Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


Вот голова коровы, надеюсь, что видно на поролоне, как выкроить.

 

Красивая коровка! :) Единственно что я бы исправила - удлинила нижнюю челюсть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки- умелицы! Хочу, наверное как и каждый, вначале выразить восхищение Вашими работами. Вы создаете такие шедевры, что порою хочется часами рассматривать фотографии каждого Вашего творения. Уже год мечтаю сделать подарок мужу, он работает в оконной сфере, хочу пошить куклу-окно, которая бы могла принимать участия в промоакциях и выставках. И месяц назад случайно наткнулась на Ваш форум, тогда я поняла, что у меня может и получится. Перечитав почти все веточки, поняла очень многое, но осталось еще много вопросов.
1. Нарисовала эскиз, получилось вот так
http://s49.radikal.ru/i124/1301/dc/feafcdbf651d.jpg
2. Делать буду на каркасе из строительных маячков, муж обещал согнуть арку.
3. Поролон 2 см.
4.Ткань флис. Единственное, смущает много мелких деталей. Может их клеить для начала на какую-то основу (картон?) или как вариант, думала, нельзя ли их делать из фетра? Незнаю, правда, как сделать четкие края рамы, так как это очень важно.
5. Совсем не понимаю где сделать отверстия для глаз, находящегося в кукле?
Буду очень благодарна всем, кто поможет !!!!!

Изменено пользователем Юля Одесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Я бы на вашем месте использовала 3 поролон. Можно и без каркаса обойтись. И напечатать окно на ткани. И пришить к поролону (или приклеить). А глаза я бы сделала на месте глаз.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Нужна Ваша помощь. Взялась за Мишку. Мордочку сделала, а вот как глаза ровно вырезать не знаю. Подскажите....

post-36339-1359213359.jpg

post-36339-1359213408.jpg

Изменено пользователем Marina_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите очень острый канцелярский нож с широким лезвием и плавным движением без "ерзанья" вырежьте глазки.
По-моему, верхняя часть морды длинновата и слишком загнута вверх...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордочку сделала, а вот как глаза ровно вырезать


Чуть морду надо еще укоротить! Ведь нос длину прибавит.

 

post-24672-1359225976_thumb.jpg

 

post-24672-1359226113_thumb.jpg
post-24672-1359226160.jpg

 

Вот насчет глаз--- я советую вообще вырезать целым куском те глаза, которые есть сейчас , а на это место вклеить новый кусок поролона, но расположить его более вертикально, почти перпендикулярно к морде. И вырезать отверстия под глаза пониже.

 

post-24672-1359226791_thumb.jpg

post-24672-1359226846_thumb.jpg
А нос можно сделать из пластики или автошпатлевки, в которую залепить болт с гайкой. Очень удобно и крепко.
Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно! Но все-таки соотношение верхней и нижней челюсти не правильное. Если вы закроете медведю рот, то увидите, что верхняя значительно длиннее нижней. Нижнюю удлинить, а верхнюю еще укоротить.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значительно лучше! И все же длинноват верх, когда сделаете пимпочку на носу, то он еще больше удлинится.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия,я думаю смотреть нужно через ротик,тогда ваше окно будет выше ростом,это важно для промоакций,его издалека видать.И еще,обратите внимание на руки на эскизе.Ширина вашего окошка от локтя до локтя.Определите,какая будет ширина одной рамы.И будет ли удобно аниматору находиться в кукле с постоянно растопыреными руками?Сделайте ему отверстия для рук впереди.Внутри каркаса мы делали лямки из широкой репсовой ленты(ее используют для пошива спортивных сумок .так чтобы лямки спереди были ровно,а сзади крест накрест.Одна лямка из двух частей,посредине пряжка,тогда можно регулировать под рост аниматора.Сама конструкция из поролона 3см без никаких каркасов(так она легче)А рисунок можно напечатать на банерной пленке.Наша семечка ростом 2.5метра(когла ее одевает аниматор) на акции она как кукла великан видать издалека,но надо учесть проблемы транспортировки.Посмотрите еще на форуме о Спанч Бобе,там все очень доступно написано

