Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рэгтайм в пурпурных тонах


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девушки!

 

Обещала рассказать, как моделировала. Рассказываю :-) Может, пригодится кому и мое супер-D конструирование :-)))

 

Как уже писала, за основу взяла модель из БМ за 2000-й. В качестве основы нужна была модель плаща/пальто предельно простая, без каких-либо рельефов и кокеток. Нашла только в столь древнем журнале :-)
Когда-то давно, когда я еще была в 38-м размере я шила по этой выкройке что-то типа пальто - из креп-шифона, с коротким рукавом, носилось оно поверх платья. Помните, были в моде такие двойки?

 

Дальше в картинках.

 

tr7.jpg
tr6.jpg
tr5.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты - герой без всяких преувеличений, подкладка в мильон отлетных деталей....даже думать страшно))), зато как красиво!

Присоединяюсь! Может это и не подвиг, но что-то героическое в этом есть:).
Плащ-тренч отличный. Качество исполнения-песня!
Отдельное спасибо за показ моделирования.
Дала анонс в тему Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование.
Очень жду фотосессию!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля... Ну вот... Ну как... Аж дыхание остановилось...
Дай я тебя обниму!
kozhnyj_golod.jpg

 

Спасибо, Юля!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Какая красота! Какой интересный фасон! Какие отлётные полочки - как будет красиво на фигуре! А строчки все идеальные!
Ну, всё супер здорово и очень быстро!
Оля - ты герой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая ты молодчина!!!! Классный плащ, браво! браво! браво!
Красиво, необычно.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну вот, всё получилось. Класс!!!

 

не зная предистории, и не подумаешь, что были метания-сомнения по фурнитуре. , всё смотрится отлично, як там і було!)

 

очень-очень хочется глянуть как отлетные детали в динамике, чувствую, должно быть интересно! и завлекательно)

 

Сейчас и по погоде, наверное, в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ за добрые слова!
Только вот я совсем-совсем не герой :-))
Я очень давно хотела бледно-розовый плащ. Но все время шилось что-то другое, что-то более злободневное. И если бы не этот карантин, то хотелка пока так и оставалась бы хотелкой :-)

 

Сегодня сделали фотосессию.
1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg
5.jpg6.jpg
7.jpg8.jpg
не для дайджеста

 

Кстати, у нас сегодня весьма ветренно. Отлетные детали развеиваются умеренно - как плащ на распашку. Но если честно, то то вот это развеивание на ветру мне даже нравится. Да и на распашку ходить я очень люблю (разумеется, если позволяет погода).

 

Попробовала вариант завязывания пояса - на пряжку, и длинный конец в шлевку не заправлять, оставить свисающим. Тоже понравилось.
Не знаю, насколько приемлем нынче вариант - сумка в тон, может так уже не носят. Но сумку эту нежно люблю - по весне она у меня любимая повседневная - в нее даже бутерброды впихнуть можно :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробовала вариант завязывания пояса - на пряжку, и длинный конец в шлевку не заправлять, оставить свисающим. Тоже понравилось.
Оля, не надо заправлять, пропадет "летящий" эффект. Со свисающим концом создается единый образ. Плащ замечательный. Очень вам идет. А самое главное, что вам в нем комфортно!
Сумка, на мой взгляд, там не чужая. Можно еще посмотреть в тон пряжке с пуговицами, может что найдется в закромах.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень понравилась в жизни фишка с отлетными деталями!
Мне не очень нравится именно на себе «подпоясанность» , добавляет строгости, чувствую себя сразу как-то не собой) хотя я в принципе не против поясов) но, завязав пояс -смотрю в зеркало и вижу другую даму))) наверное, поэтому со своим плащиком-тренчем у меня сложные отношения, хоть и люблю его)
а в твоем варианте можно завязать пояс, а отлетные части красиво маскируют и придают легкости бытия) классная придумка.

 

свой уже не переделаю, но возьму идею на заметку!

 

разноуровневый низ также классно смотрится!

