Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

На фото вроде американка или это фатиновые квадратики на основу нашиты?

Нет. Это больше похоже на юбку и фатиновых полосок. Загляните сюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=10447

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.Если это так просто,то,может ,посоветовать девушке самой сделать,а то себе не успею одежки к зиме закончить?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не стоит клиентку терять?там работы максимум на 2 часа...(у нас за комплект работа+ткань +футболочка = 20 евро)

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, там действительно работы не много, главное фатин нужной плотности подобрать, чтобы торчал, а не висел. На фото по-моему американский фатин, оригинальный. У нас такие юбочки делают за 20 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Мой вопрос уже неактуален, так как нет у нас подходящих материалов .Фатин только черный,да ещё и колючий

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, ну или вечер:) один дяденька просит сшить для него костюм деда мороза,надо сказать сколько будет стоить пошив. Я понимаю,что в регионах разные цены,но хотя бы подскажите от чего плясать,как вы расчитываете стоимость таких заказов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую тогда сказать 10000, посмотрю как отреагирует:)
Интересно , как клиентка "отреагировала" и пошилось ли платье)) Если да, то с удовольствием бы посмотрели на результат потому как платье , сдя по фото и эскизу, должно получиться очень даже интересным.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, ну или вечер:) один дяденька просит сшить для него костюм деда мороза,надо сказать сколько будет стоить пошив. Я понимаю,что в регионах разные цены,но хотя бы подскажите от чего плясать,как вы расчитываете стоимость таких заказов?
А костюм какой? Из какой ткани? Просто "креп-атласный халат на поясе"? Или парчовая "шуба" на утеплителе из синтепона? Рукава обычные или "боярские"? Какая отделка? Море аппликации из меха? Или малюсенькая опушка по низу и рукавам? А, может, расшивка стразами и пайетками по этой самой аппликации? Шапка, рукавицы, мешок тоже "прилагаются"? А, может, ещё и "внутренность" костюма - белая вышитая рубаха, серые холщовые штаны?
Как можно говорить о стоимости работы, не зная всего этого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


доброе утро, ну или вечер:) один дяденька просит сшить для него костюм деда мороза,надо сказать сколько будет стоить пошив. Я понимаю,что в регионах разные цены,но хотя бы подскажите от чего плясать,как вы расчитываете стоимость таких заказов?
Я ориентируюсь по ценам на готовые костюмы в инете, на затраты на материал( если мой материал и мех)Вам надо конкретнее написать, только работу оценить? будет ли расшивка узорами? Судя по готовым костюмам - это самый дорогой костюм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дед морозы в готовом варианте стоят от 3000, потом до 15.000 и до бесконечности...))

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А костюм какой? Из какой ткани? Просто "креп-атласный халат на поясе"? Или парчовая "шуба" на утеплителе из синтепона? Рукава обычные или "боярские"? Какая отделка? Море аппликации из меха? Или малюсенькая опушка по низу и рукавам? А, может, расшивка стразами и пайетками по этой самой аппликации? Шапка, рукавицы, мешок тоже "прилагаются"? А, может, ещё и "внутренность" костюма - белая вышитая рубаха, серые холщовые штаны?Как можно говорить о стоимости работы, не зная всего этого?

я не прошу назвать мне цену,просто хотела узнать от чего отталкиваться. От мужского пальто или ..... фасон я ещё сама не видела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я не прошу назвать мне цену,просто хотела узнать от чего отталкиваться. От мужского пальто или ..... фасон я ещё сама не видела

В таких вещах, как костюм (театральный, танцевальный целесообразней всего ориентироваться на почасовую оплату труда по вашему региону) Как регионально это рассчитывается могу рассказать, если интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну не от мужского же пальто...
а пооперационно вы сами посчитать не можете?
я если не знаю чего то считаю прямо при клиенте ..
по швам...
2плечевые
2 боковые
2оката
2нижних рукавов
2 подгибки рукавов
1горловина
1 воротник
2подборта
застежка
вышивка
1подгибка изделия
...все перечисляю и рядом цену за операцию...
карандашиком прикинули...
понравилось вам? показали клиенту.
кстати проверяла потом свое быстропосчитанное по таблице с коэффициентом...все сошлось)

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если не знаю чего то считаю прямо при клиенте ..по швам...

я не совсем поняла,что такое считать по швам. Я привыкла как в ателье : основа +усложняющий.

