Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.


Step

Рекомендуемые сообщения

Новый год не за горами. Пора уже задумываться о подарках. Новогодний сапожок от "Марианна"
http://club.season.ru/uploads/post-15620-1358473741_thumb.jpg
Из темы вышивка крестиком. наши творения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varisha, какие же замечательные у вас новогодние игрушки с вышивкой, глаз не оторвать! Хочется рассматривать каждую ещё и ещё...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно, Новый год самый долгожданный зимний праздник. К нему начинают готовиться заранее, задолго до наступления самого праздника. И нет ничего приятнее как украшения, сделанные своими руками.

 

Новогодние венки своими руками можно изготовить как украшение для дома. Также новогодний венок прекрасно подойдёт в качестве подарка, ведь только благодаря тому, что он сделан своими руками, с вложенной в него заботой, любовью и терпением он становится особенно дорогим и приятным.

 

Новогодние венки своими руками можно изготовить из огромного количества материалов, подойдут разноцветные лоскуты ткани, цветные фантики от конфет, всевозможные бантики, бусинки, ленточки. В качестве основы можно взять старую велосипедную камеру, от трёхколёсного велосипеда.

 

Также подойдет толстая проволока, изогнутая в форме кольца. После такой не хитрой подготовки можно приступать к самому интересному – украшению. Камеру от велосипеда можно обмотать блестящей атласной лентой, после чего начать приклеивать украшения. greenhome.org.ua/kak-sdelat-novogodnij-rozhdestvenskij-venok .

 

Новогодние венки своими руками можно связать, из шерстяной пряжи или из ниток ирис. Достаточно приложить немного усилий, и вы получите потрясающий вязаный венок.
это интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Varisha, какие же замечательные у вас новогодние игрушки с вышивкой, глаз не оторвать! Хочется рассматривать каждую ещё и ещё...

Спасибо огромное за теплые слова, а от такой вышивальщицы, как Вы, Алла, вдвойне приятно! Хочу поближе показать игрушки, там видно будет на некоторых, что я использовала серебро в вышивке. В жизни блеск серебряных ниточек придает праздничность игрушкам, а на фото это не очень видно. Еще раз спасибо!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/109777358.1/0_61131_10e874c9_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/109777358.1/0_61134_53f6fe7_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4914/109777358.1/0_61135_45a554dc_M.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varisha, спасибо вам за крупные снимки ваших новогодних украшений!
Сразу было понятно, какие они прелестные и именно тонкие нюансы (на примере вашего серебра) это высший пилотаж...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз, не могла удержаться, восхищаясь вашей изумительной гладью, очень классно! А где вы черпаете идеи, создавая такие прелестные фигурки, они просто искрят созидательным теплом...?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вышиваю я с раннего детства, на продажу-уже 22 года. Что касается идей, у меня их получается намного больше, чем я могу вышить. Раньше не было интернета, по крайней мере, у меня дома. Еще раньше я училась рисунку и живописи, часто дизайны для своих работ придумываю сама. Люблю смотреть итальянские журналы по вышивке, очень много идей черпаю оттуда. Такие журналы, к сожалению, в России не продаются, а жаль. Я бы хотела открыть темку по журналу RAKAM. Это я смогу сделать не сейчас, так как должна готовиться к Рождественским выставкам, наступает горячая пора.
А Вы заглядывали в мой альбом? Будет время, загляните, пожалуйста. Там есть филейная вышивка, может быть Вам понравится. Это работы моей мамы. Сама я филейку очень редко делаю, заказов у меня на нее нет.
Хорошо, что благодаря форуму и рукодельницам с золотыми ручками, есть возможность наблюдать красоту, привлекать интерес к ручной вышивке, ведь в наше время так мало людей, которые хотят и вышивают вручную.
Желаю всем вдохновения и творческих успехов! Арина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рождественский венок на входную дверь
post-10314-1319391242_thumb.jpg
а такой для вязальщиц как визитка)
post-10314-1319391464_thumb.jpg
http://twojunkchix.blogspot.com/2011/01/snowball-wreath.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлочка из сыра- это что-то))))) Надо бы из зеленого с плесенью её сделать)))) Чтобы более натуральнее было)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлочные игрушки из старых лампочек. Декупаж. Мастер-класс
тут
post-6152-1320648224_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://supercook.ru/images-curving/figurka-ded-moroz-00.jpg
Понадобятся: красный сладкий перец (покрупнее), китайская капуста (кочанный салат), кусочек огурца, зубочистки для крепления.
1.Удалить ножку у перца и придать ему устойчивое положение отверстием вниз.
2.Укрепить сверху кусочек огурца при помощи зубочистки.
3.Выбрать мелкие салатные листья, лучше внутренние. Примерить их размер на фигурке Деда Мороза: один лист подлиннее — для бороды, три листа покороче — для волос. Лишние части черенка обрезать. Подобрать лист чашеобразной формы для верхнего слоя волос.
4.Во время примерки отметить зубочисткой те места на большом листе, где должны быть глаза, нос и рот.
5.Сделать детали лица из кусочков маслин и перца, вставив их в маленькие прорези. Укрепить усы.
6.Прикрепить зубочистками (можно использовать их половинки) сначала длинный лист с лицом и бородой, затем три коротких вокруг всей головы. Надеть сверху лист-макушку.
7.Сделать шапочку из верхушки перца или маленького помидора. Взять большой лист кочанного салата (наружный) и срезать ножом с верхушки черешка длинную полоску шириной 1,5—2 см. Стараться резать вдоль направления волокон. Это будет опушка шапочки. Укрепить шапку на голове и обернуть вырезанной полоской.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya уже начала готовиться к Новому году и вышила украшения, которые демонстрирует в своём Альбоме
http://club.season.ru/uploads/post-531-1320911554_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевозможные рукодельные елочки.
здесь

