Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Значит, из сухой ткани такую спинку красиво не сделаешь?...

У меня в сухих тканях получается хуже, чем в рыхлых.
Очень давно читала, что из жёстких тканей лучше не делать облегающих вещей. Моя практика тоже постоянно об этом говорит. Но тем не менее хочется опровергнуть эту аксиому... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время разглядываю крой не только женский,но и мужской. Спинка со средним швом часто в заломах, видимо ВТО не помогает сделать ее в жестких тканях.

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка со средним швом часто в заломах, видимо ВТО не помогает сделать ее в жестких тканях.

При сухих тканях нужно делать больше вытачек, чтобы передать форму спинки. Если их сделать, заломов не будет, но дело в том, что концы вытачек в сухих тканях плохо сутюживаются и это бросается в глаза. Лучше использовать рельефы через центр лопатки, а припуск шва нещадно рассечь, чтобы не тянул. Но есть такие ткани, что даже и эти приёмы не помогают.
Мужское конструирование - это отдельная песня. Часто у мужчин спины очень сутулые, а вытачки не принято делать, всё только за счёт среднего шва спинки и сутюжки в плече и пройме. Естественно, что сухие ткани это не приветствуют. Спасает то, что при сутулости у мужчин нет талии, которую они хотят непременно подчеркнуть, что уменьшает перепад выпукостей-впуклостей.

 

Сама сейчас в ужасе от предстоящей работы с тканью, с которой уже мучилась.
На вид и на ощупь ткань приятная, ничего не предвещает никаких трудностей, если ты уже с ней раньше не столкнулся.
А придётся шить вот это платье
325255_fr_xl.jpg
по таким лекалам (размер груди 100, талия 80)
Screenshot___29.08.2013___20_59_12.png
В более податливой ткани сложностей бы не было, сшивай детальки по меткам и всё.

 

Интересно, что я уже третья, которая будет пытаться повторить это платье.
Вначале работы, зная это, попросила файлы с готовыми лекалами у Кадрен и у Ларисы
Лекала Кадрен сильно отличаются от лекал Ларисы. У меня же получился третий вариант. И дело не в том, что кто то разгадал конструкцию Берарди, а кто то нет. Платье очень индивидуально. Выше-ниже грудь, выше-ниже талия и всё надо решать заново. Знаю, что это платье даже делалось на размер груди 120.
Не представляю, как можно пользоваться готовыми лекалами "от самого Берарди" и посадить это изделие на конкретную фигуру (это в продолжение разговора о модных линиях и об использовании готовых лекал для передачи этих модных линий).

 

Но авторская идея гениальна. Это платье может украсить любую фигуру (при нужной адаптации)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как можно пользоваться готовыми лекалами "от самого Берарди" и посадить это изделие на конкретную фигуру (это в продолжение разговора о модных линиях и об использовании готовых лекал для передачи этих модных линий).

 

Но авторская идея гениальна. Это платье может украсить любую фигуру (при нужной адаптации)

заинтересовали слова " на любую фигуру". Ната, а не покажете ли адаптацию в соответствующей теме? Платье интересное, много конструктивных линий. Очень интересно, на что ориентируетесь при адаптации.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёлковая блуза из купона. (скорей всего этот купон был предназначен для шёлковых шейных платков)
001.JPG004.JPG
002.JPG003.JPG

 

Безотходный крой (даже кроем как то неудобно называть - два квадрата, соединённых между собой). На завязочку сзади пришлось использовать белую кромку.
006.JPG007.JPG
Предполагается носить с очень узкими брюками (двое брюк - тёмно синие с очень тонкой белой полоской и светлосерые).

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза классная.Пусть все просто по крою, но зато смотрится очень эффектно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть все просто по крою, но зато смотрится очень эффектно

Мне очень нравится современное направление моды в блузах. Набросил ткань на манекен - как упала, так и сшила, и всё..... Не нужно ни 3Д, ни 2Д. Очень легко разбаловаться.... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, чудо - блуза!
Про "накинул и посмотрел", это не каждому дано, увидеть красоту и запечатлеть.
И исполнить так, что дух захватывает...
Вам самой надо свой ДОМ МОДЫ открывать.
Возьму в "хомячьи запасцы".

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросил ткань на манекен - как упала, так и сшила, и всё..... Не нужно ни 3Д, ни 2Д. Очень легко разбаловаться....
даааа,как я люблю так кроить и шить )))
Блузка ваша просто очаровательна.
Простая,а глаз не отвезти ,так и притягивает.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось сфотографировать блузу на фигуре (в покупных брюках)
001.JPG002.JPG
003.JPG004.JPG
Думаю, что к этой блузе подошли бы больше брючки-лосины, чтоб, как вторая кожа (надо посоветовать клиентке поискать на следующее лето)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка шикарная.
И как же хорошо смотрятся вещи, когда их можно увидеть на фигуре - совершенно иной вид! Клиенте она очень идет!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на клиентке смотрится отлично.
Мне понравилось с узкими брючками.
И удобно, и комфортно.
И очень привлекательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза из именного шифона
001.JPG002.JPG003.JPG
004.JPG009.JPG012.JPG

 

 

 

006.JPG 007.JPG008.JPG

 

 

 

Прототип
395281.jpg201461.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится очень интересно в этой расцветке.
Геометрично и воздушно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Блузка получилась именная, как этот купон. Шикарная расцветка!
И Необычный фасон. А верхняя часть обработала тонким руликом? Из за принта ткани не видно этого, приглядывалась - очень аккуратно и хорошо смотрится.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая нежная, воздушная блузка получилась, ну а исполнение на самом высоком уровне, впрочем как и всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А верхняя часть обработала тонким руликом?

Да.
В последнее время перед руликом стала пришивать тонкую долевую ленточку. Она полностью закрывается руликом, но срез горловины становится стабильным.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да... Летящая блузка...
Ната, а как же красиво рисунок на волане расположили, чудо просто! А спинка какая красавица! Такой крупный рисунок и так удачно расположен, глаз не отвести!
Спасибо, что показываете и, главное, даете столько подробностей, и моделирование и раскладку.
А что за вытачки на кокетке и соответствующем ей участке полочки? Откуда взялись и как вы с ними поступили?
Задняя часть рукава с воланом сзади втачная, я правильно поняла?

 

Показала воланчик в теме кокилье и воланов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=770840.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за вытачки на кокетке и соответствующем ей участке полочки? Откуда взялись и как вы с ними поступили?

Это моделирование. Приставлен кусочек от рукава к полочке с небольшой свободой на стыке. Чтобы обеспечить свободу в динамике (шва в этом месте нет)

 

Волан входит в верхний шов рукава. Сзади обычный рукав с верхним швом, втаченный в пройму.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставлен кусочек от рукава к полочке с небольшой свободой на стыке. Чтобы обеспечить свободу в динамике (шва в этом месте нет)
Поняла.
Что шва там нет помню, но не сообразила, что это прибавка на свободу :). Вот почему при отведенной руке такой хороший вид и ничего ни где не тянет.
Спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная блуза, хоть я и совершенно не поняла её крой. Да, это и не важно...
Просто сижу, любуюсь, красотаааааааааааааааа....
А что такое - именной шифон?
Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое - именной шифон?
Это как?

Это шифон, сделанный по заказу для определённого дизайнера с именем. Там даже в набивке участвует имя.
Часто продаются ткани, созданные для Армани, для Дольче и Габанна, для дома моды Шанель, Миссони и т.п. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...