Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Оо, как классно! Так и вспоминается реклама - живи ярко!:) Отлично получилось.
Очень любопытно про верблюжий топс, что это за зверь? И как он валяется? Манта, может завтра совершите подвиг?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня , у самой руки чешутся ,но сил хватило только на это.Болит нога,долго терпела,сегодня взяла больничный.А на одной ноге много не напрыгаешь.Пастараюсь хоть маленькое что -нибудь свалять.Вот и мысль пришла сама собой -наколенник на больную ногу сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои первые взрослые валенки- называются ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ. Размер 36-37, шерсть троицкая полутонкая. Они скорее все-таки для дома, чем для улицы ( 10-ть слоев, а надо бы штук 16, но шертяные запасы иссякли :( ):post-7272-1232088784_thumb.jpgpost-7272-1232088795_thumb.jpgpost-7272-1232088807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия, какой позитив с утра! Спасибо! Ухожу, улыбаясь:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу отчет по верблюжьей шерсти.Первое ощущение радость.Море задумок от шарфа до пальто.Во время остановилась.По необхрдимости пришлось свалять валенки. Наколенник меня как то не воодушевлял .Раскладка удалась отличная.Шерсть пушистая и ровная.Но остевая шерсть которая кое где проглядывалась в сухом виде ,в мокром полезла наверх . Пока сваливала шлифмашинкой смотрелось нормально ,на втором этапе в ванной ,на стиральной доске ,вся эта страсть стала лезть.Собрала целую горсть.Сама шерсть свалялась хорошо,дала нормальную усадку как обычно %40.Положила валенки в тряпичный мешочек ,(пожалела машину) и прополоскала и отжала в машине. Результат хороший.Вот они ещё сырые и пока без всякого декора.Вывод -верблюжью шерсть можно использовать ,но увы на шарф или одежду она не пойдет,а жаль.Буду валять юрту.

post-5600-1232134115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия ,извиняюсь ничего не сказала про Ваши валенки.Увлеклась верблюжатиной.Посмотрела на них ещё утром и просто порадовалась как и все.Замечательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , незнаю как у вас, а у меня уже два часа как наступил Хельгин день рождения, так что ПОЗДРАВЛЯЮ!

 


А валенки у вас, девушки, просто чудесные, молодцы! ЗЫ сразу написать забыла, засмотрелась на салют, в честь Хельгиного дня!

Изменено пользователем пуговка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, спасибо! Меня беспокоил привоз этой верблюжки, обещали на той неделе. Ура, не покупаю!:) Юрта запасов не вмещает.
Манта, а декор какой будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта Пуговка, опередила:). Хотела подождать ещё 50 минут и поздравить - у нас-то ещё ДР не наступил. Ну, пойду очередной репортаж готовить:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЛЬГА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!Желаю Вам здоровья,удачи, успехов во всех Ваших делах.Пусть сбываются Ваши мечты.Пусть каждый наступающий день приносит радось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катавласия, классные валенки, очень позитивно и актуально, айда в них в кино на "Любовь-морковь 2")))
манта, скажу только...ах!!!
и все с каждым днем уговариваю себя попробовать свалять что-нибудь...

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура в честь Хельги! Подняты все флаги Фелты-Сарая! Банкет плавно перетекает сюда:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry135022
Манта, а как Вы считаете - для интерьерных работ верблюжка будет хороша? не даёт она мне покоя:). Валенки получились настоящие, хочется ещё что-нибудь попробовать из неё. Будем учиться готовить:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но остевая шерсть которая кое где проглядывалась в сухом виде ,в мокром полезла наверх .

Ну и что, вас это смущает. Было дело я остевые волосья уже из готового изделия пинцетом подергала. Та еще работа, но иногда даже успокаивает.
Валеночки классные. Пожалуй тоже погожу с овечьими, дождусь верблюжки.
Катавласия, ну что сказать, мастер. Сколько времени ушло на валенки?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все с каждым днем уговариваю себя попробовать свалять что-нибудь...

Вы предупреждение читали? Хорошо подумали? А то ведь спасение утопающих в руках самих утопающих.
Конечно, шутка. Начинайте уже.
Раньше я думала, что настоящая женщина должна уметь шить, вязать, вышивать, готовить. А теперь добавилось еще и валять.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельге-Ольге - наше горячие и душевные поздравления и наилучшие пожелания в День Рождения! Оч. старались порадовать и развеселить.
Шнырик, Шаша и Lucky Dog.

