Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Наталья Павловна, как всегда отрыв башки и контрольный выстрел в голову! Я как всегда к Вествуд, конечно, не равнодушна. Но второе не уступает. Такая шикарная якобы простота и в сочетании с необычным шифоном.
А по поводу Вествуд у меня к вам корыстный вопрос.
Как вы считаете, можно там привинтить рукава где-то на две трети? Или это уже капуста будет? Я тоже приглядываюсь к этой горловине и драпировке и тоже на шифон, но платье хочется на тёплую городскую осень и рукава просятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, можно там привинтить рукава где-то на две трети?

Имеется в виду длина рукава 3/4?. Думаю, вполне. Даже лучше длинный. Неизбежные заломы у оката будут смотреться органично с драпировкой горловины.
Прикинула в эскизе
С длинными рукавами нужно платье делать короче и поуже.
__________________________.jpg___________________________2.jpg__________________________3.jpg
На третьем эскизе прозрачные рукава (шифон без подкладки). Хотя не уверенна, что добавление прозрачности нужно (возможен перебор в приёмах)

 

Подумалось, что это платье будет хорошо в трикотаже, тогда не потребуется сзади шлица.
Между прочим, это платье (узел на горловине) буду повторять на другую клиентку в зауженном укороченном варианте. Но асимметрия на шифоновом платье ей понравилась... Но ещё будут эскизы, так что всё может поменяться...

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, спасибо огромное, что делитесь бесценным опытом.
Очень понравилось воплощение и исполнение нежнейших платьев.

Добавила в копилочку, в темы:
Моделирование выреза горловины и Технология одежды из шифона.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простой топик из красивого мелкоузорчатого жаккарда (клиентка говорила, что ткань называлась галстучной).
Предполагалась другая модель прямого силуэта с рукавами из отделочной ткани, но купленная ткань не очень хорошо сочеталась с жаккардом и пришлось отказаться от отделки.
Решили поиграть на полоске
Прототипом послужила эта модель

 

38.jpg
001.JPG003.JPG002.JPG

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаккард из вискозы, очень приятный на ощупь.
004.JPG
Screenshot___19.07.2013___21_03_38.png
Ткани было очень мало, даже не надеялась, что косой крой поместится да ещё на асимметричном раппорте полосы. Но, к счастью, всё поместилось и хватило ещё на подкройные обтачки горловины, пройм и низа.

 

Швы по косой укрепляла тесьмой из органзы , вымеряя размер тесьмы по лекалам. Но на фото видно, что швы слегка подтягивают, скорей всего, рядом лежащие участки растянулись... (всё таки фото выявляет все недостатки пошива!)

 

Будет носиться с широкими брюками (смесь шёлка и льна)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна! Аплодирую стоя!!! Все ваши творения чудо как хороши, но последний топ из жаккарда - это просто ШЕДЕВР портновского искусства! Я все сидела и разглядывала,разглядывала, разглядывала его с замиранием сердца. Какая точность и продуманность линий кроя и рисунка!!! СУПЕР!

Но на фото видно, что швы слегка подтягивают, скорей всего, рядом лежащие участки растянулись...

Хдееее???! :-))) Специально вернулась еще раз порассматривать швы. Ну не вижу я этого хоть убейте меня!:-))) Еще раз - топ Шедевральный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, шелковые наряды чудесны! ... а топ просто заворожил!
Сама не очень люблю "ломать" полоску, но то как расположили ее вы просто восхитило - впечатление, что они нарисованы , что это купон ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе простой топик !
Но ведь как креативно, как неизбито он выглядит !
Я просто в немом восхищении от ваших работ !
Уже несколько раз возвращаюсь посмотреть ваши творения
и все никак не могу наглядеться !
Браво Мастеру !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарядный топ.
И полоски дают утонченный Х-силуэт, здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ - супер! Лаконично и изысканно!
Я бы не сказала, что "очень просто", только если в контексте "все гениальное - просто". Очень понравилось, как всегда одни восторги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 см в боковом шве. Блуза шьётся очень легко. (Провела инструктаж с клиенткой, как отличить лицо от изнанки http://smiles.kolobok.us/standart/grin.gif)
На фигуре в движении смотрится очень эффектно! Мне самой эта блуза очень нравится. Люблю лаконичные по покрою вещи.
В области груди сделала закрепку, чтобы не распахивалась. Но можно было срез нижней полочки увести боковой шов, изогнув линию борта, тогда можно обойтись и без закрепки.
post-5307-1372746165_thumb.jpg

уважаемая Наталья Павловна!сразу приношу свои извинения за мои вопросы.я всегда восхищаюсь вашими работами.но мне до вас не дорасти...тем не менее очень захотелось сшить эту блузу.Так вот,пожалуйста объясните мне, полочки двойные? и как получить такой мягкий край? еще раз извините за не профессиональные вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как получить такой мягкий край?

