Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

Юля, ты прехорошенькая!
Мои фавориты: 1,6,7,8!
Такое все девчачье, яркое, цветное).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда- безупречно бесподобно! Фаворит - красная юбка - архиудачная длина! И Сиреневое платье- видно, что на 1000% родное! С обновками! Спасибо за показ и не устаю благодарить за высокую планку мастерства и вкуса! Конечно, вопросы- на пальто вручную " отстрачивались" борта? На черном пальто с интересными рукавами ткань уже готовая была или сами приваливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, Кусака Мадагаскарская, Blanche, Света (Milo), Elenko, Маша (mvf), Шелковое сердце, девочки, всем Вам огромное спасибо!

 

post-6895-1430824314_thumb.jpg

 

Шелковое сердце,

Конечно, вопросы- на пальто вручную " отстрачивались" борта? На черном пальто с интересными рукавами ткань уже готовая была или сами приваливали?

Да, все верно, отстрочка везде ручная. Мне так проще и быстрее.
Это готовая ткань, привалено все фабрично, недорогая. На момент пошива ничего другого просто не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и еще вопрос- у Вас такая удачная длина юбок и платьев, безупречный балланс- как их определить в см, если шьешь на себя самостоятельно? Методом примерок и замеров? Я сама каждый раз себе примеряю с акробатическими этюдами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, у самой такой же вопрос всегда возникает. Для себя определила методом "проб и ошибок": отшив n-ное количество вещей поняла, что пышные юбки на мне смотрятся удачно с такой длиной, а узкие с такой. Но тут еще момент определяет каблук. Без каблука пропорция нарушается. Для юбок середина колена/ чуть выше колена еще можно носить и так и эдак, а вот если длина юбки ниже колена, то без каблука получается уныло, как на бабульке. Выкройки использую одни и те же, поэтому для последующих платьев/юбок процесс упрощается.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела написать, как мне понравилась юбка от "Маквина" с синим поясом, как начала рассматривать все дальше и ..

 

Просто шикарные обновки! Такое все элегантное, стильное, интересное, яркое, эффектное! И так много, буйство фасонов и расцветок.
Нет того, что не понравилось. Все тебе очень идет. И я жду продолжения. Всегда приятно зайти в эту тему и насладиться таким грандиозным показом!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю! У вас просто целый собственный стиль, и все очень органично, стильно и современно. Как говорят у нас в Сибири- респект и уважуха;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юличка, я давняя ваша поклонница, вашу тему зачитала до дыр, всегда с нетерпением жду очередной показ! Нравится - это самое малое ,что можно сказать о ваших работах. Я в восторге!!! Поражает ваша изнанка , как всегда со вкусом и с кучей "изюма" в виде кружев и проч... У меня раньше была такая же короткая стрижка и черные волосы. Сейчас поменяла масть - стала блондинка с длинными волосами. Каждый раз глядя на вас сердце щимит ... может вернуть все обратно! Я даже собрала папку с вашими работами на своем компьютере, если вы не возражаете, периодически просматриваю и вдохновляюсь. Ваш стиль мне очень близок, лаконично, со вкусом , всегда актуально. Вы такая умница! Шейте больше и выкладывайте нам на радость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna the dressmaker, спасибо. Платья - моя слабость ))

 

ИА_, Анастасия Вершинина, засмущали, свой стиль еще не сформировала, но стремлюсь

 

Анжелина Джоли, спасибо за такой теплый пост, и всегда рада, когда заходите в гости

 

Amelissa, рада , если мои работы вдохновляют. Про волосы улыбнуло, у меня сейчас противоположный процесс - героически отращиваю уже 2 месяца....

 

Linka, да, этикетку заказывала пару лет назад в спец.фирме. Искала через интернет.

 

anfisa, спасибо, что нашли время и заглянули в гости.

 

Marta2014, как приятно, что доставила Вам маленький праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Это даже....не свежий ветер)))). Это Ураган! Красиво. ВзрОсло(ну ты понимаешь), правильноЭлегантно. Юбка с васильковым поясом- чудо. Пальто-халат-да!!! Я аж три сшила этой весной))). Не останавливайся, давай еще)
Ты такая тоненькая....

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля Вы просто умничка!!!! Столько всего шьете для себя!!!! Изделия отшить с такой любовью и высоким качеством!!!! Ваша изнанки заставляет увеличивать экран в несколько раз при просмотре! Очень очень очень нравится все! На все случаи жизни! Всегда готов! Ваша любовь к платьяМ приводит восторг! !!! Еще раз Браво!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные обновки у вас. Кофточка из шанельки очень приглянулась, такую же захотелось. Вообще очень часто у вас поглядываю идейки для себя. Ну а изнанка- это вообще не возможно комментировать. Она шикарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Коротенькое пальтишкопальтишко из кашемира , отделка шерсть прибитая к кружеву, подкладка - шелк.
post-6895-1430811833_thumb.jpgpost-6895-1430811839_thumb.jpg
post-6895-1430811949_thumb.jpg post-6895-1430811953_thumb.jpg
Sky очень красивое пальто . Скажите пожалуйста , как вы кроили рукав.? Я учусь шить для себя мне очень интересно . Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фунтяша, Анжела (Модная Модистка), marnat, Avantaj, маня, девочки, спасибо, что нашли время и заглянули в темку. И спасибо за комплименты.

 

Avantaj, выкройку пальтишка брала из бурды 9/2012, вот картинка, ничего в выкройке рукава не меняла
post-6895-1431336578.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда вдохновляюсь в Вашей теме.
Спасибо за показ безупречно выполненных нарядов.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и продуманные вещи! Мое самое любимое - платье в полосочку с кружевами))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки! Всем желаю с ясныс рассудком перенести такую жару!

 

Я с небольшим количеством обновок, но все они простые и незатейливые.
Прошу на лицо внимание не акцентировать, жара для меня страшная сила...
Платье из шитья, сажала на подклад, чтобы не просвечивало. Шилось легко и порсто.

 

post-6895-1279019778_thumb.jpg

 

Платье из трикотажа

 

post-6895-1279019854_thumb.jpg post-6895-1279019874_thumb.jpg

 

Сарафан из шелка+хлопок.
post-6895-1279019961_thumb.jpg

 

Шелковая кофтюлька.
post-6895-1279020093_thumb.jpg


Понравилось все!!! Все очень мило. Кстати: и лицо тоже)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...