Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мода в период постпандемии


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, в женской моде на первый план выйдут средства ухода за кожей лица, туши, тени, меньше - помады и блески. Скорее всего, будет "развлечение" с бровями. Ну и челки. Скорее всего, вернется мода на головные уборы...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, спасибо, я текст поняла)

Но мы же тут не вдвоём 😉

 

Малюша, про вуали интересно ))) а действительно, откуда та мода появилась? )) у меня была подруга, она долго вуалетки носила, где-то в 80—х был короткий период, когда были модны «таблетки» с вуалькой, особенно невесты их полюбили. Вот она тогда начала их носить, а потом стала цеплять эти вуалетки и на другие шляпы, береты, даже к вязаной шапке пришивала. У неё было «шляпное» лицо, и как ни странно все эти конструкции звучат, ей это шло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуали носили скорее всего, чтобы скрыть лицо (личность). А маски в виде вороньего клюва, чтобы не заразиться во время эпидемий. К воронам не цепляются болячки. Такие маски скорее всего как-то выручали.
И еще про капли
post-32078-1585867059_thumb.png
Большие капли при выдохе (со скоростью <1 м/с) испаряются или опадают на расстоянии менее 1,5 м. При выталкивании с высокой скоростью из-за кашля или чихания струя, особенно состоящая из более крупных частиц (>0,1 мм), может разноситься на расстояния более 2-6 м соответственно. Крупные капли через маску не проходят. Маски нужны и чихающим и стоящим рядом.

Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А маски в виде вороньего клюва, чтобы не заразиться во время эпидемий. К воронам не цепляются болячки. Такие маски скорее всего как-то выручали.

 


В клюв закладывали травы: некоторые эфирные масла работают как антисептики, вот этого и добивались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.wikiwand.com/ru/Венецианская_маска

 

post-5556-1585869177_thumb.jpeg

 

«... Баута – немного жутковатая маска.
У бауты нет возраста, социального статуса и даже пола.
Она ничем не декорировалась, а была просто белой или черной.
Время от времени такую маску надевали все горожане...»

 

https://stoneforest.ru/event/history/sekret-maski-eskulapa/

 

post-5556-1585869225_thumb.jpeg

 

«... Доктор чумы – маска со страшной историей.
Считается, что эту маску внедрили в карнавал, чтобы уменьшить ужас горожан перед одеяниями доктора.
А бояться было чего.
Маску использовали врачи тех времен для защиты во время посещения чумных больных.
Костюм Доктора состоял из шляпы, указывающей на принадлежность доктора к мужскому полу, маски с застекленными глазницами для защиты глаз врача и клювом, набитым специями и травами для очистки вдыхаемого врачом воздуха. Еще была пара кожаных перчаток для защиты рук, навощенного с внешней стороны халата и длинных сапог...»

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вуали есть во всякие модных энциклопедиях.
А у меня есть фото дам времён испанки:
FF72A462_0873_4CB1_AE04_1C34207B7EA1.jpeg
И восхитительная маска-вуаль:
0B777C98_7883_4A2B_B4C5_F3DD72EEBE96.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испанки может хотели симитировать паранжу? Влияние востока, например. Было же это влияние в начале 20 века. Поль Нуаре, если память не измеряет.
Прикол. Не поняла, что испанка это грипп.
Тогда судя по фото, они заразились)). Маски неправильные. Сейчас таких не носють.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша , вас нужно в аксессуарах демонстрировать .)
Спасибо , очень наглядно для среднеконтрастного типа и возраста .
Чёрный режет , светлый невнятный , сливаешься , вуалетка пикантна , но не молодит , с ч/б принтом в тонкую линию - бодро и прекрасно , а в сепии ещё и смягчает взгляд .
Ещё бы такую же прекрасную стрижку и волосы и можно забить на ОБ !

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё бы такую же прекрасную стрижку и волосы и можно забить на ОБ !