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А helenzap с дочкой сделали голубую ёлку
http://club.season.ru/uploads/post-15813-1321429191_thumb.jpg

 

и в своём Альбоме делится идеями

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елочка... Идея честно слямзена... слямзета.. ну как-то так.. из инета.. вот только откуда- не поомню...
post-15620-1355217108_thumb.jpg
Сижу, думу думаю... стоит "пуглички" глиттерами покрасить?.. или оставить как есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елочные игрушки ж никто не отменял)))
Мои детеныши любят маморукодельные))) Это первенькие этого года)))
post-15620-1355217206_thumb.jpg
Пенопластовый шарик, обклеенный розочками, корзинка- стаканчик из-под васаби ( да здравствует доставка суши на дом!!!), обклеенный шпагатом.. Высота игрушки 7 см..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарила на прошлый НГ подруге отдекупаженную бутылку шампанского с наказом обязательно его выпить под бой курантов , загадав самое заветное желание.... ПРошел год... сейчас у нее вовсю ремонт в новой квартире.. сбылось, однако...
Теперь желающих прибавилось...)))))
вид спереди и сзади))))
post-15620-1355217413_thumb.jpg post-15620-1355217424_thumb.jpg
еще три уже улетели в разные города в виде подарков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем! Внесу скромный вклад в НГ копилку идей!
Я со своим внучатым племянником традиционно каждый год украшаю елку елочными игрушками из перегоревших лампочек.
То, что нашла в архиве.
post-27945-1323616840_thumb.jpg post-27945-1323616792_thumb.jpg post-27945-1323616690_thumb.jpg post-27945-1323616730_thumb.jpg post-27945-1323616664_thumb.jpg post-27945-1323616706_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото в архиве.
post-27945-1323706734_thumb.jpg post-27945-1323706513_thumb.jpg post-27945-1323706482_thumb.jpg post-27945-1323706437_thumb.jpg post-27945-1323706393_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посиделки в декрете сделали меня прямо какой то "рукодельницей", вот решила своими идеями поделиться с Вами.
Это "нарядное" шампанское будет нас радовать на новогоднем столе. На идею и воплощение ушло 2 часа, как раз ребетёнок днем поспал.
post-19283-1323842726_thumb.jpg
Эти "елочки" разойдутся по соседкам.
post-19283-1323842769_thumb.jpg
Это делала для себя.
post-19283-1323842857_thumb.jpg

 


Эта мелочевка будет украшать маленькие елочки для близких подружек.
post-19283-1323843105_thumb.jpg
А эти варежки будут наполнены конфетами, есть еще идея вложить в них вилку и нож и положить каждому гостю на тарелку. Размышляю пока!
post-19283-1323843134_thumb.jpg
Желаю всем радости и новогоднего настроения! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлочка с конфетами от Натоми

Быстро и вкусно. И потом не будет место занимать - раздербанил и съел!

http://club.season.ru/uploads/post-28840-1325594928_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие снежинки к Новому году можно сшить самим
http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/133361310.f/0_9e9be_7953deba_M.jpg
Мастер-класс в Альбоме Олькины рукоделки (автор Чертик)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...