Перейти к публикации

Мода в период постпандемии

Рекомендованные сообщения

Мне сложно было бы зарабатывать на людских заблуждениях, может, надо отключить эту идиотскую функцию? Дураки хотят платить, пусть платят? Может, тоже начать маски шить?

Звучит как обвинение)))
Я не хотела!!! И было даже отговорила от отвлечения меня от нормальной работы. Теми самыми словами, что это фигня, не помогает, дышать не возможно и будешь в свою маску своими соплями дышать. Согласилась. Сутки прошли, звонит. Шей много масок, хотят друзья и родственники. А ведь я не знаю, придут ли ко мне на примерки и принесут ли ещё работу, судя по посту Василиссы))
Сфера услуг: спрос - предложение. Откажусь я, согласятся другие. А я буду сидеть без необходимых вещей: гречки и туалетной бумаги, за неимением денег. Или масок. Для обмена)

Ну и собственно по-ванговать что там будет в новом дивном мире. Я полагаю, что как минимум, придется решать проблему примерок. Ну как можно нынче даже думать о примерке в магазине? Мне впрочем и раньше было трудно, но у меня бабушка была майор медицинской службы, инфекционист и мое детство прошло под веселые рассказы о быте на противочумных станциях.
Так вот. Продвинутые магазины будут развивать виртуал, а не продвинутые продавать оверсайз: то есть то, что можно померить не снимая джинсов с майкой.

Мне тут попался прогноз на дистанционное изготовление «под заказ», кабинки оцифровки ( снятия мерок ), которые параллельно используются для онлайн-покупок. Я про все слабые стороны подобных процессов в курсе, но мы и виртуальное видео-общение десять лет назад не особо верили. Кстати, у нас есть небольшие марки, которые производят стандартную модель на заказ, но позволяют подогнать часть мерок в индивидуальном порядке, обычно это рост.

И очень интересно что будет с виртуальной одеждой: первые ласточки.
393055BA_F896_4278_B4D2_BD3162A10641.jpeg5CA44FE0_2B2E_4A3F_8D8E_6F15441FDCC0.jpegC903D697_9DB6_4184_B310_B091B6140627.jpeg
На фоне красной стены это у нас в метро )

_ Sine ira et studia _

Я очень бы хотела, что бы в будущем (завтра), люди с которыми я сейчас еду в трамвае выбросили свои грязные одноразовые маски и постирали одежду. Ту что есть. И новую, которая будет с виртуальными примерками в виртуальных магазинах. Научит ли хотя бы этому непонятная пандемия?? Мой прогноз - нет.

мне опять сейчас предъявят тотальным пессимизм.
хочу напомнить, что пессимист- это оптимист, но уже с опытом, поэтому я считаю себя реалистом.
итак, для того, чтобы покупать новые шмутки необходимы 2 компонента:
1. наличие денег
2. наличие потребности в них
в послеэпидемиевое время может быть ни первого фактора ни второго не будет.
я не знаю как долго хватит денег нашего государства поддерживать фирмы, пока мы все будем сидеть дома.да даже если мы выйдем на работу- другимсейчас тоже не до продукции и покупок. и эта ситуация продлится как минимум 1,5-2 года и абсолютно в каждом уголке мира.и это при всём при том, что наше государство имело несколько лет подряд ниллиарды прибыли с налогов, т.е. немного жира в запасе.
сколько фирм это переживут?какие потом возьмут начало?
что изменится в нашем сознании?
моя большая надежда, но мало веры, что люди образумятся и не будут всё производить в китае и за копейки.
современные течения уже показали, что одежду можно делать и экологической и дступной и пошитой за честные деньги- это вполне реально.
мои последние джинсы купленны от магазина с продуктами fair trade-не ядовитые красители, пошито за честную зарплату, ткань из 70% переработтаных волокон, посадка- супер, цена акзептабельная- в состоянии оплатить.
а вот сколько работы и сколько финансовой платежеспособности будет после кризиса- это сейчас никому неизвестно.на эту тему можно только спекулировать

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Мне кажется, что бывшие советские люди всё переживут, не такое переживали. Ну поуменьшатся хомячковые запасы - так это только плюс. ( Кто не успел выбросить мешки из кладовок, будут только в выигрыше)
Опять же, память из 90 подсказывает, когда в средствах ограничены, просыпаются творческие возможности. Типа бижутерия из муки, из старых колготок сотворим эксклюзив.
А блюда из лебеды и крапивы даже полезней для здоровья, чем чипсы и сникерсы. А здоровье всегда было самым главным!

Мой блог

3Д лекала дистанционно

.
- А как думаете, у портних проблемы с невиртуальными примерками (да и вообще с заказами) скоро возникнут?
Как-то плохо совместим режим самоизоляции --- с походом к портнихе на примерку.
Не, можно, конечно (пока), на такси или там на авто... Но вот соблюдать дистанцию 1,5-2 м при примерке --- точно не получится:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

я думаюс примерками и пошивами придется паузировать...
мне яжется и у вас не придется делать этот выбор- выбор будет сделан за вас....а через какое-то время когда пойдет на спад, примерки будут в масках и перчатках.
но до этого еще очень далеко

моя темка на сезоне

Инстаграм

- А как думаете, у портних проблемы с невиртуальными примерками (да и вообще с заказами) скоро возникнут?
Как-то плохо совместим режим самоизоляции --- с походом к портнихе на примерку.

Обязательно возникнут, в кризисные времена одежда не на первых местах. Поэтому и нужно будет ужаться в расходах. Перейти на минимум в потреблении.
Но как то не верится, что дойдём до голода, а остальное не страшно.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Но как то не верится, что дойдём до голода, а остальное не страшно.

