Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

 

А теперь хочу попробовать совместно сделать свою задумку.
Идея не нова, главное, чтобы она не "погибла":)
Проведя шопинг, накупив себе всего чего, не могла пройти мимо вот такой безделушки....колье, браслет, есть и кольцо с Агромным камнем:)
Оригинальные подвески не покупала, а решила сделать собственноручно цветочные. Хочется чего-нибудь мягкого, но непушистого, ручного...почти без применения металла. Привожу несколько подборок из кусочков тканей потому, как сначала хочу определиться с цветом.
Прикуплю серебряный карабинчик и буду менять свои безделушки:)

 

Меня не спрашивали, но я выскажусь :)
По вариантам, которые представлены на второй фотографии.
Мне до прерывания дыхания нравится вариант третий - к которому бусики и тянутся подвесочкой. Там где приглушенный персик и размытый черно-серый. Мне кажется, что они созданы друг для друга, они дружат и никто не перебивает другого, а наоборот взаимно подчеркивают красоту! Вариант с сиреневым тоже нравится, но гораздо меньше - они сочетаются, но как-то отделены друг от друга - есть какая-то "настороженность в отношениях" :) и бусы перетягивают внимание к себе.
Вариант с розовым не очень нравится, не потому что не сочетается, а потому что в последнее время это настолько популярное и часто встречающееся сочетание (говорю про улицы нашего города), что уже и надоело
А в варианте с бирюзовым, на мой взгляд, бирюза перетягивает внимание к себе и шикарные бусы будут выглядеть просто подвеской для аксессуара, они теряются.
Хотя, конечно, все будет зависеть от костюма в целом и внешности хозяйки, и чисто теоретически - с черным сочетается все :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По вариантам, которые представлены на второй фотографии.
Мне до прерывания дыхания нравится вариант третий - к которому бусики и тянутся подвесочкой. Там где приглушенный персик и размытый черно-серый. Мне кажется, что они созданы друг для друга, они дружат и никто не перебивает другого, а наоборот взаимно подчеркивают красоту!

Мне тоже персиковый с чёрным вариант больше нравится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же тут красота!!! Точно говорили: попадешь - пропадешь.....
Спасибо вам)) За красоту и вдохновение)

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.В.:).
Мастерская - это по-нашему:) Светлая, просторная...тут и цветы делаем, и показываем, и рассказываем, сидя в удобных креслах:)
Теперь никто не сможет пожаловаться на отсутствие мастерской - вот она, помещения много, осваивайтесь, располагайтесь в любом:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, Утро, девушки, в унисон думаем, мне тоже очень нра сочетание персиково-серого и агатов.
Имеются некоторые сомнения относительно того, как собрать агаты в ожерелье - через бисер/ маленькие бусинки или так оставить, если не перемежать бисером, то не будет ли видна нитка между бусинами агата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а ты уже шагаешь в нужном направлении:). Вот с этим цветком - совершенно правильная идея со смещённым центром, мне очень понравилось, я тоже от симметрии раздражаюсь:). Распределение цвета опять же такое грамотное...всё ты знаешь и понимаешь, не кокетничай:). А дальше - опыт, сын ошибок..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, ну хоть беги за агатами, сколько интересных идей тебе показали:))
Последнее фото - неожиданное решение и этим привлекательное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирик, ты мне предлагаешь брошь к агатам прикупить?:)