 

Шаша - подружка Шнырика, вязано- валяная мохеровая поссумиха( А сам Шнырик - абсолютный клон предыдущего, эмигрировавшего в Штаты).И гнездо у них уже построено, валяное, со всеми удобствами,а новоселье совпало с Олиным ДР. Так что объявляется всеобщий праздник Хельгиного ДР, валяют - все!

 

Ну и цветочки, конечно, какой День Варенья без цветов и их ароматов. Настенное панно "Июнь. Хельгин Сад", комбинированные техники.

 

Все чисто шерстяное+ набивной натур.шелк Хабути, перья павлина и фазана, стеклянные декоративные элементы. Ручное тонирование красками Earth Pallette. Малость под впечатлением незабываемых роз из Перуджи от Люфтик.Задник-"рама" - акриловый фетр, наложен после окончания панно. Полуобъемные детали.Есть крупные планы интересных кусочков .Размер 112 см Х 61 см без учета бахромы снизу.

 

Еще раз - Поздравляем Хельгу!

post-6076-1232167151_thumb.jpg

post-6076-1232167601_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Хельга, примите мои искренние поздравления с днем рождения! От всей души желаю Вам взлета творческого и личностного, будьте счастливы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, валенки выкладывала с 10 утра до 18.00 вечера, потом еще валяла часа 2-2,5 :)) ( И это только 10 слоев! У нас девочка одна по 23 слоя на валенки делает- три - четыре дня на пару выходит)

Изменено пользователем Катавласия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, чудесная семейка Шныриков! Уютная такая!
А панно - роскошное, хоть прямо сейчас в королевский дворец!

 

Есть крупные планы интересных кусочков

Вот бы глазом глянуть, коли можно, плииз...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, чудесная семейка Шныриков! Уютная такая!
А панно - роскошное, хоть прямо сейчас в королевский дворец!
Вот бы глазом глянуть, коли можно, плииз...

Лена, спасибо на добром слове!
Панно - часть декора замечательной веранды. Оно задает тон и направление всему декору.Кроме панно там будут подушки разных размеров, валики под спины и шеи, подставки под всякое холодное-горячее-мокрое для уникального кофейно-чайного стола розового дерева. Все , естественно, связно-единое.
Вот несколько фрагментов крупно, как ты хочешь.
Первая фотка - край.Выпуклые элементы по всему краю - как привет любимой теме Манон про пупырки.Между ними, где тонко, прорабатывалось иглой. По краю в фелте сделаны парные дырочки для стеклянных бусин с двумя отверстиями, в форме цитрусовых долек.Бусины вставлены в дырочки.

 

На второй фотке хорошо видно как органично вписались в работу павлиньи перышки. Это не перья с "глазкАми", а концевые перышки, я их люблю больше привычных глазкОвых. Здесь они стали листочками замечательного зелено-бронзово-золотого цвета. Абсолютно натурального и живого.
Третья фота - фазановые перышки- они же стреловидные листья, плюс использование элементов набивного рисунка на шелке . Серединки роз - незафелчены, когда накладывался задник - под эти места добавлена воздушно шерсть и иглой сформированы( как простеганы) намеки на свернутые толстенькие лепестки. Так же использованы мотивы на шелке в виде белого кружева на черном, но там под ткань ничего не подкладывалось.

 

В целом все сделано мокрым фелтом на основе БЕЛОЙ очень тонкой шерсти. Цветовое решение получено не только использованием цветной шерсти и пряжи, но и подкрашиванием( тонированием) уже готового панно. Кисточкой, как по бумаге.Естественно, этот прием работает только на тонирование, четкие линии ему недоступны.

 

Удачи!
Ой, чуть не забыла! От присланных тобой фоток стеклярусного кабинета полегло в обморок пол Чикаго! Одна продвинутая особа сделала для всех постеры двух фоток, 115 на 70 см, у меня - есть! Народ просто столбенел. Так что спасибо тебе тыщу раз за просвещение и культуртрегерство.Думаю, Оранниенбаум после ремонта ждет наплыв посетителей-туристов.

post-6076-1232224261_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, спасибо огромное за фотки и пояснения! Правда, каждое слово в отдельности понимаю, а в целом - зримый образ сильнее вербального, что все понимания в результате сливаются в один сплошной восторг без всякого понимания:)
А за стеклярусный кабинет - теперь вам спасибо. Вы у нас получаетесь посланником русской культуры!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо за розыскную деятельность:). Очередной раз убеждаюсь - всё уже было:), прямо на первой странице знакомые жакетики. Сколько же у нас здесь сокровищ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это проект! Очень красиво! Если увидите много скачиваний, это я по десять раз картинки приближала, увеличивала, не помогло, не-ет мне такое никогда не сделать, зато вижу куда стремиться! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...