Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Ирина, классная задумка и воплощение. На маме будет? ;)
Ирина, просьба- как всегда- покажите в "Шьём по Зл..." (я угадала- по ней?), плиииз, сами.
Если можно,- и выкройку с моделированием. Мечтаю. )

 

Спасибо за подробности по прибавкам. Очень полезная инфа.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, классная задумка и воплощение. На маме будет? ;)
Ирина, просьба- как всегда- покажите в "Шьём по Зл..." (я угадала- по ней?), плиииз, сами.
Если можно,- и выкройку с моделированием. Мечтаю. )

 

Татьяна , спасибо, да все- Злачевская , на маме не будет - укатила довольная мама в своей кофточке домой - забыли мы про фотик - не фоткала ее, но может быть позже, когда я к ней в гости поеду...
выкройку покажу , там нагрудная вытачка разбита на две - часть в рельефах, часть в складке , которая в стойку переходит ( Модельку ,кстати, подсмотрела в журнале Бурда Моден - там платье было, только моделировала сама под мамину фигуру)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем...
Девочки пинесла сюда жилетку стеганную собственноручно... на машинке ...
учусь стежке у Любови Лежаниной (спасибо Sweety-Lana за наводку)- вот одно из заданий- из отстеганных образцов сшить изделия - ну я и сделала -тащюсь от нее - себе такую хочу...
Лицо - атлас , изнанка - сорочечная ткань ,утеплитель - синтепон, опушка - мех искусственный ...
Жилетка для племянницы ...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/174308785.2/0_93daa_b74b0da5_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6423/174308785.2/0_93da8_5d544d74_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6423/174308785.2/0_93dab_495b923e_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6522/174308785.2/0_93dac_5a934959_L.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая же ты чудесная дочка- маму порадовала такой красотой!
а ты её сама коструировала, кофточку?
если да, покажи схемку, пожалуйста

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетка для племянницы ...
Снегурочка...... Класс. Подружки обзавидовались, поди? ;)

 

Ирина, а выкройка трик.блузочки для мамы жива? Можно фото? ;)
Я в тему "Шьём по Зл...." поставлю. Там сейчас некое оживление, не будем останавливаться. ;)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какая же ты чудесная дочка- маму порадовала такой красотой!
а ты её сама коструировала, кофточку?
если да, покажи схемку, пожалуйста

Юль спасибо, выкройку покажу -я раньше уже обещала, простите за задержку, она зарыта где-то в коробке - не могу быстро найти - мебель меняю, как найду - обязательно выложу.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегурочка......

+ 10000000 На девочке не будет?
Показала в теме Квилтинг

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жилетка! Правда, Снегурочная! :) Нежнейшие оттенки зимы, стежка, напоминающая морозные узоры на окнах и этот мех, словно первый пушистый снег.. Необыкновенная красота! :) Спасибо!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная жилеточка! Захотелось такую же. Совершенно не массово смотрится. очень поравилось.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая красота!!! Так , я тоже такую хочу. Она еще и двусторонняя? Хочу! (я уже говорила , что хочу такую жилетку??? ) :-)

 

Ага, я сама такую хочу , перед зеркалом уже к себе прикладывала - приглядывалась - как себе так сделать, чтобы такая же красивая была!

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, как и обещала - выкладываю выкройку складки-вытачки-стойки (таки ее нашла)
Как ее строим - нагрудную вытачку переводим к горловине так, чтобы раствор этой вытачки был равен удвоенной высоте стойки (у меня высота стойки 5см*2=10см), остальной раствор нагрудной вытачки (если останется ) - оставляем в рельефах , у меня можно было не делать рельеф по полочке - весь раствор нагрудной вытачки перешел к горловине , продлеваем лучи вытачки , на которых откладываем длину стойки =длине горловины по спинке, откладываем вверх перпендикуляры=высоте стойки,соединяем с серединой вытачки - получается стойка на спинке со швом - там образовалась вытачка...- так было смоделировано в журнале, и я так сделала на кофточке,
1351165451post-1562-1351771418_thumb.jpgpost-1562-1351770668_thumb.jpgpost-1562-1351770676_thumb.jpg
а теперь задумалась, а что будет, ,как будеи выглядеть стойка в готовом виде,если эти рожки соединить, т.е. если не делать на стойке шов .Для этого луч продлеваем от середины вытачки и откладываем перпендикуляр и высоту стойки уже от него... на фото видно, что стойка стала болше прилегать к шее , в варинте из журнала стойка слегка отстает от шеи, совсем чуть-чуть отличаются готовые результаты, а возьни со швом на стойке- побольше, да и шов этот на трикотаже выглядит грубовато ...так что в следующий раз я бы выбрала второй вариант - мне он нравится больше....
post-1562-1351770687_thumb.jpgpost-1562-1351770698_thumb.jpg
ну вот как-то так...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тихонько сидела рассматривала красоту созданную вашими золотыми ручками :-). Кофточка для мамы с выточкой переходящей в стойку понравилась до дрожи в коленках!:-) Захомячила себе. Хочу!!! Отдельное спасибо за выкройку!Очень ценная информация!
Стеганый жилет -бесподобная красота! Тоже хочу! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за выкройку и описание.
Сами покажете в "Шьём..." ? ;)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, спасибо за выкройку и описание.
Сами покажете в "Шьём..." ? ;)

пошла показывать ;)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетка фантастически прекрасна.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я тоже захомячила фасон кофточки , прям мой фасончик.Скажите, а коэффициент растяжимости при крое использовали или просто прибавки нулевые?

Изменено пользователем viktoria79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а коэффициент растяжимости при крое использовали или просто прибавки нулевые?

 

прибавки нулевые,кроме ширина полочки- уменьшала на 2см всего и длину полочки уменьшала на 1.5см ....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!
только вернулась из дома родного - весело прошли выходные - пели песни, учили азбуку, готовили разную вкуснятину....
(а заодно купила картошки на посадку и закрепила навыки вождения по трассе :))) )
1351165451post-1562-1352137097_thumb.jpg
post-1562-1352137155_thumb.jpg+post-1562-1352137250_thumb.jpg=post-1562-1352137323_thumb.jpg
жилетку уже выгуливали с белой шапочкой - кто видел- говорил - Снегурочка пошла! Миланья осталась очень довольна

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...