Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье в греческом стиле и не только (на одно плечо)


Рекомендуемые сообщения

Девченочки, всем огромное спасибо!!!
У меня прям крылья вырастают, когда читаю Ваши отзывы!

 

Уже думаю что следующее шить. У нас тут такая жаринь, что в мыслях только что-то легкое и невесомое...
А ведь до конца лета 2 недели.....ээээхххх...

 

Девчоночки, всем большуший привет!!!!
Ой, я такая довольная что пошила платье и не одела джинсы.....
Знаете, мне в первый раз посторонние люди говорили "какое у Вас платье красивое и как идет!!!!". Боже, как приятно!!!!!

 

Дилетант, отдельное спасибо :-)))))

 

Да уж, меня трудно было не заметить..... Поначалу я конечно стеснялась немного своего экстра-мини (при ходьбе поднималось и приходилось платье опускать), но после шампанского..... Короче говоря, вошла в образ полностью.....
Взгляды мужчин.... очень и очень масляные (Step где-то так выразилась)....

 

Большушее всем спасибо!!!! Я впервые была самой-самой!!!!!
Нет ну невеста конечно самая-самая-самая..... а я сразу за ней :-))))

 

Спасибо за помощь, за идеи, ЗА ВСЕ!!!!!!!

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с "вхождением в образ"... женственный :)))

я конечно стеснялась немного своего экстра-мини (при ходьбе поднималось и приходилось платье опускать)

Мне кажется, ваше платьЕчко-мини можно использовать и в комплекте с белыми узкими брючками... как тунику. Тогда вы сможете его чаще выгуливать :)

 


Пытаюсь загрузить со свадьбы, а не выходит....
Обязательно найду выход и покажу, правда пока не знаю как....

Посмотрите тему по обработке фоток... можно использовать для этого разные программы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ваше платьЕчко-мини можно использовать и в комплекте с белыми узкими брючками... как тунику. Тогда вы сможете его чаще выгуливать :)

 

Отличная идея!!!! Спасибо!!! Я тоже задумывалась .... как бы его преобразить для повседневной носки.... Хотя таковым его сложно назвать ;-))

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly Z, снятее мерок как и все остальное это практика.
Вы самое главное терпеливо мужа учити, шейте себе красоту (что б она ему нравилась) и всем расказывайте что без его помощи ну ни как ;-)
Лет этак через 10 он будет на глаз определять куда надо брюки на вас подтянуть что они сели "как надо" ;-)
Удачи!

 

Платье получилось отличное. Жду фотографии со свадьбы

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утречко!
Наконец добралась до Инета.

 

Это я В Харькове на свадьбе, гуляем возле какого-то фонтана, т.к. ехатьбыло далеко поэтому прическа....обычная.

 

Фотки чтоб я сама да еще и в полный рост нет.
По этическим сображениям общие фотки не выставляю, можно конечно замалевать лица....но не хочеться .
Вот что получилось путем обрезания фотки в Paint.
Вообще фото большое, не знаю как получиться....

 

вижу что мелковато....Но я старалась изо всех сил ;-)))

post-6533-1225178892_thumb.jpg

post-6533-1225193803_thumb.jpg

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж слишко "издаля" видно... мелковато фото, но вид впечатляет :)
Смотрите как по-разному можно фотку обработать используя разные программы в теме:
Инструкция: Как обработать фотографию New:обработка фот в Picture manager
*****************************
Добавлено позже:
О платьях их эластичных тканей. Без использования дублирования

 

В авторской теме Анжелина Джоли Цитирую: Выкройка - 7-ой номер Бурды
http://club.season.ru/uploads/post-17842-1294958448_thumb.jpg
Само платье из бифлекса, а драпированный шарф из шифона. Решили сделать так, так как бифлекс не очень подошел бы на драпировку- уж слишком плотный. А шифон ложится нежно и смотрится воздушно.

 

Под шарфом на плече сделана дополнительная лямочка, так как подобное платье потерять очень легко)))


Расскажите о подробностях создания плиииз - на лифе только двойной слой дублирование присутствует? По боковому шву от бедра драпировка только у передней детали или у детали спинки тоже есть легкая присборка?
Что обеспечивает удерживание платья на фигуре помимо бретели?:)
На лифе нет никакого дублирования. Просто так такой крой - верхняя часть двойная и без шва сверху с перегибом. Дублировать нечего. просто. Если бы продублировала бифлекс, то грудь бы уплостилась и не легла так легко и "непринужденно"))))

 

Для данного платья желательна только хорошая упругая грудь, тогда на ней будет более мнее держаться платье)))))

 

Думаю, что еще это платье пойдет тем, у кого небольшая грудь- драпировка зрительно её увеличит. Но для того, чтобы оно держалось на уровне груди и не спадало, все же необходимо сделать дополнительные лямочки.

