Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портные мужской одежды, тема для вас!


Рекомендуемые сообщения

Рекомендую использовать для мешковины карманов сорочечную ткань (новую или б/у).

 

Подкладка не практична и не износостойка.


+1
Оля, я независимо от моды делаю ленту вкруговую, выпускаю на рубчик, на брючке он прощупывается с краю и обязательно тоже декатирую. Некоторые мужчины даже приносят только что купленные брюки, чтобы поменять половинки на полные.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такой густой застёжки ткань верха по линии шва набьётся подшивочной ниткой, растянется и загрубеет.
Я леской подшиваю!

 

Как это прокомментируете?
post-4-1255935677.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Могу предположить.
а) Торри в +.
Это приспособа чтобы не загонять подворот в ребро складки - всё равно он там красиво лежать не будет.
б) Торри в -.
Да, да, это то самое, что вы подумали:).
Слово за автором!
Ф.

 

Я леской подшиваю!

И что, один стежок = 2 мм?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Могу предположить.
а) Торри в +.
Это приспособа чтобы не загонять подворот в ребро складки - всё равно он там красиво лежать не будет.

Совершенно верно. Кстати, низ брюк имеет скос около 1,5 см и излишек ткани по сгибу задней половинки заложен в складочку, (что и видно на фото).
б) Торри в -.
Да, да, это то самое, что вы подумали:).

А тут уж и мне интересно ---- что можно подумать, Фрося? Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю оформлять низ ломаной линией, тогда можно избежать этой складочки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю оформлять низ ломаной линией, тогда можно избежать этой складочки.

В к/ф "Любовь и голуби" Юрский говорит: "А я другой узел вяжу".

 

http://s58.radikal.ru/i162/0910/d8/d090a6e1aaf3t.jpg
Можно по всякому...
Оформление подгиба в " Школе" Ильи Ильича Шнейдера, год 1897, Москва.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вопрос номер два по тесьме: она должна выходить за низ?

"По обстоятельствам": удалось подобрать тесьму, чтобы по тону и фактуре не отличалась от ткани верха - выступает, отличается - "вровень выпирает".

 

Чересчур отличается, используем ткань верха, надеюсь Вам такой экстрим не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переслала Stryukhaus приглашение зайти в тему.
Напоминаю правила форума (цитирую):
"Любые претензии к модератору возможны только письмом, пишите на club@season.ru."
Реагировать буду - оперативно
Рабочие темы - для исследования вариантов решения поставленного вопроса, а не для выяснения личных отношений. Это - должно оставаться "за кадром", для подобного существует Приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В к/ф "Любовь и голуби" Юрский говорит: "А я другой узел вяжу".

Вот именно. В шараге или в институте мы учились 3-5 лет. А опыт работы уже давно превысил этот срок. Каждый мог найти для себя более приемлимый вариант обработки того или иного узла. Помните, в советское время бытовал такой анекдот: приходит молодой специалист на работу, а ему говорят, забудьте все, чему вас учили.
Рабочие темы - для исследования вариантов решения поставленного вопроса

Мы поделимся своим вариантом, а спрашивающий выберет, что ему более подходит.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Basmach, как хорошо, что Вы в теме.
Про складочку.
Как-то особо и не обратила я на неё внимания: думала это очевидно
Такую складочку весьма часто делают на подгибке брюк, если ткань это позволяет.
Не буду вдаваться в технологические тонкости, там всё и так понятно
--------------------------------------------------
А спросить я уважаемый народ хотела вот об чём.
О серьёзном.
Кто и как поступает с высечением проклейки припусков швов.
В спец литературе написано: подкроите клеевые меньше, чем выкройка на величину припуска.
Сказать честно, это муторно до безумия...

 

И быть может возможно в заводских условиях, но... у меня нет роботов-автоматов, как у Армани ( а жаль)
И я поступаю т.о. : клею всё, только долевики клею , отступя припуск, сострачиваю , разутюживаю, и высекаю проклейку на припусках.

 

Но в литературе написано, строчить , не задевая в шов проклейку...
Вот эту фразу...может кто-то пояснить?
Что даёт такой метод? Ведь проклейка нигде вообще не закреплена получается, мне это не очень как-то...может я не права?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то особо и не обратила я на неё внимания: думала это очевидно
Такую складочку весьма часто делают на подгибке брюк, если ткань это позволяет.

На брюках на заказ такого быть не должно,и место стыка тесьмы выводится от шагового шва дабы не саздовать толщины.
О серьёзном.

В какой литературе это описанно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в литературе написано, строчить , не задевая в шов проклейку...

