Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения

А можно вставить свои пять копеек?На мой взгляд лямки надо обратно укоротить и исчезнут складки на талии,и сарафан станет уютным "по-домашнему" ,и можно в жаркий день одеть без гольфика,не стесняясь слишком голой спины и открытостей в пройме... на этой ткани (джинсе) явный фаворит - красный галстук,"компьютерный" сливается,теряется и просится на оранжевый фон (в поддержку пуловера изображенного хакера)))
галстук с зеленым принтом был бы хорош на плотном поплине или сатине молочного цвета или кремовом.
серо-коричнево-бежевый галстук хорошо бы на сером фоне прижился в тон серым квадратикам.
Прошу не воспринимать как критику - у меня какое-то свое,обостренное))) цветовосприятие.Могу даже расстроится если "цвет не тот".В любом случае это ваша вещь и вам её носить,но ведь не случайно вы с самого начала всё старались сюда красный галстук приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ,я кажется поняла причину не красивой спинки..
Опускание бретелей не спасет ,надо спинку углубить, еще в прошлый раз об этом пробежала мысль ,но подумала,что опускание бретелей спасет :-)
А углубить примерно вот так
P1140151.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, имхо, у Вас ткань довольно плотная и топорщится, поэтому, чтобы сформировать "небеременный" силуэт, можно чуть-чуть убрать в выточки и сформировать линию бока (не вижу там шва). Примерно так:
post-15736-1394685486_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу не воспринимать как критику - у меня какое-то свое,обостренное))) цветовосприятие.Могу даже расстроится если "цвет не тот".В любом случае это

KabaroJka, наоборот, благодарю! :)
Я уже пригвоздила заклепками галстуки, намертво. Так что с красными галстуками будет следующий проэкт.
Мне нравится, что в сарафано-фартуке можно протестировать множество идей.

 

Jioti, что ж, буду опускать. Наверное 1,5-2 см хватит? Я в фартуках нарошно поднимала сзади резинку, чтобы не выглядывало белье, майки на спине вечно подскакивают. Но, при поднятой линией талии сзади естетика страдает.

 

ies, с вытачками было бы идеально, но пропадает фартучность, получается просто сарафан...мне надо подумать над этим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, что ж, буду опускать. Наверное 1,5-2 см хватит?
можно определить опытном путем,на сколько опустить,надо завязать резинку на комфортном уровне талии ,и посмотреть на сколько опустить спинку.
но пропадает фартучность, получается просто сарафан
фартучность не пропадет ,вот здесь есть боковой шов и фартучность не пропадает ,а если сделать вытачки по переду,вот тогда фартучность пропадет
f3.jpg,
и та вытачка ,которую советует ies ,заложена в боковой шов.
на своем фартукосарафане я тоже переводила вытачку в боковой,он у меня смещен на 2 см в сторону спинки.
IMG_0089.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простой теплый пуловерчик из последних Бурд. В журнале рекомендовали к горловине пришить 4 см стоечки по-косой. Я все так и сделала, в результате чего, вещь провалялась 4 месяца. Если бы не переезд, то к ней и не притронулась. А так решила, либо переделатъ, либо выбрасывать. Отпорола стойку и пришила простую атласную беечку по-косой, сразу горловина легла, как надо:)
Шьется быстрее, чем вяжется. Если найду подходящую ткань, то сделаю еще один).

post-5648-1397200640_thumb.jpg

post-5648-1397200647_thumb.jpg

post-5648-1397200655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, цвет, принт, фактура, всё твоё! Сказочная штучка получилась. Да ещё и тёпленькая, наверняка. С обновкой!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, штучка действительно тепленькая:)
Мне понравился такой рукав, раньше на себя его не примеряла. Шьется весело, главное плечевой шов не растянуть. До сих пор не знаю, как правилъно по технологии, надо ли в такой плечевой шов стабилизирующую ленту? Здесь я намудрила без ленты, сначало волнило, но удалось отутюжитъ.

 

VauVau, честно, не знаю. Но, судя по тому что сохнет моментально, шерсти там нет или минимум. Наверное полиестр, но дышит.
Плетение трикотажное, но тянется мало.
******************

 

От Дончанки:ветку по стабилизации швов на трикотаже вынесла в спецтему по шитью трикотажа Лайкра и трикотаж - как их шить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный пуловер, и цвет насыщенный. Жаль только что полиэстер :(((

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не переезд...

Вот же сколько сразу пользы. На новом месте такая яркость разве лишняя? И кто знает, как Весна себя поведет?
И так приятно именно доделать, то есть, не выбросить. Это всегда успеем.
camille, Ты такой прям задорный и сильно неординарный Человека! Издалека чуть не рухнула, привиделось,
что на джониках красные лампасы...оказалось солнышко так подмигивает новому джемперочку.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,очень при очень Ваше !
Цвет ,клеточка и косая бейка по горловине -то что доХтур прописал)

что на джониках красные лампасы.
и мне привиделось, а может и не привиделось )...

