Перейти к публикации

Мода в период постпандемии

Рекомендованные сообщения

:-) про моду...
можно подойти к ней хвоста...

меня, честно говоря, удивляют люди, которые не хотят/стесняются носить маску, соблюдать элементарные требования карантина, мыть руки, не чихать на окружающих
это примерно как сломав ногу, стесняешься гипса и костылей

человечество сейчас сломало ногу и оно от чего-то так беспечно, что не хочет её гипсовать - сама заживёт

а то, что отвалятся уши и хвост, об этом не думается - ведь не у меня же отвалятся

а откуда такая уверенность? почему Человечество стало так беспечно? оно не помнит/забыло/знать не хочет/не изучало в школе что когда-то была и чума и холера

да, понятно, сейчас уже не прививают от оспы, но совершенно не означает, что чего не знаешь, того не существует.

Звоню маме: город, третий по числу заболевших в стране устроил массовые гулянья в период карантина, у людей отпуск, каникулы! Народу больше, чем в будние дни. Солнышко, тепло...

Для чего нужна какая-то мода такому странному человечеству?
Оно потеряло чувство самосохранения...

Или оно резко в массе своей стало глупым и безграмотным?

Зачем бисгряматным мода... пусть ходят в том, что есть.

надо вводить моду на уважение друг к другу в минуты опасности, когда в лодку сажают первыми стариков и детей

мама у меня не боится, ей по телевизору сказали, что к аппарату её вряд-ли подключат в её возрасте...

зачем этому безумному человечеству мода? когда у него потеряно и чувство самосохранения и чувство уважения к себе подобным и жалость к старикам...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Юля, дочке здоровья. Кину сюда ролик про простейшие маски из вискозных рулонных полотенец. Если надо много - это хороший вариант.

@assama
Вы уже 3-я ,кто мне показывает этот вариант. но или я никогда не встречалась с этим материалом или у нас его никогда и нe было- мне он, к сожалению, вообще не знаком..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

а я это знаю???
или Вы не достаточно информированны, что симптомы у Вас наступят не раньше чем через 5,2-5,6 дней (это статистика по германии), а заразны Вы уже на 2,5 день.
т.е. Вы 2,5дня ходите и разносите это заразу везде и угрожаете пожилым людям.

Юля, поправка: в среднем 5 с чем-то дней, а не раньше чем 5.

А зачем сейчас 2.5 дня куда-то ходить? Даже за продуктами, при наличии холодильника, неделю можно продержаться. Кого можно, уже посадили по домам, и нечего ходить по городу, что в самодельной маске, что без. Как моя коллега из Бергамо сказала: «я первый раз за 3 недели вышла из дома, потому что продукты кончились».

И вообще, в ЭТОЙ теме как-то предполагалось дискутировать вовсе на ДРУГУЮ тему. Вроде, про МОДУ как-то предполагалось разговаривать :)

простите, но не я же к Вам с этой темой прицeпилась:-)))))))))))
когда Вы начали , тема была собстевенно, какую информацию я транслирую своой одеждой обществу? Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

@assama
Вы уже 3-я ,кто мне показывает этот вариант. но или я никогда не встречалась с этим материалом или у нас его никогда и нe было- мне он, к сожалению, вообще не знаком..

Юля, у нас это салфетки от фирмы Ja. Такие веселенькие в мелкие зигзаги - розовые, фиолетовые, салатовые.. Но я не понимаю как в них долгое время находиться и дышать. А больше всего, я не верю что они защитят (носителя или окружающих), у них же пропускная способность не сродни медицинским фильтрам..

А зачем сейчас 2.5 дня куда-то ходить?

я иногда выхожу подышать свежим воздухом, естественно соблюдая расстояние.
закупаться на 2-3 недели я не могу, но делаю это 1 раз в неделю.
в хлебный мне приходится ходить 2 раза в неделю: 1 раз на неделю,м 2 раз для выходных.
пока так.
а еще у меня очень живые соседи, почти все. так всегда было и ничего не изменилось.
они как-будти живут в подъезде- как не соберешься к почтовому ящику или мусор в ынести или в подвал- где.-нибудь и кого-нибудь обязательно встретишь- иногда как ( на лестнице) в узком пространстве. ну и ручки ни у муссорки ,ни у дома никто не дезинфицирует.
от всего не уберечься:-)

моя темка на сезоне

Инстаграм

А что, правда - одеждой можно что-то транслировать? Еще один невербальный способ? Ну что дельное можно ею транслировать, мне правда интересно.
Насчет наших женщин где-то там... Тут либо как повезет, либо что больше замечается самим человеком. Среди моих «наших женщин» нет ни модных бровей, ни ресниц шамаханских цариц...

assama, вы реально считаете, что военная форма/медицинская одежда ничего не транслирует? Тогда да, невербальных способов передачи информации не существует.