Да, встречала. Но в старой литературе. Там еще рекомендовано пришить концы клеевой потайным швом или закрепить клеевой кромкой, которая заходит на 1мм за шов втачивания.. Тогда клеевые были грубые, клей жесткий и это было оправдано. Сейчас совсем другие технологии. Очень тонкие клеевые можно вообще не высекать. Некоторые поступают так, проклеивают не доходя до припуска несколько мм, а после стачивания обрезают клеевую близко ко шву.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой литературе это описанно?

в технологии создания мужского пиджака от Армани

Некоторые поступают так, проклеивают не доходя до припуска несколько мм, а после стачивания обрезают клеевую близко ко шву.

угу...я так и поступаю, в работе с плотными клеевыми
значит , я на правильном пути таки...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В спец литературе написано: подкроите клеевые меньше, чем выкройка на величину припуска.

 

Верно, так делают в заводских условиях, чтобы не пачкать клеем поверхности прессов. Лекала клеевых на 3 мм меньше лекал основной ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задевая в шов проклейку... проклейка нигде вообще не закреплена получается

Zvezdopad, а Вы можете в теме страничку разместить, а то гадаем, как на кофейной гуще.

 


не пачкать клеем поверхности прессов. Лекала клеевых на 3 мм меньше лекал основной ткани

Заявленный припуск на шов больше.Тут другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в старой литературе.

 

Не забивайте голову античной литературой,технологии и прикладные материалы настолько изменились,что некоторые моменты обработки на данный момент просто абсурдны.

Ведь проклейка нигде вообще не закреплена получается, мне это не очень как-то...может я не права?

 

Покупайте нормальную клеевую,подходящую для ткани изделия и спите спокойно.Можно предварительно на кусочке пробовать проклеить помять,пожать и выбрать наиболее подходящую,благо щас выбор позволяет изголяться.На крайняк можно на заказ покупать через интернет,по почте в любую точку пришлют.Попробуйте готовые грудовые,плечевые,подокатник поставить,может понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, а Вы можете в теме страничку разместить,

____________0028.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не забивайте голову античной литературой,технологии и прикладные материалы настолько изменились,что некоторые моменты обработки на данный момент просто абсурдны.

 

Покупайте нормальную клеевую,подходящую для ткани изделия и спите спокойно.Можно предварительно на кусочке пробовать проклеить помять,пожать и выбрать наиболее подходящую,благо щас выбор позволяет изголяться.На крайняк можно на заказ покупать через интернет,по почте в любую точку пришлют.Попробуйте готовые грудовые,плечевые,подокатник поставить,может понравиться.


на крайняк я вообще-то в Питер за всем этим сгоняла...
купила тонну всего, и мне ещё дали кучу образцов с номерами и прайсами, а так же, все их координаты, я писАла уже об этом в этой теме...могу поделиться адресочком;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, наверняка следующая картинка - прокладывание кромки по краю борта, после соединения с каркасом. Она, кромка и входит в шов, её большая часть (по ширине) на клеевой фронтального дублирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, наверняка следующая картинка - прокладывание кромки по краю борта, после соединения с каркасом. Она, кромка и входит в шов, её большая часть по ширине(две трети) перекрывает основной слой клеевой.

в том-то и дело, что - нет....
я бы не вылезла сюда с вопросом, если бы мне всё было ясно в этой технологии, там обрывочные сведения довольно-таки...следующее - оформление кармана-листочка...
я внимательно изучила всё...остались вопросы, вот для себя их и решаю...
может ещё кому сгодится
-------------------
allbina, а после прострачивания.
эта кромка, о которой вы пишете, как поступают с ней дальше?
-------------------
кстати, похвастаюсь: сегодня пробник из английской шерсти наконец-то сел, и лёг, и клиент доволен весь!
завтра буду резать уже французскую ткань, а то на свадьбу голый пойдёт...сложная фигура таки у людей качающихся, но я благодарна им, начинать надо сразу со сложного;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad не соблазняйте меня, а то я такого насоветую, место следующему оратору, кто с мужской работает. А я так... мимо проходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего там соблазнять?;-)
я просто мысли собираю....если большинство из них созвучно моим будет - я их применю....если нет, значит задумаюсь, а может я не права...так что, давайте...соблазняйтесь;-)
племяши мои уже меня за горло берут и верещат: не успеешь!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сняли с меня часть ответственности.
Шов обтачивания борта проходит по краю кромки, далее разутюживание припусков шва на колодке, высекание уголков, заутюживание(с лицевой стороны) переката шва лацкана в одну края борта в другую сторону .
А дальше... выгоняют из-за компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По краю борта прокладывается клеевая кромка,предохраняет борт от расстяжения по боковому остаётся как есть,впрочем Вы же сами всё знаете! Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...