ОБ - острый бронхит или объем бёдер? Всегда путаюсь в абревиатурах))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нмв , на контрасте с мирной одеждой , честная маска на человеке воспринимается особенно трогательно и даже как-то обостряет восприятие остального костюма .
Это смотрится так же остро , как клерк в классическом костюме на велосипеде .
И все-таки немного дистанцирует болезнь , мол , это временно .

 

post-40442-1585910718_thumb.jpeg post-40442-1585910735_thumb.jpeg post-40442-1585910744_thumb.jpeg

 

Но захочется ли потом развивать/играть эту тему покажет жизнь .
Мы с вами совсем недавно прогнозировали моду будущего, и не было там медицинских включений .

 

Малюша , я же на швейном форуме , вот и сумничала .
Бедра , конечно же , бедра ! Пусть они будут !

 

Допишу: хотя сейчас медицина и инженерия делают такие фантастические порывы !
Например , бионические протезы выглядят очень круто , без оговорок .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня очень пожалела, что нет приказа всем носитъ маски, когда в булочной (меня уже обслужили), продавец чихнула. а товар у нас по сути лежит открытый в булочных.
женщине, которую обслуживали, сразу стало не по себе...
продавец увидела ее съехавшее лицо и стала оправдываться, что ей спонтанно пришло в голову:"при такой погоде- кого удивишь?"
???????? вроде солнце, сухо и не холодно? лучше б промолчала вообще или сослалась на аллергию- это успокаивает( знаю по своему опыту, у меня аллергии)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски у них раньше не фонтан были. И одежда тоже))
Мне очень нравятся как ходят по городу модные мальчики в чёрных масках. Только нужно, что бы маска была по размеру и хорошо сидела. Впрочем, как и вся одежда.
Моя соседка, владелица магазина волос дама, сегодня с голубыми волосами и в чёрной маске с брошкой, типа прищепки для галстука, выглядит очень стильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас как всегда- никто не выпендюривается. всё прагматично, маски из того,что под рукой было или если кто сделал из остатков и подарил. в осбновном сейххас все швейные ателье работают в поте лица на снабжения прежде всего персонала домов престарелых, инвалидов, медицонских персонал, магазины, а уже потом, если есть ехше воздух, продают или дарят населению

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маски у них раньше не фонтан были. И одежда тоже))

Да как же не фонтан !? Ещё какой фонтан !
Прекрасные ведь силуэты ! Готовые ! Надевай и иди !
Одни шляпы чего стоят !
О ! Шляпы !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни в коем разе не осуждаю! если поднимает настроение и есть желание радости жизни- еще лучше! я имела в виду брошки-заколки, шляпки и пр:-):-)
из декораций видела только или вшитую или плоттер-файл -олень с рогами.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не собиралась думать, что осуждаешь, нибожемой))
Напротив, очень рада твоему появлению на форуме ☺

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я ни в коем разе не осуждаю! если поднимает настроение и есть желание радости жизни- еще лучше! я имела в виду брошки-заколки, шляпки и пр:-):-)
из декораций видела только или вшитую или плоттер-файл -олень с рогами.

А смотрите как интересно, многие шьющие ( и около того ) тут же задумались как сделать чтобы было и удобно, и красиво ) А если про честность, что упомянула Coffe67, то тоже ведь «размышление о драме и пронзительности момента», тоже поиски эстетики, которая всегда с какой-то мыслью, со смыслом.

 

Тут не меньше «драмы», имхо, они как маленькие бойцы с большой верой в то, что красота спрятана внутри, но вернётся и расцветёт лучше прежнего.
C04D41BF_6193_4179_805C_9E274081151D.jpeg7B27D36C_C1AA_42ED_A816_AA6CC53FF78E.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях:

 

"Tukes: самодельная маска не защитит от коронавируса.

 

Финские власти предупреждают о том, что самодельные маски не являются эффективным средством защиты от коронавируса.

 

Ведомство по технической и химической безопасности Tukes напоминает, что самодельная маска не защитит от заражения того, кто ее носит. Она может защитить лишь других, если носитель маски сам болен и разносит заразу.

