Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы новичков по обработке различных узлов


Рекомендуемые сообщения


Девочки, добрый день!
Построила основу по методике nat_alka.
Выкроила пробный купальник. Стала вметывать рукав. Я точку О рукава совмещаю с линией стачивания плеча- правильно? И получается у меня со стороны спинки излишек рукава около 3 см, это я где-то накосячила? Перед совпадает идеально.
И еще-может кто меня ткнет носом -методика построения стойки.
Спасибо!

Вы уточнили на примерке длину плеча и пройму?Если да,то просто сделайте рукав уже на эти 3см.Боковой шов на купальнике и шов на рукаве не обязательно должны совпадать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nat_alka, скажите, а эта выкройка подойдет для купальника на художественную гимнастику?

Да ,подойдет.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=346090

 


слоненка,вы двигаетесь в правильном направлении!
Горловину сделать шире
Трусики впереди чуть вырезать
Плечевой шов перенести вперед и уточнить пройму

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Галя,спасибо за ответ и за фотки! В сиреневом купе,трусики прямо идеальные! Они,я так понимаю, именно под половинки попы.В зелёном видно что они повыше и по боку и по попе.
Так что беру Ваш сиреневый куп как пример!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ,подойдет.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=346090
слоненка,вы двигаетесь в правильном направлении!
Горловину сделать шире
Трусики впереди чуть вырезать
Плечевой шов перенести вперед и уточнить пройму

Наташа, спасибо большое за ответ! Для тех, кто в танке-плечевой шов перенести вперед: т.е. удлинить спинку в области плечевого шва на эти 1-1,5 см и соответственно укоротить полочку? Может, рисунок подобной корректировки есть какой?
Про горловину-точку Р2 сделать пониже и на полочке и на спинке?
Извините за глупые вопросы, никогда не корректировала выкройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, как пришить бахрому к ткани кистями, или же она ввязывается каким-то образом. Благодарю за сотрудничество...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите пожалуйста, как пришить бахрому к ткани кистями, или же она ввязывается каким-то образом. Благодарю за сотрудничество...)

Посмотрите здесь, я подробно рассказывала о разных способах пришивания бахромы, в т.ч. и кистями
http://club.osinka.ru/topic-136106?p=11241152#11241152
Или вот тут достаточно хорошо видно:
P3200120.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я на перегибистость никогда и не закладывала

И на перегибистость я закладывала немало...

Так Вы закладывали и не закладывали на перегибистость? ;) Я запуталась)))

 


В общем я сделала ошибку-надо было кроить бифлекс по минимальному натяжению поперек а я сделала по длине.В итоге верх купальника еле дотягивается до груди, если вкладываю чашки вообще караул.

Если Вы сделали максимальное растяжение купа по его длине, то верх купальника без проблем бы натягивался до груди, может наоборот получилось?

 

Высоту уменьшить никак нельзя т.к. такой дизайн - на куп будет настрачиваться бахрома....

Возможно я непонятно выразилась, от своей идеи отказываться не надо, просто в закрытых спинках купа для перегибистых спинок лучше воспользоваться идеей, которая описана здесь, см. 5ю картинку по счету в посте.

 

А здесь полная подборка ухищрений для перегибистых спинок и не только)) Про укорачивание спинки рисунок №3 - поперечная складка

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, спасибо большое за ответ! Для тех, кто в танке-плечевой шов перенести вперед: т.е. удлинить спинку в области плечевого шва на эти 1-1,5 см и соответственно укоротить полочку? Может, рисунок подобной корректировки есть какой?
Про горловину-точку Р2 сделать пониже и на полочке и на спинке?
Извините за глупые вопросы, никогда не корректировала выкройки.

Приблизительно так-горловинку шире,плечо на спинке выше,на полочке ниже и пройму подкорректировать

 

post-8327-1395818613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

NataSofia Это только куп, юбку я пришить собираюсь потом-когда добъюсь идеальной посадки. Трусы наоборот великоваты.

 


Так если у вас трусы великоваты,плюс ткань тянется по длине,то скорее всего вообще платье велико.
И его нужно убирать во все стороны и длину и ширину.Плюс спинку купа сделать короче чем полочка,я маленьким деткам делаю около 3 см,чуть постарше детки бывает и до 5 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silana я до этого на перегибистость закладывала максимум 1 см а тут решила что спинка открытая и заложила см 4. Растяжение было макс по ширине потомы в высоту куп не тянулся почти.. в общем сделала я новый куп вырезала спинку по другому немного и еще сделала цветные перетяжки чтоб уж совсем не топырилось. уже пришиваю бахрому))) закончить планирую завтра...правда мне кажется что получилась на этот раз полная фигня;(((
NataSofia вероятно я объяснила не так но куп не тянулся в длину. видно еще из за того что внутри сеткой продублировала. А спинку короче где именно делать?? по среднему шву заложила сейчас 4-5см

