Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.


sun

Рекомендуемые сообщения

Если нужна будет ноская вещь, буду опять вязать из Наташи. Вот.

я 1251185696 из этой пряжи (или из полушерсти "Наташи"? уже не помню) относила 3 зимы. поэтому да, поддерживаю, вещь будет ноская.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вязал из троицкой пряжи "Стелла" 100% мерсеризированный хлопок; 145м/50гр?
Меня интересует вязание на спицах.
Что за пряжа: мягкая, жесткая, как ложится рисунок и воообще как ведет она себя в вязке и в носке?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/geremina.0/0_43019_d47f584d_M.jpg

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вязала из таких ниток сыну. Если честно, питерский лотос мне понравился больше. после стирки изделие стало жестковатым, зато все петли выровнялись. Спицы были 2,5http://club.season.ru/uploads/post-15192-1285731422_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ведь ещё какая загадка - каждая пряжа ведёт себя в резинке по своему.

Это от состава пряжи зависит. Упругие резинки получают когда нитки хорошей крутки и основной состав - шерсть. На х\б и акриле размазня в основном. Поначалу акрил еще держится а потом расплывается.
И еще - в смесках стоит п\ш - не обольщайтесь что у вас шерсти 50%, ее там может быть всего 5. Название дают по наиболее ценному волокну вне зависимости от его процентного содержания.
Пишут ч\ш - значит шерсти там более 50%. Лучше всего брать то где конкретно состав и способ обработки указан.
У шерсти нужно обратить внимание насколько она шелковистая.
Если ощущение шелка - она прошла мерсеризацию - химическое сглаживание, т.е. убрали шероховатость с поверхности. В пряже нить держится за счет сцепления чешуек. Обработали, чешуйки убрали - нить потянуть - она вытянется. Не думайте что надо отказываться от таких ниток, напротив, в носке они очень приятны. Нужно просто добавить армирующую нить. В современном производстве ее обычно добавляют сразу, если нет - берите дополнительно любую нитку что не тянется, она придержит "расползание"

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должно держаться. Я не вязала, шила х\б с эластаном. Садится точно по фигуре, растягивается конечно, но после стирки опять в обтяжку. Процент усадки - больше обычного для х\б

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про "Москвичку" с её указанием в составе(!) кашмира, который никакой не кашемир, а вовсе искусственное волокно, я вообще молчу. :(

Если это про Троицкую пряжу, то они уже исправились))))) Недавно заказала, в составе пряжи кашемир не указан :-)
На счет того, что на мотках с мохером пишут "Ангора".... Ну пишут... Достаточно один раз посчупать настоящую ангору и ни с каким мохером ее уже не спутать. Да стоит она значительно дороже последнего, от 1000 руб за 100 грамм (дешевле не находила)
Кашемир - от 2500 руб за 100 грамм.
Если бы в "Москвичке" было бы 50% кашемира, то она стоила бы раза в 4 дороже.... Изменено пользователем Nadezda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела у нас в продаже появилась пряжа хлопок+эластан.

Если пряжа ТАКАЯ, то мне понравилась.
Вязала дЕтю шапку (в две нитки) и шарфик (в одну). Хорошо держит форму. Стирку переносит хорошо. Слегка садится, потом восстанавливает размеры. Немного жестковата, нет в ней ласковости. Буклированность в полотне выражена неактивно, лёгкая шершавость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила пряжу, состав мохер плюс акрил, захотелось нежного и ажурного к весне. Ни разу ещё не вязала из пряжи в составе которой мохер, поделитесь, пожалуйста,опытом - какие тут могут быть "подводные камни" и что-то может предпочтительное по технологии. На этикетке написано номера спиц надо брать 3,5-4. Длина 500 м на 100 гр.
post-7235-1297326286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я вижу по фото, особо большого ворса тут нет. Ближе к ангоре spesial, где легкий пушок. Вязать как планируете, в одну нить? тогда я бы взяла спицы №2-2,5. И ажурный красивый узор. Что касается меня , такую пряжу с длинным метражом предпочитаю вязать крючком.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прозрачности изделие на спицах № 3,5 получается примерно таким
http://s54.radikal.ru/i144/0911/34/273bc9c260a6t.jpg

 

следует учесть, что пряжа с акрилом может тянуться

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мохер пушиться начинает в изделии, если есть аллергия на пух - могут чесаться глазки во время вязки

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за советы, буду их обдумывать пока довязываю предыдущую кофту.
goeland, вязать хочу в одну нить. Почему Вы бы предпочли крючок для такой пряжи ?
Джолли, кофточка очень красивая, очень похоже на мою пряжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, по технологии: мохеру противопоказана плотная вязка; Он плохо распускается.
По сравнению с ангорой (кроличий пух) мохер жёстче, я могу его носить только поверх одежды.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, вязать хочу в одну нить. Почему Вы бы предпочли крючок для такой пряжи ?

