Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хотела сказать большое спсибо bahirе! Вот такая мося у мишки получилась
http://i080.radikal.ru/1301/ab/cec5c64ce52ct.jpghttp://s002.radikal.ru/i197/1301/45/6b0a4b9dca71t.jpg

 

Теперь у меня много вопросов по телу...Какой толщины поролон лучше брать для тельца? Как сделать, чтобы попа выпирала во все стороны? Ноги тоже поролоновые? Помогите,пожалуйста,кто-нибудь советами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон для тела толщиной 2 см. Выкройки здесь. Все о лапках- тапках в МК.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хотим всему форуму и Багире сказать огромнейшее спасибо за труд, за то что делитесь.
именно благодаря вам мы решились сделать первую игрушку - Мишку для Маши и Медведя.
скоро уже вся будет готова игрушка, выставим фотку - если можно.
единственное - мы не делаем для мишки перчаток. просто зашитый рукав с дырками для пальцев. а руку одеваешь в перчатки тонкие трикотажнче чёрные - высовываешь пальцы в отверстия в рукаве - вот и когти.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы! Увидел тут на Камчатке медведя. Сделали на Украине. Там тело - комбинезон с обручами из проводоки на сетке, голова с плечами и рукавами - сверху. а шкура - лоскутками - квадратиками. Расскажите про такую технологию То есть когда не поролоновая основа пуза, а обручи. Получается более компактный вариант. Кто такое делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и медведь найден))))
Спасибо всем, кто помогал нам)))))!!!!


На американских сайтах, продающих ростовые куклы, встречаются медведи, похожие на настоящих. Можно рассмотреть и попробовать "разложить " на выкройки.

 

Милые мастерицы! Увидел тут на Камчатке медведя. Сделали на Украине. Там тело - комбинезон с обручами из проводоки на сетке, голова с плечами и рукавами - сверху. а шкура - лоскутками - квадратиками. Расскажите про такую технологию То есть когда не поролоновая основа пуза, а обручи. Получается более компактный вариант. Кто такое делал?

 

Мне встречалось фото из интернета рабочего процесса.(не сохранилось).Попробую описать. в подвешенном состоянии(то есть, какой-то крепеж в потолке, от него свисают 4 веревки) формируется тело из обручей разного диаметра. Оплетается как бамбуковая штора в нескольких местах "веревкой"
(ну, не знаю чем). получается вертикальное соединение"шов". Вот и все.

 

http://dollstudio.ru/manufacturing/kot_circ.html Вот, кстати у них и видела. Раньше было немного фоток из процесса изготовления. И они же предлагали обучение иногородним. Раньше куклы у них были симпатичней, на мой взгляд. Может мастера сменились. Да и сайт тоже обновили..

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это фото
post-17909-1357989625_thumb.jpg post-17909-1357989639_thumb.jpg post-17909-1357989650_thumb.jpg post-17909-1357989660_thumb.jpg post-17909-1357989683_thumb.jpg

 

Еще зверюшки по данной технологии, выполнены той же студией, раньше на их сайте были эти фото(процесса создания), после редизайна, фото пропали:(
post-17909-1357990281_thumb.jpg post-17909-1357990295_thumb.jpg post-17909-1357990313_thumb.jpg post-17909-1357990335_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые мастера и мастерицы, не подскажете, как в этом видео у цыган рты шевеляться? Не могу разглядеть, то ли они свободно болтаются и иллюзию живого движения создают, то ли привязаны к чему-то и механически открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 декабря в местном клубе отмечали "Конец света", и к посетителям пришёл Полный Песец.

 

http://s45.radikal.ru/i109/1301/1a/49b5fc1e7a64t.jpg

 

http://s004.radikal.ru/i208/1301/ce/912cbce7a0ddt.jpg

Изменено пользователем Оленёнок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело этого бобра мы делали с обручами,только мех и три обруча из водопроводной пластиковой трубы.Никакого поролона.Хвост съемный,крепится крючками

post-32230-1358018656_thumb.jpg

post-32230-1358018689_thumb.jpg

post-32230-1358018728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастера и мастерицы, не подскажете, как в этом видео у цыган рты шевеляться? Не могу разглядеть, то ли они свободно болтаются и иллюзию живого движения создают, то ли привязаны к чему-то и механически открываются.

Это надо идти искать в изготовлении фурсьютов. В ютубе можно найти ролики, показывающие принцип открывающегося рта.

 

"how to make a fursuit head balaclava " вводите это в поиск и выбираете то что вам нравится. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастера и мастерицы, не подскажете, как в этом видео у цыган рты шевеляться?

