Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вчера наконец-то закончилось, то ради чего я работал эти полтора месяца ... Мы показали спектакль на открытии городской ёлки в Иркутске. Небольшой фоторепортаж с открытия. Маски, костюмы, постановка - мои ...

post-16128-1356421749_thumb.jpg

post-16128-1356421766_thumb.jpg

post-16128-1356421779_thumb.jpg

post-16128-1356421795_thumb.jpg

post-16128-1356421872_thumb.jpg

post-16128-1356421885_thumb.jpg

post-16128-1356421896_thumb.jpg

Изменено пользователем slavkap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! бабка Йожка - красотулька!!! Да вообще, всё шедеврально! Но бабулька - это просто мисс Вселенная! :)
slavkap, а как Вам удаётся делать такие мягко-округлые носы и подбородки? Неужели просто стрижёте поролон ножницами пока не образуется вот такая гладкость и округлость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как Вам удаётся делать такие мягко-округлые носы и подбородки? Неужели просто стрижёте поролон ножницами пока не образуется вот такая гладкость и округлость?

Спасибо, за отзыв ... Поролон не стригу никогда ... Две детали склеиваю и всё ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


......Две детали склеиваю и всё ...

 

А у меня не получаются такие штучки из тонкого поролона......
не могу сообразить как выкройки строить под конкретную голову.....

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Две детали склеиваю и всё ...

Супер! Всё гениальное - просто!
Спасибо за то, что раскрыли мне глаза не такой вариант работы )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги! Вчера наконец-то закончилось, то ради чего я работал эти полтора месяца ... Мы показали спектакль на открытии городской ёлки в Иркутске. Небольшой фоторепортаж с открытия. Маски, костюмы, постановка - мои ...

Высший пилотаж!! ХарАктерные персонажи, яркие костюмы.... Если на фотки смотришь и смотришь, оторваться невозможно, то вживую и подавно :) Новогодняя сказка и должна быть такой Сказочной, яркой, захватывающей! Завидую Иркутянам :)
В который раз снимаю шляпу перед Вашим талантом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще возникает вопрос по поролоновым мордочкам. Насколько быстро такой поролон осыпается, становится вне кондиции? То есть хватает ли ГОДА на использование? Или может выгодно делать "на один раз"? НО! НЕСОМНЕННО! Работы - просто супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще возникает вопрос по поролоновым мордочкам. Насколько быстро такой поролон осыпается, становится вне кондиции? То есть хватает ли ГОДА на использование? Или может выгодно делать "на один раз"? НО! НЕСОМНЕННО! Работы - просто супер!

По сроку использования масок. У меня есть в работе маски, которые я делал восемь лет назад. Поролон не крошится, не осыпается краска ... Маски не хранятся на полке, они активно используются на мероприятиях. Хранятся в полиэтиленовых мешках (тёмных) на вешалках ...

 


А у меня не получаются такие штучки из тонкого поролона......

Лариса! Там не совсем тонкий поролон ... Конечно не массив, но всё таки ... Основа 3 см, накладки (носы, уши ... и т.д.) 2, 1, 0.5 см
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!

 

HELP!

 

нужна помощь - облазила пол-Интернета - надо мной навис монстр - Мустафа! успешно отбивалась от него уже много времени, а в этот раз не получилась - и сразу возникла проблема - не знаю с чего начинать, никак не вижу образа этой куклы!
Может кто-либо делал - подскажите, пожалуйста, может есть какие фото этапов работы - скиньте, если можно, в личку (приват), обещаю без разрешения полученные материалы нигде не показывать...
Неудобно с такой просьбой к вам обращаться. но без вашей помощи не обойдусь...
С уважением, Laka_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень бы хотелось фотки процесса)))для новичков как я это очень интересно)))если не сложно выставьте плиз)))

 

Дублирую свое сообщение, кажется его не заметили, кто хотел. Фото Дональда в процессе работы вы найдете в у меня в альбомах.