post-32230-1359232653_thumb.jpg

post-32230-1359232686_thumb.jpg

post-32230-1359232942_thumb.jpg

Изменено пользователем theri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь взялась за тельце. Прочитала все темы. И снова появляются вопросы. Сначала склеиваем всё тельце, а потом обтягиваем подкладочной тканью, или каждую деталь отдельно, а потом сшиваем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролоновое тельце я вставляю между шкурой и подкладкой, т.е. шкурка и подкладка уже сшиты вместе (обычно по одной выкройке) по горловине и частично по молнии. Когда поролон будет вставлен, можно вручную пришить оставшуюся часть молнии и подшить рукава и низ штанин. Если необходимо можно еще подкладку закрепить в нескольких местах к поролону.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу тельце отдельно от комбеза сделать. Так можно? Сколько см поролон лучше использовать для тельца?

Тогда поролоновое тельце обшивайте подкладочной полностью, чтобы меховой комбез хорошо, легко одевался сверху.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски идеальные,но не практичные поролон без ткани быстро разрушается,так жаль,что они прослужат не долго.Вы гениальный мастер!

 


Gulliver, мордахи умильные! Прелесть!!! Классно!!!

Какие Замечательные зайчики!

 

Ваши куклы завораживают,я представляю как реагируют зрители,особенно дети,это же половину успеха,это я как режиссёр говорю.Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поролон без ткани быстро разрушается,так жаль,что они прослужат не долго.

Поролон разрушается также, как и если бы он был под тканью ... Ну может быть немного быстрее, да и то если маски хранить на солнечном свете ... Другое дело, такие маски больше подвержены влиянию внешних факторов (зацепы, порезы, пачкаются) ... Это да. Поэтому важно бережное отношение. По своему примеру могу сказать, что в работе до сих пор маски, которым уже исполнилось 8 лет. Лет через пять использования провожу реставрацию, подкрашиваю и подклеиваю немного ...

 


Добрый вечер!!! В моём семействе Смешариков пополнение. Встречайте)))

Аккуратные, и похожие! Отличные куклы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешарики симпатичные, но...

 

Мордашки блеклые, не сценичные. Издалека все будет сливаться.

 

Я бы глазки и ротики обвела темненьким - синим, бордо и фиолетовым (по цвету смешарика).
А вот ежик просто никакой - очертания и внешность правильные, но совершенно вылинявший - очки должны быть намного темнее "иголок", да и "иголки" совсем светлые...
Если есть возможность - исправьте.

 

Извините, если обидела - как заказчик я бы попросила довести все куклы до кондиции...

post-13158-1359534846_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет цвета-да, согласна. Я просто формы увидела правильные, а на цвет не обратила внимания , а он действительно важен. Прислушайтесь к советам Laka_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешарики симпатичные, но...

 

 

И еще у Нюши большие розовые сердечки должны быть на щечках, а не как продолжение рукавчика, и ресничек по 3!!!
о бантике в косичке молчу. А это часть образа...
Сердечки на ростовой кукле я размещаю немного ниже и впереди рукава.

 

И вообще, многие мастера грешат тем, что не обращают внимания на эти мелочи - а ведь эти мелочи и составляют образ, узнаваемость...

 

Еще раз извините за критику.

 

Наверное, я сегодня злючка... Напала на смешариков...

post-13158-1359537189_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напала на смешариков...

Ха-ха, Laka! И я вот тоже в последнее время выхожу на "мордочки" осторожно, как на минное поле...А вдруг подорву чью-то веру в себя!

 

Но без критики---как без соли, общение на форуме становится пресным и превращается в простое кликанье на спасибки.
Давайте не обижаться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, сегодня добрая. В целом образы сразу понравились, а на детали не обратила внимания. Зато авторские права не ущемлены. Критика всегда полезна можно увидеть свои недочеты, исправить, если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...