Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения


Девушки,а как вы думаете - если я блузки ношу всегда навыпуск,см 10,не больше,с такой юбкой это будет смотреться?

 

если кокилье ниже вшить, то вполне можно и на выпуск блузку одеть, только , думаю, придется ширину самого кокилье уменьшать придется, в данной юбке самая широкая часть на уровне бедер находится (я специально ширину ее 18 см сделала), девушка очень миниатюрная, а такая вставочка зрительно увеличивает бедра

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доведённом до совершенства виде юбка смотрится просто на миллион.Вы умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша, какая же ты умничка!!!!!! С таким запоем и наслаждением рассмотрела все твои (и твоих клиентов) новые наряды и твои цветочки! Спасибо тебе за показ и душевность! Понравилось ну просто всё! Корсетное платье - это просто ах! Слов нет, одни эмоции. Как ты его кроила?
Мама какая у тебя элегантная женщина, ты очень похожа на неё. И наряды её очень украшают, хорошо обыгрываешь её фигуру. Мне ещё учиться и учиться.
Какие прибавки ты брала для коричневой куртки? У меня пока тоже с прибавками идёт на уровне экспериментов, особенно для верхней одежды. И какие прибавки на шубке тебе показались большими?
Платье бурдовское с хвостом - это нечто! Я поняла, что хочу прям такое же.
Юбка с кокилье очень интересная. Когда жилеточку покажешь к ней?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена!!! Как приятно тебя читать . От твоих хвалебных слов я прям засмущалась вся, и столько вопросов...
Жилетку скоро покажу - зреет очередной эксперимент.
Лиф на корсетном платье кроила по Злачевской - сел сразу отлично, правда потом все-равно перекраивала , чтобы зрительно заузить талию и увеличить грудь - меняла направление рельефов. Вообще, когда в первый раз что-то делаешь, да еще без теоретической подготовки (как раз форум был не доступен), приходится не раз пороть, перекраивать и заново сшивать. А Юбка в платье -нью-Луковская, внизу зауженная

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую милых форумчан, спасибо , что вы есть, с кем можно поболтать, обсудить, кому можно похвастаться и пожалиться, кто примет, поймет и подскажет.
Выношу на всеобщее обсуждение костюм из трикотажа.
юбка прямая, на подкладке из тонкой сетки, а кофта - эксперимент с перекошенным кроем, по моему мнению - не удалась задумка, но любой результат - это все же результат, который вносит некую ясность для мозгов.
Перекошенный крой я заметила давно и искала повод его попробовать, а тут и ткань подобралась. В общем первый образец по этой выкройке не удался - мои груди не поместились. Изменив угол наклона с 90 на 45 градусов, у меня получилась вот такая кофточка, с легким водопадом сбоку. Перекоса уже не видно и на рукава уже ткани не хватило. Появилось упертое желание попробовать еще раз и реализовать то, что обрисовалось в мозгу.
1291129609129112960912911296091291129609

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме еще выставила платье из джерси с планкой под пуговицы и карманами-капельками. Карманы находятся на уровне бедер и зрительно сужают их, манекен меньше , поэтому такого эффекта не видно. платье отдавала без пуговиц, а они играют не последнюю роль в образе, поэтому попыталась дорисовать, чтобы нагляднее видно было конечный вариант.
ну и кофточка из трикотажа из журнала Бурда.
12900243451290024345post-1562-1291206726_thumb.jpg12900243451290024345

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как мне нравятся твои трикотажные эксперименты!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кофточка, с легким водопадом сбоку.
А мне очень даже понравилась... особенно - на крайней правой фотке, в более "вольной" позе :) Стоит в спец. теме, где эта выкройка присутствует рассказать о своем опыте! Показывайте почаще ваши эксперименты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень понравился перекошенный крой в Вашем варианте. Кутюрное платье. Остальное тоже нравится, но первое - фаворит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, милые форумчанки за лестные отзывы.

 

На улице пасмурно, влажно, утро-день-вечер, все в одном темносеровлажном состоянии, без солнышка киснет и мое настроение, чтобы как-то настроится на работу, приходится себе помогать. Вот уже и тортик съеден и чай сладкий с вкусным вареньем выпит в большом количестве ,одета моя волшебная красная беретка , которая всегда повышает настроение,плюс активная зарядка-танец племени Иркы и ...кажется пациент идет на поправку :) Не судите строго мои дурачества, как говорится - все средства хороши.
Делюсь с Вами своим уже приподнятом настроением....
А заодно показываю свою распашонку из ненатурального льна, сильно тянущегося так, что горизонтальные швы пришлось обшивать вручную.Не могу четко сделать картинки на моей мыльнице, надеюсь на вашу фантазию.
Это часть моего задуманного ансамбля с платьем, но пока я его сошью....
Мне сейчас в этой распашонке очень комфортно
1291206791129120679112912067911291206791129120679112912067911291206791

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, настроение поднимает уже просто цветом, а когда рассмотришь драпировку на манжетах и стойке, то удовольствия еще бОльше!

