Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения


Рекомендуемые сообщения


Длина карниза 1,60. Желаемая высота 1,15 см.

высота по краям1,15см, в центре будет короче(чем более вогнутой будет линия, тем короче будет середина.)Ширина карниза 1,6
Я пришивала по верху просто полосу из ткани шторы( как пояс у юбки)У меня верхняя линия = ширине карниза.У вас не знаю ,если хотите шире и посадить на шторную ленту?Не забываем, что она потом стягивается( что фалдам придаст ещё больше объёма, что может быть и не совсем красиво).Я не знаю вашу ткань, я шила из льна. Мне дополнительный объём по центру был не нужен, поэтому я шила без шторной ленты.
Советую сделать на лоскуте 10*10 и сами поймёте сколько надо ткани.Ведь расход от ширины ткани то же зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если посмотреть на эти шторы, то они по верху прямые, посажены на шторную ленту, слегка стянуты.А снизу вырезали по форме арки и пришили кружево
post-15620-1359090533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам интересна тема шитья штор, то хочу познакомить Вас со своим опытом, описанным в иллюстированном мастер-классе.
post-15620-1359090587_thumb.jpg
Посмотреть мастер-класс можно здесь
С уважением, Минулина Ася

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие шторы у нас на даче. Сшиты вручную, при помощи мережек.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/109777358.0/0_6041c_154c4d08_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/109777358.0/0_6041d_53faff75_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varisha, какие замечательные дачные шторы!!! а какие вышитые дельфиниумы.... они получается тоже на стыке полотен, ведь мережки выше? расскажите подробнее, пожалуйста, какая ткань, какие нитки, какие размеры... все-все:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. По поводу размеров, боюсь сейчас не отвечу. Шторы сшиты изо льна, нитки мулине. А по поводу расположения цветов, могу сказать, что они не на стыке полотен, а мережки над цветами пущены лишь в декоративных целях. Это можно рассмотреть подробно в моем альбоме на Яндекс, там есть фото фрагментов вышивки. Милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет, кого фасона подойдут шторки к обоям Венеция. За жуткое фото с моб.т. прошу прощения, очень темно сегодня. У меня кухня на севере и окошко маленькое. Высота от карниза до подоконника 170 см, ширина проема около 90 см. Мож ссылочку какую кинете, плиз.
post-21320-1317464621_thumb.jpg
Фон светло-светло беж, как в верхней части фото.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Девочки, научите пожалуйста, как выкроить отделочные детали к ламбрекену
post-27298-1317518417_thumb.jpg
Как вы считаете направление долевой нити на светлых полосах должно повторять напрвление долевой на основных деталях? Или можно просто их по косой вырезать? Или еще каккие-нибудь варианты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свагах отделочные детали лучше по косой, а на галстуках как угодно. сваги механические и, видимо, из "тяжелой"ткани, типа бархата. Из вуали и полуорганзы сваги кроить по косой, галстуки можно по прямой.

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, нужен совет, кого фасона подойдут шторки к обоям Венеция.

на мой вкус - я бы сделала лаконичные шторы на люверсах или на петлях

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, нужен совет, кого фасона подойдут шторки к обоям Венеция.

А на мой вкус - я бы сделала лёгкие и воздушные Австрийские шторы что то типа этого
post-24781-1318354620_thumb.jpg post-24781-1318354634_thumb.jpg
думаю, что в сочетании с рисунком на обоях будут очень мило смотреться и дополнять друг друга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, ну и красотища!!! Вы что, это сами шили???? Супер просто!
:))
конечно сама, иначе зачем бы я это стала показывать
post-1198-1319181092_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))конечно сама, иначе зачем бы я это стала показывать

ну да, точно ))))) Что то я тормознула ))))
Вы умница! очень красиво и свежо получилось!
а как вы делали листочки? чтоб ткань не осыпалась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



а как вы делали листочки? чтоб ткань не осыпалась?

два слоя органзы,между ними паутинка,склеиваются утюгом,вырезаются или тонким паяльником, или приборчиком для выжигания по дереву,

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya в своём Альбоме рассказывает о мытарствах в выборе ткани в комнату для первоклассницы и показывает, какая сказка из всего этого получилась.

 

http://club.season.ru/uploads/post-531-1313673783_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-531-1313673771_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй комплект шторы-покрывало от Kseniya можно посмотреть в её Альбоме

 

http://club.season.ru/uploads/post-531-1320910468_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя последняя работа, зацените :)

Очень красиво. Это себе или на заказ?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...