Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.


Step

Рекомендуемые сообщения

у меня несколько вопросов:
-где можно купить воск
-что значит консервная банка с носиком
- из чего делается фитиль
Заранее спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-у меня несколько вопросов:
-где можно купить воск
Воск(а может парафин - я в этом не спец), был от использованных свечей, моя Жаба заставила выковырять из всех подсвечников остатки. Говорят, подкрашивать можно, добавляя в растопленный парафин кусочки цветных восковых мелков, сама еще не пробовала.
-что значит консервная банка с носиком
Плоскогубцами изогнула верхнюю часть банки уголком - так удобней выливать.
- из чего делается фитиль
скручиваю в 4-6 обычные катушечные нитки, окунаю в расплавленный парафин.
Если уговорю фотографа(обещал на днях зайти), покажу пошагово.

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще декор к Рождественским красивостям.
Сушеные кружочки фруктов...
такие кружочки на новый год вообще хороши:
-очень натуральные.
-сохранаяют аромат.
-если маленько подпылить позолотой-так просто красота .
-как декор в упаковке.
-как просто приятное вложение в подарок.

 

___________.jpg

 

............

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20829-1291915904_thumb.jpg post-20829-1291915972.jpg post-20829-1291916000.jpg post-20829-1291916087.jpg post-20829-1291916157.jpg
Выполняю обещанное. Последнее фото - банка с носиком, предпоследняя - фитили и начало изготовления розы. Для цвета добавила восковые мелки. Вроде получилось?

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мы вот так украсили люстру... шарики делала в прошлом году ,украшала ими елку

а как такие шарики делаются? из чего?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как такие шарики делаются? из чего?

Если позволите: "Основа - воздушный шарик. Надуваем шарик. Берем клей ПВА, прокалываем в баночке иголкой 2 дырочки и пропускаем через них нитку, из которой будем делать шарик. Ниткой, пропущенной через клей, обматываем шарик. После чего оставляем шарик сохнуть. Когда высохнет (у нас сох ночь), прокалываем воздушный шарик и вынимаем его.
Перед тем как обматывать, шарик, наверное, можно смазать маслом, я не смазывала, и в некоторых местах нитка к шарику прилипла. В результате чего при сдувании воздушного шарика шарик из ниток тоже в некоторых местах деформировался. Но потом мы их расклеили и вернули ниточному шарику форму." Взято из инета. Например: http://knitly.com/1768

 

Нашла более подробную ссылку: http://stranamasterov.ru/node/25926

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая,*Inka* уже всё написала за меня! Все верно написано. маслом обязательно смазать, иначе- "беда" при сдувании шарика. Еще совет не прокалывайте шар сразу, сначала отделите шар из ниток от воздушного шарика например чайной ложечкой, а потом прокалывайте и вынимайте шарик. Мы с папой так и делали, иначе если проколоть шарик сразу все ломается и превращается в ком ниток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к каждому времени года я меняю декорации в квартире. вот мои лиловые рождественские украшения:
post-15628-1291934351_thumb.jpgpost-15628-1291934370_thumb.jpg
так как зал у нас черно-белый, очень просто менять деко в любой цветовой гамме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так можно оформить шампанское в подарок на НГ, да и на другой праздник
(кусочек фатина, цветок-снежинка из лент, атласные ленточки)
post-8571-1292173871_thumb.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние елочные игрушки можно вышить как это сделала Vergina
"А я готовлюсь к Новому Году! Потихоньку делаю игрушки и готовлю подарки...
Мои великовозрастные детеныши очень любят елочные игрушки, сделанные руками... Доча говорит, что в таких игрушках таится доброта и частичка души того, кто их делал.. и что они волшебные ....
В прошлом году разрисовывала им стекляные шарики, шила маленьких клоунов, в этом захотелось вышить...
Во все свои игрушки и куклы всегда вкладываю маленькое сердечко.. в этот раз решила сердечки свалять... Осталось доехать до деток и подарить...."
983d083f1a01.jpg 04ac82ef650c.jpg71b6664338e8.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обожаю делать новогодние игрушки. Сейчас есть много красивой упаковочной бумаги с интересной фактурой,цветных плёнок, пайеток и прочих красивостей, что невозможно удержаться,чтоб не сделать простенькую новогоднюю игрушку.
post-16693-1292519723_thumb.jpg post-16693-1292519763_thumb.jpg post-16693-1292519796_thumb.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска "Месяц",тоже из картона и пайеток, стороны разные по цвету. В комплект к ней была сделана подвеска "Солнце"(фото нет).Ещё прекрасно смотрятся на елке флажки из бумаги,только я их делаю меньшего размера, чем те, что были в детстве.
post-16693-1292520375_thumb.jpg post-16693-1292520397_thumb.jpg post-16693-1292520420_thumb.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная игрушка придумалась из совершенного мусора:спичечный коробок,картинки вырезанные из каталога типа "Книги-почтой". Подвеска из пластиковой коробочки от шоколадного яйца, оклеенная шнуром (надо бы еще декорчик придумать). Гриб из ваты и салфеток. Таких игрушек у меня было сделано несколько(но к сожалению все они остались у родителей, сейчас фото нет): грибы, огурец, снеговик, олень и др., технология традиционная, очень увлекательная, .
post-16693-1292520616_thumb.jpg post-16693-1292520644_thumb.jpg post-16693-1292521206_thumb.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая игрушка "Домик".На елке смотрится очень тепло и душевно. Была сделана одной из первых, делала потом варианты из более красивой бумаги, выглядят эффектно, но несколько холодновато. Мне вообще, очень нравятся старые игрушки, есть в елке наряженной старыми игрушками особый шарм. У меня их целая коллекция, много стеклянных фигурок, они такие занятные, дети когда приходят в гости зависают у елки надолго, да и взрослых не сразу оторвешь, вспоминают детство, разные истории-это так волшебно и трогательно получается.
Ангел сшитый из тряпочек и ленточек, идея из журнала.
post-16693-1292521708_thumb.jpg post-16693-1292521748_thumb.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вышитые игрушки по всем наверное известным схемам,но я вышивала не шерстью,а мулине.
post-16693-1292521940_thumb.jpg post-16693-1292521958_thumb.jpg post-16693-1292521982_thumb.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё зонтик.
И открытие этого года краски "Витраж неоновый с блестками", использованный для декора дома. Легко снимаются и приклеиваются куда захочется (на стекло). Рисовала по картинкам снежинок, расклеила на окна, зеркала, стекла дверей шкафов, в квартире сразу стало "по-новогоднему".
post-16693-1292522132_thumb.jpg post-16693-1292522478_thumb.jpg post-16693-1292522498_thumb.jpg

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагается использовать одноразовые тарелки.

одноразовые тарелки из картона ( там так в инструкции написано).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще для дедулиных подарков можно на камин повесить сапоги...
post-15620-1355217628_thumb.jpg
на фотке , правда, на стене.. но послезавтра в доме у будущих хозев будут висеть там, где и положено...
ПыСы... Вопрос только в том- а куда сапоги пристроить в обычной безкаминной квартире? не вешать же их на электропечку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...