Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье в греческом стиле и не только (на одно плечо)


Рекомендуемые сообщения


4-х ниточный оверлочный шов получается очень жестким и может пропечатываться на лицевой стороне. Я его даже на трикотаже редко применяю.

значит у Вас что-то неправильно настроенно или Ваш оверлок не очень высокого качества.
если не 4 ниточной строчкой- то чем же ещё?? это если трикотаж- то лучшего способа нет.

 

когда я шила шёлк по косой, то делала слабое придавлибание лапки и слегка слабое натяжние нити(верхней).
после прострочки плацами ещё потянула вдоль шба- высвободилось ещё прилично, я уже не помню- но по-моему что-то около 5 см.
вот вид шва сбоку.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не 4 ниточной строчкой- то чем же ещё?? это если трикотаж- то лучшего способа нет.

Трикотаж - трехниткой. Современые оверлоки делают "правильную" строчку, когда игольная нитка обеспечивает вполне приличное стачивание слоев и при этом сохраняется полная пластичность. Большинство промышленных трикотажных изделий сшито просто трехникткой. Оверлок у меня, правда, не из дорогих. Возможно у него не очень хорошо работает дифференциал - на 4-нитке трикотаж растягивается, даже при полной стяжке. Косую 4-ниткой точно не советую сшивать. Особенно в ТАКОМ платье. Имею ввиду что платье призвано выглядеть кутюрным. 4-нитка сильно удешевит его вид. Разумеется на фото это не будет видно, но в жизни - да. Или просто машинная строчка, или 5-нитка, если она есть, или цепной строчкой на распошивальной машине. Опять же если она есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверены,не беритесь за это платье,его надо "чувствовать",так как особого кроя здесь нет,метод наколки и Ваша фантазия.А советы по технологии,это уже другая тема.По поводу стоимости,это зависит от вашего опыта,лучше не взять чем испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошила я бока у юбки, не испытала никаких проблем, всё получилось ровненько и красивенько:) и поняла, что видимо ткань не проблемная(атлас), так что все сложности косого кроя мне придётся ощутить на себе в следующий раз, даже не знаю хорошо это или плохо:)

 

у меня вот ещё какой вопрос. Нужно разглаживать или заглаживать швы?

 


Не уверены,не беритесь за это платье,его надо "чувствовать",так как особого кроя здесь нет,метод наколки и Ваша фантазия.А советы по технологии,это уже другая тема.По поводу стоимости,это зависит от вашего опыта,лучше не взять чем испортить.

Как это не беритесь, если не браться за то что не умеешь делать, так ведь и нигода не научишься. Я специально для этого платья манекен купила, а вы говорите не беритесь:) я уже почти всё сшила, скоро покажу:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так "практикуйтесь" на себе ,а не на клиентах,Вы же за "это" собираетесь брать деньги.

Это сколько мне надо разных платьев на себя сшить, чтобы научится:) Да простят меня мои клиенты, что я на них учусь шить:) Пока проколов не было, все довольные оставались.

 

Страшно бывает начинать, а когда уже начал как-то само собой всё идёт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вот ещё какой вопрос. Нужно разглаживать или заглаживать швы?

Заутюживать или разутюживать. Лично на тонких тканях делаю как "просится". На атласе можно и так и эдак. И еще: обязательно подкладывайте полоски бумаги средней плотности при утюжке швов под припуски, тогда оверлочный шов не пропечатается, изделие будет выглядеть солидно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заутюживать или разутюживать. Лично на тонких тканях делаю как "просится". На атласе можно и так и эдак. И еще: обязательно подкладывайте полоски бумаги средней плотности при утюжке швов под припуски, тогда оверлочный шов не пропечатается, изделие будет выглядеть солидно.

А я думала не надо оверложить, на сайте вроде написанно, что при косом срезе ткань на мохрится, можно не оверложить. И потом, всёравно наверно оверложенные края будут проступать? Или опять что-то путаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я думала не надо оверложить, на сайте вроде написанно, что при косом срезе ткань на мохрится, можно не оверложить. И потом, всёравно наверно оверложенные края будут проступать? Или опять что-то путаю?

