Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Это специально, четырехпалая рука - распространенная для "человеков", в обиход кукольников пришло кажется от Микки (могу ошибаться) - в психологическом плане позволяет разделить реального человека и "куклу".

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно небольшие уточнения? :)
В гуцульских вышивках присутствуют в основном черные, красные, зеленые и желтые нити. это их отличие от остальных вышиванок.

Вот это очень важно, если можно так сказать "исследовать" историю костюма и применять в своей работе. Очень часто лично мне приходится в театре работать над эскизами костюмов и применять на деле знания и источники в книгах по костюмам! Конечно стилизации есть место, но всё таки основные направления и тенденции знать важно ... и это касается исторического костюма и национального.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за критику, но тут присутствуют именно эти цвета. Я покупал готовую тесьму с нужным набором цветов. Кроме того, заказчик присылал образцы нац. костюмов, а там чего только нет, любые цвета.
Что касается 4-х пальцев, то тут нужно почитать историю театра кукол, от натурализма отказались именно кукольники в начале прошлого 20-го века. Лично меня, как актёра театра кукол, не смущает это совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда использую готовую тесьму, добавляю нужные цвета.
Сбоку вдоль тесьмы, которую необходимо расцветить, пристрачиваю полоски "копейки" нужного оттенка или цветной вьюнчик. :)

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастера и мастерицы. У меня первыз заказ на голову ростовой куклы Маши. У меня есть опыт в изготовлении масок животных из поролона, покупала книгу. Все хорошо у меня получалось. А тут надо человека сделать! Я делала шапочку (по размеру головы человека) и сверху клеила детали, получалась морда того или иного животного. Я сделала как обычно шапочку, только большую, а как её заострить к подбородку, как щеки?, растерялась. Или сначала надо только половину головы (от макушки до ушей, как колпак), а потом снизу выкраивать и приклеивать постепенно щеки и добраться до подбородка? Люди добрые, подскажите как мне Машу с выразительными чертами лица сделать)))) А то какой-то колобок получается. Спасибо заранее всем.

 

...подскажите в двух словах как изготовить голову Маши из поролона, описание что за чем, от какой основы головы надо отталкиваться, в мыслях представляю, а как оно у других происходит, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, это уж слишком! В двух словах! Люди годами режут и клеят, режут и опять клеят...Прочтите хотя бы в теме МК подборку по лицам !

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... Двумя словами не отделаешься... А на человеческую голову потратила почти месяц!!! И это было не портретное сходство. Испортила несколько листов поролона, пока нашла нужный и понятный мне метод. Строгала бритвой Gilletе platinum (это не реклама)))).
P.S. за Машу я не решусь взяться. Пока...

Изменено пользователем mari_kazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то какой-то колобок получается. Спасибо заранее всем......
...подскажите в двух словах как изготовить голову Маши из поролона, описание что за чем...................

 

Даже слов нет...... Полный абзац!

 

Полное неуважения к тем, кто давал мастер-классы!!! за себя уже ничего и не говорю :)))))

 

Если не делали человеческих лиц до этого - откажитесь пока не поздно от заказа на Машу!!!! Это одна из самых сложных ростовых кукол с человеческим лицом!!!

 

Я взялась за такую куклу имея несколько лет опыта работы с лицами! И то, берясь за следующую куклу очень переживаю!!!

 

Начните с голов шаржевых кукол!!!
Не становитесь в ряды карикатурщиков, которые наводнили интернет! Уважайте заказчиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ссылки, просмотрела все мастерклассы и подборки, очень интересно. Если бы мне было не интересно, то я бы наверно и не нашла этот интересный форум, где люди делятся. Спрашивать я люблю не по одному разу, так уж заранее приношу свои извинения за настойчивость. Буду пробовать как и все методом проб и ошибок, если дело будет двигаться, то выставлю на осуждение. Всем творческих успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorsanna, у этих кукол общее название puppet . Наберите в гугле нажмите "картинки" и сортируйте , выбирайте ищите материал по теме. Здесь изготавливают другие -ростовые куклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастера, выложу для коллекции форума работу, котору я делала сама, с Вашими не сравнить конечно, поскольку у меня это не совсем ростовая кукла, хотя морда коровы как раз для неё. Корова первая работа, видно что есть недочеты, вцелом получилось ярко и для той публики где мы были, всем понравилось. Был год быка 2009 год.

post-36337-1360318272_thumb.jpg

post-36337-1360318286_thumb.jpg

post-36337-1360318296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lorsanna, у этих кукол общее название puppet . Наберите в гугле нажмите "картинки" и сортируйте , выбирайте ищите материал по теме. Здесь изготавливают другие -ростовые куклы.

