Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

"И жертвовать глазами в угоду сомнительного удобства для аниматора... боюсь, зрители, как и я , вас не поймут"

 

ОПЯТЬ с Вами не соглашусь КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! Ведь удобство для аниматора это главное в ростовой кукле. Попробуйте-ка отвести 2 часа программы с обзором в ротик как пишите Вы...."8-10см прорези рта куклы вполне хватает для полного обзора".
Ну вообще мне кажется что этот спор не ради выяснения истины поэтому пусть каждый остается при своем мнении. Всем спасибо за конструктивную критику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клиент всегда прав!" - но в наших силах объяснить некоторые особенности и ограничения ростовых кукол.

 

И тупо идти на поводу у заказчиков - тоже нельзя.
Когда заказчик, по крайней мере у меня так, хочет в угоду своему полному удобству в кукле внести изменения, портящие внешний вид и похожесть - я просто отказываюсь и не беру такой заказ! Для меня важнее чтобы кукла все же была куклой. Если им нужно хорошо видеть - пусть одевают платочек, сарафан и будут сами Машами...

 

Кстати, почему все делают Машу с черными ресничками?
Она же блондинка :)
Реснички у нее -русые и реденькие, максимум - темно-русые и их почти не видно издалека.
Поэтому и взгляд у нее в мульте светлый и глаза поэтому кажутся более открытые. Есть там же Маши и не лупатые, а как полагается - с веками :)

post-13158-1361694650_thumb.jpg

post-13158-1361694773_thumb.jpg

post-13158-1361694804_thumb.jpg

post-13158-1361694870_thumb.jpg

post-13158-1361695668_thumb.jpg

post-13158-1361695764_thumb.jpg

post-13158-1361695903_thumb.jpg

post-13158-1361695921_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosha, я пишу как заказчик, потребитель! Заказывая Машку, для меня на 1 месте стояла "похожесть", Маша espada самая похожая Маша из всех, что я встречала на этом форуме, поэтому я обратилась именно к ней! На 2 месте было удобство, я попросила сделать мне обзор в глаза, для удобства работы с маленькими детьми и медведем-молчуном в нагрузку, голова от этого нисколечки не уменьшилась, и на мне, аниматоре с ростом 1.50, смотрится как надо! Ну а если бы, как написала Laka на моем поводу espada не пошла, и убежда ла бы меня глядеть и говорить в Машин рот, чтобы не трогать глаза, то мне пришлось бы отказаться, потому что мне ТАК не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я делаю маски из 2см поролона. И все объемы которые я могу делать получаются с помошью выточек. если вдруг что то не так получается исправить практически невозможно. Только начинать сначала. Но буду пробовать сделать дубль 2.

 

Я тоже делаю маски из 2см поролона. И тоже с помошью выточек. Исправляется всё замечательно. Только сначала нужно сделать круглый или овальный шар по выкройкам, а уж потом доводить до ума. Как это описать теоретически не знаю, потому что работаю всегда интуитивно. Но выручает способ созерцания: смотрю часами на картинку-эскиз, потом закрываю глаза и вижу готовую куклу и по ней делаю то, что делаю. Может это разновидность шизофрении такая у меня, но пока всё получается. Иногда методом проб и ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже интуитивно и по вдохновению. Иногда правда вдохновение кончается. А иногда сделаешь маску а потом появляются идеи как эту же маску сделать совсем по другому.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakim, :))))))

 

Вот уж не ожидала что моих куколок ( особенно Машек) запишут в совсем неправильных и непохожих! :)))
Спасибо за критику. :))))

 

Впредь советов давать не буду :)

 

А по поводу высоты кукол с обзором в глаза и в рот - на собственном опыте знаю: разница в росте таких кукол всего 5 (пять!!!) см.

 

При росте аниматора 150 см - любая кукла будет маленькой казаться и неважно куда смотреть если правильно изготовлено место под голову аниматора...

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!! Я решила рискнуть Лунтику обзор через глаза сделать. Использовала сито металлическое.Очень хорошо держит форму post-21256-1361858294_thumb.jpg Обзор замечательный!!!! Через рот тоже можно смотреть!

post-21256-1361858064_thumb.jpg

post-21256-1361858224_thumb.jpg

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже все на эти сито смотрела, думала, как бы их в глазках использовать. Поделитесь, как делали. Красили? Чем? и как? Симпатичный Лунтик получился!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже все на эти сито смотрела, думала, как бы их в глазках использовать. Поделитесь, как делали. Красили? Чем? и как? Симпатичный Лунтик получился!

 

Русское и китайское сито не подходит оно деформируется. Я брала немецкое, там плетение другое и сталь не ржавеет. Отсоединила от обруча сетку, вырезала круги по диаметру чуть больше глазниц. Из тонкой проволоки сделала обруч по размеру совпадающий с глазницей и приклеила его аккуратно по краю сетки горячим клеем. Сверху обтянула белой трикотажной сеткой, краем её обвернула край металлической сетки и проволоки. Закрепила все ручным швом через край. Можно косой бейкой обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А отрезанный край сетки не расплетается?