 

Мы его одели и начали в нем двигаться- а оно ведь предполагает посещение дискотек и вечеринок - оно начало сползать вниз. Выход придумали быстро - селиконовые лямочки. Под шарфом лямка из шифона- её даже не видно. А с изнаночной стороны я пришила небольшие петельки для селиконовой лямки через шею. На фото её нет. Но в жизни она присутвует. Единственный минус- еще не знаем как будет выворачивать верх без шва и дубляжа - может быть все будет хорошо- ведь нижняя часть чуть меньше основной, что с драпировкой. Петельки сделали, теперь ждем результат после вечеринки))))

 

Драпировка по модели только спереди , а по спинке её нет. Поэтому спинка "держит" драпировку спереди очень хорошо."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так старательно следила за темой в процессе пошива, и пропустила-таки фотографии на натуре :-)
Все равно хочу сказать, пусть и с запозданием, что мне безумно понравилось Ваше преображение!
Причем фотографии учебно-тренировочные были со вспышкой и тем интереснее смотреть при естественном освещении!
У Вас фигурка создана для платьев! Образ получился совершенным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка перенесена из отдельной темы
Почитайте ее и сможете построить выкройку сами
---------------------------------------------------
Помогите построить выкройку для этого платья , небольшие проблемы возникают с драпировкой у левой груди (если смотреть на фотографию справа), как её выкроить.
Прошу помощи, очень хочется такое платье на выпускной в универе.

 

post-10391-1245515676_thumb.jpg post-10391-1245515692_thumb.jpg

 

Написано, что платье из вискозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке платье из трикотажа. Если сможете переделать, могу предложить готовую выкройку , но для платья не из трикотажа

000001765172.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса! Большое спасибо за выкройку!! Все прекрасно и быстро скачалось! И главное, выкройка из Бурды, я стараюсь шить по Бурде, вещи получаются аккуратными, хорошо сидят.

Скоро буду шить. Правда ткань, которую я приобрела для платья на 1 плечо, я уже израсходовала на другой фасончик, но у меня уже появилось желание пошить это маленькое черное платье, которое выставила by Olya Steryakova. Очень люблю изделия, украшенные бисером, стразами и камнями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы, посмотрите в этой о шитье трикотажа
========================================================
Помогите с моделированием этого платья, основа есть,сделана по Злачевской, а как нанести фасонные линии, затрудняюсь, нужно срочно к новому году
post-18713-1289728933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь идет коническая разводка детали. То есть на деталь наносятся линии, разрезаются по ним и расширяют за счет этого нижнюю часть, за счет этого образуется сборка по низу шифона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила я себе практически такое, только у меня был удлиненный топ. Картинки не было никакой, возникла такая фантазия в голове, был новогодний корпоратив и 7 мес. беременности. Взяла черный трикотаж сшила из него основу, потом взяла кусок шифона за уголок(у меня был серебристо-стальной с напылением) и дальше уже методом наколки на себе заложила складки, зафиксировала в боковых швах и внизу. Снизу -широкий манжет из трикотажа основы. Получилось отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Вопрос перенесен из отдельной темы
==================================
Девули, помогите пожалуйста, разобраться, как сшито платье у Меган Фокс?
Как понимаю, у нее верх сделан из отдельной "ленты", потом ниже основа платья и отрезная юбка с декоративной вставкой. Очень хочу сшить такое платье, только без такого разреза на боку, слева. И такое ощущение, что оно сделано в 2 слоя.
Может есть какие -нибудь мысли, как можно сконструировать? Буду очень признательна!

post-22763-1300327747_thumb.jpg

post-22763-1300327756_thumb.jpg

post-22763-1300327770_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь тем, что мне пришло в голову при рассмотрении платья.

 

Юбка простая, скорее всего, двух- или одношовная. От конструкции юбки как бы срезан верх с одной стороны под углом примерно 45 градусов и там пришита деталь вроде кокетки. Скорее всего, под чёрным пояском скрывается отрезная талия. Возможно, сама юбка выкроена по косой, но это уже нужно смотреть по материалу - как лучше будет.

 

Теперь "лиф". Мне тоже кажется, что он двуслойный. Видно, что выкройка элементарная, прямоугольная, типа наволочки, нужно просто ткань в руках покрутить, приложить - и будет видно, как пришить.

 

Ткань складывается в два слоя так, чтобы сгибы приходились на открытую часть. Ширина прямоугольника чуть больше, чем обхват талии, поэтому, при вшивании остаётся свободный "хвост" слева на фото. Справа "наволочка" застрочена почти до верха, до ленты, оставляя отверстие для руки.

 

Сверху пришивается деталь в два сложения, типа ленты, при этом делается петля спереди, в которую продевается задняя часть ленты. Ну, это не сложно.