 

Лариса, по поводу Мустафы. Не делала, выкроек нет.

 

Но если б пришлось,- то пошла бы в ю-туб, просмотрела бы ролики, и попробовала бы разложить на составляющие части. В движении со всех сторон можно чего-нибудь да высмотреть полезного.

 

В гугле- картинки только большого размера выбери (есть опция -большие картинки),
Я всегда так делаю, когда приступаю к работе.

 


http://www.fabula-filmpuppen.de/Kastenfrosch.htm посмотри вот на этого лягуха, может придумаешь что...

 

Под тканью всегда можно узреть какие-то очертания формы. Да ты справишься без проблем. Еще и сделаешь лучше, чем все видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В поисках советов по изготовлению ростовых кукол зашла на ваш сайт и не ошиблась - нашла здесь много интересного. Я делаю куклы на заказ и хочу показать вам одну из последних моих работ. Вот такая Маша получилась!

 

post-35842-1356863579_thumb.jpgpost-35842-1356863609_thumb.jpgpost-35842-1356863674_thumb.jpg

 

post-35842-1356863685_thumb.jpgpost-35842-1356863695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Сразу видно, что не только советы вам нужны, а и сами можете кое-что рассказать! Приветствуем нового мастера на форуме и ждем подробных рассказов: в какой технике делаете головы, какие материалы используете. Очень интересно услышать что-нибудь новое...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе,если говорить о материале из которого сделана Машенька, то ничего нового, к сожалению,рассказать не могу: те же папье-маше и пенопласт!. Сначала вырезала из пенопласта голову, затем оклеила ее папье-маше. Потом аккуратненько обтянула бифлексом - только обязательно изнаночной стороной вверх /лицевая очень блестит/. Чтобы глаза были повыразительнее, сделала их из оргстекла, зрачки с радужкой напечатала на принтере /спасибо вашему форуму за подсказку/. Ресницы - скрученая леска, черной не нашлось пришлось красить. Вот с волосами вышла заминка: никак не могла найти искусственные прямые светлые волосы - пришлось покупать под натуральные /но оно того стоило!/ Лицо расписано аэрографом акриловами красками. Сарафан и платок на поролоне. Ткань- габардин. Вот,собственно и все. Если что-то было непонятно - спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavkap и это всё за полтора месяца?! я в восторге, не перестаю восхищаться. Можно только представить какой заряд получают зрители. Вы очень талантливый)))

Для людей искусства искусство - это жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куклы в работе

 

espada, Замечательные куклы! Только зубиков бы у Мишки поубавить!!!???

 

У меня первый мишкин заказчик просил убрать оскал - детки пугались- сделать зубиков поменьше! С тех пор все Мишки имеют добрую мордашку :)

post-13158-1357218256_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


slavkap и это всё за полтора месяца?!

Если бы только это))) ещё к этому 14 масок к спектаклю про Чиполлино. 7 масок на Новогодний спектакль ... плюс ещё много чего ....Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, вы просто молодец! Не устаю восхищаться вашим мастерством и фантазией :) Посмотрела видео, в движении еще лучше. Уже хочу в гости, "для обмена опытом" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш прошлогодний снеговичок в новой "одежке".
post-10740-1357752793_thumb.jpg
Старый синтепон поменяли на новый флис и сделали немного по-другому: прямо и на талии затянуто пояском. То, что на фото рукава - это футболка, никак не смогла его убедить её снять :) поэтому так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...надо мной навис монстр - Мустафа!

serena делала Мустафу http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=344357
+ советы Vishi http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=625325

 

Лариса, на будущее - внизу в строке "Искать в теме" вводите искомое слово и должно найтись ;)

 

И еще чудесная тема Персонажи - здесь bahira собрала всех! http://club.season.ru/index.php?showtopic=32917

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira, огромное спасибо за мишку. и всему форуму низкий поклон!!!
вот, решились сделать медведя на день рождения дочки.
пока только голова - наш первый блин )))
post-3741-1357803138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...