Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портные мужской одежды, тема для вас!


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, кто нибудь сможет мне внятно объяснить нужность того участка на фото который объведён кружочком...
Давно ищу это обяснение, но пока не нашёл!
..это удлинение гульфика...

Думаю, что этот кусочек должен прикрывать конец молнии, для комфорта.
вопрос 1
отстрочка гульфика должна идти именно скруглёной строчкой в конце? может это быть не скруглёная строчка?

Чукча не читатель, чукча - писатель. Как писатель скажу, я отстрачиваю гульфик не скругляя, а тупым углом. У каждого может быть свой эксклибрис, это один из моих. Только здесь еще нужно смотреть какие карманы. То есть, если преобладают строгие прямые линии, то не скругляю, а если карманы оформлены лекально, тогда делаю классически.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Мы и пришли к теме "Модные линии".
Когда-то в Киеве на Андреевском спуске (узвозi) в музее "Одной улицы" я увидел старинные брюки без отделочной строчки по гульфику (гульфик был закреплён вспушной строчкой) --- очень понравилось. Сегодня так делают многие "фирмачи". Плюс вспушка по боковым карманам, и иногда --- по боковому шву, но при этом швы --- в заутюжку (к ранее расмотренному вопросу). Я иногда делаю вспушку по сгибу манжета брюк.
http://i056.radikal.ru/0910/a6/fb7ce2792fc7t.jpg

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется если есть складки у пояса-то вшивается..а если только вытачка, то не вшивается...вшитая мешковина в гульфик хорошо держит складки, чтоб не расходились

Я рассуждаю аналогично, НО... у "врагов" какая-то другая логика. Они делают всё с точностью до наоборот, и это для меня пока загадка. Единственное предположение --- в брюках без складок (достаточно облегающих) карманка крепится к застёжке, для того, чтобы удерживать карман при сидении (подзора не будет достаточно и будет видна белая или... карманка), но это уже теория.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+1

=2
тоже очень понравилось, будет ткань потолще, попробую сделать так
вообще, мне очень нравится эта тема.
Гульфик отстрочила тупым углом, ещё до того, как задала вопрос

 

а вопрос этот возник потому ( как и большинство вопросов, которые я задаю), что племянники мои спрашивают, а я начинаю сомневаться, и бегу к профи....
а ребята читают вас и смотрят ваши фото, их интересуют многие моменты... к примеру, мы так и не смогли определиться с грузами в шлицах пиджака, я не могу представить, КАК закрепить в уголках монетки. Дырочки что-ли в них сверлить?

 

Спасибо всем огромное.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ребята читают вас и смотрят ваши фото

Привет соучастникам процесса !!!

 

КАК закрепить в уголках монетки

делали маленький плоский кармашек...как в "Любовь и голуби" они зашивали деньгу в трусы...чесслово...только вот ткани были не изящные...плотная шерсть...габардин...тонкий драп...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК закрепить в уголках монетки. Дырочки что-ли в них сверлить?

Кружок из коленкора...и в ручную по кругу, например .
тоже очень понравилось, будет ткань потолще, попробую сделать так

Ткань вовсе не обязана быть "толстой", берите "худую" и с неменьшим успехом...

 

Кстати, в старину в низ левой полы мужских пальто зашивали серебрянные пять рублей (для весу).

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань очень тоненькая, и на ней такое кол-во стежков при пришивании, будет очень некрасиво...да и монета пропечатается со временем....может есть ещё какой способ утяжелять шлицы?
Если завтра будет время. я положу под ткань монету...и сфотографирую, сами увидите....некрасиво смотрится

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто приклада не достаточно?
Никогда такими извратами не усложняла, дублирование припуска шлицы, далее дублирование его же кромкой(не флизелин). Достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что будет недостаточно. На примерке вроде - ничего ...а им же ходить потом в этих костюмах, вот они и беспокоятся...здесь костюм на один раз никто шить не станет, они же продумали всё до мелочей, черти, и ткань купили дорогущую...правда, я пробники обоим сделала, но на пробнике такую "мелочёвку" я не делала.
Basmach, они купаться в этих костюмах не собираются:-))) А от влаги воздуха монеты не ржавеют, иначе мы бы все с грязными от монет руками выходили из магазина...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлица на дамской юбке тож капризная, кто-то монетки ещё зашивает? Думаю просто аккуратное дублирование. Тем более клеевой, которая изнутри ткань чуть припосаживает. Все последние и мужские и женские пинджаки с шлицами(а там и попа и допоблегание, экстрим короче) только клеевое дублирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань очень тоненькая, и на ней такое кол-во стежков при пришивании, будет очень некрасиво...

http://s53.radikal.ru/i139/0910/c5/621056659d72t.jpg
Ткань Super 150's. У Вас точно не толще.
http://s41.radikal.ru/i091/0910/55/58de5da78d9dt.jpg

post-5834-1256497915_thumb.jpg

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пришить монету к ткани.

