Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать свои шторы.Сшила для себя
post-24204-1326711548_thumb.jpg
и для кухни
post-24204-1326711572_thumb.jpg
Не нашла ткань с ромашками,но нашла ромашки.
post-24204-1326711597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия из моего альбома.

 

Наконец сбылась моя мечта последних десяти лет - сшить новые шторы на кухню. Вчера закончила, теперь показываю. Еще планируются в комплект декоративные наволочки на диванные подушки, прихватки и небольшая шторка на окошко из ванной комнаты.
После долгих поисков я нашла ткань, которая и по расветке и по фактуре подошла к моей кухне. Отделка косой тесьмой цвета латуни, она очень украшает ткань, хотя если смотреть на них отдельно, то и не подумаешь о таком сочетании.
post-5900-1328096637_thumb.jpg post-5900-1328096657_thumb.jpg post-5900-1328096676_thumb.jpg post-5900-1328096691_thumb.jpg

 

post-5900-1328096711_thumb.jpg post-5900-1328096726_thumb.jpg post-5900-1328096780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка выиграла приз как победительница конкурса молодожёнов. призом был сертификат на покупку тканей в элитном магазине. А нужны были шторы))) Ну и куда ж без дорогущего (по шторным понятиям))) льна и не менее дорогущего кружева? Только настоящий Хомяк (с большой буквы который) поймёт всю эту историю))) Длина не должна вас смущать, т.к. шторы короткие - на кухню))) Сфотографированы на фоне дверей.
1329565096
Паты сразу получились длинноватыми по причине неправильных мерок, снятых клиенткой))) позднее переделано. Довольны все))) Все материалы куплены и с любовью подобраны самой клиенткой Машей, которой вот-вот было тогда рожать))) Очаровательная Мария))) Надеюсь, у неё сейчас чудесный малыш)))
1329565096
Льняным широким (сантиметров 6,5) кружевом отделан низ штор))
1329565096

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой короткий арочный ламбрекен, и тюль для кухни. Размеры ламбрекена - высота в центре 25 см, по бокам 45 см, длина 3 м. Низ обработан готовой косой бейкой. К кухонному окну у меня очень близко расположена мойка, поэтому мини-вариант.
post-14299-1331133378_thumb.jpg post-14299-1331133387_thumb.jpg post-14299-1331133397_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одни шторы от Brightfox, теперь в комнату - на 2 окна.
http://club.season.ru/uploads/post-14299-1332694759_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-14299-1332694773_thumb.jpg
Подробности в Альбоме Brightfox

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Швеечки, приветик всем! :)
Хочу показать Вам шторы, сшитые мной в комнату сыновей.
Это мой первый опыт по пошиву штор. Помогли мне в этом на соседнем форуме расчетами, схемами, советами. Спасибо!
Штора "Школьница".
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=137675
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=137676
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=137677

подскажите, где можно найти расчет и пошив такого ламбрекена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто внимательно почитать эту тему и темы по ламбрекенам в разделе:(
К примеру в одном из сообщений была ссылка сюда.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая ссылка.Но мне кажется еслиб я ни разу не шила шторы..то без 0,5 не разобралась бы)))))))Себе оставила...может пригодится, а то я как сапожник без сапог(простыми тюлями обхожусь)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славно! А боковая панель стационарная или двигается?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Besvet, какие замечательные шторы. Лаконичные. И очень хотелось бы более подробную информацию ( если это возможно).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...поподробнее пожалуйста))))) Там шнур или рисунок, если шнур , то как крепили? Мне очень понравились!!!!!Хорошо оформляют окно и не мешают, что на кухне очень важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисея на карнизе для панелек - четыре панельки,кисея оформлена бусинками. Боковая панель - сетка + плотный атлас + цветы,о цветах писала в мастерской цветоделия http://club.season.ru/index.php?showtopic=25160&st=380#.
Красные линии - полосы ткани выкроенные по косой из плотного атласа, приутюжены как косая бейка и пришиты на машине
post-1198-1336327890_thumb.jpg
подвижные панельки только из кисеи, боковая панель стационарная

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы. Решила именно в этой теме разместить то, что "рождается" от штор. Наша дизайнер имеет привычку ничего не выбрасывать, что остаётся от пошива штор. Мы научились использовать остатки в разных поделках и, даже в изготовлении "одежды" для дома, а вот утяжелители от тюлей стояли "мёртвым" грузом и просились на выброс. Но пакет с ними попался мне на глаза и теперь у нас на входе в цех появился очень удобный коврик. 10 кг весит и не скользит и не не заворачивается и весь мелкий песок легко остаётся под ковриком. Ни что в нашем хозяйстве не пропадает.
post-24481-1340515525_thumb.jpg

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень добротный и "весомый" коврик. Как вы его делали: плели, вязали?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторы от LGV

Ткань основная - тафта(обожаю!!!) + Органза с тканным рисункомЛамбрекен с аппликацией из бархата(синтетика но после утюга становится только красивее!)+ручная роспись красками для текстиляПрихваты также бархатныеНу и конечно же стразы Swarovski на ламбрекене!

http://club.season.ru/uploads/post-27984-1340128614_thumb.jpg
Мои творения. LGV-DESIGN.Все,что я умею делать

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврик я вязала крючком. Сшивала метражи утяжелителя и вязала. Вот не придумала как использовать светлый утяжелитель, белого много... может подскажет кто?

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24481-1340958166_thumb.jpgЕщё коллеги сделали римскую на витрину. По моему, прекрасно!

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже думала о коврике в ванную, а как свинец? Не вредно будет? Что-то я про характеристику свинеца в утяжелителе ничего не знаю. А как стирать такой тяжёлый коврик?

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...