Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.


Lydia

Рекомендуемые сообщения

Olesja в своей теме показывает пальто на утеплите Isosoft 100


Купила ткань Max Mara. Пальто сшила на утеплите Isosoft 100, тепло держит до -10°С. Тк. шила с утеплителем первый раз и очень побоялась не попасть в размер, выкроила на размер большое, в результате, как мне кажется по спинке и рукавах широковато. В процессе шитья и примерки не могла этого заметить потому что изософт цеплялся за одежду и складывалось впечатление, что пальто будет почти в обтяжку.
Изософт нашивала на тонкую подкладочную ткань не доходя до краев 2 см. Далее пальтовку и утеплитель на подкладке сшивала в швах вместе, тк основная ткань очень рыхлая. Проклеивать клеевыми не стала, ткань сразу стоит колом. Подкладка вискоза.
Карманы- я их и так и эдак крутила, ну не шли они мне , но я их очень хотела, и вот именно такое кривое расположение мне понравилось больше всего. Пальто закрывается на клепки.
Уже на фото заметила, что ткань помимо гусиных лапок имеет какую то квадратную светлую клетку и она в районе карманов не совсем идеальна. Но меня это не парит, главное тепло в пальто и весело.
http://club.season.ru/uploads/post/8846/348/post-8846-1422872348_thumb.jpg
...я утеплитель нашила на подкладку, ее вставила подкладочной стороной на пальтовую ткань, а сверху накрыла уже основной подкладкой.
В пальто я проклеила только стойку и карманы. В районе застежки я не проклеивала ни чего, а подкладку на которой пришит утеплитель пришила вручную. Как у Шанельки жакета.
Я немного наверно намудрила в нем. На левой полочке у меня утеплитель идет до линии где заканчивается правая полочка в застегнутом виде. Далее я подкладку простегала или пришила вручную к пальтовке чтоб клепки на левой полочке на чем то держались. А вот правую полочку я утеплила до конца и тоже в районе клепок пришила утеплитель на подкладке вручную, чтоб не бегал утеплитель, было тепло и это место не было сильно толстым.

 

Надеюсь что я понятно объяснила, с меня такой рассказчик...)))

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
***************************

 

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если пишу не там. Портная я начинающий, из сшитого мной - платья и кофточки с застежками "молния". Решила повышать свой уровень сшить маме жакет. Никогда я не шила ничего с подкладом, а мама захотела утеплить жакет (ткань костюмный жаккард) тоненьким синтепоном и наотрез отказывается от подкладочной ткани. Я в двойном ступоре: мало того, что не шила с подкладом ничего, так еще и утеплитель... Оооооочень прошу помощи, может есть где безумно подробный МК о том как шить вещи с подкладом (в плоть до порядка сборки изделия, ну не шила я ничего такого, а очень хочется) И как вы мне посоветуете соединять синтепон с жаккардом? Извините, если сумбурно написала, просто я даже не знаю с чего начать...

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, а как мама себе представляет жакет на синтепоне и без подклада? Или будете брать термостежку? И еще, предусмотрены ли в жакете прибавки на утеплитель? Проще говоря, если вы синтепон туда поставите, мама потом влезет в него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, как я поняла из вашего сообщения, жакет Вы будете шить с самого начала, то есть кроите жакет,
и ставите подклад, да ?
Если так, то надо купить подклад простеганный с утеплителем,
и шьете как обычную вещь с подкладом.
В прикрепленном посте есть подробное описание присоединение подклада.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цветочек_Лилия, как я поняла из вашего сообщения, жакет Вы будете шить с самого начала, то есть кроите жакет,
и ставите подклад, да ?
Если так, то надо купить подклад простеганный с утеплителем,
и шьете как обычную вещь с подкладом.
В прикрепленном посте есть подробное описание присоединение подклада.

Да, Вы правильно поняли: построю выкройку и скрою. Дело в том, что мама уже всё купила ((( Очень она всегда спешит. Она и подкладочную ткань купила, но т.к. обменять ее нельзя, ей пришлось покупать и синтепон. Могу скинуть сюда фото и самой ткани и синтепона, может я неправильно называю эти ткани) За ссылочку гранд мерси, пойду читать

 

El@ana, у меня есть основная ткань, подкладочная и утеплитель. Кроить я еще не кроила, сказав маме, что должно быть три слоя, она замахала руками, и просит обойти все стандарты и шить так, как она хочет. Вот как-то так(((

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, значится так:-) идем не самым простым путем, синтепон и подклад простегиваете вместе, можно по выкроенным деталям, а можно сначала простегать все, а потом выкроить.
Как это сделать- Вам в помощь эта тема.
Мне кажется у Вас все получится, удачи !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, но мама не хочет подклад третьим слоем((((
Показываю синтепон, может я неправильно называю утеплитель.
post-48572-1441652196_thumb.jpg

 

post-48572-1441652174_thumb.jpg

 

Все ссылочки, на которые Вы меня направила просмотрела, но там стоооолько всего, я теряюсь, куда идти, что читать... Или читать все те ссылки, которых много?