Нет , даже намека на это не было!!!!Когда горячим клеем к проволоке приклеиваешь, плетения между собой склеиваются и потом еще край сетки обшивается. Все фиксируется достаточно крепко!!!

 

У меня есть фото как выглядит заготовка глаза, но оно на телефоне. Если шнур найду скину фото.

 

Вот одно фото, получается небольшая полусфера post-21256-1361877286_thumb.jpg Фото где сеткой обшито к сожалению нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka_, про Ваших Машек я ни написала ни слова! Ваши куклы чудесные, просто отпадные, но мой взгляд остановился на другой Марии....у каждого свой вкус...для меня Маша espada самая похожая, кто-то восторгается Вашей Марией, у каждого мастера своя изюминка. Я прошу прощения у всех, кто оскорбился тем, что ДЛЯ МЕНЯ Машка espada показалась самой похожей из всех Маш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастера. Выставляю на ваш суд моего Спанчика, в создании которого вы также поучаствовали советами и МК, за что всем большое спасибо. Ботиночки ещё в работе. Также выложу ещё разок сердце, т.к не знаю, как дать на него ссылку в спец. теме, где он поселился. Хочется услышать ваши отзывы и разбор полётов. И хочу спросить, делал ли кто-то коня Юлия из мульта про богатырей? Захотелось сделать программку по мотивам. Если есть фотки, выложите, плиз.

post-36670-1362133603_thumb.jpg

post-36670-1362133642_thumb.jpg

Изменено пользователем superprazdnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И хочу спросить, делал ли кто-то коня Юлия из мульта про богатырей? Захотелось сделать программку по мотивам. Если есть фотки, выложите, плиз.

Делала Юлия-говорящего коня для Новогоднего спектакля.
Комбез из ткани куклы с "копытами" из кожзама. Конская морда совмещена с седлом, легкий каркас из 0.2 проволоки , застегивается пряжками на животе. Грива и хвост из пряжи. Обзор в шею.

 

post-24672-1362206300_thumb.jpg post-24672-1362206961_thumb.jpg post-24672-1362207085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару новогодних работ

 

некоторые стационарные но перевоплощаются в костюм за 15 минут - типа снеговика и пингвинов.
крыс страшный, но это по эскиза к книге для спектакля...

 

и еще

post-6028-1362580344_thumb.jpg

post-6028-1362580372_thumb.jpg

post-6028-1362580432_thumb.jpg

post-6028-1362580947_thumb.jpg

post-6028-1362581113_thumb.jpg

post-6028-1362581214_thumb.jpg

post-6028-1362581284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю милых дам с наступающим 8 марта
желаю удачи в творческих поисках и работе по созданию
ростовых кукол

 

к обсуждению наш второй медведь
и промежуточный этап сборки головы

post-34635-1362661307_thumb.jpg

post-34635-1362661459_thumb.jpg

post-34635-1362661475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим международным Женским днем Милые дамы - коллеги

 

и за одно один из не показанных слоников

post-6028-1362661685_thumb.jpg

Изменено пользователем papatedy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги-милые девочки!!! Поздравляю с замечательным праздником весны!!! Желаю всего самого прекрасного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и за одно один из не показанных слоников

 

Очень странно смотрятся такие длинные пальцы у слоника. Я в таких случаях (если нужна рука для манипуляций) прячу руку в перчатке под копытом, т.е. сверху закрыто, а снизу рука.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень странно смотрятся такие длинные пальцы у слоника. Я в таких случаях (если нужна рука для манипуляций) прячу руку в перчатке под копытом, т.е. сверху закрыто, а снизу рука.

Ну и где будем искать копыто у слоника? У меня в копилке почти все слоны в перчатках, за редким исключением. Перчатки белые (чтобы подчеркнуть кукольность) или в цвет тела, но с белыми "ноготками". Совмещая пальцы, можно показать "копыто"

 

>>>>post-24672-1362814063_thumb.jpg >>>post-24672-1362814176.jpg
Вот с конями проще, там анатомия позволяет. post-24672-1362815102.jpg
Я тоже под копытом делала потайной клапан для пальцев. Конь и микрофон в копыте держал и подарки раздавал)))

 


Но вот посмотрите на этот супер-пупер навороченный фурсьют из буржунета.
Копыта выглядят как настоящие, но при этом совершенно не функциональные! Только для красоты)))
post-24672-1362815191_thumb.jpg post-24672-1362815233_thumb.jpg post-24672-1362816034_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые утро-день-вечер (у кого как))).Очень нужен Ваш совет, мастера. Хочу сделать ростовую куклу Патрика. Наш старый Патрик (одна из первых кукол) сделан из 2, потерял форму, застирался и т.д. Какой толщины лучше использовать поролон: 2 или 3? Из 3-ки, мне кажется, будет жестковат. Из 2-ки - мягковат) Я в раздумьях. Подскажите, пожалуйста!!!

post-31176-1362830446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...