Может пригодиться: Как "оживить" куклу?, делаем подвижные глазки и ротик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку про рты... Это наш мастер фурсьюта Steele написал

 


Совершенно верно - самая чувствительная челюсть, которая отзывается на малейшее движение, крепится только на резинках, без шарниров :)

А уж он-то знает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выношу на ваш суд медведя, который сегодня продефилировал с остальными куклами на дестком празднике.

post-28797-1358171530_thumb.jpg

post-28797-1358171555_thumb.jpg

post-28797-1358172029_thumb.jpg

Изменено пользователем Magus2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубки у медведя получились заячьи. Нужно было поострее и на нижней челюсти .

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, были предусмотрены и клыки у мишки, но он с клыками получался очень свирепый и по этому было решено от клыков отказаться, а на нижнюю челюсть просто времени не хватило т.к зубки вклеивались в день проведения праздника. Кстати, зубки выполнены из одноразовых ложек. Смотрится великолепно, как будто из рекламы зубной пасты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... голову легче обтягивать вручную ,сложная форма. я делаю так (со всеми своими куклами не из меха) просто беру кусок ткани ,накладываю на голову изнанкой наружу и обтягивая,закалываю будущие швы булавками. потом снимаю ставлю метки ,вместо булавок,и после раскалывания у меня готовая выкройка - вырезай,зашивай и натягивай - и еще ни разу не пришлось дважды подгонять.
... вы спрашивайте ,если возникнут вопросы.

Пожалуйста! Уважаемая, Алька! Очень прошу Вас объясните как сделать голову корову самое начала. никак не пойму! Я работю в детском саду и скоро у детей праздник_МАСЕЛНИЦА-очень сильно нужно. Ну хотя бы примерно, схемкой. Очень прошу поделиться знанием. Умоляю!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, пожалуйста первый пост, закрепленный на самом верху. Он поможет Вам сориентироваться в разделе и Вы найдете все, что вам необходимо. Удачи! Если возникнут конкретные вопросы, задавайте.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примите меня в свою дружную семью. Изучила вашу тему и все сопутсвующие.... Ну и конечно прошу помощи. Мне заказали пельмень и вилку для промо акции, сейчас на стадии разработки эскиза. Вопрос: как сделать пельмешик глянцевым( масляным)))), делать буду из паралона на каркасе, обтягивать тканью.

Изменено пользователем TILKI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что нужно подобрать ткань с "маслянистой" фактурой.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичёк на этом сайте. Прошу у вас совета. Ко дню встречи выпускников мы вместе с детьми готовим сценку с папуасами(неграми) - 2 штуки. голову и тело сделали но ещё не обтягивали. Я сегодня купила материал , чёрный да и растроилась. Пробежала по страничкам, а оказывается надо было брать коричнивый. Теперь и не знаю , что и делать ведь ткань не обменяют. Подскажите может кто делал, может всётаки чёрный подойдёт? Зарание большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня купила материал , чёрный да и растроилась. Пробежала по страничкам, а оказывается надо было брать коричнивый. Теперь и не знаю , что и делать ведь ткань не обменяют. Подскажите может кто делал, может всётаки чёрный подойдёт? Зарание большое спасибо!

 

Можно докупить немного коричневой ткани и обтянуть хотя бы лицо и перчатки! Сделать что-то подобное post-21256-1358914305_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот голова коровы, надеюсь, что видно на поролоне, как выкроить.IMG_1227.JPG 036.JPG

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я новичёк на этом сайте. Прошу у вас совета. Ко дню встречи выпускников мы вместе с детьми готовим сценку с папуасами(неграми) - 2 штуки. голову и тело сделали но ещё не обтягивали. Я сегодня купила материал , чёрный да и растроилась. Пробежала по страничкам, а оказывается надо было брать коричнивый. Теперь и не знаю , что и делать ведь ткань не обменяют. Подскажите может кто делал, может всётаки чёрный подойдёт? Зарание большое спасибо!

 

Я думаю что не страшно, если негр будет черный - кожа негров бывает различных оттенков - от цвета какао и до черного (точнее серо-черного).
Именно чернокожие африканцы - это из Судана (Африка), например. На фото 2 в этом посте именно они.

 

Но у Вас в сценках папуасы? Это же не негры! Это народ, населяющий острова Новая Гвинея и некоторые районы Индонезии.
Папуасы тоже различаются цветом кожи, среди них есть и черные!!! Фото 1 и 3 - это папуасы.

 

Так что если нет возможности купить ткань коричневого цвета - шейте спокойно папуасов (негров) из черной ткани.

post-13158-1359020634_thumb.jpg

post-13158-1359020658_thumb.jpg

post-13158-1359020980_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...