 

Более того, ведомство предупреждает, что в худшем случае самодельные маски могут стать рассадниками вируса, если не заботиться должным образом о гигиене. "

 

В нашем городе никто в масках не ходит, я пока их не шью. Магазин, где я работаю (не продуктовый), продолжает работать, обрабатываем все поверхности и ручки дверей, руки замыты так, что крем не спасает от сухости кожи.

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня в новостях:

 

"Tukes: самодельная маска не защитит от коронавируса.

 

Финские власти предупреждают о том, что самодельные маски не являются эффективным средством защиты от коронавируса.

 

Ведомство по технической и химической безопасности Tukes напоминает, что самодельная маска не защитит от заражения того, кто ее носит. Она может защитить лишь других, если носитель маски сам болен и разносит заразу.

 

...


Но человек может быть инфицирован и не знать об этом, но являться источником заразы. И ношение маски снизит риск заражения других.

 

Голикова тут намедни доложила Путину, что тестирование случайной выборки людей выявило примерно у 5% антитела этого самого короновируса, т.е. люди переболели, но диагностированы не были. Поскольку выборка была случайной, можно говорить, что это относится и к 5% всего населения - кто-то вообще не заметил, кто-то перенес как легкое ОРВИ, кто-то лечился как от сезонного гриппа, но это было еще в октябре, ноябре, декабре - тогда никаких специальных анализов не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но человек может быть инфицирован и не знать об этом, но являться источником заразы. И ношение маски снизит риск заражения других.

Да, я на работе постоянно об этом говорю, сама стараюсь меньше быть в торговом зале.

 

(Татьяна, мы землячки. До 1995 г. я жила в Химках)

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голикова тут намедни доложила Путину, что тестирование случайной выборки людей выявило примерно у 5% антитела этого самого короновируса, т.е. люди переболели, но диагностированы не были. Поскольку выборка была случайной, можно говорить, что это относится и к 5% всего населения - кто-то вообще не заметил, кто-то перенес как легкое ОРВИ, кто-то лечился как от сезонного гриппа, но это было еще в октябре, ноябре, декабре - тогда никаких специальных анализов не делали.

У нас об этом тоже говорили и даже подозревали( не знаю почему появились вообще спекуляции в научном мире на эту тему), что возможно у нас вирус уже давно, якобы еще может даже раньше чем в Китае или как минимум с декабря-января.
это в конце концов заинтерессовало научно-исследовательный институт РКИ( Роберт Кох Институт), сказано-сделано. протестировали тех людей на анти-тела, которые заяволи о себе о подозрении.
тест показал - ни одного единственного подтверждения.
смысл был еще в том, что если идея правильная/найдет подтверждение, то мы быстрее может достигнуть 60%-70% иммунизирования.
в эти выходные они стартуют 2 тест второй группы населения первых эпицентров февраля и начала марта.задача еще и изучить конкретно модель распространения.

 

P.S.тут надо ехше добавить смысл идеи теста как таковой.
чем больше степень/прозент иммунизирования в народе- тем мягче правила запретов и изоляций, т.е. если мы на пути к цели, можно ппослаблять какие-то рычаги.
не всё сразу, но по чуть чуть.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти сшитые маски из ситца и пр. Подошла ответственно. Запасов, как всегда, много - нашила с полста штук. В семье всем, чтобы по 3 - 4 штуки на день каждому, на работе раздать ближайшим соседям. Провела испытание на себе. Это ужас. В такой маске можно жить несколько минут. В магазин можно сходить. Все! Реально маска, если не из специальной мембраны, должна быть марлевая. Даже 4 слоя марлевой маски комфортнее бурдовской маски в складку. Какие там дизайны? Та, что по форме как намордник, такая же невозможная.
Отдельный вопрос, так ли уж реально опасен этот вирус (мы все соблюдаем, но вопрос остается). Но если уж идти по пути индивидуальных средств защиты, лучше бы не уходить от функциональности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...