Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом SkY


Рекомендуемые сообщения

SkY, у Вас такие чудесные работы! Всегда захожу полюбоваться! Очень нравится Ваш стиль! Модельки замечательные, ткани изысканные, а исполнение просто превосходное!
Скажите пожалуйста, а из какого номера Бурды платье со складками по горловине? И еще, Вы выкройку изменяли или полностью ей соответсвовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, SkY, дресс код диктует своё. А у меня есть пару платье, которые, ещё когда шила-знала, что носить будет некуда, но очень уж хотелось попробывать. А ещё, мне кажется, для экспериментов со стилем хорошо подходят праздничные мероприятия - и фантазии свои удовлетворить можно, и людей удивить.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упоминанием про обложку взбудоражили давнее желание заказать портфолио о проф.фотографа (спасибо за это). Видно пора желание воплощать.

 

Все,решено,идем делать красивые фоты..
Убедилась в том,что хорошие фотографы творят чудеса,когда увидела свои платья отснятыми профи в киевской студии..Какое бесконечное количество образов могут придумать те,кто работает с натурой..Можно даже просто ради эксперимента - увидеть себя по-новому - другими глазами..
Так что идти стоит.С вашими внешними данными и эксклюзивным гардеробом,дорогая SkY -туда прямая дорога..
Когда я была маленькой,в советском союзе была такая традиция - ходить в фотоателье всей семьей и фотографироваться.Сейчас в эпоху цифровиков трудно это понять,может потому,что тогда цветные фотки были редкостью и в домашних условиях трудно было делать что-то подобное..но мои родители водили меня все время в одно и то же ателье..потом ждали снимков..а когда получали,показывали всем родственникам и вставляли в семейный альбом..процесс,надо признать.Извините за офф..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brooma, это бурда 11\2008 (оно там и с рукавами и без). Я делала обычную прямую юбку (там со складками и чуть клеш) ну свои стандартные изменения, вносимые в выкройки бурда. Сама выкройка очень мне понравилась, она "маленькая", в отличае от многих бурдовских.

 

Veta-Lana, подумаю. Но как таковую праздничную одежду не ношу (у меня ее даже нет). Я считаю, что вещи должны носиться и как следствие не иметь четкой грани на будни и праздники (просто есть чуть наряднее чем обычно ношу в будни, но при желании и эти могу одеть в обычный день). Мне в этом плане проще - нет мероприятий, обязывающих вечерние платья и тому подобные наряды. А вещи имеют свойство быстро надоедать, поэтому надо их носить пока они нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в клетку покорило меня. Исполение...ням! Туфельки-прелесть такая стильная, УРРРА!!! что не красные. А вот сумочка в самый раз поярче. Молодец Вы. Лубуюсь-любуюсь)))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY-шка, вы как всегда, королевишна платьев :)) "В клеточку" - отнесла в "Моду", как пример удачно обыгранного рисунка. А можно поподробнее рассказать о сложностях, ведь именно такие рассказы помогают нам осваивать шитье на чужом опыте:

Шилось ооооочень проблематично, т.к. вопроеки моим ожиданиям, ткань оказалось ужасна в работе. К сожалению некоторые узля обработать лучше не смогла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я бы обязательно рассказала о сложностях, но все сложности касались неудачной ткани (т.к. фасон простейший). Уже давно заметила, но так надеялась что это только кажется: что дорогой шелк шьется легко, я бы сказала, что он послушный, а стоит сэкономить.... и начинается издевательство. На фото видно, что обработанная пройма кое-где сборит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, несмотря на то, что дождь за окном, всем желаю слонечного настроения!

 

Глабально показать нечего, но кое что есть.

 

Шелковая блузка со вставкой шелкового шифона, нашито кружево. Руюшки обрабатывала московским швов.Терпеть не могу обрабатывать бейками, но здесь была настолько послушная ткань, что даже не переделывала. Вообще, ткань шилась в удовольствие. Девушки, такой вопросик: тонкий шелк сшиваю французским (бельевым) швом, а этот шелк очень плотный, поэтому обрабатывала с обметкой оверлоком. А как поступаете вы, может есть более красивый способ?
post-6895-1276235165_thumb.jpg post-6895-1276235189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежная и красивая блузка! :)

 

Обратила внимание, что у вас тоже есть "своя" бирочка :) Это на заказ или сами делали?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту шелковую юбку сшила еще 2 месяца назад. В ней кроме ткани ничего особенного нет. Но для себя попробовала новую обработку. В книге она называется "метод гонк-конг", очень мне понравился. Висит не знаю, что можно с ней носить. Может есть какие-нибудь идие? Пока в голове только обычная маленькая трикотажная кофтюлька.
post-6895-1276235848_thumb.jpg post-6895-1276235865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!

