Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Красиво, добротно и с фантазией! Очень нравится роза на пестрой ткани. Хочунемогу! Мамины наряды - просто песня. Хочу спросить у Вашей мамы, как таких дочерей воспитать? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова в адрес мамы, очень ее люблю и стараюсь делать ее жизнь краше :)

 

детское для племянницы, давно не шила подобные наряды, перешерстила весь интернет в поисках вдохновения и нашла как всегда на Сезоне.

 

платьишко из остатков , как говорится слепила из того что было
и костюм из комбинезона и курточки верх из вельвета, внутри -мягкая байка, а в курточке - флис , чтобы не замерзнуть , капюшон отстегивается
1269436467126943646712694364671269436467
12694364671269436467

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туника из стрейч-атласа, все выкроено по- косой , из-за стрейча с одного краю очень сильно растянулось, на примерке пришлось много убирать, на спинке сделаны вытачки, один рукав цельнокроенный, второй вшивной- платочного вида , фиксируется только сверху по окату, пряжка и хлястик фиксирует заложенную складу на этом плече.Старалась обыграть красивый рисунок.
12900243451290024345

 

Идея такой туники моя, позже клиентка принесла ее обратно, просила чтобы рукав этот убрала, говорит на работе ее не поняли - сказали что рукав порванный, разные варианты пересмотрели , но чтобы не меняли теряется острота и вещь превращается в обыденную, решили оставить в покое. Мне одна приятельница сказала - "не переживай, сегодня не нравится , а завтра -любимая вещь"

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая роза! Жаль, что клиентка не оценила, но, думаю, все еще впереди :)

 

Розу хотела себе обратно выкупить, мне она очень нравится, срисовывала с натуры в своем саду , у меня целый розарий .все разные и каждая восхитительная, люблю цветы. Но все-таки мне кажется, что она очень монолитная что-ли , нет в ней легкости и мягкости, по размерам она достаточно большая - ок. 12 см в диаметре.С другой стороны - как фиксировать мягкую большую розу на талии так, чтобы она еще сохраняла свою форму.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень понравилось все, не могу выделить - что больше. Мама, безусловно, со своим стилем и ей очень все подходит. Конечно платье - это что-то! Показывай только почаще, полевые работы уже прошли:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная туника, фасон созвучен рисунку на ткани и подаёт её красоту в самом выгодном свете. Асимметричные или нестандартные модели, к сожалению, сложны в восприятии. Тут либо аудитория должна быть готова, а она почти никогда не готова :(, либо человек должен обладать независимостью суждений, своеобразным вкусом и не бояться оказаться в центре внимания.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,отличные работы,маме очень идут наряды.Корсажное платье великолепное с отличной посадкой и очень хорошо подобран фасон к девушке...девушка с подиума, HAUTE COUTURE.
Жаль,что заказчицы отказываются от интересных идей.Но не все могут выделятся из толпы,проще слится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как мне нравится Ваша роза! Что за тканюшку для неё использовали?

Спасибо, тканюшка для розы - креп со стрейчем, желатином пропитанный

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, очень понравилось все, не могу выделить - что больше. Мама, безусловно, со своим стилем и ей очень все подходит. Конечно платье - это что-то! Показывай только почаще, полевые работы уже прошли:).

 

спасибо большое за приятные слова и внимание.
Да , полевые работы почти уже закончены :) вчера только розы свои укрывала от мороза.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


irina_st, у Вас хороший вкус!

Ирина, полностью согласна с Бриной!:) Казалось бы, цветы - такая мелочь, а как в них человек проявляется. Цветок в горошек очень украсил платье, а роза и сама по себе так хороша, что её хочется понюхать:). Цвет такой глубокий...
Мне очень нравится Ваш подход к цветам. А уж имея свой сад и розарий, Вы так развернётесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы хороши. Очень понравились наволочки, а детские наряды просто чудо!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, полностью согласна с Бриной!:) Казалось бы, цветы - такая мелочь, а как в них человек проявляется. Цветок в горошек очень украсил платье, а роза и сама по себе так хороша, что её хочется понюхать:). Цвет такой глубокий...
Мне очень нравится Ваш подход к цветам. А уж имея свой сад и розарий, Вы так развернётесь!

 

Вам , Ирина, особо большое спасибо,прежде чем взяться за изготовление цветка, каждый Ваш и всех форумчан посты были мной прочитаны не единожды, мастер -классы на этот момент стали для меня настольной книгой. Времени было мало а хотелось сразу в десяточку попасть, ночами читала форум, днем рассматривала цветы, готовила тряпочки и инструменты.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки, Ваши отзывы вселяют уверенность в свои силы, поэтому продолжаю
немного лета покажу
трикотажный сарафанчик с контрастной отделкой, фасон взят из журнала Бурда летнего номера этого года, выкройка на меня не подошла, поэтому перекраивала по своей проверенной выкройке
спереди ничего особенно, а вот сзади чудесный хвост, много комплиментов получила из-за него,
с фурнитурой на лямки у нас плохо, особенно такого цвета, выкрутилась завязочками на шее, продетыми через кольца впереди, низ обработала роликовым швом

 

1290087237129008723712900872371290087237

 

еще один огромный плюс для меня в этом сарафане стал -что носить его можно без бюстгальтера, рюша впереди все закрывает, а для нашего 40-50-тиградусного лета это было очень кстати

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно платье из трик.масла, кусочек был маленкий - только длина платья, после раскроя оставался узкий кусочек - не пропадать же добру - сделала такую отлетную часть, на кокетке вставлена широкая резинка, от застежки отказалась, платье и так хорошо одевается, а чтобы вдруг не произошел какой-нибудь казус - к платью можно прицепить лямки, длина которых регулируется
12900872371290087237

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье из трикотажа я уже выставляла в галерее и в своей теме, вот показываю на хозяйке, а заодно и курточку с которым я его ношу
12637568161263756816
129008723712900872371290087237129002434512900243451290024345
курточку шила давно больше 3-х лет прошло, утеплитель на холофайбере (правильно ли написала?) отстрочки шелковыми нитями, внутри атласная подклада, воротник съемный .это первая моя утепленная курточка, выкройку я делала сама, сейчас поносив ее вижу много недочетов в ней, это значит - расту по-маленьку, а курточку я все -равно очень люблю

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост - очень :), глаз не оторвать :) Сбитые полосы на сарафанчике и искажённый "клетчатый" принт на платье - ещё одна удачная находка, возьму на заметку и при случае обязательно попробую. Замечательная Вы, Ирина, и мастерица, и красавица :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье по Бурде просто прелесть! Любуюсь и любуюсь. Наверное тоже на него соблазнюсь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а пока,в продолжении лета,ромашки Вам...для настроения!

 

Какие милые ромашки , очень трогательные, спасибо, в темке про живые цветы я выложиа цветы из своего сада, а здесь всем форумчанкам дарю целую полянку глазок анютиных :)
post-1562-1290154776_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще мечтаю розы Ваши посмотреть...


Строчечка, какие розы Вы хотите увидеть?
Специально для Вас в последние дни осени природа подарила вот такую красоту :)
post-1562-1290160879_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от меня более скромное подобие но зато от всей души
post-1562-1290161030_thumb.jpgpost-1562-1290161051_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...