Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мода в период постпандемии


Рекомендуемые сообщения

Меня очень впечатляет Ваша уверенность, Татьяна Стец...

 

Жаль, что я не могу быть настолько уверенной...
Или - не жаль...
Я ещё не знаю...

 


Не пора ли тему закрыть на чистку?

То есть весь этот громкий парад устроен ради очередного закрытия очередной темы?...

 

Однако, какие бездны открывает сидение в четырёх стенах... 😂

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне опять пора переводить общественно-резонансное возбуждение - в личное конструктивное русло... 😊

 

А то вдруг совсем суровый карантин, а я голодная...
Пойду я...
Но всем, опять же - здоровья... и мира в душе...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕГО на ИВЛ находятся 10 (!!!) человек.... Что это если не паника?

Через 2-3 недели статистика изменится. К сожалению. Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, Вы же умный человек? При чем тут я, как раковая клетка?)). Мы все тут на планете паразиты, по большому счету. Ну или большинство.
Я о другом. Если завтра некий социум заявит мне, что надо прыгать из окна без объяснений? Или еще что.... Я должна беспрекословно последовать за этим социумом?
Я о том, что информации мало, паника нагнетается, конструктива ноль. Экономика через месяц станет раком. Налоги людям платить будет не с чего, да многим есть будет нечего. Поэтому хочется услышать здравые мысли на эту тему, а не то, что «зарплату должны платить». Мне ее вообще никто не платит, поэтому у меня вопросы только ко мне - а я дома)). А налоги мне не отменяют, феерично.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из моего непреодолимого уважения к Вам и восхищения Вами, Светлана...

 

Я не то, чтобы умная - я... эээ... будем считать, начитанная...

 

Начался масштабный (мирового масштаба) какой-то процесс...

 

Когда было совершено покушение на австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, послужившее поводом для начала Первой мировой войны - никто НЕ знал, во что это всё выльется...

 

Была вероятность, что ни во что, пошумят - и умолкнут...
Но реализовалась другая вероятность...
И никто не мог предположить масштабов катастрофы...
И проинформировать о перспективах - никто не мог...
Потому что никто не знал...
Будущее - многовариантно... всегда...

 

Но люди ещё некоторое время живут по инерции...
Привычка свыше нам дана, замена... разному она...

 

Хэмингуэй в «Прощай, оружие» об этом хорошо написал...
Про инерцию людских представлений...

 

 


- С конца пятнадцатого. Одновременно с ним. Помню, у меня была дурацкая идея, что он попадет ко мне в госпиталь. С сабельным ранением и забинтованной головой. Или с простреленным плечом. Что-то живописное.

 

– У нас живописный фронт, – заметил я.

 

– Да, – согласилась она. – А вот Франция – это ни у кого не укладывается в голове. Если бы укладывалось, так не могло бы продолжаться. Какое там сабельное ранение. Его разорвало на мелкие кусочки.

 

Я помалкивал.

 

– По-вашему, это будет продолжаться бесконечно?

 

– Нет.

 

– Что может это остановить?

 

– Где-то сломается.

 

– Мы сломаемся. Во Франции мы сломаемся. Нельзя проделывать такие вещи, как на Сомме, и не сломаться.

 

– Здесь не сломаются.

 

– Думаете?

 

– Да. Прошлым летом все получалось.

 

– Могут и сломаться, – сказала она. – Кто угодно может сломаться.

 

– Немцы тоже.

 

– Нет, – возразила она. – Я так не думаю...


Что происходит сейчас?...
Тоже что-то большое такое, масштабное...
Куда приведет - куда-то приведёт...

 

Я очень надеюсь, что реализуется какой-нибудь относительно нормальный вариант...
С качественными лекарствами и быстрым восстановлением экономики...
И я готова, в меру моих скромных сил - поспособствовать...
Но гарантий пока нет... ни у кого, как я понимаю...