потому что нить тонкая, мои суставы уже не могут вязать такое спицами, а крючком - могут и работа продвигается быстро ( это моя такая особенность).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джолли, кофточка очень красивая, очень похоже на мою пряжу.

Спасибо.
По цвету пряжа очень похожа. Я потому и показала :)
моя на голое тело - слегка колется :( , но смотрится отлично!! Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свой порог чувствительности. Кому-то колется, кто-то спокоен. У меня так было с ангорой special. Мне не колется, дочь жалуется.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как я вижу по фото, особо большого ворса тут нет

 

на самом деле - вполне может быть и длинный, я здесь писала о своём опыте с этой пряжей, но - в машинном вязании. Руками такую тонкую - ленюсь

Изменено пользователем Daina

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое здравствуйте!Хочу поделиться приятными впечатлениями от недавно приобретенной пряжи.1)YarnArt-LYDIA,60%вискоза,40%акрил,100г./400м.,пр-во Турция.Вяжется ровненько,полотно красиво струится,мягкая и приятная для кожи.Связалась шапочка и шарфик.Пока радуют.2)Vita-BRILLIANT,45% шерсть,55%акрил,100г./380м.,спицами джемпер связался-не вытягивается, не садится после стирки,хорошо сидит по фигуре,на 46 размер ушло 300гр.

Если б мишки были пчёлами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, меня очень заинтересовала длинносекционная пряжа Кауни, Мама Белка показывала свитер из нее:
http://club.season.ru/uploads/post-15112-1291715424_thumb.jpg http://s46.radikal.ru/i111/1001/b5/0edc6c8b0043t.jpg
Кто знает, можно ли ее купить в Киеве, или лучше заказать по инету?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила на болеро себе новую пряжу - итальянскую Merino Kind 50гр/125м, 100% меринос, допустима машинная стирка. Ниточка объемная, мягкая, хорошо скручена. Фото из интернет-магазина какого-то, у меня другой цвет.
post-10729-1311689310_thumb.jpg
Если кто-то пробовал такую и знает её плюсы-минусы, отпишитесь, пожалуйста! :-) Вязать буду и спицами, и крючком.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в Сокольниках открылся магазин пряжи "Viving".Есть у них и и-нет магазин.Есть сейчас интересная пряжа в распродаже,журнальчики новые на русском языке.
Первый такой магазин открывался недалеко от ГУМа в самом центре в начале или середине 2008 г., потом появился в районе Университета.Так что кризис даже с такими ценами они пережили.Теперь в центре прикрылся, но Сокольники-сейчас тоже почти центр.
Интересно, что чуть ли не в этом самом здании (там несколько строений "Русского раздолья") уже был магазин пряжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


собралась вязать свитерок из мохера. В описании стоит, superkid mohair 50 гр-1000 м. все что я нашла было ну 250-300 м на 50 гр. Вопрос, встречал ли кто такой супер-легкий и супер-тонкий мохер? что-то думается мне, что это опечатка......

и все-таки это не была опечатка... такой кид-мохер существует:)) NP-style сегодня показала палантин, связанный из пряжи именно с такими характеристиками
1321339162

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже довязываю пуловер из вот такой пряжи YarnArt Pure Merino и хочу поделиться впечатлениями:

 

http://sotvorchestvo.biz/catalog/img/1303/3015.jpg

 

Это 100% мериносовая шерсть.

 

Нитка приятная на ощупь, шелковистая. Кручение относительно не сильное, легко распушается на более тонкие ниточки, но вяжется при этом легко, ложится ровно. Носить этот пуловер еще не пробовала, но примерять можно и на голое тело - не колется. Отлично смотрится в ажурном узоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...