Насчёт "наших женщин где-то там" я не писала. Мои наблюдения были обусловлены исключительно сезонностью, временем суток, определёнными выходами на посадку и направлением рейсов, кто был, на тех и смотрела. Это просто мои частные выводы, на всех не распространяю.
Вы совершенно зря нервничаете сами и выплёскиваете своё раздражение на окружающих.

Юля, у нас это салфетки от фирмы Ja. Такие веселенькие в мелкие зигзаги - розовые, фиолетовые, салатовые.. Но я не понимаю как в них долгое время находиться и дышать. А больше всего, я не верю что они защитят (носителя или окружающих), у них же пропускная способность не сродни медицинским фильтрам..

сегодня в подкасте этого слегка коснулись. потому как дискуссии смысле не прекращаются.
идея такая ( как это к примеру в Таиланде). если все носят- распространятся будет меньше и медленнее, что нам и требудется. продукты , что не упакованны будут более в "безопастности"( для этого нет никаких научно-иследдовательных трудов и доказательств).
именно поэтому австрия и уже кое-какие земли у нас взяли эту модель за пример.
это скорее идея, возможность дополнительного тормоза скорости.
теперь о смысле маски. дословно это оговаривается так: "нет научно-иследовательных трудов, доказывающих как одно так и другое. При этом акцент идёт на то, что подразумевается вурус инфлюэнции". Covid-19 слишком новый и юный, чтобы иметь весские на данный момент серьёзные труды научных исследований.

P.S.забыла сказать.
у кого натренерованные лёгкие, легче дышать. но тем не менее даже спортивному человеку через 20 минут дыхсать становится труднее, т.к. в маске остаётся какой-то немалый процент "не свежего" воздуха.
но это дело приовычки и работы лёгких.
как сказала одна немка, живущая уже какое-то время в Малайзии:
-сначала было дико и чуждо
-потом привыкла
- позже нашла положительные стороны маски: дыхателные пути так не высыхают
последнее немаловажно именно при этом вирусе

Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

А я соглашусь с юлей, я маской закрываю лицо от своих рук; я позиционирую этим свою социальную ответственность; показываю свою адекватность. Про моду трудно сказать, но пока есть мы, женщины, будут и эти разговоры, даже в условиях ограничений, но более прагматично.

я недавно открыла для себя аккаунт на ютьюбе одной женщины, которая работает союзом с несколькими женщинами мира и показывает наглядно на примерах, как можно быть при обычной одежде и при возрасте 50+ быть одетой просто,скромно, элегантно , не выворачиваясь при этом на изнанку.

Юля, а поделитесь, пожалуйста, ссылкой на эту женщину.

Не перешивайте, все будет хорошо

стесняются носить маску, соблюдать элементарные требования карантина, мыть руки, не чихать на окружающих
Ну при чём тут "стесняюсь"?! :( Мыть руки, не чихать на окружающих... что там ещё? Это как-то всегда было и подразумевалось. Вот, не поверите, безо всяких особых постановлений и указов у меня в сумке всегда спиртовые салфетки и спиртовый гель :) Ну такая я, по жизни, брезгливая :( Грязнулям по жизни - не привьёшь :( Бичей, алкашей одноразовой акцией не перевоспитаешь... :( О чём вы сейчас?! У нас в Сибири с огромным количеством колоний (у нас в городе только штук 7-8 было) опасность заражения туберкулёзом гораздо более реальна :(
когда-то была и чума и холера
Вы смеяться будете, но именно под эпидемию холеры на Украине я попала :( Наш поезд отвезли в степь, в тупик. И мы там были под карантином. Дальше, когда всё-таки удалось добраться до места назначения - село Охромеевичи Корюковского района Черниговской области, на всех дорогах/въездах в сёла приходилось проходить дезинфекционную обработку... Согласитесь, холера как-то пострашнее будет? Но страна справилась как-то по быстрому и без истерик и паник. Кино, кстати, сейчас какое-то сняли про это.
Или оно резко в массе своей стало глупым и безграмотным?
А вот это уже принимаю на свой счёт и считаю откровенным оскорблением :( Опять забаните?

assama, вы реально считаете, что военная форма/медицинская одежда ничего не транслирует? Тогда да, невербальных способов передачи информации не существует.

Насчёт "наших женщин где-то там" я не писала. Мои наблюдения были обусловлены исключительно сезонностью, временем суток, определёнными выходами на посадку и направлением рейсов, кто был, на тех и смотрела. Это просто мои частные выводы, на всех не распространяю.
Вы совершенно зря нервничаете сами и выплёскиваете своё раздражение на окружающих.

А разве речь шла об униформе? Униформа транслирует принадлежность к определенному роду деятельности, при чем здесь мода - встречный вопрос)).
И с чего Вы взяли, что я нервничаю? Я понимаю, обстановка, конечно, неспокойная, но это точно не ко мне. Я всего лишь написала о смысле обобщений, не более того. У меня вот другие личные наблюдения и я их вообще на всех не распостраняю и даже не начинаю подобных дискуссий-:)).
Здоровья Вам и оптимизма.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Юля, а поделитесь, пожалуйста, ссылкой на эту женщину.