По нижнему краю полочки шва нет, там не заутюженный сгиб
На лекалах отметила красной линией перегиб
Screenshot___26.07.2013___9_37_02.png
Если ткань односторонняя, отогнутая полочка получается наизнанку. Поэтому и пришлось блузу делать двойной, чтобы отвёрнутая часть тоже была на лицо.
Разведённая у бока полочка - это складочка в боковом шве. Она создаёт дополнительную мягкость драпировки
В раскроенном виде полочка будет выглядеть вот так (раскладку на ткани показывала выше).
Screenshot___26.07.2013___10_27_40.png
На верхней полочке по краю борта получается сгиб (на схеме нет припусков на швы) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкие брючки из очень жёсткого, но тонкого хлопка (похож по качеству на наперник).
Честно говоря, когда увидела ткань и узнала пожелание клиентки - испугалась. Сомневалась, что смогу сделать ВТО. Но в результате, как то смогла сделать, хотя и с большим усилием
Ткань мнётся, пока одевались босоножки, вся тщательная утюжка пошла насмарку. Но так брюки будут и выглядеть в жизни.
Сделала много фото, чтобы показать брюки в динамике.
001.JPG003.JPG004.JPG
010.JPG011.JPG013.JPG
014.JPG015.JPG017.JPG.
Клиентка и я довольны полученным силуэтом.
Блузку шила месяц назад, на фото после интенсивной эксплуатации. Очень тонкий шифон. Блуза на подкладке.
В авральном режиме шились три блузки перед поездкой на международный симпозиум . Настолько авральном, что не было ни примерок, ни фотосессий.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип
10323708_1662353_1000.jpg
Сознательно сделала шире в бёдрах.
Screenshot___28.07.2013___14_25_11.png

 

Манекен и развёртка

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный комплект! И по цветам и по силуэту! Сплошные "модные линии"))...спущенная пройма,достаточная свобода... Брюки,конечно будут мяться,но! лучше посадки на такого рода тканях я не видела!!

Изменено пользователем Рогачёва Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, спасибо за "динамичные" фото: всё нравится, и фасон, и посадка, и естественная помятость! И карманы, да!:)
Босоножки клиентки тоже не ускользнули от внимания, - классные! Весь комплект смотрится очень здорово!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простая блуза прямого силуэта из натурального шёлка
018.JPG 019.JPG
020.JPG021.JPG

 


Screenshot___28.07.2013___15_11_29.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, как всегда - безукоризненно, стильно, свежо! А какова ширина брюк по низу? Такие брючки да с туникой сама бы с удовольствием носила бы!

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 см в сложенном виде.
Между прочим, клиентка, на которую показала блузу, в брюках своего любимого силуэта, который я ей шью постоянно, в широких.
Уговорила сшить зауженные брюки под более широкие блузы. Сегодня мерили узкие, как раз шириной 18 см, она захотела более широкие. Расширю до 20 см.
Т.е. ширина штанины очень индивидуальна, зависит и от формы бёдер, и от размера, роста и, естественно, от вкуса.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкие брючки из очень жёсткого, но тонкого хлопка

и
Блуза на подкладке.

в результате отличный комплект: сдержанно и стИльно.
Ткань мнётся, пока одевались босоножки, вся тщательная утюжка пошла насмарку.

Зато 100%-ая натуральность - на лицо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки и блузка к ним - отличный комплект! Очень нравится и естественная помятость брюк, добавляет комплекту легкости. Сама бы носила такое с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится и естественная помятость брюк, добавляет комплекту легкости. Сама бы носила такое с удовольствием.

Сразу подумала об этом. Очень легкий комплект, по-настоящему летний и непринужденный. Посадка брюк супер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился комплект - гармонично смотрится.
И красиво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, очень понравилась ваша блузка
http://club.season.ru/uploads/post/5307/894/post-5307-1373537894_thumb.jpg
Сшила такую для себя. Блузка необыкновенно комфортная. Шьется очень легко. Кроила практически на глазок.
Спасибо вам за чудесные идеи. Наверно еще нашью из разных тканей.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...