Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рэгтайм в пурпурных тонах


Рекомендуемые сообщения

Оля, топик суперский!! Жду на тебе !!! Хвались!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, специально вернулась рассмотреть твой новый топ. Очень хотелось бы узнать подробности пошива.
Как обработала проймы? вернее, как сделаны эти планочки на проймах. Просто полосочки ткани, или нет? Мне видится что то более сложное, чем планочки-полосочки)).
Линия низа тоже интересна. Просто подгибка? Или подкрой?
Расскажи, а?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обработала проймы? вернее, как сделаны эти планочки на проймах. Просто полосочки ткани, или нет? Мне видится что то более сложное, чем планочки-полосочки)).
Линия низа тоже интересна. Просто подгибка? Или подкрой?
Расскажи, а?
Света, в принципе, я сделала все предельно просто :-)
Ткань для меня дороговата - две с хвостиком, но на нее была скидка 50%, поэтому и купила... 80 см :-) Разгуляться, сама понимаешь, негде :-) Еще и рисунок расположен поперек.
Да, в качестве рукавов просто планочки 25х4 см
t2.jpg

 

Низ - просто подгибка, впереди ровно, на спинке застрочила уголки. Под пуговицами перед обработала обтачкой, спинку сразу кроила с заходом на перед. Петли не метала, пуговицы просто пришиты.

 

 

Вот кусочек изнанки. Она у меня, конечно, рабоче-крестьянская :-)) Обрабатываю все оверлочной строчкой.
t1.jpg
Завтра удалю.

 

 

Ну и, собственно, на мне. Заодно и юбку показываю.

 

t3.jpg
не для дайджеста

 

Топ достаточно свободный, и мне в нем очень комфортно.

 

Юбка тоже довольно комфортная. Оля, еще раз спасибо за ткань. Она классная!
И вообще, балдею от сочетания белого, молочного с бирюзой.

 

Юбка по мотивам уже готова, и даже сегодня сходила со мной на работу :-) Покажу уже завтра.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за рабоче-крестьянскую обработку...
Оль, Ты в инстаграме насмотрелась на кутюры, что ли...
Вот даже не волнуйся. Оверлок в швейном вопросе вещь нужная и необходимая даже.
Он для того и придуман, чтобы им обметывать швы!!!
А нынешние кутюры часто из серии "кто кого"...и так часто бессмысленно это все.

 

Здоровский топ!!! И юбка какая яркая!!! Лето!!! Красота!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо.
Ха, рабоче-крестьянская ))). Все корни бытия оттуда.👍
Отлично все.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, отлично выглядишь!
Сочетание цветов получилось изумительным! И тебе очень идёт этот контраст.
Он получился свежим, небьющим по глазам, но крайне притягательным.

 

 

Мне очень неудобно, что ты говоришь за ткань спасибо в который раз, чувствую себя, как на сковородке...
Подарила и забыла. И ты не вспоминай))) а то получается как-то ... как будто не с души. У меня с подарками разговор короткий - душа запросила, всё - надо! Почему, даже как-то не формулируется.

 

Наверное так...
А ещё ведь нужно в душу к нам проникунуть и поджечь... (с)

 

А вообще, это дающий должен быть благодарен. Спасибо тебе! За красоту, которую ты даришь Сезону и миру.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Жень, не насмотрелась :-))
Кутюры, они глаз, конечно, радуют. Для меня – чисто полюбоваться, какой красивой может быть изнанка. В исполнении профессионалов
Оверлока у меня нет. Но у моей Джаномки есть строчка, которой я обметываю края – такая плотненькая, результат визуально похож на обработку оверлоком. Потому и назвала свою обработку рабоче-крестьянской :-))

 

Света, рада, если была тебе полезной. По-моему, ты короткие топы не носишь, все больше по туникам?

 

 

Оля, я считаю, что лучше поздороваться при встрече с человеком 2-3 раза за день, чем ни разу. В офисе здороваюсь со всеми, даже кого первый раз вижу.

 

Аналогично с благодарностью. Если она искренняя, то не зазорно и второй раз сказать спасибо.
К тому же мне очень редко дарят ткани, чтобы я склерозно забыла, какую кто мне подарил :-))

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я б с радостью носила и маечки и коротенькие топики, но увы.
А ведь можно и на удлиненном нечто подобное сгондобить, было бы желание. И их есть у нас!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой отдыхательный топ! Ткань так сюда подошла, глаз не отвести! Просто сразу хочется в отпуск, на природу!