Изменено пользователем Цветочек_Лилия

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, так у Вас все хорошо, утеплитель то с подкладом :-) смело кроите.
вот это можно посмотреть
вот статья Притачивание подклада к жакету.
а вообще... в прикрепленном посте весь материал по подкладу очень полезный.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее это будет теплый осенний жакет или утепленная куртка , что для осени очень даже хорошо. С обработкой в общем ничего сложного, просто для начала надо почитать как все собирается, со стеганным подкладом это сделать просто, чем стегать самой.
Ссылок надавали, думаю, что все получится! Удачи. И ждем результата

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, Анжелина Джоли, девочки, спасибо за помощь и поддержку! Пойду изучать ссылки. Если будут вопросы (а они наверняка появятся), можно здесь задавать?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно задавайте, я уверена, у Вас все получится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, т.к. вы в первый раз будете шить верхнюю одежду, хотела бы посоветовать вам вначале сделать пробник. Не кроить из основной ткани, пока не откорректируете выкройку.
Верхняя ткань у вас какая? Она тонкая или толстая? Машинка возьмет ее в несколько слоев?
Прежде всего обратите внимание, как снимают мерки для верхней одежды. Она ведь должна быть не в обтяжку, чтоб в ней можно было свободно двигаться. Кроме того, она надевается на теплую одежду, как правило, к примеру свитер, это толщина, которую надо учитывать. Т.е. мерки снимать в свитере, а не так, как снимаем для платья.

 

В прикрепленном посте смотрите ссылки на советы, которые давали наши форумчанки:
Припуски на свободу для куртки на толстом тинсулейте (толщина 1 см)., еще.
Расчет прибавки на утеплитель вариант Mazda.

 

Все ссылочки, на которые Вы меня направила просмотрела, но там стоооолько всего, я теряюсь, куда идти, что читать... Или читать все те ссылки, которых много?

Я бы посоветовала вам прочесть темы по пошиву, включая все ссылки в прикрепленных постах и указанные там статьи на Сезоне:
Как правильно сшить пальто ?Спрашиваем,пробуем и эту тему с самого начала, полностью, тогда вы будете иметь хотя бы поверхностное представление о предстоящей работе, что позволит избежать многих ошибок и будет намного быстрее, чем если вам придется все переделывать. Кроме того, вы будете знать, что, где искать, если возникнет срочный вопрос.
Почтите ветку, как готовятся профи к пошиву вещи, которую раньше не шили, поэтому, нет опыта. Сколько они не только тем, но и спецлитературы читают.
И вы поймете, что это время будет потрачено не зря:). Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер, добрый всем) Возможно с глупым вопросом) ... хочу простегать ткань большой кусок ... а утеплитель конечно за пределы ткани не выходит ... вот его и надо надставить ...
Хочу соединить нахлёстом, нарисовать волнистую линию и бельевым зигзагом сострочить ... лишние отрезать до строчки ...

 

Или есть другие разумные и удобные варианты? Плиз, откликнитесь, кто что думает и кто чем пользовался ...
С уважением София.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз, откликнитесь, кто что думает и кто чем пользовался...

София, все очень просто:

 

FASHION_.jpg

 

Но, всякие "пышные" утеплители лучше соединять косыми ручными стежками так же встык.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наращивала утеплитель вручную встык. Широкими стежками (косыми) с двух сторон утеплителя (если толстый). В процессе носки он сам сваливается и стык на ткани верха никак не заметен... В случае настрачивания утеплителя может быть перепад высоты и поверхность будет не ровной...

 


Пока писала - Строчка ответила... Плюсуюсь к высказанному мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, Иллинтер ... спасибо огромное , буду пробовать)

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, нашла вас, а то я думала меня удалили из темы про жакеты и я потеряла все ссылки))) Как хорошо, что я ничего еще не строила и не кроила, сейчас же займусь чтением. СПАСИБО.
А пока я буду изучать материалы, у меня возник вопрос про декатирование моей ткани жаккард и стежки моей. КАК??? Как это делать и что можно, а что нельзя?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: ткань верха костюмный жаккард, стежка тоненькая, машинка Джаном 5519

Изменено пользователем Цветочек_Лилия

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек_Лилия, жаккард можно намочить, можно просто завернуть в мокрое полотенце, а потом проутюжить.
Вот Вам в помощь тема "Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить?"

а то я думала меня удалили из темы про жакеты и я потеряла все ссылки)))
я Вам писала письмо в личку о переносе вашего вопроса.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам писала письмо в личку о переносе вашего вопроса.
Ой, правда писали... Извините...
А стежку не надо декатировать?
И еще, скажите, пожалуйста, на первой примерке жакет и подклад мерить вместе, сметать их или по отдельности?

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стежку декатировать не нужно, и утюжить швы теплым утюгом, чтоб не запаять синтепон.
Примерку делают вместе, можно сколоть, а можно заметать.
Но в Вашем случае лучше заметать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, нашла вас, а то я думала меня удалили из темы про жакеты и я потеряла все ссылки)))
чтоб ничего не терять, посмотрите ссылку из темы F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей
Как найти ранее созданную вами тему или тему, в которой вы задали свой вопрос?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Снова прошу вашей помощи! Мама просила пальто прямого силуэта с вертикальными рельефами на полочке из плечевого шва. Выкройку я построила, а когда решила свериться с интернетом, то обнаружила, что у всех выкройка совершенно другая: моя выточка на полочке идет сразу от горловины, а везде она начинается из плечевого шва, у меня нет талиевой выточки на спинке и полочке, а на всех выкройках, что я видела в интернете, она есть. Высылаю вам фото моей выкройки, может мне надо построить другую, по другому методу? Честно говоря, я даже не скажу по чьему методу нас учили строить, но я постоянно вижу отличия. Одно только то, что все делают прибавки на швы, когда кроят, в области горловины, оката рукава и проймы, а нас не учили этому, меня уже настораживает.

 

post-48572-1442069186_thumb.jpg

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Обязательно ли в пальто делать шов по спинке? или можно без шва?

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...