Перейти к публикации

Вяжем на спицах: хвастаемся!

Рекомендованные сообщения

может не в тему...кто знает зачем квадратные спицы и крючки?
кто-то их пробовал?

Какие забавные! Я таких не видела. Но "носы" у них всё равно "круглые".
У меня есть подозрение, что это рекламный ход. Особенно это: "алюминий цвета коричневой меди"...

разбавки цвета ничем не будет? хочется чего нибудь такого другого по фактуре и по цвету...лёгкого, летящего...

Вы рекомендуете какие-то аксессуары к пальто? Пока я наслаждаюсь цветом. Он гораздо глубже, чем на фото. И невзирая на то, что темный, притягивает взгляд (мой, по крайней мере) и завораживает (опять же меня).

Из мулине? Двойкой? Да вы просто волшебница, а руки даже не золотые - бриллиантовые!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Lena Di, спасибо большое. Почему "волшебница"? Я в недоумении. Надо, наверное, пояснить, что мулине - это были не маленькие моточки для вышивания, а пастмы (примерно 300г). Даже по фотографии видно, что нитка не очень тонкая. Единственный минус в том, что пряжа расслаивается на тоненькие ниточки (но для спиц это не очень важно). А спицы №2 - мои любимые. Я вяжу на них то туго, то более рыхло. Практически все, что я показывала на форуме, связано на них.

Изменено пользователем крыжовник

Ой, Крыжовничек, какой жакетик чудесный, и цвет и рисунок! Представляю, какой он приятный в носке, я очень люблю вещички из мулине.
Цветочки связаны крючком, аппликация?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Это жакет с глубоким V-образным вырезом, с отделкой контрастной черной пряжей, крючком. Связан жакет спицами 3,5 из обычной полушерсти. Модель взята из журнала по вязанию.post-7633-1246382090_thumb.jpg

VeraPravda
Очень хороший жакет
Но ИМХО пуговицы его портят - за ними жакета не видно.
Дизайнерские не хотите сделать, используя нитки жакета?
На скачке есть материал по самодельным пуговицам.

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору:жакет отличный, пуговицы по возможности поменяйте на нейтральные. Будет еще лучше:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

А мне пуговицы нравятся, они и делают жакет таким индивидуальным, лицо у него появляется :) В качестве улучшайзинга я бы пару жилочек на каждой пуговице акрилом подкрасила в цвет шерсти или металлик.

_ Sine ira et studia _

Вообще по модели в журнале-пуговицы несли именно декоративную нагрузку, там они тоже были довольно крупные, черные на 2 прокола и с геометрическим рисунком, созвучным с рисунком жакета, но выполненным белыми линиями. Эти пуговицы - уже вторые на жакете, первые пришиты черные с чуть золотинкой, созвучной с цветом, но они отпороты - это вторая попытка, которая тоже мне не дает покоя. Хорошо, что показала, и получила советы, теперь есть возможность перешить в 3 -тий раз или оставить все как есть. Носить планирую с черными брюками, не застегивая на пуговицы, но с черным ремнем на талии. Вниз топ, наверное скорее тоже черный. Брина, идея с краской понравилась, т. к в "геометрию" рисунка я попала, а вот цвет.....???!! Ну не было таких пуговиц с желтым напылением! ((((((.

Мне жакет очень понравился. И пуговицы совсем не раздражают. И геометрический рисунок на них хорош. Если только чуть меньше размер. Абсолютно согласна с мнением BriNa об акриловой краске. А вот идея о самодельных из пряжи мне не очень близка. Но это всего лишь мнение.

Не пропустите.... в теме Строчки такой приятный летний жакетик...
124656576412465657641246565764

жакетик ...связан из хлопка...очень приятный,натуральный и аккуратный...основной рисунок связан жгутами и сложной резинкой,спицами...сам рисунок формирует силуэт на фигуре...
кружево связано отдельно крючком и пришито по низу жакетика...
петельки-воздушки ...легкие пуговички,почти прозрачные...
носить можно хоть те с юбкой...хоть те с брюками...как угодно! бирюза и серебро идеально подходят...

Вообще по модели в журнале-пуговицы несли именно декоративную нагрузку, ...

по мне так, если проблема подобрать, то и эти хороши.
Это хозяйке решать - ей носить.
Хотя я в любом случае настоятельно советую посмотреть
Книга С. Бимэн "Делаем пуговицы" 35 необычных моделей.Хельга
со скачки :
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Интересные технологии
Обязательно вдохновитесь, не в этом, так в другом случае

------------
Насчет самодельной пуговицы из пряжи добавлю :::
Например, посмотрите пуговицу на стр. 110 (плетенная) и 111 по-моему (или 109, рядом где-то) -

черная атласная ленточка + пряжа жакета (несколько ниток, чтоб немного "толстовато" было для придания фактуры) - плетем по инструкции с обтягиванием большой пуговицы.
Офигенная пуговица будет - с идеальным матч-ем. ИМХО...имхо..имхо

Изменено пользователем christi

Cлавно смотрятся! А красное платье - супер привлекательно :)
Откуда идеи? Вяжете по схеме или уже сами можете сообразить "что к чему", глядя на фото

Я вот тут на досуге,так сказать...мааааленькую маечку связала...ниток хватило только -только...200 грамм...хлопок...спицы №4...резинку спицами №3...вот такая резинка 2х2 мне всегда приочень нравилась...хоть те где правильное облегание дает...и простой "дырчатый" узор из вытянутых петель...все продувается...все дышит...все натурально!
____________002_.jpg ____________002___1_.jpg
определила уже следующий досуг...еще маечка...но такая вся ажурная...и такая вся желтенькая...
почему всё маечки да маечки?...а это Я феншую так...чищу закрома...ну, это ж просто не квартира ,а складское помещение...уже моль вся объелась...уже ей и жить-то негде,этой моли...вот и достаю все залежи и ...или "в сад"...или в дело...но,чёто "в сад" рука не поднимается...всё переводится на майки...а уж совсем остаточки будем впихивать между авалоном и всякую ерунду декоративную прострачивать...у Ingwer насмотрелась чудес всяких расчудесных...тоже же хочу...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...