 

Лила, бирочки заказывала давно (200шт). И пока конца им нет )

 

Inka*****, брала с Вог, но там вообще все элементарно

 

Юлико, тоже думала, что пойдет, но оттенки настолько разные, что как-то не очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, предлагаю пошить блузу, подобрав ткань в тон к цветам ( голубой или зеленый). Такую полуприлегающую с оборками по застежке, вороту и рукавчик с защипами по окату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка просто прелесть!!, юбочка тоже очень хорошенькая. К ней отлично бы подошел приталенный жакетик - голубой, белый, зеленый. И еще было бы здорово такой топик - из белой не тонкой ткани, с множеством рельефов и красивым вырезом, типа корсетного, но конечно без косточек. У меня такой был оочень долго, в прошлом году окончательно пришлось с ним попрощаться, так эта вещичка подходила буквально подо всё!

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, посмотрела на сайте Вог, на данный момнт выкройка этой блузки отсутствует, но их часто повторяют снова. Номер V 2946/ А так выглядит картинка ееpost-6895-1276245746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, милая блузочка :) Думаю, оверлок не испортил ничего. Спасибо, что обратили внимание на этот момент, в очереди есть блузка из довольно плотного шёлка, пока думаю, что буду обрабатывать оверлоком вискозными нитками.
К юбочке посоветую цветной необъёмный верх, имею опыт прошлого лета - юбка с обработкой гон-конг :), цветочный принт, дружит с одним простецким топом, там дело ещё цветом осложнено. Качельку хорошо или вырез лодочкой, уравновесить широкий низ нужно именно в верхней части. Ремешок узкий в цвет топа.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаюшка, какие чудесные летние обновки! Блузочка - просто загляденье, а на юбку на вас хочется глянуть. (Шепотом: а что такее обработка гонконг для юбки? Для плаща - знаю, для юбки - нет:()

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТИЛЬ НЕ СПРЯЧЕШЬ,,, Блузка-песня. Бесподобно. Можно свои "пять копеек"))) вставить по вопросу пары к юбке? Как по мне- надо что то простое . Батист? Белый? Горловину -лодочку, застежку по спинке на пуговички, обтянутые основной тканью. А пройма...прям чтоб по ручке была. Или маленько "японочку" вывести? А! Спинку б мысом горловину сделала б. До уровня бюстгалтера. Ням ...Уже представляю...
Метод Гон-конг - это окантовка срезов?

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо.

 

Модная Модистка, какую кофтюльку описали....ммммммммм )

 

Относительно метода обработки: такое его название было в книге (наверняка есть и другие). Суть в том, что подкладка выкраивается с боковыми припусками больше на 1,3см. но стачиваются срезы основной ткани и подклада одинаково. В итоге получется, что подклад как-бы оборачивает срез основной ткани (это на фото видно). И дальше обе ткани (основная и подклад) обрабатываются вместе как единая. Что-то сумбурно описала. Если будет необходимо, то могу отсканировать (во вторник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, я хотела у вас спросить вот что. Вы почти все платья делаете на подкладе, даже те, что вроде и легкие совсем, и юбочку последнюю тоже. А зачем? Что это дает? То есть в теории я понимаю, что посадка лучше, но неужели до такой степени, что даже юбку надо сажать на подкладку?
Я как то раньше не задумывалась о значении подклада, расскажите мне, пожалуйста? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katemanson, относительно правильно это или нет не скажу. Отвечу только за себя. Мне так приятнее к телу, не видно взгляду припуски швов. На шелковых платьях я подклад зашиваю еще и снизу, т.е. вид как у пиджаков. А на последней шелковой юбке подклад делала только потому , что сам шелк был очень прозрачный, поэтому и дублировала. И еще по моим ощущениям вещи на подкладе мнутся как-то эстетичнее. Мне кажется, пришивать или не пришивать подклад зависит только от того, кто что любит. Т.е. только личные предпочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...