 

Вот кусочек изнанки. Она у меня, конечно, рабоче-крестьянская :-)) Обрабатываю все оверлочной строчкой.
Завтра удалю.

Зачем удалять?! Вещь замечательная, народ любуется, присматривается. думаю, у многих появилось желание и себе такую красоту сшить. Поэтому, сразу надо признаваться, откуда выкройка :) Кто-то сошьет и надеюсь, нам покажет, а тут и подсказка по обработке.

 

Насчет рабоче-крестьянской обработки. Тут она как раз подошла под стиль. Так что именно в этой вещи даже не сомневайтесь, стиль выдержан.

 

Оверлока у меня нет. Но у моей Джаномки есть строчка, которой я обметываю края – такая плотненькая, результат визуально похож на обработку оверлоком.

Оля, подскажу способ, позволяющий "облагородить" обметку края на машинке.
Просто подвернуть верхний слой примерно мм на 3-4, а нижний перед этим подрезать до этого подворота. Получается машинная обработка шва с закрытым краем. Вручную тоже можно обработать по подвернутому срезу, результат хороший получается.
И еще. Моя бабушка, профессиональная портниха, в дооверлочные времена обработку срезов делала просто подгибкой среза ( шов вразутюжку), которую отстрачивала на пол см от загнутого среза. После строчки остается 0,5-0,7 см запапса примерно, в зависимости от ткани. Особенно хороша такая обрабтка на тонких тканях, типа крепдешина, да и на шерсти хорошо выглядит. Она получается тонкая, не осыпается. В крайнем случае после стирки получается Валина рванинка внутри отворота и на лицо не пропечатывается. Но тут конечно надо при раскрое учитывать припуски на такие швы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлока у меня нет. Но у моей Джаномки есть строчка, которой я обметываю края
Я снова , Оль, поддержу Тебя...
Я года два вообще без оверлока шпарила на заказ...
Хоть бы кто заметил, это рассс….ну и вообще...
Конечно, у моего Пфаффа 7570 были пришикарные качественные обметочно-трикотажные строчки...
Но, даже без этого можно извернуться...Оля-Дончанка привела примеры...
А вообще, Оля, если Тебе нужно и Ты очень хочешь, то сильно желаю приобрести оверлок...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова!
Женя, спасибо за поддержку!
Оля, спасибо за науку!
Знаю, что внутренняя обработка у меня хромает... Я стараюсь, но она все равно хромает :-) Поэтому советы пригодятся обязательно.
Это вам, девушки :-)
1533280029_32110352.jpg

 

Об оверлоке я иногда задумываюсь. Возможно, и настанет день, когда я буду хвастаться такой покупкой. Еще мечтаю о манекене... Но его совсем негде ставить :-(

Поэтому, сразу надо признаваться, откуда выкройка :)
Оль, я знаю, что шью-крою... как бы немного не по правилам...
В данном случае я взяла свою основу, по которой шила рубашки, дополнительную прибавку по груди сделала когда раскладывала выкройку на ткани. Остальные нюансы крутила уже на себе. Приложила полосочку как рукав - вид понравился. Понравилось - сделала. Вот как-то так у меня процесс выглядит :-)
Конечно, надо было построить другую основу, чтобы заложить другую прибавку по груди. Но... Хотелось быстрее :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка, профессиональная портниха, в дооверлочные времена обработку срезов делала просто подгибкой среза ( шов вразутюжку), которую отстрачивала на пол см от загнутого среза.

Такой метод я тоже подсмотрела на бабушкином изделии- у меня сохранилось мое детское летнее пальтишко. Сама пробовала так шить, мне понравилось (оверлок есть, но по старинке милее)

 

Понравилось - сделала. Вот как-то так у меня процесс выглядит :-)

И всегда на выходе замечательная вещь.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я знаю, что шью-крою... как бы немного не по правилам...
Главное- чтобы костюмчик сидел! А как это достигается, на мой взгляд, абсолютно не важно. У каждого свой метод, и если он работает, то почему не применить?
Так что смело пользуемся всеми своими нывыками и радуемся результату:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писала раньше, очень я запала на юбку Phillip Lim. Захотелось соорудить нечто подобное :-)
post-28389-1590825427_thumb.jpg

 

Юбку шила из коттона, А-силуэт. Разноуровневый низ старалась сделать как у оригинала. Застежка на молнию, пояс съемный, сзади сделала шлевки.

