Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем на спицах: хвастаемся!


Рекомендуемые сообщения

VeraPravda
Очень хороший жакет
Но ИМХО пуговицы его портят - за ними жакета не видно.
Дизайнерские не хотите сделать, используя нитки жакета?
На скачке есть материал по самодельным пуговицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору:жакет отличный, пуговицы по возможности поменяйте на нейтральные. Будет еще лучше:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пуговицы нравятся, они и делают жакет таким индивидуальным, лицо у него появляется :) В качестве улучшайзинга я бы пару жилочек на каждой пуговице акрилом подкрасила в цвет шерсти или металлик.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по модели в журнале-пуговицы несли именно декоративную нагрузку, там они тоже были довольно крупные, черные на 2 прокола и с геометрическим рисунком, созвучным с рисунком жакета, но выполненным белыми линиями. Эти пуговицы - уже вторые на жакете, первые пришиты черные с чуть золотинкой, созвучной с цветом, но они отпороты - это вторая попытка, которая тоже мне не дает покоя. Хорошо, что показала, и получила советы, теперь есть возможность перешить в 3 -тий раз или оставить все как есть. Носить планирую с черными брюками, не застегивая на пуговицы, но с черным ремнем на талии. Вниз топ, наверное скорее тоже черный. Брина, идея с краской понравилась, т. к в "геометрию" рисунка я попала, а вот цвет.....???!! Ну не было таких пуговиц с желтым напылением! ((((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жакет очень понравился. И пуговицы совсем не раздражают. И геометрический рисунок на них хорош. Если только чуть меньше размер. Абсолютно согласна с мнением BriNa об акриловой краске. А вот идея о самодельных из пряжи мне не очень близка. Но это всего лишь мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите.... в теме Строчки такой приятный летний жакетик...
124656576412465657641246565764

 

жакетик ...связан из хлопка...очень приятный,натуральный и аккуратный...основной рисунок связан жгутами и сложной резинкой,спицами...сам рисунок формирует силуэт на фигуре...
кружево связано отдельно крючком и пришито по низу жакетика...
петельки-воздушки ...легкие пуговички,почти прозрачные...
носить можно хоть те с юбкой...хоть те с брюками...как угодно! бирюза и серебро идеально подходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще по модели в журнале-пуговицы несли именно декоративную нагрузку, ...

по мне так, если проблема подобрать, то и эти хороши.
Это хозяйке решать - ей носить.
Хотя я в любом случае настоятельно советую посмотреть
Книга С. Бимэн "Делаем пуговицы" 35 необычных моделей.Хельга
со скачки :
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Интересные технологии
Обязательно вдохновитесь, не в этом, так в другом случае

 

------------
Насчет самодельной пуговицы из пряжи добавлю :::
Например, посмотрите пуговицу на стр. 110 (плетенная) и 111 по-моему (или 109, рядом где-то) -

 

черная атласная ленточка + пряжа жакета (несколько ниток, чтоб немного "толстовато" было для придания фактуры) - плетем по инструкции с обтягиванием большой пуговицы.
Офигенная пуговица будет - с идеальным матч-ем. ИМХО...имхо..имхо

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлавно смотрятся! А красное платье - супер привлекательно :)
Откуда идеи? Вяжете по схеме или уже сами можете сообразить "что к чему", глядя на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут на досуге,так сказать...мааааленькую маечку связала...ниток хватило только -только...200 грамм...хлопок...спицы №4...резинку спицами №3...вот такая резинка 2х2 мне всегда приочень нравилась...хоть те где правильное облегание дает...и простой "дырчатый" узор из вытянутых петель...все продувается...все дышит...все натурально!
____________002_.jpg ____________002___1_.jpg
определила уже следующий досуг...еще маечка...но такая вся ажурная...и такая вся желтенькая...
почему всё маечки да маечки?...а это Я феншую так...чищу закрома...ну, это ж просто не квартира ,а складское помещение...уже моль вся объелась...уже ей и жить-то негде,этой моли...вот и достаю все залежи и ...или "в сад"...или в дело...но,чёто "в сад" рука не поднимается...всё переводится на майки...а уж совсем остаточки будем впихивать между авалоном и всякую ерунду декоративную прострачивать...у Ingwer насмотрелась чудес всяких расчудесных...тоже же хочу...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас еще одна маечка "вся в дырочку" готова...!
____________0014.jpg
ой...ну желтая-прижелтая...вся опять продувается...и очень просто комбинируется:хоть с белой воздушной юбочкой...хоть с голубыми узкими джинсами!
следующее в вязальной корзинке лежит и ждет своей очереди "штучка" по-серьезней...осенью у нас пахнет...к сожалению,не только Я одна это заметила...все же хотят быть красивыми...вот и придется сочетать "Всех" и Меня...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас жарко, поэтому твоя продуваечка ну о-очень глаз радует:). Особенно приглянулся невольный мысик по центру внизу. А что за нитки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистой воды хлопок...хлопковей не бывает...в Германии были распродажи...ну и?...руки аж дрожали...два раза к машине бегала с мешками...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, пришла пора менять подпись - не только сшила, но и связала - делов-то:))) Легкая, весенняя одувановая майка!
Lena Di - хочется-хочется:) в смысле осени. Вчера билет на осень пришел:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Я...и Я люблю осень...сама осенняя...и так всегда красиво в сентябре....!!!
Предлагаю озолотить сентябрь красивыми одежками!!!
а билеты на осень всем? и куда?...и где дают???...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, хорошая маечка. У кого какие ассоциации, но у меня не с осенью, а с теплом, солнцем, пляжем, с золотым песочком…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще результат смены деятельности...
____________002.jpg
кардиган...хлопок меланж...резинка 2*2...спицы №3,5...Я,конечно,извиняюсь за простоту простецкую...но получилось именно то,что хотелось! Он легкий...мягкий...в ненадетом виде какой-то смешной ,весь ,извиняюсь опять же ,"глисточный"...а на фигуре -красотища!...вот!

 

чего у нас там следующего в корзинке?...ой...даже четко не сформирую сейчас...словарного запаса не хватит...потом просто покажу результат! только сразу предупреждаю...все изыски -не у меня...опять же,извиняюсь...
Всем-улыбаюсь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, очень благородно и достойно! Хорошая и нужная вещь.
А насчет простоты... Лично у меня все волнами. То вяжу одноцветную лицевую гладь, имитируя магазинные вещи (их здесь и не показываю...), то каким-нибудь сложным узором увлекусь. Заметила, что на простые вещи тянет меня, когда голова очень устает и не хочет ни о чем думать, а руки без дела сидеть отказываются. Диагноз, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, так круче такой простоты и быть ничего не может! До чего же хорошо получилось, а пуговки - отдельный восторг.
Какая Вы умница, я каждый раз восхищаюсь как удивительно в Ваших произведениях проявляется Ваша красота, гармония, чувство прекрасного и лучезарность! Спасибо-преспасибо :)

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, у вас какой-то прямо вязальный бум случился! Очень славно.
Есть что-то безумно притягательное в простых, хорошо сделанных вещах. Мне тут подруга (которой брошку делала) презентовала ею связанную двоечку: маечку простую бесшовную из ангорки цвета черносмородиного мороженого и жакетик а-ля Шанель только без всяких застежек из твида баклажанного цвета с отделкой из ангорки. Выглядит изумительно, а ниточки по ощущениям - прелесть.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ножнички на манекене? Кулон такой?

подарок Клиентов...теперь уже как талисман! работает,проверено!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...