Cпасибо за быстрый ответ,пошла искать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Мастера! Я очень, очень, очень новичок. Хотелось бы узнать Ваше мнение post-34109-1360432880_thumb.jpg post-34109-1360432958_thumb.jpgpost-34109-1360432984_thumb.jpg post-34109-1360433012_thumb.jpg post-34109-1360433030_thumb.jpgpost-34109-1360433051_thumb.jpg.
Понимаю - недочетов куча, но такую Фросю можно в свет выводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток Мастера! Я очень, очень, очень новичок. Хотелось бы узнать Ваше мнение Понимаю - недочетов куча, но такую Фросю можно в свет выводить?

ОООООО о боже, как страшно... А если приснится ночью. наверно лучше смешно, чем страшно...не обижайтесь, вы просили мнение ))) Изменено пользователем часики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать Ваше мнение ...
... такую Фросю можно в свет выводить?

 

Извините, Вы шили ЭТО для себя???

 

Ну попробуйте, если номер типа пародии на красавицу - может и сойдет.
Хотя сомневаюсь что закажут еще раз...

 

А если выполняли чужой заказ... не завидую Вам при встрече с заказчиком...

 

Я понимаю - Вы старались...

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. В чем страшность то? Можно чуть конкретнее. Так то костюм шился на размер 48-50, а я на свой 42 примерила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно. В чем страшность то? Можно чуть конкретнее. Так то костюм шился на размер 48-50, а я на свой 42 примерила.

Меня больше всего удивило, что поролон в ногах только до колена. А дальше? складочки-складочки... Если сделать до щиколотки, не будет сильно больших проблем на 44 р-р вы его одели или на 48. А так ноги смотрятся очень некрасиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ириска все начинают ходить с коленок
по голове поработайте над пропорциями
верхней и нижней лицевой части относительно глаз
загляните в литературу для художников
Объем головы я бы сделал поменьше относительно тела
зрачки глаз нужно увеличить относительно общего
пространства глаза.Посмотри в зеркало на свои глаза
нос делай побольше в плане объма бифлекс стянет и уменьшит его
низ согласен с царевешной не доработан
в руки поролон я не вставляю
Девчат вижу как мы гордимся своими работами
но вы руку уже набили, а нам еще набивать
из всей критики что я просил на свою куклу,
грамотно, отмечу грамотно меня потыкал только славкап,
остальные отмолчались. Отдельное спасибо лялесе
Критика должна быть конструктивной. Разберите по косточкам
укажите на недостатки в работе, человек будет думать
Плохо, страшно Да нормальная надувная баба из поролона
моя первая такая же досих пор танцует, два раза грудь назад пришивали оторвали алкоголики, после нее еще 5 заказов
двигаемся. Зато после них начали поступать заказы на нормальные
детские костюмы, чему и рад (правда для меня самого эта связь необъяснима)
шестой делал афродевушку, маленький но шаг вперед по сравнею с первой
Так что по Высоцкому "а уж если я решил, то выпью обязательно"
Стучите, да откроется
Всем спасибо за советы

post-34635-1360471327_thumb.jpg

post-34635-1360472184_thumb.jpg

post-34635-1360472446_thumb.jpg

post-34635-1360472572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, профессионалы новичков не любят. Вы сами то вспомните с чего начиналии... Эта была моя первая кукла и хотелось услышать конкретики, что я услышала только от irfin64, спасибо еще раз ему говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириска74,
Согласна с Лака и Царевишной пропорции отсутствуют, можно конечно утрировать с головой относительно тела, ведь Братц- кукла тоже головаста, но детям она нравится, в вашей кукле голова сверху угловата, заканчивается лбом, нет макушки, углы можно былобы смикшировать челочкой , очень заметно отсутствие ушей, не буду повторяться относительно носа, ноги до колена смотрятся как щтаны с начесом, а от колена тряпочки свисают это тоже пока можно исправить раз есть запас, то добавьте толщинку из поролона в нижнюю часть ноги

 

Своей первой человеческой куклой я очень не довольна , она создана конечно не для стриптиза, до сих пор смотрю на нее и хочется ее исправить голова заваливается назад, хочется макушку уменьшить, может от шеи отказаться и сделать обзор через рот, и глаза если поменять, подскажите , МАСТЕРА...
post-34474-1360481667_thumb.jpgpost-34474-1360482393_thumb.jpg
Антошка мой как мне кажется получился более удачнее

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть... видимо из за широкого лица так воспринимается, что уши отсутствуют.
а спасибо ставится под сообщениями вы уже благодарили других участников форума,нужно просто нажать на слово спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...