 

u1.jpg
не для дайджеста

 

Левый бок, верх
u2.jpg

 

Правый бок, низ
u3.jpg

 

Результатом я довольна, юбку ношу уже второй день :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛедиОля, нет слов!
Юбка совершенноЛетняя, непринужденноОфигительная
Прототип меркнет рядом - по цвету и недонастроению. Ваша однозначно круче
Про скорость воплощения ничего не говорю вообще - специально сходила на предыдущую страничку глянуть на дату - 30.05 А Она - уже второй день радует хозяйку и окружающих :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, слов нет- красавишна! Фасон мудренный, шитье, строчки, пояс- все отлично.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка совершенноЛетняя, непринужденноОфигительная
Присоединяюсь, суперская юбка! Очень понравилось исполнение.
Пояс юбки обработан обтачкой? Очень интересна обработка узла в правой части, где пояс уходит внутрь юбки. Как там сделано?
Сам пояс выходит в боковой шов и по спинке идет сверху, продет в шлевки, я правильно поняла?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Как всё здорово! Обе юбки и блузка - красота!
Спасибо за фото на себе! Желаю принимать восхищённые взгляды и слова ещё, и ещё!!!
Спасибо за выкройки рисунков платья и предыдущей блузки!
И хотелось бы новой юбочки картинки! Ты ведь сама выкройку придумывала? Просто молодец! С какой скоростью всё сшито!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Гардероб супер! Я В восхищении от моделей и от скорости исполнения. Как бы мне так научится?
Сейчас посмотрела по быстрому, но позже ещё зайду полюбуюсь:)))

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка суперовская, под стать хозяйке, с харизмой! Сама бы такую не снимала :) Исполнение шикарное. Утащила в хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная юбка! Любой ракурс интересен и так здорово наблюдать за изменениями в восприятии общего силуэта из-за разных длинн и деталей сложной формы!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вернулась посмаковать лимоны, уж очень понравились)
Особенно топ с белым фоном и желтыми штанами, солнечно, позитивно, энерджайзер просто!)
Вот вроде бы просто если разобрать на составляющие, но краски задают тон. Я в восторге!
Лимоны вкусны, но яблоки…ммм…понимаю неравнодушные взгляды)
И кстати, спасибо за фасон. У меня есть этот журнал, но я на это платье не обращала внимания, там у них такая невзрачная ткань, висит неопределённо как-то)
А на тебе очень понравилось по силуету.

 

Про коралловую юбку много сказано, присоединяюсь, получилось супер! как ни повернись – новый образ)

 

Хочу ещё сказать, что мне очень импонирует твой подход к выбору моделей, такое сложносочиненное именно по крою, но если первична ткань – то может быть просто и лаконично.

 

а для акварельного штапеля уже придумала фасон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за отзывы, совсем расхвалили меня... :-)

 

Юбка пошилась быстро, но с выкройкой мудрила долго, недели две прикидывала.

И хотелось бы новой юбочки картинки! Ты ведь сама выкройку придумывала?
Взяла свою основу, расклешила до А-силуэта, и стала рисовать линии, ориентируясь на прототип.
Сначала я делала это просто на бумаге, потом прикидывала на газете . Затем все-таки построила в масштабе по своим размерам, и уже потом перенесла на миллиметровку, разрезала, подклеила.
Выкройка абсолютно непрезентабельная, покажу под спойлером.

u3.jpgu2.jpg


Пояс юбки обработан обтачкой? Очень интересна обработка узла в правой части, где пояс уходит внутрь юбки. Как там сделано?
Сам пояс выходит в боковой шов и по спинке идет сверху, продет в шлевки, я правильно поняла?
Верх юбки обработала обтачкой, отстрочила по лицу на расстоянии 1,5 см. Вытачки прорезные, впереди пояс в одну как бы ныряет, а из второй выныривает. У прототипа, по моему пояс зафиксирован. Но мне захотелось сделать его съемным. Хотя в моем случае можно было вообще не возиться с этим узлом… Заправленный верх я практически не ношу :-) Но не зашивать же теперь :-)))
u1.jpg

 

Юбка в активной носке. Ожидала, что будет сильно мяться, но на удивление - нет, все приемлемо. Хочется сюда еще пару новеньких верхов :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...