Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

ВИТРАЖ!!!.Работа трудоемкая, но результат мне очень понравился.И размер видно что немаленький.Умничка ,Вы Хельга.Пока такие как я ходят кругами вокруг своих кусочков ,у Вас готова красота -себе на радость, нам на удивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Оль, ну я бы поняла такие выкрутасы если бы шелк был от разных кусков, цветов и фактур. Как тут http://picasaweb.google.ru/helena.sergeyev...184861901599138

 

А так - можно было бы просто на большой кусок шелка наложить решетку.. Ну в качестве тренировки - зато теперь ты знаешь КАК это делать )) А я еще нет. С рождеством!!

И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я поняла потом, когда все хозяйство стало расползаться:), все равно, эти выпады от кроя пошли в дело:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Ну в качестве тренировки - зато теперь ты знаешь КАК это делать )) А я еще нет. С рождеством!!

 

Золотые слова:)). И я не знаю, как это делается. Моск кипит и где-то даже вырубается полностью. Но глазам нравится очень. Работа фантастическая, но результат достойный. Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, и в самом деле витраж. Вот только вчера думала о таком, но мне и в голову бы не пришло порезать ткань. Зато ты такую чудесную идею преподала. Держитесь мои тряпочки кусочки.
Палантин просто обалденный. Вне сезона его можно на стенку как панно.
Кстати, с целым куском, возможно был бы другой эффект, он бы по другому стянулся. Сразу интерес, а если кусочки разложить по разному относительно долевой, в какой то последовательности? Складочки тоже пойдут по разному?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаю эстафету.
По заказу дочки сваляла капюшон. Верх гипюр, завалянный шерстью, снизу подбит мехом мексиканского тушкана. Все должно было быть белое.
cap1.jpgcap2.jpgcap3.jpg
На самом деле капюшон цельноваляный, но из-за гипюра пришлось сделать шов при помощи фелтмашинки.
Сейчас капюшон надет под куртку.
Фактура
fact.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

As it is made
Выкройка
cap_v1.jpg
Раскладка
cap_v2.jpg
Выкройка из гипюра
cap_v3.jpg
Сделала вот такую перчаточку при помощи двухстороннего скотча
cap_v4_o.jpg
Сушимся
cap_v5.jpgcap_v8.jpg
На самом деле сушиться пришлось два раза. После первой сушки стачала гипюр и вытачки. Как я уже говорила, шерсть не дала ожидаемой усадки, поэтому пришлось мудрить с горловиной. Подбила муаровый рисунок, т.к. нить 50% шерсти, 50% пан местами не привалялась. И ... еще немного колбасы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, вот это сила!!!! Вот это я понимаю - гигант мысли!!! Скоро я как S буду писать одними восклицательными знаками большого формата:)
По существу дела поясняю - мой шелк имел одну особенность - выраженная усадка по ширине (как марлевка), поэтому у меня кусочки разложены в шахматном порядке под углом 90 градусов, думала - получу почти паззловую линию, не получила. А хотела именно прозрачных окон, но больше не буду так делать, растянутый край шелка "против его природы" дает провисание в центре - или фрагменты надо делать меньшего размера.
Идея с капюшоном прочно запала в мою юную и неиспорченую правилами душу:).
Интересно - надо поискать крой башлыка, как-то давно его не носили.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, капюшон - супер! С гипюром здорово придумано, классная зимняя фактура:).И очень вовремя, к нынешней погоде подходит:).Он удобный в носке, не сползает? А какие придумали варианты носки? Можно уши вперёд, сзади завязать... Хотела сделать, но руки не доходили. Теперь точно возьмусь.
Хельга, а что есть такое "башлык"? Тоже хочу его крой:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что капюшон Кадрен изменил бы ход истории:)
http://www.shop.cossackdom.com/index.php?categoryID=41

 

Кать, настолько удачная придумка, что захотелось и себе такой, а детишке - стопудово!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен ,вот это вещь.Сижу уткнувшись носом в монитор .Поразительная красота.Шикарно и изыскано.Для тех кто не любит носить шапки думаю идеальный вариант зимнего головного убора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Честно говоря, у нас уже был такой капюшон из шелковой ткани. А теперь захотелось валяный. Выкройка есть в "Журнал МОД" за 1997 г №4. Ирин, дочка хвосты отрезала пока я спала. Вначале думала носить поверх пальто, но оказалось, что вся верхняя одежда с большими воротниками. Вообще ей порезать... легко. Теперь будет просто застегиваться впереди.