 

Вячеслава, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем поняла,что такое считать по швам. Я привыкла как в ателье : основа +усложняющий.
Именно так как Вы привыкли и надо считать. Я поняла "по швам" так - есть два рельефа - плюсуем усложняющий, ещё два - ещё один у.э., есть отрезной бочок - туда же его, и т.д.
Вот только что брать за "фасон минимальной сложности" в данном случае? Однозначно не пальто с его заранее заложенными в цену "наворотами".
"Пальто, полупальто летние, плащ (без подкладки)"?
А, может, вообще - "Ночная сорочка разной длины, куртка пижамная"? Имею в виду мужскую, разумеется. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Скажите,сколько стоит пошив"типа массовки"2 курточки 38 и 40 размер на утеплителе?Заказчица шила у меня одежду для себя,а теперь хочет для магазина.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, массовка предполагает бригаду швей, которые выпускают определённое количество готовых единиц за смену. А Вы одна, поэтому вне зависимости от того, сколько единиц изделий Вам заказали, оплачиваться они должны по расценкам индпошива (возможна небольшая скидка за единовременный заказ от 10 единиц), а не массовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я так написала" типа массовка".Просто хочу знать,на сколько % уменьшить стоимость,ведь примерки я не делаю,только раскрой по лекалам и пошив.Или правильней будет расчет цена нормочаса*время изготовления?

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или правильней будет расчет цена нормочаса*время изготовления?

Если бы мне пришлось, то я так бы и поступила. Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я не совсем поняла,что такое считать по швам. Я привыкла как в ателье : основа +усложняющий.

 

Вячеслава, очень интересно!


а вот так!)
как мне удобно так и считаю, главное чтобы всем стоимость нравилась...особенно мне...
я могу по прейскуранту рублевому с усложняющими, могу по долларовому посчитать (по нему работала в одном ателье и каждая позиция стоит определенную сумму в долл)
примерно так я часто и считаю в рублях у себя

 

пример расчета "по швам":
платье из хлопка

 

крой 100 рублей
дублирование 150 рублей
плечевые 2 х 50 = 100 р
рельефы полочки 2 х 60 = 120р
рельефы спинки 2 х 60 = 120р
боковые швы 2 х 70 = 140 р
подборта 2х 100 = 200
петли, кнопки поштучно
...... и так далее

 

вот так
главное не стоять и не мямлить с ценой..
а как все расписать вы знаете) любым способом

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация для начинающих "Минимальную пенсию в вашем регионе умножьте на три, разделите на 24 (среднее число рабочих дней), полученный результат разделите на восемь - и вы получите стоимость вашего трудочаса. Если много ручной работы, или корсетное изделие, или мужской костюм с ручной обработкой, то минимальная пенсия сначала умножается на , от 5 до 12, затем, те же самые действия производятся.
Эта форма подсчета выведена универсальной для всех стран и отражает действительное экономическое положение в стране и регионе и действительный возможный минимальный заработок профессионала, как закройщика, совмещающего конструирование с пошивом, так и услуги электрика, начиная с третьего (российского) разряда, для тех , кого называют квалифицированной рабочей силой. А уже высоко квалифицированной, это уже то, что умножается на более высокий коэффициент, размеры, которого я вам указала и еще более высокий до 24 включительно - вышивальщицы ручной вышивки, скорняки , работающие в ручную"

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация для начинающих "Минимальную пенсию в вашем регионе умножьте на три, разделите на 24 (среднее число рабочих дней), полученный результат разделите на восемь - и вы получите стоимость вашего трудочаса. Если много ручной работы, или корсетное изделие, или мужской костюм с ручной обработкой, то минимальная пенсия сначала умножается на , от 5 до 12, затем, те же самые действия производятся.Эта форма подсчета выведена универсальной для всех стран и отражает действительное экономическое положение в стране и регионе и действительный возможный минимальный заработок профессионала, как закройщика, совмещающего конструирование с пошивом, так и услуги электрика, начиная с третьего (российского) разряда, для тех , кого называют квалифицированной рабочей силой. А уже высоко квалифицированной, это уже то, что умножается на более высокий коэффициент, размеры, которого я вам указала и еще более высокий до 24 включительно - вышивальщицы ручной вышивки, скорняки , работающие в ручную"

Немножко не так. Не пенсия, а сумма желаемого заработка в месяц. Я пробовала по такой схеме расчитать, у меня получилось, что час работы стоит 250 рублей, а исходя из этого свадебное платье средне-сложное у меня стоит 6000 рублей. С учетом тканей, энергозатрат и пр. Не катит такая схема. Лично для меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...