Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бабушкин сундучок... винтажные наряды


Рекомендуемые сообщения

Возможно, как я себе представляю, изнанка - хлопок, лицо - ацетат? Такого типа ткань трудно в сборку уложить... Нужно, чтобы сборки было или слишком много, или, наоборот, слишком мало. На мой взгляд, в Вашем платье как раз достаточно :).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, Фрося, Iines и Сamille!
Какие же вы все молодцы!
Я пролистала сейчас всю тему и не могу не сказать, что от нее веет какой-то теплотой, и вместе с тем легкостью и свежестью.
Все ваши наряды очень вдохновляют и рождают много эмоций, которые трудно выразить словами.
Спасибо за все идеи и воплощения!

 

Сamille, Ваше платье "прочитано" по своему :)
Добавленные клапаны внесли баланс в платье, без которых чего-то в вашем варианте не хватало бы. А так получился образ.
Вы спокойно можете носить и более интенсивный оттенок фиолетового. Ваша внешность только выиграет от этого.:)

 

Ах да, Вы уже выгуляли платье? ;)

 

И срочно в туфельки! Для создания ретро-образа здесь очень просится что-то такое:
post-1427-1213279988_thumb.jpgpost-1427-1213280011_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо за совет:), туфельная тема -для меня самая болезненная. Каблуки люблю только глазом, т.к. могу не вписаться в некоторые двери ( с каблуками у меня явно получится за 190см :-О)
И еще, есть такая народная примета (шучу), летнее платье - к резкому похолоданию и дождям, вот они и зарядили! Но я своего дождусь и выгуляю платье!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... туфельная тема -для меня самая болезненная. Каблуки люблю только глазом, т.к. могу не вписаться в некоторые двери ( с каблуками у меня явно получится за 190см :-О)

camille, не все так грустно...
На первой картинке каблучок невысокий - всего 5 см, но какая в нем становится походка!
А как Вы относитесь к балеткам?
Правда, что не все их любят, или не всем в них удобно.

 

Но я своего дождусь и выгуляю платье!;)

Пренепременно! :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо Вам за добрые слова и за идеи с туфельками :). У меня есть очень похожие туфли от Gabor, как на Вашем фото светлые туфли; они у меня, кстати, как раз на фото со светлым костюмом.
Не могу не похвастаться - прикупила к осени (от Esprit), была скидка - надо брать, а осень... придёт, куда она денется! Хотя у нас, как и у Camille, тоже холодно (+10 ) и дожди сейчас :(. Туфли, на мой взгляд, вполне подходящие под ретро, особенно 20-30-е гг.
post-364-1213304553_thumb.jpg
Camille, а я представляла Вас как раз небольшого/среднего роста... Значит, правильные пропорции в одежде подбираете, молодца! Для Вас, как вариант, могу посоветовать туфли с каблучком "свиное рыльце" :), он м.б. всего лишь 2 см, но уже каблук! "Балеринки" тоже хороший вариант, но ИМХО для широких юбок. Я попробовала свои с этой прямой юбкой от костюма - не то, а вот с юбкой-"солнце" только их и ношу.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, спасибо за совет:), туфельная тема -для меня самая болезненная. Каблуки люблю только глазом, т.к. могу не вписаться в некоторые двери ( с каблуками у меня явно получится за 190см :-О)

 

 

Камилл, понимаю всей душой, я тоже, как каблуки надену, так обязательно в метро головой стукнусь:) Или в машину по-пластунски залезать приходится.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, вот так всегда, у кого ножка за 42й р-р только "свинные рыльца" и остается носить ;), шучу-с. На самом деле не туфли красят человека ,- а человек туфли ( особливо сильно поношенные). Я тоже заметила, что в балеринках с расширенной юбкой куда ни шло, но с зауженой они становятся тапочкообразными.

 

Фрося, а я почему-то тебя миниатюрной представляла;),вот так и верь фотографиям:)

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а я почему-то тебя миниатюрной представляла;),вот так и верь фотографиям:)
Камиллочка, это я вечером 180, а утром все 182:) А если ещё каблуки и на голове хвост с бантом, али там бабетта... страшное дело.... Эйфелева башня отдыхает.
Между прочим, ты очень пропорционально выглядишь на фото. Тоже непонятно, какого ты росту.
- Ладно, это последний мой оф в нашей любимой экстремальной теме!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстемалы! :)
Вот чтобы не заскучали- изучайте элементы и детали винтажныой одежды ;))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не забудьте и меня записать в клуб "Для тех, кому за 180" -)).
Поддерживаю мнение, что обувная проблема самая острая.
Так как зачастую модели обуви, которые максимально подошли бы к одежде, категорически не подходят к росту -(( И вопрос остается почти неразрешимым.
5 сантиметровый тонкий - максимально, что можно позволить себе, чтобы свободно проходить хотя бы в дверной проем -))
Зимняя, заглянула по ссылке, сразу же запал в душу воротник-шарф. И мило, и нарядно и, по-своему, практично.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, заглянула по ссылке, сразу же запал в душу воротник-шарф. И мило, и нарядно и, по-своему, практично.