 

Если про аналогию с раком - лучше в личку...
Слишком уж тяжкая эта аналогия...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я о том, что информации мало, паника нагнетается, конструктива ноль. Экономика через месяц станет раком. Налоги людям платить будет не с чего, да многим есть будет нечего. Поэтому хочется услышать здравые мысли на эту тему,

вот поэтому я так рада, что cнова после очень долгих лет я чувствую себя "защищеннее", потому как со мной играют с открытыми картами, не замедляют в действиях, если наука так рекомендует, не вижу никаких нелогических действий и если "мами" сказала всем "сидеть до 20.04" и не поднимать вопрос, пока не будет новых статистик и фактов- значит так и будет.
в своих занятиях, чтобы ученицы легче меня понимали и легче и надольше могли запомнить технологию обработки я всегда использую философию:
легче запомнить тогда, когда понятны причины и следствия. т.е. не просто,что это нужно надрезать, вывернуть и пристрочить, а именно если мы так сделаем, то лучше вывернется и уляжется, образуется естественные перекант и т.д. именно логика ,стоящая за этим запоминается легче и лучше,чем сам процесс.
то же самое касается и политики у нас на данный момент. нам объясняют ,почему что-то делается и для чего это важно. и теперь уже почти до всех дошло, что меры правильные и своевременные.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только про Израиль сказать. Здесь хотят организоваться так, чтобы кол-во заболевших не увеличивалось в геометрической прогрессии. Чтобы заболевали небольшими группами. Чтобы на всех хватило медперсонала, кислородных масок и ИВЛ. Поболели, выздоровели /умерли - следующие. Чтобы было как в Южной Корее. Ради этого решили пожертвовать экономикой. Типа потом наверстаем. В Европе по-моему те же самые идеи. Равнение на Южную Корею. Мне лично проще переболеть и отвязаться. Но моего мнения никто не спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Мне лично проще переболеть и отвязаться. Но моего мнения никто не спрашивал.

если Вам этого хочется- сделайте! cxодите туда, где вероятность заразиться очень высокая.
у нас взвесили и поняли- что никем рисковать не хотим, хотя поговаривали о стадном иммунитете 60-70 % и хотели достичь его побыстрее, не без помощи молодых.
а вот голландцы и шведы пошли этим путём.
в итоге смертность голландцев на данный момент :
на 12595 заразившихся -1039 умерли.каждый 12.. дорогая цена, еще не вопрос, скол*ко еще будет дальше. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я работаю там, где сильнее опасность заразиться. Но по закону, мне заражаться запрещено. Государство обо мне позаботилось. Я сплю и вижу, когда появится этот "стадный иммунитет". Когда я смогу снова сходить в бассейн и в сауну. А детям можно будет вернуться в школу, на спорт и просто увидеть друг друга вживую. Да, мы спасаем больных и стариков, уничтожая себя и экономику. Если верить, что вирус безусловно смертоносный, то легче все это терпеть. У меня муж в группе риска, астматик. Боицца. Одновременно жалуется на депрессию. Потому, что это не жизнь, а унылый подвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если так- то у меня та же тоска, а ведь всего пошла 3 неделя и для меня (домоседки по нутру) мало что поменялось. мне хочется шить в радость и планировать новые хотелки, вписывая их в гардероб, ездить за тканями и вкушать радость перед поездкой.
я ужастно скучаю по дочери, которая не может посещать нас. мы пьём кофе совместно по скайпу по выходным. я давно не видела моих родителей- не успела перед эпидемией.
и очень грустно ,что я уже не буду иметь свою любимую работу, где я проработала столько лет....некоторые мои ученицы со мной уже 6 лет вместе были...
в начале карантина в Китае один Китаец (у него самого была кака-то маленькая фирма) сказал: "ну это же не война! потом не нужно будет всё отстраивать заново и востанавливать! мы просто опять выйдем на работу, когда всё это закончится и продолжим там,где остановились!...." и я тогда подумала- а ведь он прав! это не конец! это был конец января....
а теперь всё как война и никто сейчас предтсавить себе не может что будет и чего не будет через полгода... и сколько уже разрушенно и продолжает разрушаться. но есть и положительное! в какой-то степени это ударит и не мало по глобализации и я этому жутко рада!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот голландцы и шведы пошли этим путём.
в итоге смертность голландцев на данный момент :
на 12595 заразившихся -1039 умерли.каждый 12.. дорогая цена, еще не вопрос, скол*ко еще будет дальше.

