Перейти к публикации

Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.

Рекомендованные сообщения

Попробовать можно, я спицами мало вяжу, крючкотворец:)) Сами ниточку эту щупали? На мой взгляд жестковата...

А как вязалось? Вискозная нить не мешала? Я пробовала образец спицами связать - измучилась. Говорят на машинке хорошо идет.
300 гр нужно теперь во что-то изобразить. Крючок не могу/не хочу.

На крючок нормально, главное, подобрать такой, чтоб ниточка хорошо шла. Эту нитку нержавейкой вязала. Не цеплялось. Тефлоном не понравилось.. Вроде похожи нитки турецкая и наша, а крючками разными вязать пришлось:)

Еще вспомнила:)
Yarn Art Violett lurex Как наш ирис, только еще и с люрексом. Вязала панамочку дочке - мягко, приятно. Не жаркая тонкая ниточка.

есть пара моточков, брала на пробу, посмотрим

поделитесь потом впечатлениями:)

Продолжаю про пряжу....
Вязала из ниточек Ламбада (55% мерсеризованный хлопок 45% вискоза, 110м/50г, Германия ). Качество - не сравнить с нашими, да и турецкими. Вязала кипу мужу: http://club.season.ru/uploads/1224975092/tn_gallery_117_490_75585.jpg
Естественно постоянно носится, везде трется, заигрывается дитями:) и стирается, вид не теряет. Чехлы на мобильник тож хорошо смоторятся, правда на подружкиных телефонах, показать не могу. Пока вязала чехольчики несколько раз распускала - не попала в размер:))) Нитка не потрепалась даже, А вот семеновская не любит это дело...

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Попался мне в магазине на глаза конопляный жгут тоненький. Купила...
Связала пробную салфетку-подложку на кухню.
post-40-1250615661_thumb.jpg
А что из него еще можно интересного сделать?

Гекуба, если вязать поплотнее или, скажем в две нитки - можно сделать подставки под горячее. Или обмотать какие-нибудь бутылки-горшки - будет интересная поверхность. А потом задекупажить:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

...если вязать поплотнее или, скажем в две нитки - можно сделать подставки под горячее.
Спасибо, надо будет купить еще один моток и попробовать. Вязала тонким крючком - 2-ка, по-моему, нить то неупругая вот и получается узор рыхлым каким-то.

Обматывать бутылки - знаю, но что-то не тянет ;) "порукоплетничать" хочется...

Обматывать бутылки - знаю, но что-то не тянет ;) "порукоплетничать" хочется...

А можно не обматывать, а обвязывать... И вазочки тоже можно обвязать. Красивишно получится!

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

А что из него еще можно интересного сделать?

в технике "макраме" плетут целые пальто...только нитки "варят" сначала...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Гекуба, игольное кружево не хотите попробовать из конопляного жгута? или узлы он не держит?

в технике "макраме" плетут целые пальто...только нитки "варят" сначала...

однако, тяжела "кольчужка" будет

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Строчка а "варить" - это, как понимаю, прокипятить в воде? И долго надо?
mamalu, спасибо за "вектор" - попробую, но что-то подозрения у меня, что не будут узлы держаться, разве что "варка" поможет.
Я тут недавно ивращалась - попробовала игольное кружево на обычных хб №40. Как и говорила Фрося - там и пальцемер и глазомер хороший надо. Получается ну оочень тонкая работа, невесомая.

Обвязать крючком кухонную скатерку и полотенца - тоже в мыслях. Теперь надо найти подходящие предметы ;)

однако, тяжела "кольчужка" будет

АдназначнА...
но...если плести кружево-макраме...то можно! красивый и очень креативный декор...хоть на куда!

а "варить" - это, как понимаю, прокипятить в воде? И долго надо?

на пароварке...и долго...тонкостей не знаю...но чего б не попробовать...ну.хотя бы просто в кипятке пару метров подержать...
ну все возможно...
вяжут же из шифона пальто! это не только видела...но и мАгу...тоже еще те чудеса!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Скорее всего режутся полоски и их уже вяжут:)

Моя Ярмарка Мастеров

Привет всем!
Возможно, кто-то уже вязал что-то из этой пряжи? Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях.
Аэлита
Хочу заказать в интернет магазине http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=98{4}753 на небольшую юбку. Юбка планируется прямая без особых хитростей (может быть чуть трапеция, но это я еще не решила на 100%) - лицевая гладь по кругу и несколько рядочков несложного ажурного мотива по подолу. Общая длина изделия - около 60 см при обхвате бедер 104 см, талии 78. Собственно, вопрос в том, хватит ли мне 400 грамм (в 100 граммах - 781м), насколько она подходит для юбки? Состав: 60% шерсть, 40% акрил? Хочется ее потом стирать в машинке в деликатном режиме и чтобы она не скатывалась. Мне кажется, что если брать 400 грамм, то потом еще и на митенки останется, но сомнения меня терзают насчет длины.. Нереально много как-то.. :) Заранее спасибо!