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,понятно,я почему то подумала что куп у вас в длинну тянется сильно.
Если вы заложили выточку на перегибистость спины,то тогда спинку короче уже не надо делать.Там или одно или другое,а то перетяните спинку.
А вообще спинку делают короче таким образом:кроите всё как обычно,складываете спинку с передом и как бы полочку припосаживаете в области талии при смётке.У вас получится после припосадки что полочка на 2-5 см длиньше.Просто лишнее отрезате и всё. Этот способ на Наталкиных картинках,там где две параллельные зелёные линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Випера,Вы бы ещё раз фотки сделали,тем более Вы говорите что куп у вас наверх не подтягивается.По той фотке что Вы поставили как раз куча свободы по длине купа.Вам бы отпорот резинку по спинке и со всех сторон сфоткать.Тогда понятнее будет что куда надо подтянуть и как на место поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите со спинкой платья для стандарта: на глубоком U- образном вырезе образуются пузыри в области талии. Резинку по краю уже вшила, помогло, но незначительно. Спасибо.
post-42443-1395873788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вариант с сеткой не подойдет, то можно попробовать заложить вытачки по талии, пузыри уйдут. Потом швы можно декором закрыть.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему бы вам не подложить сетку телесного цвета под вырез
Правильно ли я поняла: скроить полностью нижнюю часть спинки, повторяя контуры платья, и нашить на нее розовую лайкру, совместив края?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaK, а трусики от купальника вы отрезали и выбросили?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусики временно ждут своей очереди, изначально они были вшиты в подрез купальника. При этом линия отреза будет смещена немного вниз, но на пузыри это не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь не даром спросила об этом, т.к. все увидела на вашем фото.
Сначала притачайте трусы. Все подгонки, и вообще примерки, должны проводиться при максимальном натяжении купа. Вырез ваш чуточку натянется, да и линия притачивания юбки встанет на место.
Без вытачек вы не обойдетесь. Вероятно, когда шили сам купальник, не заложили вытачки на перегибистость спинки. Посмотрите несколько сообщений выше, там обсуждалась аналогичная проблема.
Резинку по вырезу втачивать в последнюю очередь (после вытачек)
И только после того, как вы идеально посадите куп на фигуру, можете приступать к притачиванию юбки. Сейчас у вас все это наоборот- т.е. вы сначала одели ботинки, а потом пытаетесь одеть узкие брюки. Ведь так даже работать не удобно- юбка объемная, мешает "ворочить" куп возле машинки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня когда была сходная проблема я делала так: выпорола спинку и вшила новую. На новой (на бумажном лекале) уже заложила поперечные вытачки в районе пузыря по 5 см и немного уменьшила вырезы по бокам. И для верности еще сделала телесную перемычку. И, да - Оксана права - все примерки только в купе с трусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми предидущими комментариями,просто ещё один момент,может эт только я так вижу.Мне кажется что резинка растягивает вырез,а не собирает его в кучу,как и положено резинке. Я всегда делаю:чем глубже вырез тем короче я делаю резинку.На такой глубокий вырез я бы сделала резинку сантиметров на 5 точно короче.А у Вас получилось,особенно по левой стороне,наоборот,как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и участие. Когда это платье было рейтингом, пузырей не было, но была молния по все длине спинке. План такой: распарываю куп по боковым швам до уровня лопаток и сшиваю так, чтобы полочка была на 3см длиннее спинки ( как будто мы кроили спинку с вытачкой... Приблизительно..), потом все как вы и посоветовали: пришиваю трусы и натягиваю плотнее резинку. И в надежде замираю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за помощь и участие. Когда это платье было рейтингом, пузырей не было, но была молния по все длине спинке. План такой: распарываю куп по боковым швам до уровня лопаток и сшиваю так, чтобы полочка была на 3см длиннее спинки ( как будто мы кроили спинку с вытачкой... Приблизительно..), потом все как вы и посоветовали: пришиваю трусы и натягиваю плотнее резинку. И в надежде замираю :-)

Да, все правильно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ткань (бифлекс) осталась, я бы выкроила НОВЫЕ детали спинки, предварительно изменив саму выкройку, т.е. сделала на выкройке разрез на талии от средней линии к боковому шву, не дорезая примерно 1 см на бумаге и наложила бы две половинки одну на другую минимум на 3 см. Т.е. вы укоротили бы среднюю линию, не трогая боковые, все просто! Получилась бы такая кривая спинка - это ваша перегибистость, если только она не больше, иногда и до 6 см! - кроить надо по ней.
Проверить еще перегибистость можно сравнивая по Длине переда и Длине спинки по косой и по прямой - вы же строите лекало? Разница всегда говорит о перегибистости!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, на сайте давно размещен МК Dancy - не понимаю, почему все еще возникают вопросы по обработке ролевым швом)))
Как обработать край с помощью лапки-запошивателя ("улитки") - с крупными фото!

У меня вопрос к тем мастерицам-профессионалам, которые обрабатывают низ с помощью лапки-запошивателя. Я подворачивала юбку-солнышко из фатина (впервые). В результате тот край, который идет по косой, получается отлично, а в тех местах, где приближаемся к долевой(утку), получается не важно:
post-10337-1397134592_thumb.jpgpost-10337-1397134600_thumb.jpg
Вопрос: это дело наживное, чтоб всё было ровненько и красиво, или есть какая-нибудь хитрость? А может это неизбежное зло, с которым надо мириться (в ворохе юбок всё-равно такую мелочь видно не будет)? Как это место получается у профессионалов с опытом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...