Смешали все в кучу. Скажите как карантин влияет на смертность? На количество заболевших я понимаю, на смертность как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-русски менее зоологично не стадный иммунитет, а иммунизированная прослойка. На ИВЛ не только пожилые, но и молодые лежат, но у пожилых, если дело дошло до ИВЛ только 15% выживает ( сама процедура довольно опасная ), поэтому в протоколах медицинской помощи всех стран есть правило - спасать тех у кого больше шансов выжить. Почти все страны выбрали сценарий попытки «сгладить кривую заболевших» для того чтобы система здравоохранения смогла выдержать. От обычных сезонных гриппов коронавирус отличается тем, что вызывает пневмонию, а не насморк и т.п., т.е. приводит бОльшее количество к симптомам, которые требуют интенсивного медицинского вмешательства, причём пока без достоверно эффективных препаратов. Выбор «хочу и заболею» вроде как хочется уважать, но он сильно осложняется бонусом «буду заражать других, пока мне неизвестно зацепил или нет». Что же касается «слежки большого брата» - есть что скрывать? У «кого и если надо» есть ваш Инстаграм, даже если его у вас нет)

 

Хотела ведро воды на раздувшихся и шипящих вылить, но пока держусь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот поэтому я так рада, что cнова после очень долгих лет я чувствую себя "защищеннее", потому как со мной играют с открытыми картами, не замедляют в действиях, если наука так рекомендует, не вижу никаких нелогических действий и если "мами" сказала всем "сидеть до 20.04" и не поднимать вопрос, пока не будет новых статистик и фактов- значит так и будет.

 

Хотела бы я сказать что у Вас уже немецкое мышление, но нет, многие коренные немцы имеют другое мнение. Так нагнетать панику как это сделали немцы, поучиться надо - когда после опубликования списка Меркель (который был всегда, но надо было его опубликовать) смели все, что можно в магазинах - в наших до сих пор нет муки и дрожжей, народ готовится хлеб дома печь? Мне-то на кулич надо, а им на что? Вчера утром опять вся стойка с туалетной бумагой, бумажными полотенцами и носовыми платками девственно пуста и чисто вымыта - это что?? Я такого с 70-х годов прошлого века не видела.

 

Институт Коха в начале карантина (или даже до) сделал прогноз что эпидемия продолжится два года - они специалисты, им виднее? А почему 2 а не 3? Ну и как народ на это реагировать должен, что это истинная информация и дальше будет хуже?

 

Где маски в аптеках, за которые вы ратуете? Почему Амазон грозился прижать спекулянтов, а воз и ныне там, только цена перееехала из самой цены в стоимость доставки (38 евро доставка за 10 масок, которые теперь 10 евро) или доставка в середине мая.

 

Ну и как вишенка на торте, то что они сравнили это со второй мировой, и то что народу надо опять сплотиться... ээээ... я конечно понимаю что ситуация тяжёлая, но сравнения надо выбирать аккуратнее им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешали все в кучу. Скажите как карантин влияет на смертность? На количество заболевших я понимаю, на смертность как?

