Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения


Честно говоря,практически нечего мне советовать:(((Я ведь преимущественно натуральные шубки клонирую:)))Но пытливый мосК шепчет:А что,если взять полосочку этой ткани,сложить вдвое мехом наружу,прострочить и пришить вручную к окату,шва не будет видно.Как вы думаете?

 

Спасибо,Шва видно не будет, буду пробовать, после переделки обязательно все покажу.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, милые форумчанки, благодарю что находите для меня время, а его всегда так мало. Вот и у моего супруга вчера ДР был, только гостей проводила и шить побежала. Сегодня закончила , показываю,родилась еще одна вещь :) Прошу вас, тыкайте носом на мои промахи - говорите сразу, мне надо учиться :)
Юбка с кокилье (ткань-шерсть)и его прототип
1290444961129044496112904449611290444961post-1562-1290452916_thumb.jpg

 

смущает меня обработка зиг-загом этого кокилье , пробовала на оверлоке -получается грубо и широко, чтобы пестрый рисунок не сливался, кокилье пришила не точно пополам, а один край длиннее другого на 1 см
с юбке планируется жилетка, сейчас фасон думаю.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, приветик...
на минуточку...
и сраз по делу...верней, по двум :
1. рада, ооочень рада, что Ты так много показываешь !
2. по обработке кокилье...есть хороший вариант: обтачать шелком, атласом...эффЭкт-что надА !
только расположение долевой должно быть одинаковым...и будет такая красота !
и обработано, и прям даже блестяще!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иринка,приветик...

 


только расположение долевой должно быть одинаковым...и будет такая красота !
и обработано,и прям даже блестяще!


т.е. внутренню часть полностью закрыть ? или просто косой бейкой
если полностью -это же шерсть, шов на краях будет толстый, особенно в конце кокилье

 

вот сейчас подумалось, если внутреннюю часть сделать из шелка, а края оверложить нитками в тон

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, как у Вас хорошо!
И "хвосты" такие душевные, и на сарафане, и на юбке. И всё остальное тоже...
А ещё мне запомнился Ваш замечательный фоторепортаж про изготовление манекена... Спасибо. Манекенчик-то работает!

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго слова подбирала, да так и не подобрала. Поэтому так банально напишу- красиво, мастерски и бездна вкуса. Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфисочка, и вам огромное Благодарю :)


Ирин, как у Вас хорошо!
И "хвосты" такие душевные, и на сарафане, и на юбке. И вкё остальное тоже...
А ещё мне запомнился Ваш замечательный фоторепортаж про изготовление манекена... Спасибо. Манекенчик-то работает!

 

Ой, спасибо, Капутка, манекен да,работает,вон же шубейка на него одета, только не очень часто - на себя шить времени почти нет. только вот трещины по нему пошли, это наверно от летней жары, ... или от обиды на меня :(

 

а у меня мысля пошла, а если внутрь этого кокилье не серый шелк вставить, а контрастный, розовый например, чтобы серость разбавить,Что скажите ? завтра побегу в магазин, ткань посмотрю, да с подружкой(кому юбку сшила) нужно поговорить, вдруг у нее планы другие на юбку.

 

вот примерно так :)))
post-1562-1290462020_thumb.jpg
все будут смотреть на яркое, и зиг-заг уже не так бросается в глаза, а на жилетке цветочек сделаю такой-же для баланса

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадались варианты с полной заработкой шифоном в тон. Пожалуй именно его я бы выбрала, не люблю когда изнаночная сторона ткани видна, если только ткань не двухсторонняя.
А можно ещё попробовать оверлок, но с контрастной нитью и очень плотной строчкой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне попадались варианты с полной заработкой шифоном в тон. Пожалуй именно его я бы выбрала, не люблю когда изнаночная сторона ткани видна, если только ткань не двухсторонняя.
А можно ещё попробовать оверлок, но с контрастной нитью и очень плотной строчкой.

шифон в тон - надо еще найти, а ткань в данном случае двухсторонняя, оверлок пробовала контрастной ниткой - и роликовый и узкий - грубо получается, ткань стоит, торчит особенно в конце кокилье

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вискозной ниткой пробовали? Гюттермановскими ниточками я узким швом мягкий трикотаж обрабатывала, на пластику вообще не влияет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Моё предложение касается подклада.Красивее и практичнее обрабатывать такую дугу косой бейкой,а в таком варианте как у вас ,может при носке надорваться в конце шва. А в общем, мне очень импонирует ваше стремление познавать,экспериментировать и творить.Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка с кокилье (ткань-шерсть)и его прототип
Прелестная идея нарядной юбочки... и столько вариантов обработки! Дала анонс этого обсуждения в спец. тему (там и юбки показывали):
Воротники романтичные... как кроить?, кокилье, жабо, волан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискну дать совет... если он покажется критиканством, сразу хочу сказать - не держала этого даже в мыслях... просто очень понравилась юбка!
яркая вставка, на мой взгляд, убьёт благородный эффект всей юбки, который сейчас есть: рисунок ткани сочетается с волнами кокилье...и это смотрится очень изысканно...яркая вставка сразу упростила безмерно эту юбку...
дописано:
Ирина, есть ещё один приём.
Проложить близко к краю машинную строчку толстой нитью, к ней впритык - вторую. Обработать зиг-загом, но так, чтобы обе строчки оказались под ним. Срезать близко к зиг-загу, И обработать второй раз зиг-загом, но очень плотным стежком, чтобы игла вступала не в ткань, а за край на доли мм, а второй раз в ткань. Я так обрабатывала воротник пальто. 2 года - никаких проблем нет с краем. Главное подобрать нить в самый тёмный цвет , что есть на юбке в рисунке.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=151135
Вот так смотрится край, воротник скроен по кругу.
Ещё вариант