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не знаю, как правилъно по технологии, надо ли в такой плечевой шов стабилизирующую ленту?
Проклеиваю на спинке плечевой шов нитепрошивной лентой.
Ни разу не деформировалось, и при стирке не пострадало :).
Пуловер красочный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, можешь спокойно "рухать":))) Это всеж они - красные лампасы! Вот ссылка о переделке излишне узких и низкопопых джинс.
Меня уже останавливают и спрашивают, где купитъ/заказатъ такие джинсы=)?

post-5648-1397211219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь спокойно "рухать":)))
ооо...спокойно рухнуться не получается...только с онемением и оболдеванием одновременно.
Славик, именно вот эта картинка сделала мой день сейчас!!!
Не могу не добавить, что это все йёпэрэсэтэ и никак не меньше !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла, ну вот все, что бы Вы не надели, все выглядит стильно и сегодняшним днем. Вещи казалось бы незамысловатые, но на Вас так ладно сидят и это нельзя не отметить.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, нагулялась сегодня у тебя в мастерской, зарядилась свободным творческим драйвом. Спасибо за удовольствие!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончаки: по согласованию с хозяйкой темы, ветку с обсуждением подобных юбок вынесла в тему Моделирование модных юбок, платьев аля оригами, в которой есть ветка с обсуждением подобных юбок.
*******************************
Всех приветсвую:), уже сижу в этой юбке и стучу по клавиатуре.
Постаралась покрутить задом-наперед, передом-назад, и набок. Кнопки переставлю, на более крупные, бельевые слабоваты.
Сделаю чуть-чуть приталеннее, но сильно затягиваться в этой юбке не стоит, надо найти разумную середину.
Конечно же это большой плюс, что ширину можно регулировать.
Ткань нашла в магазине блузочную, а от красненькой с огурчиками мой глаз прямо возликовал!)))
Расход ткани: серой - 60х145 см, красной - 35х145 см. Ширина ткани маловата, идеал - 150, 155 см. Из-за узкой ширины, юбка приобрела боховатый вид;-), характерные изломы, ромбовидностъ форм... комкость лап, бочковатость ребр...


часть которая между завязками (которая к спине прилегает) все время вываливалась вниз. Была мысль липучку поставить в место где идет складка, чтобы придержать вываливающуюся часть, но мысль в жизнь не воплотилась.

kiru4a, так для этого кнопки и пришиваются, если я правильно поняла проблему.
post-5648-1397552157_thumb.jpg post-5648-1397552171_thumb.jpg post-5648-1397552183_thumb.jpg post-5648-1397552192_thumb.jpg post-5648-1397552208_thumb.jpg post-5648-1397552199_thumb.jpg
post-5648-1397552128_thumb.jpg post-5648-1397552136_thumb.jpg post-5648-1397552143_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вах, девушка, я сражена!
Пофотографируй, плиз - где там кнопки... просто - на плоскости. И покажи, куда что прикрепляется, пожалуйста.
Сочетание цветов, как всегда...глаз не нарадуется.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,класс!! С вечера жду показа ,очень понравилась юбка.

Пофотографируй, плиз - где там кнопки... просто - на плоскости. И покажи, куда что прикрепляется, пожалуйста.
дааа, объясни ,что и как ,а то что то туплю:-))понимаю,что просто ,но все равно не понятно ,где ставить кнопки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, сколько красивостей :-) Юбка интересная получилась, сочетание цветов прелесть :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, TAHR.
А я вчера кнопки сменила на большие. Ибо, когда садишся, возникает некое натяжение и может растегнутся.
Теперь ничего не растегнется, держит капитально!
Пояс проклеен флизелином по всей длине.

 

Пофотографируй, плиз - где там кнопки... просто - на плоскости. И покажи, куда что прикрепляется, пожалуйста.

post-5648-1397637989_thumb.jpg

 

А как же "околофартучная мысль"? :)

Татьяна Владимировна, сначала хотелось взглянуть, как такое вобще крепится и сидит на практике. На фартук сейчас нет времени:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветсвую:), уже сижу в этой юбке и стучу по клавиатуре.
Так здоровски смотрится!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по согласованию с хозяйкой темы, ветку с обсуждением подобных юбок вынесла в тему Моделирование модных юбок, платьев аля оригами, в которой есть ветка с обсуждением подобных юбок.
************************************************
Слава, хочу сказать вам спасибо за море интересных идей:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...