Олик, я предлагаю брошь сделать:). С серебряной проволокой, бисером, чуть шифона...да где Кудесник, почему я должна ещё и бижутерию придумывать?:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчерась скрутила нить из чёрной норки....ну, такая классная, сравнила с немецкой...ну, точно лучше, ....а мне уже не нра:)))
Сегодня мне уже не нра все четыре приведённых вчерась варианта своих "баранов":) Буду думать над пятым:))) Это гормоны скачут к весне:)))
Ирик, ты мне предлагаешь брошь к агатам прикупить?:)
Я правильно поняла? У этой конторы есть оригинальные подвески...могу хоть завтра заскочить и решить проблемку...., но чЁ-тА хочется своего, как Женечка сказала бы :"каких-то культурных телодвижений":)
Я, хитрая "татарка", надеялась, что мне покажут и расскажут:)
Теперь нравится много из того, что Суок показала....она умничка в таких вопросах. Правда, Кудесник куда-то запропал, а то тоже чего б подкинул:)
Агаты разберём, нивапрос, только дождусь свою приятельницу из Испании к лету:) Сама в это дело ни ногой, я зашиваюсь без того:) Имеет смысл работать для клиентов, а эти "шалости" лишь для меня одной:) И то, думаю, что ненадолго:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олик, я предлагаю брошь сделать:). С серебряной проволокой, бисером, чуть шифона...да где Кудесник, почему я должна ещё и бижутерию придумывать?:)))

Уроки делаю-ткани извожу,крашу))))Да интернет еще не работал.Как оказывается много времени освобождается)).
Аманта ,могу подсказать только технические моменты. Тут делал колье http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=254280 .Там не цветы)) съемные.Берется кусок кожи под тон цветов,вырезается кружок из него размером с основания цветка.Делаются два паралельных (чтобы цветы не перекручивались)надреза в центре размером ширины ленты,рулика... Пропускаете половину ленты (я делал чуть ассиметричным)и приклейте клеем к основанию цветов.Усё-съемный цветок готов.Можно их менять по настроению или же составить цветочное ожерелье.А если заодно подклеете маленькую булавку,то можно будет еще использовать как брошь.
Дорогой бисер-это японский бисер .Можно посмотреть тута : http://greenbird.ru/index.php?categoryID=141 .
А проволоку здесь ближе к вам: http://emicraft.com/ .Чистое серебро-очень мягкий и ломкий металл.Имею ввиду проволоку .Если конечно она не больше 1 мм диаметром.Остальное решать вам.
Женя,Ирина Ост -с почином вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна ссылочка на "дорогой" и хороший бисер :)
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=243_368_428
тоже японский - Mill Hill.
Делика там тоже есть :) Обратите внимание, что бисер разный по размеру - я выбрала произвольно страничку, а слева - каталог, можно побродить и посмотреть, что еще есть интересного из бисера, бусин, стразов :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интернет еще не работал.Как оказывается много времени освобождается)).

 

Ой,как вы правы!Обожаю Иришину гостинную и всех в ней,и охапки,горы цветов,но серьезно...кто бы мне пришел и интернет из розетки выдернул..потому как времени не хватат катастрофически...только силу воли надо в себе воспитывать - и сюда ходить по праздникам -зато будет,что принести...

 

Кудесник,а я не поняла,почему это хороший бисер - не чешский,а?...и кулачком так по столу - а?...хотела поглазеть на ихний японский,а у меня ссылочка не открывается..лучше покажите,что из него сваяно - из японского - мож тогда я пойму..в чем кайф..У нас тоже продается что-то японское,но кроме цены ничего выдающегося я в нем так и не нашла..и выбор цветов небольшой..

 

И еще я приставучая - все МАК из головушки не идет...очень нуна..на сарафанчик.Люди добрые,если у кого есть маки готовые зафотаные - лучче свои - покажите,плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть маки готовые зафотаные - лучче свои - покажите,плиз...

С моего аватара мак не подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти бегу....про время это точно, вчера два поста написала, почти час времени угрохала, надеюсь, что хоть кому-то была полезной:)
Иринка, у меня были маки кажется в галерее, загляни туда. Я их не предлагала:)
С маками я не дружу:) Видели какие они в полях цветут?
Во-о-о-т, то-то и оно:) Если только стилизацию под него и фиолетовую, как у невага:) Но ты глянь, может и почерпнёшь чего, хотя бы то....как не надо делать:)
Мчусь со всех ног....вечером загляну.
Да, ещё про японский бисер.... Чехия славится своими гранатами, а вот бисер?....здесь мы отдадим первенство Японцам:)....Иринка, не поймёшь разницу, пока не увидешь воочию. Это такоЭ чудо, я видела работы девочек, с которыми познакомилась в Москве на курсах. У меня есть такой, но по цветам....нищета и только....у нас тоже привозят чешский, если и попадается японский, то непотребного цвета.
Всем удачного дня!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Волшебная страна цветоделия" много маков.
Меня особенно вот этот покорил:
http://davydkina.gallery.ru/watch?ph=15s-b6noA