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рискну дать совет... если он покажется критиканством, сразу хочу сказать - не держала этого даже в мыслях... просто очень понравилась юбка!
яркая вставка, на мой взгляд, убьёт благородный эффект всей юбки, который сейчас есть: рисунок ткани сочетается с волнами кокилье...и это смотрится очень изысканно...яркая вставка сразу упростила безмерно эту юбку...

 

полностью согласна с Вами, ночь прошла, свежим взглядом окинула - какой-то костюм Фламинго получается на сцене выступать, не - вставку уберу однозначно, хотя вчера это яркое пятно меня развеселило , наверно из-за погоды- на улице серо-пасмурно-и туман.

 


Рогачёва Ольга, благодарю за ценный совет, дугу на подкладе переделаю.

 

Брина, Анфиса - попробую и мохером и вискозными, а Гюттермановские нитки у нас продают только для ручной вышивки, метраж маленкий, а вот вискозные есть, еще попробую шелковыми нитками обработать.

 

результат покажу

 

Огромное спасибо , милые форумчанки,за теплую атмосферу, за помощь, за поддержку.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а ведь со вставкой тоже весьма будет не плохо, но...
эту вставку очень хорошо сделать из совершенно призрачного шёлка - прозрачного, дымчатого...
Вообще, у этой юбки весьма большой потенциал;-) И обтачка бейкой по косой тоже будет интересной, но она может утяжелить кокилье...
В любом случае, очень интересен конечный результат... обязательно покажите, если будет возможность. Очень жду, чем закончится история.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, пожалуйста, выкройка этого кокилье такая?
_____.jpg

 

или такая?
_________.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркая вставка, на мой взгляд, убьёт благородный эффект всей юбки,

абсолютно согласна, юбка утратит свое благородство и шарм, взгляд будет падать только на этот цветной фрагмент, а не на женщину в красивой юбке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, скажите, пожалуйста, выкройка этого кокилье такая?
post-2684-1290577230_thumb.jpg

 

не, выкройка другая -вот такаяpost-1562-1290592435_thumb.jpg

 

а я вот показываю переделки юбки , остановилась на шелковых нитках почти в тон основной ткани , перепробовала и мохер разной толщины и нитки для трикотажа и шелка других тонов и способы обработки на машинке и на оверлоке, вот из всех выбрала вот этот, и подкладу переделала
post-1562-1290592626_thumb.jpgpost-1562-1290592641_thumb.jpgpost-1562-1290592658_thumb.jpg
Низкий поклон всем Вам и спасибо от всей души за помощь

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


или такая?
post-2684-1290591953_thumb.jpg

 

Ух ты какая штука, я ни разу такого не видела, надо срочно испробовать как она будет фалдит :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина:-) Достойная юбка! И обработка оверлоком на много лучше:-)

 

Уточните, пожалуйста, за эту точку начинается крепление кокилье в шов ?
______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина:-) Достойный костюм! И обработка оверлоком на много лучше:-)

 

Уточните, пожалуйста, за эту точку начинается крепление кокилье в шов ?
post-2684-1290593660_thumb.jpg

 

да, если вы хотите, чтобы внутренняя часть не была видна,складываете пополам и в шов, у меня на юбке все сливалось при таком варианте, поэтому я складывала не пополам, а чуть сдвинув , в итоге одна сторона кокилье оказалась короче, другая длиннее .Открылась внутренняя сторона ткани, и разделила стороны кокилье
===========

 

Попросили у меня выкройку платья трикотажного с ушками, с удовольствием делюсь, только сегодня вся техника глючит и сканер и фотоаппарат и комп зависает, фотки плохие,поэтому спрашивайте все, что непонятно

 

вот платье
post-1562-1290593490_thumb.jpgpost-1562-1290593513_thumb.jpg
вот отсюда была взята идея, я свое платье только приталила складки застрочила почти до талии
post-1562-1290593608_thumb.jpg
и выкройку попыталась сфоткать
post-1562-1290593654_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас обработка хвостика радует глаз)))))))))понравилась юбочка)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а как вы думаете - если я блузки ношу всегда навыпуск,см 10,не больше,с такой юбкой это будет смотреться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка очень фигуристая, талия строго на месте, она предназначена чтобы блузу вниз одевать, да и жалко эту деталь закрывать даже частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...