Помнил. что где-то видел, но... Вот Спасибо!!! Жаль было бы потерять такую инфор - цию.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Торри, ну до чего ж красивая работа на последней фоте!
Мурр...мурр!...

 

_7.jpg

 

Какие там отстрочки/закрепки углом/лекально, это просто с другой планеты, на мой вкус:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мастерам создания брюк -
(посмотрите на этот мир и на эти брюки).

 

Тут не так давно у меня раритет появился, - думаю, вам интересно взглянуть будет.

 

Перевод 1958г. с немецкого издания.
post-8906-1256506801_thumb.jpg

 

Отсканировала весь процесс шитья брюк.

 

Ну, и способ утяжеления шлицы.

 

post-8906-1256506810_thumb.jpgpost-8906-1256506832_thumb.jpg

 

Кстати, в старину в низ левой полы мужских пальто зашивали серебрянные пять рублей (для весу).

про утяжеления, кстати - я и сейчас своему любимому в галстуки 5 рублей кладу - с этой же целью, для весу:)
Галстук тогда никуда не уезжает, и на нашем солидном пузике очень даже красиво лежит, не сбиваясь в сторону.

 

брюки

 

post-8906-1256506841_thumb.jpgpost-8906-1256506851_thumb.jpgpost-8906-1256507035_thumb.jpg
post-8906-1256507044_thumb.jpgpost-8906-1256507052_thumb.jpgpost-8906-1256507062_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, нашла пару посветлее, технологию облечь в литературную форму не могу, но, думаю, тут есть специалисты, которым это по силам. Способ массовочный, надсечка строго по ниточке, поэтому не рассыпается и держится.
karman.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые.
Все ваши советы и фото очень прекрасное инфо для меня и для будущих поколений. Спасибо, что делитесь, спасибо, что неравнодушны!
-------------------------
И у меня опять вопрос:
здесь показано укрепление подборта клеевой.
Это, действительно так, что ничем более борт не укрепляется? Меня терзают смутные сомнения, что это не так.
Как делаете вы? Интересует любой метод ( и клеевой и не клеевой). Не суть важно....важно то, что он ( подборт), что? не укрепляется весь? А только вот так - по краю?

____________0027.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не так давно у меня раритет появился, - думаю, вам интересно взглянуть будет.

Толковый раритет.

 

Стоит обратить внимание на угол наклона петель (выводы делать самостоятельно [разные школы --- разные рецепты]).
http://i029.radikal.ru/0910/3a/3deffb86e381t.jpg
(Верхняя петелька горизонтально, ниже --- с небольшим наклоном.)

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i020.radikal.ru/0910/16/bb02d2c4b03bt.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/0910/a2/e3610856f09bt.jpghttp://i041.radikal.ru/0910/63/33a6ee0c0708t.jpg
Подборт вообще ничем дублировать не надо (можно на участке петель --- тоненькой клеевой [чтобы предохранить ткань от осыпания])

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все с боковыми швами.Поскольку мне неразрешили использовать чужие фотки -решила сделать свой образец по рецепту Строчки
Надеюсь -так будет корректней.
post-6787-1256532962_thumb.jpg post-6787-1256532995_thumb.jpg
Я действительно в предыдущем сообщении ступила. Припуски вообще неразутюжить.А тогда где может такой способ использоваться?
Вобщем я ничего не поняла.Видимо есть моменты в шитейных делах -до которых я еще недоросла.http://s16.rimg.info/760f8412f7910f6b28dc2dee9d77c990.gif
Мне тоже предстоит шить мужской костюм,и для меня очень важна каждая "мелочь"...

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела пост написать , сама запуталась.... скажу только что у меня этот прием , как советовала Строчка получается , там действительно не надо ничего надсекать-оно само раскладывается так после стачивания бокового шва

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, день бодрый:-)
У меня опять вопрос:
карман в рамку с клапаном ( на пиджаке)
Обтачки проклеивают?
И оба клапана проклеивают? Нижний и верхний или только верхний?
-------------------------------
И по предыдущей картинке:
Подборт не проклеивают, это ясно, а лацкан? Мне чего-то не очень нравится проклейка, которую я привела в пример , там же при отгибе лацкана получается небольшой непроклеенный участок... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=76183
и меня это смущает...
Я, понимаю, что дотошничаю...но всё-таки...какие мысли на счёт лацкана?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...