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про бисер: чешский и японский - это день и ночь! Я вышивала и тем и другим, так что могу сравнить их в работе. Японский отличается тем, что он калиброванный - бисеренка к бисеренке одного размера. При работе с чешским приходилось сортировать, выбирать подходящие по размеру, иначе в вышивке плохо смотрится. А с японским - совсем другое дело, никакого отбора, все бусинки идут в работу.

 

PS/ я говорю про бисер MILL Hill. Делику я не держала в руках и судя по фотографиям у него другая форма - более рубленая, мне mill hill более симпатичен

 

поставлю картинку с вышивкой, где использован этот бисер
(это не по цветочной теме, так что потом уберу :) )
http://i058.radikal.ru/1002/03/d287beb6c0e7t.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кудесник,а я не поняла,почему это хороший бисер - не чешский,а?...и кулачком так по столу - а?...хотела поглазеть на ихний японский,а у меня ссылочка не открывается..лучше покажите,что из него сваяно - из японского - мож тогда я пойму..в чем кайф..

Ирина,тут уже написали про отличие японского от чешского.Во первых -качество,там почти не встречается брак .Все бисеринки как клонированные одна к одной.Во вторых- дырочки гораздо больше и они очень легкие в сравнении чешскими.В третьих -выбор цветов,оттенков,с позолотой,напылением,формами.Вот тута можно посмотреть полный каталог Дэлики: http://www.firemountaingems.com/seedbeads.asp?navsrc=2 .Дэлика- самый большой производитель бисера.Столько сортов и видов у другого производителя не встречал.Рубленная форма хороша для плотной вышивки(не будет зазоров).
Какими могут быть бисерные работы посмотреть тут:
http://www.serafinibeadedjewelry.com/
http://beadsbeadingbeaded.com/gallery1.html
http://beadsbeadingbeaded.com/gallery2.html
Но это естественно не полный перечень)))Вот у людей терпение))

post-1144-1266589392.jpg

post-1144-1266589417_thumb.jpg

post-1144-1266589468_thumb.jpg

post-1144-1266589589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще я приставучая - все МАК из головушки не идет...очень нуна..на сарафанчик.Люди добрые,если у кого есть маки готовые зафотаные - лучче свои - покажите,плиз...

 

Кудесник, убедили:)). Работы фантастические!

 

Ириш, про мак мало подробностей. Какой мак? Какой сарафанчик?
Тебе цветок просто так или носить?:)) Просто так - не такой сложный цветок, но некоторый опыт нужен и аккуратность, как всегда в цветах. Имитация маковой коробочки, нитки-тычинки, 6-7-8 лепестков, выкроенных по косой, обработать можно даже пинцетом. Только не делай одинаковые лепестки и обработку, маковый арт-Черкизон очередной может получиться.
Впрочем, ты и захочешь, не сможешь сделать одинаковые, там прибавишь, тут потреплешь...:).
Если носить - совсем другое дело, тут лучше что-то неуловимо маковое, можно и шифон с рваными краями, если летний сарафанчик. И цвет может быть любой, и с серединкой цветка можно поиграть.
Фантазия на маковую тему - вот это будет в десятку.

 

Суок, спасибо за цветочные интересности:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидят Краморов и Вицин на качелях и учат английский....Помните?
Девушка? Крамаров задумался и отвечает:"чувиха".
Вицин ему:"по-английски?"......"гёРл"
"о! йес-йес....гёРл":))))
Иринка Ост, недавно увидела у Анны Молинари в молодёжной коллекции для Blugerl, тему маков.....на мой взгляд очень даже свежий не-черкизоновский вид:)))...особенно нашитые из органзы маки на одежде. Заметьте....никаких оплавленных краёв:)
Очень достойно!

post-3389-1266597553_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...