Это часть моего задуманного ансамбля с платьем, но пока я его сошью....
А платье будет какого цвета - неужели того же? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А платье будет какого цвета - неужели того же? :)

Нет платье планирую из льна в цветочный рисунок с красными цветами и пышной юбкой
идея вот отсюда
post-1562-1291285681_thumb.jpgpost-1562-1291285692_thumb.jpgpost-1562-1291285703_thumb.jpg Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали идею... многим придется по вкусу :)
Декор напомнил стойку и рукав нежнейшей блузочки, показанной в июне allbina... он мне еще тогда запал в душу: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=295853

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье прям все по мне! особенно планочка ... да с окантовочкой! Прелесть!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель тут высокая, стройная. Интересно, а на мелкий рост как такое будет смотреться? Не будет ли приземлять?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, представила тебя в таком платье, не очень, мне кажется лучше всего на тебе смотреться будет пышная юбка с распашонкой до талии. :)
Я сама от такого платья отказалась, сильно уж обязывает оно, и спину держать и макияж, и летом жарковато наверно с такой складой впереди, а я на повседневку хочу, чтобы удобно было.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу поглядываю на платье из джерси и кофточку из бурды. Очень они мне нравятся.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда увидела в магазине последний кусок - поняла - это мое, давно такую хотела, чтоб с цветами и цветным мехом,в этом же магазине удалось прикупить еще и бархатку , внутри карманов ее вставила, Шубку сшила еще весной, лето провисела, сегодня одела и поняла, что чтобы ее носить, надо ее ПЕРЕшить, эх, и ШИроковата и Длинновата,с верхней одеждой пока у меня туго, с прибавками на свободу не могу разобраться, показываю пока на манекене
129028920712902892071290289207

 

собираюсь носить с будущей пышной юбкой из желтого джерси, где розочки сделаны из той же бархатки
post-1562-1290360378_thumb.jpg

 

просто потрясающе - я решила, что тоже сошью что-нибудь подобное.
спасибо вам огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, приветик...
вчера чего-то мое сообщение сорвалось...ну да ладно, сегодня исправлю...
1. Вон то, что Ты говоришь, "не очень получилось"-прям шикарнА весЧь вышла...это Я про перекошенное платье...
Ну, просто изящно и тонко...вот "не получилось " оно прям суперски!
Скоро приду спрашивать про то, как смочь так перекрутить.
2. Что так вертишься-балуешься очень даже хорошо и нечего извиняться! а кто нам поднимет настроение, если не мы сами?
3. Ну, так хорошо в Теме стало! а почему? а потому что Хозяюшка вон какие показы показывает и рассказы рассказывает !
Здоровско !
=================
Ирочка, вот тут почитай, у нас намечается Корпоративная Цветочная Вечеринка и, давай-ка, захоти поучаствовать !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирочка,приветик...
=================
Ирочка,вот тут почитай,у нас намечается Корпоративная Цветочная Вечеринка и, давай-ка,захоти поучаствовать !

Здравствуй, добрая Строчечка!, спасибо за лестные отзывы и за приглашение на цветочную вечеринку. Там такие красоты делают, я прям стушевалась вся, хочется постоять у входа так тихо, незаметно,и затаив дыхание, посмотреть на шедевры, я , конечно, могу, но мож только для количества...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня я хочу посвятить пост моей свекрови Евгении Ивановне.
Посмотрите какие работы творит человек.
Эти картины были подарены в наш дом . Размеры каждой 0.50*0.60м, В каждой 90 цветов,120 тыс крестиков, времени на вышивку каждой ушло по полгода.
129136338512913633851291363385

 

а вот этой размер 1.00Х1.20 м, 460 тысяч крестиков, 119 цветов, 2/3 картины уже вышито за 1 год, осталась 1/3 еще на полгода.
129136338512913633851291363385
Вот уж у кого учиться выдержке и терпению.

 

схемы составляет она сама в специальной программе из картин или фотографий, потом распечатанные схемы режет на полосочки , на такие же форматы расчерчивает и канву, на которой вышивать. Честно скажу, это не для меня, у меня конечно, есть терпение, но не настолько, обычно мне результат нужен еще вчера :).
Дома у нее целая коллекция вышитых крестом картин. Приходишь как в музей.

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу подобные произведения,дух захватывает...это же столько работы.Вы просто убили теми цифрами.Передайте Евгении Ивановне наши восхищения.....я преклоняюсь перед ее талантом.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преклоняюсь перед таким терпением! вот это объемы.....подвиг!

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...