Перейти к публикации

Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
подскажите пожалуйста, как увеличить длину тюли, может есть интересные варианты, окно: высота 3,5м ширина 2,5м

сверху и снизу пришить бордюр из подходящей ткани, или ткани штор.

Здравствуйте! Я впервые на вашем сайте, слова у вас такие мудреные - ламбрикен, сваг, а где можно обогатиться знаниями на эту тему, что есть что, а то я в терминах ну ничего не понимаю. Хотелось бы расставить все точки над i. Спасибо за помощь!

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Здравствуйте! Я впервые на вашем сайте, слова у вас такие мудреные - ламбрикен, сваг, а где можно обогатиться знаниями на эту тему, что есть что, а то я в терминах ну ничего не понимаю. Хотелось бы расставить все точки над i. Спасибо за помощь!

veverka прогуляйтесь в Молька клуб - он посвящен как раз конструированию и пошиву штор, http://www.molka-club.com

==========================================
От модератора: требуется регистрация для просмотра форума в Молька клуб

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

А у меня вот какой вопрос, на который я не видела ответа: несколько лет назад будучи в Италии в небольшой семейной гостинице обратила внимание, что боковая и нижняя подгибка штор не заглажена, а имеет "круглый" край. Подошла посмотреть поближе - и обнаружила, что шторы подрублены на руках! Потом посмотрела в ресторанчике гостиницы - 2 стены сплошное стекло, все завешано шторами (стандартрые полотнища по 1.5 метра) - и все подрублены на руках!

Кто-нибудь что-нибудь знает про такое??? (спросить у хозяев как-то не пришло в голову - там одни мужики были, как мне показалось, в таких вопросах они не очень...)

Ой, девочки, у меня опять вопрос, ну, собственно к профи... В жестком ламбрекене несколько "дырочек" красивой формы и они затянуты органзой...вот...показать не могу:(нетю. Главный вопрос, как это, примерно, по технологии?!

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Наконец-то выкладываю обещанные фоты. Это спальня, но, к сожалению есть фото только с отдела, пред НГ сделано и карниз не того размера, все сплющенно:( Но тканюшка, та что на шторах, мне ОЧЕНЬ нравится, эдакое бабушкино ситцевое:)))
post-2767-1234843025_thumb.jpg

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

А это плод моих страданий, то что родилось за сутки, с прихваточками как-то живее смотрится, но сплющено
post-2767-1234843246_thumb.jpg

еще
post-2767-1234843483_thumb.jpg
правда "буф" в углу мятый...сори:)

и оно же, но без прихваточек...на мой взгляд, скучновато:(((
post-2767-1234843619_thumb.jpg
Прошу прощения за качество, там освещение плохое

Ну, и для довеска, подушечка... я их вообще люблю:))) Идея частично подглЯдена в одной старой книжеце, кажется "Свой дом украшу я сама"
post-2767-1234844296_thumb.jpg
Очень жду ваших отзывов

и оно же, но без прихваточек...на мой взгляд, скучновато:(((

А мне без них юолее понравилось, хотя..Из Этой ткани есть ещё что-то в интерьере?
Про подушку непоняла...

Спасибо всем кто отозвался

А мне без них юолее понравилось, хотя..Из Этой ткани есть ещё что-то в интерьере?
Про подушку непоняла...

Пружинка, да, из ткани еще скатерти и салфетки, а подушка, это просто так, из остатков органзы и ткани.
VeraPravda, возможно, верх в спальне и лишний,но это был заказ, а потом его не выкупили, вот он у нас и висел, радовал:)))

Очень нужна помощь!!! Подскажите пожалуйста вот на этом ламбрикене сладки заложены или он просто собран на ленту и так расправлен?
post-6693-1238854363.jpg

yulyata777, фото очень мелкое, мне кажется что это сборка на ленту буфами с коэффициентом 3

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

"Шьем шторы для окон"
Автор: Составитель Т. Ткачук
Серия: Домашняя библиотека
Год издания: 2007
Количество страниц: 288
Формат: PDF
Размер: 3.0 МБ

Книга о том, как оригинально оформить окна - начиная от выбора ткани для штор, занавесок и гардин, их пошива и вязания - до информации о жалюзи, маркизах, карнизах, советов по дизайну.
Скачать

Если вы выбираете себе новые варианты оформления окон - загляните в Альбом larchik-osh найдете не только фото работ по оформлению окон, но и другой домашний текстиль с учетом общего дизайна дома
Пример, анонса очередной работы в теме larchik-osh:
оформляла дом с окнами с арочным верхом. Задача была сделать дизайн разнообразным, но в одном стиле.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=184329

Девочки! Я здесь новенькая. После ремонта хочу повесить на окна красоту. Шить умею хорошо, но шторы никогда не шила. Уже вторую неделю перечитываю форумы по шторам и лазию по сайтам, любуясь моделями. В результате с моделью определилась, но совершенно запуталась с кроем. Вопрос такой: если я хочу ассиметричный сваг шириной 1,2м и высотой 0,5м, то хватит ли мне квадрата ткани со сторонами 1,4х1,4? Дело в том, что опыта у меня нет, выкройку прикинула, выходит надо 1,8х1,8, хотя другие источники пишут, что на высоту до 0,5м хватит 1,4. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

На такой размер свага я обычно беру 1.5 на 1.5,не меньше,но при острой необходимости можно конечно и 1.4 на 1.4 обойтись ,но сократите его в по ширине хотябы до 1м

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...