Апдейтик небольшой.. Нашла вот по ссылке описание платья из этой пряжи http://klubochek.net/platja_i_jubki/585-krasnoe-plate.html На все платье у них ушло 550 г.. А моя задуманная юбка - это как это платье от пояса и вниз.. Выходит, мне на юбку и 250 будет достаточно... ?

Привет всем!

Кто-то вязал из Lanoso Special Cashmira? Мне нужен совет по выбору размера спиц и отзывы о свойствах по результатам использования. Буду признательна за мнения.

Пряжа вот такая, только у меня секционно окрашена в оттенки зеленого.

http://www.lanoso.com/urunresim/cashsp323.jpg

В 100 граммах 300 метров, чистая шерсть. Рекомендованный размер спиц - 4.5 - 5.0

Связала образец пятерочкой - приятный, ровненький, не слишком рыхлый, но очень-очень тягучий в ширину (пружинит и возвращается на свое место все, не отвисает). Размер кусочка 30 петель * 10 рядов = 15 сантиметров в длину, 4.5 в высоту. Узор - лицевая гладь.

Четверочкой попробовала - за счет того, что нитка хорошо пружинит, полотно (если не растягивать) получилось тонкое, но не дырявое. Петелечки лежат ровно. Если растянуть - пружинит и сильно тянется, но возвращается на место и не отвисает). Размер образца 30 петель * 10 рядов - это 14 сантиметров в длину, 4 в высоту... Когда связала той же лицевой гладью по расчету 106 петелек (насчитала столько на 50 см) - получила в результате 62 см, хотя плотность вязания не отличается от "образцовой".. :(

После стирки и отпаривания ничего не скаталось, не полиняло и не село.

В связи с этим у меня 2 вопроса:
1) если вы вязали этой пряжей, интересует какие спицы вы использовали. Знаю, что многие вяжут ее вообще спицами 2.5 или 3.0. Не получается ли слишком плотная кольчуга? :) Если все-таки вязать рекомендованной 4, не получается ли в результате излишне рыхло? Плотность моего вязания средняя - не перетягиваю ниточку, но и не болтается ничего. Полотно из этой пряжи и 4.0 и 5.0 получилось ровное, что меня немало удивило.

2) свойства этой пряжи, с которыми лично вы столкнулись уже после того как изделие было готово :) Отвисает ли в длину, растягивается ли в ширину еще? Скатывается? Линяет? Сваливается?

Ну, и если у Вас есть работы из этой пряжи - было бы интересно посмотреть.. :) Особенно интересуют работы из секционно окрашенной в оттенки зеленого :)

Спасибо!

П.С. Кросспост в ru_knitting

собралась вязать свитерок из мохера. В описании стоит, superkid mohair 50 гр-1000 м. все что я нашла было ну 250-300 м на 50 гр. Вопрос, встречал ли кто такой супер-легкий и супер-тонкий мохер? что-то думается мне, что это опечатка......

superkid mohair 50 гр-1000 м

а в описании фирма не названа?
да, обычно кид-мохер продается в моточках по 25г и длина нитки +-250м. Но есть ведь еще бобинная пряжа для вязания на машинах, и она может быть тоньше. Мохер вообще очень легкий, поэтому я не думаю, что это невозможно. Если уж шерсть 800м на 50г не кажется чересчур тонкой, то я бы все допустила.
А свитерок будет в одно сложение? или несколько?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

эту пряжу я видела и даже держала в руках
нить тоньше катушечной - из неё только паутинки вязать...
в 3 сложения она всё-равно тонкая
но очень, неимоверно! приятная к телу...
у меня в 4 сложения связаны из неё рукавички
они очень тонкие и безумно приятные к телу
когда найду ссылочку на этот магазин в Москве - помещу сюда
только моточки были по 25 граммов и длина нити наибольшая 400 с чем-то метров

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

в том-то и дело, в описании стоит просто кидмохер с такой-то длинной, а так как в инете заказываю пряжу, то и заморочилась рассчетами...... оно не так страшно, что лишнее будет, сколько, что не хватит, а при дозаказывании оттенки пряжи могут различаться.

а ссылку дайте....посмотрим вместе...два глаза хорошо...а шесть - зорче:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

нашлось только такое:
http://vereteno24.ru/index.php?option=com_...=1&Itemid=5

правда, вот здесь тоже указана длина в 1000м, но...
http://www.shemyvyazaniya.com/page/dzhemper-14#cut

примерно то же самое, но в расфасовке по 25г
http://www.rukodelie.ru/catalog/cat14/item1344/
http://www.rukodelie.ru/catalog/cat12/item1622/

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...