Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения


Ирина, прочитала всю тему, запало шифоновое платье из сообщения 524 стр 27 (не умею вставлять ссылки), Только я не поняла - 4 метра по низу каждой юбки или двух юбок в сумме. Я понимаю, что вы можете уже и не вспомнить, но очень захотелось такое же.
---------------------------------------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: добавляю фото платья для наглядности.
http://club.season.ru/uploads/1313341894/tn_gallery_1562_329_50176.jpg

 

я буду рада, если у Вас будет такое платье :)
а 4 метра по низу каждой юбки

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,посмотрела всю Вашу тему-и как я ее пропустила!!-получила массу удовольствия!Замечательно Вы работаете! Вещи нестандартные.обработка на очень высоком уровне-спасибо !

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie , спасибо большое, чень приятно :)))))))))))))))))))

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветсвую всех....

 

платье атласное. Фасончик нашептал рисунок самой ткани, ну и желания Клиентки конечно. Пояс на манекене стянула иголочкой, вроде так больше понравилось, а когда одели на Даму- отказалась от этой затеи ,и вернула как было....

 

1365884520136588452013658845201365884520136588452013658845201365884520

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,платье-сама Нежность.Только отлётный волан на подкладке или вся юбочка?
Умеете Вы тонко работать,залюбуешься.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Какая красотища! И тут уже не весна чувствуется, а уже самое настоящее лето!

 

Присоединяюсь к вопросу или слегка перефразирую его - волан на подкладе или это такой атлас двухсторонний? Нравится сочетание цветов основы и волана с поясом- очень нежно!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье по фасону и сочетанию с отделкой, обработка краев.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к вопросу или слегка перефразирую его - волан на подкладе или это такой атлас двухсторонний? Нравится сочетание цветов основы и волана с поясом- очень нежно!

 

спасибо, девчата.

 

только волан внутри отделала голубым тонким шифоном, из него же и поясок сделала -только слоев побольше. само платье без подклада - у нас жарко очень летом- никаких подкладов.
Долго думала как обработать край волана,пробовала по-разному. остановилась на руликовом шве, текстурированные нейлоновые нитками для оверлока которые....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, когда хороший слух, и можно разобрать, что шепчет ткань! Ведь лучше нее никто не знает, во что она хочет превратиться!
Приятное у вас получилось платьишко! и идея с воланом замечательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую!!!!
Как здорово, когда мама приезжает погостить!
На столе сразу появляются всякие вкусности, любимый зять каждый день балуем блинчиками и оладушками.
А я хотела порадовать маму.

 

Юбка белая - джинсовая ( пришлось несколько раз переделать, чтобы декоративные линии стали работать на украшение фигуры(наверно из-за соплей не получалось :))
Быстрая маечка - Тканюшка- невесомый шелк на хлопке . крой самый простой пройма обработана косой бейкой .по талии пришита резинка, чтобы удобно было носить

 

1372097242137209724213720972421372097242

 

Тонкая , легкая,прохладная вискоза .Ткань крепила и резала прямо на фигуре - как хотела, потом все это сняла - и под машинку и вот что получилось ;))))

 

1372097242 1372097242 1372097242

 

 

 

кофточка трикотажная из красивого купона. Пошли окольным путем - акцентом сделали край ткани - рисунок заиграл по-новому (кстати- это была мамина идея .Одна голова -хорошо, а две...) Ткань - та же прохладная вискоза.

 

1372097242 1372097242 1372097242 1372097242

 

Если бы не простуда, успела бы больше.но ничего, как говорится - не все потеряно и продолжение следует....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстрый сараХфан перед поездкой в Крым
тонкий батист с шикарной росписью какого-то итальянского дизайнера (стыдно забывать творцов - но так бывает).

 

мудрить здесь нечего было- резать такой рисунок - просто кащунство. Сделала минимальное расклешение от груди, внизу клешение приглушила- боковые уголки зашила вовнутрь.
внутри - тонкий мадаполам

 

1372097242137225344713722534471372253447

 

от Крыма , от Одессы осталось море впечатлений. Девчата, кто с Украины, в каких божественных местах вы живете!!!

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилась коллекция для мамы. Хороший фасон белой юбки, а кофточка из купона - ну просто преудачнейшее расположение рисунка!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо таких красивых нарядов для мамы и летего сарафана из шикарного купона - непередаваемо интересные вещи!

 

Да, для летнего сарафана ничего больше и не надо как простой крой и красивый принт. Смотрится потрясно - такой невесомый и воздушный!

 

Мамино платье купоновое- сидит прекрасно. А качели вообще обожаю- на любой возраст хороши! А тем более в простых фасонах и купонах хорошо смотрятся.

 

Юбка и топ создают единый ансамбль- и такое ощущение. что пора в отпуск, да по Европам- настолько отлично смотрятся вместе! Купон на топе интересный и здорово, что вы его так расположили- будто и застежечка спереди, и будто поясочек, и , одновременно, жилеточка нараспашку - очень даже интересно вышло!
Мама, наверное, счастлива от таких чудных обновок!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина , как же здорово Вы маму порадовали , очень красивые обновки. И платье , покроенное прямо на фигуре супер , посадка отличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки, за приятные отзывы, Мама конечно очень счастлива, ей в этом году досталось- срочная госпитализация, потом долгое восстановление-
и сейчас особенно хочется нового, яркого для тонуса , а для нас -женщин - обновки - это же элексир хорошего настроения :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардероб для мамы чудесный, такой свежий - ткани все яркие, сочные, красочные.
В сочетании с белой джинсовой юбкой шикарно просто.
Особо джемпер с ремешками понравился - купон отлично смотрится.
Хорошенький сарафанчик для себя, узор завлекательно на груди расположился.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примеряю буфы к одежеде- сделала пробный вариант на дешевом трикотаже, сшила из него домашний сарафанчик, очень мне нравится такой поясочек, внутри вдела через закрепки резиночки
Думаю, если вместо обычной нитки использовать нитку-резинку когда буфы скрепляю, то этого будет достаточно, надо попробовать
девчата, а представьте какая будет красота сделать такое платье в пол , а может уже кто-то сделал, а я не видела?

 

post-1562-1372412821_thumb.jpgpost-1562-1372412866_thumb.jpgpost-1562-1372412887_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина очень красиво, есть ощущение, что талия у вас тоненькая. Не подскажите какой ОТ? Это чтоб сразу прикинуть, стоит ли на ОТ-80 такое пробовать, или буду казаться квадратной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...