Понял. Это тонко завуалированное приглашение на премьерный просмотр платья с воротником-шарф? ;)) Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-))) К премьерам всегда готов -))
У меня ткань лежит - шерстяная вуаль. С одной стороны - серый цвет, а изнанка - золотая.
Вот я все присматриваю под эту ткань фасоны с воланами у горловины. Ваш вариант понравился. Может на нем и остановлюсь.
Наверное, можно тот шарф выкроить из двух, не сшитых между собой деталей, чтобы были видны обе стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила еще раз показать картинку откуда я взяла юбку к последнему платью (может кому-то интересно будет), только от талии вниз было убрано около четырех см, ну и соответсвенно клапаны прибавлены.
1206192416
Зимняя, спасибо за ссылочку, мне тоже шарфик-воротник приглянулся.
Калита, тоже самое, глядючи на фото без масштабной сетки, в голову бы не пришло:) Ох , меня сейчас на оффтоп потянет, надо заняться воздержанием и только по делу...по делу;)

 

Вот, нашла еще один англоязычный форум, где кто-то показывает винтажные выкройки, тех.рис. и воплощенные платья.
http://www.retrostitch.com/

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, спасибо за линк.
Очень любопытный сайт. Интересно было посмотреть на выкройки и их воплощение.
Хозяйка сайта покупает ретро-выкройки на ebay, потому что это намного дешевле, чем покупать новые выкройки в магазине. Ее предпочтения - 60-е годы, хотя встречаются и выкройки других периодов.

 

Мне из ее творений более всего понравилось это платье:
Folkwear 258 Claire McCardle Dress - платье "для города и деревни" :). На мой взгляд, очень удачно получилось, хотя ткань с драконами несколько неожиданна.
http://www.retrostitch.com/images/finished_clothes/folk258_dragon_f.jpghttp://www.retrostitch.com/images/finished_clothes/folk258_dragon_b.jpghttp://www.retrostitch.com/images/projects/mccardle258_fab.jpg

 

Совсем неудачно подобрана ткань для платья, хотя сам фасон мне очень нравится:
http://www.retrostitch.com/images/MyPatterns/simp6838.jpg

 

Мои выводы: нужно быть очень осторожным, выбирая ткань на платье для ретро-моделей.Не только качество ткани, но и рисунок.
Чем больше выкройка содержит элементов, таких как складочки, сборки, подрезы, тем более "спокойная" должна быть ткань. Во многих случаях лучше остановиться на однотонных платьях.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои выводы: нужно быть очень осторожным, выбирая ткань на платье для ретро-моделей.Не только качество ткани, но и рисунок.
Чем больше выкройка содержит элементов, таких как складочки, сборки, подрезы, тем более "спокойная" должна быть ткань. Во многих случаях лучше остановиться на однотонных платьях.

И я того же мнения.
Кстати , у меня в одном журнале тоже был вариант этого платъя "с драконами", даже с накидкой (надо будет посмотреть, где он). Мне тоже было интересно взглянуть на сайт, только там идет один в один повторение модели, а ткань, зачастую, не из той оперы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все-же иной раз рисованная картинка отличается от того, что получается в жизни... очень разочаровало вот это платье http://www.retrostitch.com/images/other_patterns/small/vogue2787vint.jpg http://www.retrostitch.com/images/finished_clothes/v2787brownfloral_f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, Зимняя, спасибо за ссылки - я их "захомячила" в папку "Ретро", буду изучать постепенно :).

 

Renata, одного с Вами мнения, платье интересное, но на фигуре потребовалось бы маленько правильные пропорции поискать: подрез внизу вверх сдвинуть и уже было бы получше... Сфотографировано тоже как-то сверху :(. А вообще-то на оригинальных картинках и талия заужена, и бёдра расширены, ну чтоб красивше было и тут же сшить захотелось :). Особенно умиляют рисованные модели для полных...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфотографировано с уровня роста фотографа, для более удачной фотографии любой модели, надо не полениться и присесть, что бы объектив был на уровне пупка, либо уйти от модели на приличное расстояние и приблизить её при помощи объектива... но это специальный объектив нужен

 

ретро вообще требует "бережного" отношения, тогда и ткани были другие, и фигуры...
поэтому, лучше не "оригинальничать", а приближать максимально к источнику
я на этом сайте не увидела ничего воплощённого, что было бы удачней оригинала...жаль:-)

 

и раз уж тут подобралась такая теплейшая компания, хочу спросить у вас, девушки , совета
у мну грядёт 4 июля встреча с однокурсниками, которых не видела лет 100...или 200, уж и не помню...
хочется чего-нибудь такого...
что бы до потери пульса женственно и волшебно...и с изюминкой и однотонное обязательно, ну, что-то такое... и что бы не ошарашить... и не совсем скромно и не вульгарно... короче, я в полном ступоре... что нибудь есть в загашниках такое?:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Gecuba ! А Ваши комментарии к фото? Мне как-то больше этот вариант нравится, хотя и "тушка" поаппетитней :).

 

Zvezdopad, а встреча с одноклассниками до 18 вечера или после?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Gecubиной фотографии, то же самое платье уже играет складками на нужных местах, а на первом варианте с анг. сайта висит почти мешком...и не убеждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в первом варианте идея платья погибла из-за неумения исправить выкройку под свою фигуру.
Да и ткань, ихмо, откровенно халатная подобрана, а фасончик торжественный - тоже диссонанс получился.
*Почему-то хочется такую модельку из бархата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хочется чего-нибудь такого...
что бы до потери пульса женственно и волшебно...и с изюминкой и однотонное обязательно, ну, что-то такое...

Zvezdopad,
...и не совсем скромно и не вульгарно... (хотя и не ретро)
здесь Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...