Для тех кто не любит носить шапки думаю идеальный вариант зимнего головного убора.

Вот-вот. Потому что ничего не заставишь натянуть на голову.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, концы жалко:). Но ты их приспособишь куда-нибудь, не пропадут.
Чуть не забыла ответить про сумку.
Люфтик, капусту пришивала, сначала её присобрала на нитку, а потом укладывала на сумке в цветок и пришивала в центре, хотелось, чтобы "лепестки" шевелились слегка.
Весерба, идею тащи, только лучше делать капусту ассиметричную, один конец уже другого:).
Инесса, с Новым Годом! Шлиф-машинка у меня тоже используется мало, но большие вещи удобно ей обрабатывать после притирания, немного экономит силы и время. А на тонких вещах как-то боюсь её использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Катерина, ну монстрище!!! Вот же ж молодец то, а? )) Вот где силы неведомые нам дремлют, да наружу потихоньку выходить начинают... Это ж.. такой же прорыв мысли, как.. как флэшка, как внешний хард!!

 

Только вот я не поняла почему шов делать пришлось. Встык сложить и изнутри завалять - никак?

И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всех с РОЖДЕСТВОМ Христовым! Светлых мыслей и добрых дел!
А вот моя первая валяшка в этом году- шарфик для себя любимой ( к нему осталось только белое пальтишечко прикупить :D ).
Называется ЭЛЕКТРА, шерсть- меринос немецкий и немного остатков синей троицкой, шелк натуральный синий.Длина 1метр 5 см. Брошь можно носить отдельно, так же ее можно использовать как украшение на шею :
post-7272-1231403690_thumb.jpgpost-7272-1231403699_thumb.jpgpost-7272-1231403709_thumb.jpgpost-7272-1231403721_thumb.jpgpost-7272-1231403731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая красота! Для себя - это правильно, все вокруг и так в Ваших подарках:). Кстати, как они, впору пришлись, понравились? Нет фото в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, спасибо! Подарки пришлись всем в пору! Вот тут фото моего папы и в банной шапке:post-7272-1231404572_thumb.jpg :D

Изменено пользователем Катавласия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия, красивый, конкретный такой шарфик, и с брошью и без броши. Лишнее доказательство того, что шарфик лишним не бывает, а уж если такой!!! Себе всегда мало остается:), этот - для себя, любимой, особенно ценен. Папа в шапке впечатляет настолько. что если нет сауны, то ее хочется построить:), специальный случай:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю решительную борьбу с недоделками. Был у меня неудавшийся жилет, севший после валяния до примерно детского размера, лежал несколько месяцев. Случайно оказался рядом с ноутбуком и стала понятна его настоящая жизнь - сумка-чехол для ноутбука. Особенно приятно, что всё сошлось до см, никаких остатков, из горловины получились ручки. Из обрезков от другой вещи нарезала круги, полосы и прочее, прибила на машинке, на "швы" добавила фактурную пряжу и мохер с люрексом. post-2044-1231437387_thumb.jpgpost-2044-1231437462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
в такую погоду хочется, чтобы всем было тепло, даже и ноутбуку...
а в такой "шубке" кто ж замерзнет?... греет один взгляд...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, спасибо за сумку-розу, мне очень она близка. Сумка для ноутбука интересна дизайном, что-то среднеазиатское навеяло?
Белый капюшон не выходит из головы, очень изысканно, доча счастливая!!!
Катин шарфик тоже хорош, сочный, вкусный! А папа, как его глаза светятся радостью! Получила массу положительных эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, какой сумон для твоего лэптопчика! Не замерзнет, зайчик, в нем:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это даааааа...
Не заходишь в тему всего-ничего, а тут...
Хльга, в витраже полюбовалась отражением, накинув, капюшон Кадрен, на локоток, повесив сумочку, Ирина Мазаник мне разрешила, и приколола цветок Катовласии... всё чУдно мне как подошло... и не беда, что лишь в мечтах;-)
Девчонки, вы - супер!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...