 


Перелистывала недавно Муз.паузу и там встретилось упоминание о хотелке «розовый плащик»)
Мои поздравления! Свершилось)

 

Я вот одну штуку, которую ещё в мультлото заявляла, до сих пор не начала…..всё не приду к консенсусу)))) то не решу как, то худ.совет не одобряет)))

 

И вопрос на засыпку)
Имеется ли план под номером 5? Какая хотелка продвинулась в очереди?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень интересный плащ и хозяйке идет необыкновенно.
И сумка к месту. Не знаю новых веяний, но согласна, со старым правилом, что лучше не допускать в одежде больше трех цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, отлично! А я уже мысленно фразу составляла как бы тебе напомнить про фотосессию. И вот, пришла домой, заглянула на форум, а тут- оппа! фотосет!
Спасибо!
Просто шикарно!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка, на мой взгляд, там не чужая. Можно еще посмотреть в тон пряжке с пуговицами, может что найдется в закромах.
О, точно! Спасибо, Оля, за наводку.

 

Мне не очень нравится именно на себе «подпоясанность» , добавляет строгости, чувствую себя сразу как-то не собой)
Вот! Вика, вот и я также! Очень нравятся пояса, но на себе...Ну ужас ужасный. Поэтому, видимо, и заболела сразу этой моделькой :-) Эти отлетные вертикали как-то сразу зашли. Маскируют некрасивость по бокам от подпоясанности.

 

Перелистывала недавно Муз.паузу и там встретилось упоминание о хотелке «розовый плащик»)
Вот прикинь, как давно я его хотела :-) Так давно, что в одном магазине так долго ходила вокруг подобной плащевки, что она успела закончиться :-) Поэтому, когда снова ее увидела, сразу же купила.

 

И вопрос на засыпку)
Имеется ли план под номером 5? Какая хотелка продвинулась в очереди?)
Дальше будет юбка. Из серии "ну надо же сшить хоть какую-то юбку" :-)) Мучаю второй день :-))
Потом подробнее расскажу.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, красавица, вы с плащом украшаете друг-друга. Просто шик, блеск, красота!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный вышел тренч-плащ.
Очень идёт хозяйке)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, юбка из льна.
Все думала-гадала...Пока не потеплело :-)
И враз стало понятно, что шить-то надо уже с ориентиром на лето.

 

Достала летние кофточки, посмотрела на них, посмотрела на свои ткани... и паззл сложился: шить надо из яркого льна.

 

Дальше надо было определиться с фасоном. Просто прямую юбку отмела сразу. Рассматривала вариант сделать впереди глубокие встречные складки и большие карманы, долго крутилась перед зеркалом, раскладывая на себе. Тоже отмела.
Остался вариант "с запахом" - все-таки льняной помятости будет меньше.
Опять-таки, молния не нужна (а у меня ее и нет подходящей), а пара страшненьких кнопочек нашлась :-)

 

u1.jpg

 

И с моими летними любимками сочетается хорошо.

 

u2.jpg

 

не для дайджеста

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Очень сочно!!!
Как правильно, что это лен и что юбочка...
Красота, Оля, очень позитивно...что дальше?
Ты прям коробку ярких карандашей открыла...

 

А полосочка и горошки в монохроме прям супер к этому цвету!!!

 

Оля, забеги сюда, посмотри...
Тебе обязательно понравится!!! Цвет уже Твой!!!
Творения Amanta Opus.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая замечательная яркая летняя юбка! Я уже представила тебя в ней- красота!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, BriNa, Радуга-дуга, спасибо за отзывы!

 

Ты прям коробку ярких карандашей открыла...
Ага :-)) Люблю яркое лето :-)

 

Оля, забеги сюда, посмотри...
Тебе обязательно понравится!!! Цвет уже Твой!!!
Такая красота не может не понравится! Спасибо за ссылку. Посмотрела и вспомнила, что у меня же есть бусы с бирюзовыми элементами. Надо переложить их поближе :-) Будем готовиться к сезону по полной!

 

С 6-го мая предприятие переходит на обычный рабочий режим. Не знаю, как будет для тех, кому 65+, для остальных карантин на работе заканчивается.
Можно даже подвести итоги:
_______.jpg

 

И, несмотря на то, что белая рубашка не сшита, считаю, что свой план я даже перевыполнила!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...