 

В общем, если это платье взять в руки, его лиф представляет из себя обычный, ровный прямоугольник, вшитый так, что слева часть остаётся болтаться отдельно. При надевании рука просовывается в незастроченный левый бок, а правая застроченная часть оказывается под другой рукой, которая продевается в дырочку между "лифом" и лентой. Ткань от этого перекашивается и получаются драпировки.

 

Открытую часть, свисающую хвостом, можно тоже застрочить до подмышки - общий вид от этого сильно не изменится, но драпировок станет меньше.

 

Сумбурно, конечно, написала... Надеюсь, хоть немножко помогу разобрать модель.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qusya - спасибо большое!
Попробую сделать так, как вы описали. В процессе чтения возникла мысль застрочить правый бок и сделать драпировку по принципу "Греческого платья", но не сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Раз уж есть такая тема, напишу о своей проблеме - шью платье в античном стиле на одном плече. Ткань - шелк-хлопок, отрезное по талии (фигура перегибистая, плечи направлены вперед, бедра широкие, грудь маленькая - задача уравновесить линию груди, визуально создать объем), складки на левом плече, платье макси длины. В левом боковом шве - потайная молния. Проблема! - как ожидалось под тяжестью тянет вниз правый бок, из-за чего линия талии съезжает вниз. Если булавкой закрепить верх правого бока - то линия талии ровная. Лиф скроен по косой.
Вопрос - как сделать, чтобы верх не съезжал?
Линию верха планирую проклеить сантиметровой клеевой, может быть и боковой правый шов так же укрепить под строчкой?... и возможно с изнаночной стороны обатчки резиновую жилку настрочить...
Профи, подскажите пожалуйста.

post-23634-1309964899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolcEl, возможно, сантюр сделать? Прием не античный:), но
чтобы зафиксировать ЛТ - самое то. А верх тогда будет почти самостоятельно держаться:)
О сантюре:
платье: сантюр1 (Из Бесед игрушечной маркизы)
платье: сантюр2
платье: сантюр3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и ведь точно!!!!! Спасибо огромное! :) Попробую - отпишусь :)
Новый девайс предложила - декор тесьмой под антик... По талии и по линии верха... Сделаю - посмотрю - может и сантюр не пригодится. Но уже есть положительный результат - если в боковой шов под строчку проложить узкую клеевую - то тоже держит :)
Пойду настрачивать тесьму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===============================
Девочки, вот уже вторые сутки спать не могу спокойно, помогите построить лекала верха платья, ума не приложу чего, да как.....очень надо.....

post-30028-1328002382_thumb.jpg

post-30028-1328002401_thumb.jpg

post-30028-1328002415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх этой модели по сути своей полотно.
Берёте большой кусок ткани, метра два, желательно - трикотажа, и укладываете на манекен, как на картинке. Есть ещё один кусочек, (вероятнее всего, такой же длины, только Уже по ширине), он пришивается к "горловине, но не до конца. Затем, как медицинская повязка с двумя вот такими хвостами, эти два лоскута этими завязками, вставляются один в другой, перекрещиваются, и только потом пришивается меньшая к большей на спинке и на полочке, они как бы при перекрещивании меняются местами.
На пальцах рассказать это сложно. Это сделано методом макетирования. Да и картинки очень малы, чтобы понять до конца эту сложную конструкцию. Хотя в итоге она может оказаться очень простой.

 

Есть второй вариант- вообще два одинаковых куска ткани - полосы, перекрещены на плече. То есть одна сгибается пополам, в неё вставляется вторая ( в сгиб), натягиваются, укладываются на манекене и сшивается шов двух сторон одной полосы, он диагональный получится. И со второй - так же. Но по-любому - макетирование опять...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тут то было, пыталась методом макетирования из двух полос по три метра выложить, левое выкладывается, где узел, правое тянет, как не знаю что.....мне кажется не так, есть какая-то фишка, но вот какая?????? вот и не пойму никак!

 

на менекене, сделала внешне вообще один один, но когда надела на себя, о ужас.....его все перекосило.....

 

мне все таки кажется, что это не метод наколки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы покажите фото, если возможно, что там получается?
если есть маленькая кукла, лучше делать на ней из лоскутов. Трикотаж в 3м сложновато будет вот так одним мАхом обвернуть.
Может быть что-то надо и подрезать.
Картинки дико маленькие и отфотошопленные. Спины нет вообще...увы...

 

Методом наколки можно сделать абсолютно всё, даже обычное платье. В теме Кашки, она показывала, самое "обычное" платье сделано наколкой, чтобы не мучиться с выкройкой:-) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=405465
Крой, как таковой - по выкройкам, появился на рубеже 17-го и 18-го веков. Всё создавалось наколкой или простыми графическими методами, к примеру, сапожковская рубаха... иногда это на много проще, чем построить выкройку.
А её сможет дать лишь тот, кто сам уже отшил это платье.
Может быть Вы будете первой?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...