с большим удовольствием!
https://www.youtube.com/user/Mrsweetheart1039/videos

посмотрите несколько роликов начала года- там были очень красивые примеры с рекомендациями, где наглядно видно действие того или иного эффекта женщина 50+

моя темка на сезоне

Инстаграм

я позиционирую этим свою социальную ответственность; показываю свою адекватность.
Вы вообще понимаете о чём Вы говорите?! То есть любой, извините, идиот и неадекват, напяливший на себя маску, автоматически переходит в разряд "социально ответственных и адекватных"?!

Вы вообще понимаете о чём Вы говорите?! То есть любой, извините, идиот и неадекват, напяливший на себя маску, автоматически переходит в разряд "социально ответственных и адекватных"?!

Уважаемая Татьяна,
и моему терпению может прийти конец.
что Вы к нам цепляетесь и провоцируете? у Вас нет других объектов? Вам не хватает внимания? cxодите туда, где Вы можете на эту тему извергаться.

Научитесь акцептировать и уважать мнение других!
и в конце концов оставить мнение бытъ!

моя темка на сезоне

Инстаграм

Таня:-)
вы импульсивны не в меру...темперамента - хоть отбавляй:-))) это - комплимент, если что...;-)

да не про Вас я писала...
я очень беспокоюсь за своих, ехать ко мне они отказываются
маску мама носить стесняется, их не носит НИКТО!
я верю, что маска в 4 слоя спасёт и вымытые руки - тоже
каждый день читаю ей ликбез:-)

нам всем не по одной смс пришло на телефон, что карантин
а она мне: а все гуляют, чего ты прям, войну пережили, это переживём... меня поражает некая иллюзорность в мозгах людей, они привыкли, что всё будет хорошо...
толпа мамуль с детьми на детской площадке, как в автобусе...

у меня чес слово руки опускаются...

родственники так и норовят во время карантина в гости приехать... ругаюсь беззлобно, взрослые люди, понималки происходящего и страха - по нолям

почему так сложно посидеть дома?
промыть квартиру, навести порядок, сделать то, до чего не доходили руки... тем самым сохранить и себя и сородичей по Планете...
по большому счёту, чтобы привести дом в порядок, в полный, двух недель даже мало:-)))

я вот кухню мою, каждый шкафик со всех сторон, и потолок в том числе, штаны шью, перешивая...у меня до этого редко доходят руки.

В итоге я оказалась идиотом и неадекватом...о господи...и чего я печалюсь об этом человестве...туда ему и дорога:-)))) это, кстати, лишь первый звонок...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

что Вы к нам цепляетесь и провоцируете? у Вас нет других объектов? Вам не хватает внимания? cxодите туда, где Вы можете на эту тему извергаться.
Вот просто из интереса - Вы пишите через Гугл-переводчик? "Извергаться" позабавило :)

это скорее идея, возможность дополнительного тормоза скорости.
теперь о смысле маски. дословно это оговаривается так: "нет научно-иследовательных трудов, доказывающих как одно так и другое. При этом акцент идёт на то, что подразумевается вурус инфлюэнции". Covid-19 слишком новый и юный, чтобы иметь весские на данный момент серьёзные труды научных исследований.
P.S.забыла сказать.
у кого натренерованные лёгкие, легче дышать. но тем не менее даже спортивному человеку через 20 минут дыхсать становится труднее, т.к. в маске остаётся какой-то немалый процент "не свежего" воздуха.
но это дело приовычки и работы лёгких.

Главврач нашей компании подробно изучал этот вопрос и консультировался в Кохе, это нас офисных можно частично перевести на удаленку, а те кто «в поле», они работают как и раньше, наша компания не прекратила работу ни в одной стране. Маски решили не применять, хотя дистанцию невозможно сократить до рекомендуемой. Пока что статистика заболеваемости очень низкая, даже в Италии. Было некоторое количество подозреваемых из тех что находились поблизости от заболевших, и просто с простудой, они не подтвердились. Ттт, надеемся что это не изменится.
Это не к тому что надо пофигизм отращивать, а про то, что паниковать не надо.

Про привычку «не дышать»... ну как бы взрослым людям это уже трудно, может по сердцу дать хорошо.

Ну и факт ношения непомогающей маски просто для того чтобы что-то там транслировать в общество.... не по-взрослому.

Я не знаю про идиотов и неадекватов))) мой спич начинался со слов"Я позиционирую" именно мне самой для себя это важно, важно надевать маску, ровно как и Вам носить в сумочке средства, в чем мы с вами отличаемся? ни в чем, ответственные и адекватные.

нам всем не по одной смс пришло на телефон, что карантин
а она мне: а все гуляют, чего ты прям,

Моя сестра на обязательной самоизоляции, она как раз попала на тот момент когда список из 5 стран расширили до всех. Соответственно, вся семья вместе с ней. С мамой у неё война, уже почти реальная: почему нельзя на улицу? Никакие доводы не помогают, даже то что это в ее интересах ((((

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...