лишь бы до убийств из-за продуктов не дошли.
мы смеялись, что немцы ринулись покупать туалетную бумагу, французы вино и презервативы, голландцы анашу, а американцы оружие.
ну и кто окажется прав? наверное американцы.
со вчерашнего дня в Сицилии супепмаркты охраняются вооруженной полицией и выданы карточки на рационку из-за разграбления.
для понятия ситуации:
у итальянцев продукты еще есть- нет денег! Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

Вот колготки волнуют... все остальное можно сшить и сделать, а чулочки? Тоненькие? Может, в обиход-моду войдут яркие плотные ручные, а тонкие все равно останутся безусловно модными, но редкими во время кризиса, а после - станут опять обиходом, а яркие ручные напоминанием красивым и кокетливым.

Изменено пользователем маня

Вчера долго болтала с дочерью. Она пересиживает это дело в Германии, в Бонне. Ей 22, она вполне себе активная и вовлеченная в социум студентка. Ее мнение, что никаких серьезных структурных изменений в быту не будет. Надеется, что европейцы наконец научатся мыть руки перед едой и после туалета, но не очень в это верит. С одной стороны, такое мнение можно списать на легкомыслие молодости, а с другой, её поколение и нынешние тридцатилетние, это те, кому придется это все дело разгребать.

все остальное можно сшить и сделать, а чулочки? Тоненькие? Может, в обиход-моду войдут яркие плотные ручные, а тонкие все равно останутся безусловно модными,.

Задумалась. Вчера начала сматывать бобинный кашемир с шелком в три нитки для джемпера, а может надо того оставить его одинарным, для чулочков? Зимой, кстати, выкачала просто батарею схем для ажурных вязанных.

Итак, оставаясь в русле темы, вокруг моды, как ни крути, в памяти всплывают 90е. Если быть оптимистом - то в ближайшем будущем видится народный креатив, антиглобализация, экотренд.
Мне сейчас тоже не шьется, так как не мечтается. Я когда задумаваю что-либо, это похоже на мечтание. Времени свободного не прибавилось, из-за обильной школьной программы на дому.
Есть две вещи которые меня отвлекают от пагубных мыслей - домашний спорт с потрясающим человеком Анной Куркуриной на ютубе.
Вот уж мотиватор от бога!
И "музицирование" на гитаре, тут хи-хи три раза:))) Я запираюсь в дальний угол, чтобы мои повторы по кругу меньше слышали. Но мне от этого хорошо.
Кстати, уроки на гитаре тоже онлайн, не зависимо от ситуации в мире.

А мечты еще будут и шитье тоже!
Главное здоровье, чего я всем и желаю!

Изменено пользователем camille
Мне сейчас тоже не шьется, так как не мечтается.

Вначале нужно износить, что нашито, а этого, как понимаю, хватит на несколько лет.. Потом пойдут тканевые запасы. Ещё несколько лет... А уж потом дело дойдёт до перешива и штопки. Думаю, что многие из нас до этого этапа не доживут, потому что до 100 лет мало кто доживает даже без короновируса и других эпидемий.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Слава,а почему ты не рисуешь???
по-моему это также устаканивает как вышивка.
у меня уже 3 неделю ничего не шьётся. а вот люневиль устаканивает.
я читаю от многих, что тот, кто не рисует и не выхсивает руками- вяжет- тот же эффект. главное-тонкая моторика.
мне очень хотелось новый,модный,крутой тренч от грассера, который только вышел. но потом подумалось. зачем? один уже есть, другого не надо.
муж не понимает вовсе, говорит: в шитье важное шить, а не носить! надо получать удовольствие! но как объяснить это душевнму состоянию и опустившимся рукам. в общем состояние описывается: крокодил не ловится , на растёт кокос.
жаль не умею вязать- пригодилось бы вдвойне!

моя темка на сезоне

Инстаграм

лишь бы до убийств из-за продуктов не дошли.
мы смеялись...
Все это было довольно предсказуемо...

Поскольку первая половина 20, например, века - как раз и состояла практически полностью из подобных прогулок цивилизованных граждан по аналогичным граблям...

Вторую половину 20 века СССР удерживал в рамках относительной НОРМЫ...
Именно СССР - и удерживал... причём - в мировом масштабе...
С его сознательным развалом - начались прежние прогулки по граблям...

В период 20 годов 20 века техасские, к примеру, фермеры активно ликвидировали свои банальные коровьи стада - и начинали разводить страусов на перья к шляпкам и крокодилов на сумочки и ремни...
Доэволюционировали до Великой депрессии...
И не только они...

Теперь - аналогично...
Разве что до очередной бойни пока не дожили, но это только в Европе, пока...
Но количество периферийных для Европы войн и так уже зашкаливало...

И кто готов нести за это ответственность?...
Страусы и крокодилы?...

Если собственная история людей ничему не учит - люди тоже должны платить по счетам...
И те, кто называл себя флагманами цивилизации - платить должны в первую очередь...

Как всегда платили вожди - если плохо управляли собственными народами...
В давних (нецивилизованных) традициях таких вождей первыми приносили в жертву...

Кстати, именно поэтому в Древней, например, Индии - не все рвались в цари, императоры и военначальники...
Там предполагали, что ответственность за тех людей, которых начальники не спасли или угробили - повиснет на карме самих начальников...

На Западе такие варварские воззрения непопулярны, но история как-то регулярно на нечто подобное намекает...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

А я пока тихо радуюсь, что моих джинсов из очень, очень прочного денима - на ближайшие лет пять мне точно хватит...
И мои пуховички мне тоже пригодятся... как и кроссовки...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...