в от кутюре делается ручной обработкой.
а если стоит, что не надо- то берутся ножнички с зубчиками.
у меня был вообще франзузский шов- очень нежно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на атласе французский не пойдет.
Ну в общем беды большой не будет если стачать традиционно 1 см припуск взаутюжку и под оверлок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я думала не надо оверложить, на сайте вроде написанно, что при косом срезе ткань на мохрится, можно не оверложить. И потом, всёравно наверно оверложенные края будут проступать? Или опять что-то путаю?

Изделие не только внешне должно быть красиво и правильно обработано, но и с изнанки. Если бы в Вашем изделии была неотлетная подкладка, то только тогда можно было бы оставить необработанные срезы (если края не осыпаются). Здесь же струящийся нежный материал, край припусков также должен быть обработан тонкой нежной нитью, иначе испортите всю картину. Советую Serafil 120/2. Пластичность, тонкость, аккуратность обеспечены.
post-15189-1351366961.jpg
Концы нитей оверлочной строчки просто запаиваю (? правильно выразилась :))) зажигалкой (сначала потренируйтесь на кусочках, чтобы не сжечь ткань:))), а то нитки разползаются, если их нормально не закрепить. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на атласе французский не пойдет.
Ну в общем беды большой не будет если стачать традиционно 1 см припуск взаутюжку и под оверлок

Куся, я вот как раз на шёлке-атласе тонкого качества делала, в моём нигляже, что пару постов выше ссылалась.
очень даже идеально поличилось.
я пальцами как бы вагоняла сборку-стяжку ткани и она потом вытянулась идеально.
лично я считаю оверлок слишком грубым для благородных тканей как шёлк.
не случайно же в кутюре его не используют.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, обрабатывали бы кутюрно, если бы оплачивалось кутюрно :), но это уже другая тема. При ручной обработке цена за пошив возрастает, а готовы ли на это клиенты? А для себя, если времени не жалко, тогда и кутюрно, и суперкутюрно :)
Оверлок с нужным номером ниток есть самый приемлемый вариант.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, обрабатывали бы кутюрно, если бы оплачивалось кутюрно :), но это уже другая тема. При ручной обработке цена за пошив возрастает, а готовы ли на это клиенты? А для себя, если времени не жалко, тогда и кутюрно, и суперкутюрно :)
Оверлок с нужным номером ниток есть самый приемлемый вариант.

это конечно моё личное мнение, но я считаю что компромисом как раз может быть франзуский шов.
он тонкий, элегантный и чистый с левой стороны.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

франзуский шов
post-18414-1351368891_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


франзуский шов
post-18414-1351368891_thumb.jpg

не слишком толстый получится шов, атлас всётаки плотный материал?

 

а сколько нужно припуска, чтобы сделать французский шов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мой французский на шёлке на косом же крое
post-18414-1351369333_thumb.jpg
если интерессно посмотреть моделль полностью, то здесь

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать 5,7,10 мм. ка потом всё равно почти под самый шов срезаю почти ко шву,чтобы он был тонким. у меня в общей сложности под конец получилось мм 5-6

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня был шёлковый атлас, но не тяужёлый.
а вообще, если вы так сомневаетесь- то сделайте на кусочках французский и оверлок и что вам больше по душе прийдётся, то и возьмите.
не забудьте думатъ о глажке-попробуйте оверлок как вам уже сказали отутюжить

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила я это платье:) Хочу поблагодарить всех кто принимал участие и помог мне разобраться как его сшить. Клиентка осталась очень довольна, а я довольна, что она довольна:) У меня на душе так радостно, что я справилась, что получилось хорошо. Здорово, что есть такой замечательный форум, где всегда подскажут, как сделать правильно если чего-то не знаешь, спасибо вам огромное:)
Выкладываю фотки, строго не судите, я не профессионал:)

 

post-33128-1351792334_thumb.jpg post-33128-1351792303_thumb.jpg post-33128-1351792318_thumb.jpgpost-33128-1351792348_thumb.jpg

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а самое главное-то не написала?
как сделали швы:;-)?
смотрится изумительно!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бокам я прошила, а потом обработала оверлоком. Пробовала французский шов, пробовала оверлоком, разницы не увидела, решила, что проще сделать оверлоком. На шифоне использовала лапку для подрубки, внизу сделала рулик(если он так конечно называется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...