вот уж бы не подумала, что мне придется объяснять основы основ.
ну хорошо, объясняю...
ни одна в мире система здравохранения не способна спасти жизни всем,кто повалится одновременно по 5-10000 чел/ день.
на 83 мио жителей германии у нас было всего 28000 кроватей реанимационного режима.
в италии на 60 мио жителей 5 000 интенсивок, в англии 4000 на 66 мио жителей.
сколько они могут спасти?
post-18414-1585685875_thumb.jpg

 

вот графика на 100 000 человек сколько кроватей реанимации
post-18414-1585685687_thumb.png

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек из группы риска не заразится "Короной", то он от нее не умрет. Карантин уменьшает кол-во контактов. Следовательно карантин уменьшает смертность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с таким же успехом могло умереть и больше и меньше. Это таки странная статистика. Не всех нужно спасать, кто-то переносит как легкую или сносную простуду.
Аппеляция такми фактами по меньшей мере не корректна. И вообще от вас прет таким негативом и депресняком, так что лучше пошла я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-русски менее зоологично не стадный иммунитет, а иммунизированная прослойка. На ИВЛ не только пожилые, но и молодые лежат, но у пожилых, если дело дошло до ИВЛ только 15% выживает ( сама процедура довольно опасная ), поэтому в протоколах медицинской помощи всех стран есть правило - спасать тех у кого больше шансов выжить. Почти все страны выбрали сценарий попытки «сгладить кривую заболевших» для того чтобы система здравоохранения смогла выдержать. От обычных сезонных гриппов коронавирус отличается тем, что вызывает пневмонию, а не насморк и т.п., т.е. приводит бОльшее количество к симптомам, которые требуют интенсивного медицинского вмешательства, причём пока без достоверно эффективных препаратов. Выбор «хочу и заболею» вроде как хочется уважать, но он сильно осложняется бонусом «буду заражать других, пока мне неизвестно зацепил или нет». Что же касается «слежки большого брата» - есть что скрывать? У «кого и если надо» есть ваш Инстаграм, даже если его у вас нет)

 

Хотела ведро воды на раздувшихся и шипящих вылить, но пока держусь.


Лейте уже)). Сегодня прямо праздник законопослушных граждан.
И да, даже если у кого-то есть мой инстанрам (хотя зачем?), мне не нравится вот эта попытка залезть в мою жизнь такими методами. Надеюсь, у государства есть более важные объекты для отслеживания и наблюдения. Иначе - беда реально.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот голландцы и шведы пошли этим путём.
в итоге смертность голландцев на данный момент :
на 12595 заразившихся -1039 умерли.каждый 12.. дорогая цена, еще не вопрос, скол*ко еще будет дальше.

 

Так как у нас еженедельные звонки со всеми странами теперь, информация от них: карантин до 1 июня, больше 3х не собираться. Все остальное так же как и в Германии. Голландцы офисы перевели на домашние офисы за неделю до нас, решением правительства.

 

Статистика мне непонятна... Как может в маленьких Бельгии и Голландии большее процентное количество заболевших по отношению к населению и смертность, чем в соседних странах?.... я этого не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас контакты заболевшего отслеживает контрразведка, по своим каналам. Улицы патрулируюет полиция и солдаты (без оружия). Бесполезно возмущаться. Сказали, что все ради гуманной цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Статистика мне непонятна... Как может в маленьких Бельгии и Голландии большее процентное количество заболевших по отношению к населению и смертность, чем в соседних странах?.... я этого не понимаю.

 

время статистики вверху, актуализируется каждые 2 часа
Голландия внизу
post-18414-1585687233_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cpykami.ru/mnogorazovuyu-masku/ я вот такие делала. Все везде закрыто. Для скобки хотела применить шубный регилин- в нем проволока, но пока не поставила

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так не вижу...
Может это и эстетика, но красоты нет. Я, наверное, неправильно выразилась. Красоты в этом для меня нет.
Я не хочу это носить, но буду, тк необходимо ( я так считаю)

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И так не вижу...
Может это и эстетика, но красоты нет. Я, наверное, неправильно выразилась. Красоты в этом для меня нет.

ну я в общем-то пошутить хотела.
я понимаю, что БриНа как женщина всегда хочет чувствовать и оставатьсдя быть женщиной при любых обстоятельствах(БриНа, снимаю шляпу- респект!).
для меня важен функционал.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...