Перейти к публикации

Вопросы новичков по обработке различных узлов

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Как шить купальник без оверлока
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Обработка застежки в боди
Все про регилин- подборка информации со всего форума, тут и еще тут
обработка острого угла кокетки
мк обработки различных узлов
построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, по каким-либо вопросам устранения проблем посадки/обработки швов или узлов убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Для решения вопросов о посадке по фигуре фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.
Для решения вопрсов обработки узлов нужно сделать несколько фото, наглядно демонстрирующих проблему

Вопрос по сетке:
Как ее обрабатывать? Телесную сетку буду впервые шить, цепной трикотажный стежок использовать? Край как-то обрабатывается?
Спасибо за ответ

Обрабатывать и шить можно разными способами. Цепной стежок не советую -распускается. Вы не указали, какое швейное оборудование имеете. Поэтому совет пока в расчете на мой опыт и оборудование.
Сетку шью и обрабатываю сразу 4-х ниточным оверлочным швом.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Очень нравятся платья с фатином, захотела сшить дочке.
svet.777, подскажите, пожалуйста как Вы кроили юбку, сколько слоев и из какой ткани подъюбник.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=810643

Девушки, совет нужен. Наверное глупый)) Горловина- лодочка. Обработка горловины эластичной лентой. Обработывать в одну линию или лодочка смажется и лучше отдельно перед и спинку обработать, а потом плечевые швы стачать?

Девушки, совет нужен. Наверное глупый)) Горловина- лодочка. Обработка горловины эластичной лентой. Обработывать в одну линию или лодочка смажется и лучше отдельно перед и спинку обработать, а потом плечевые швы стачать?

Все зависит от вашего опыта. Конечно, угол лодочки в месте плечевого шва чуточку скруглится, если обрабатывать в одну линию, зато он будет более плоский, чем при обработке отдельно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Я обрабатывала горловину после стачивания плечевых швов, немного растягивая резину. Отстрачивала на распошивальной машине. Получилось хорошо.

post-40747-1391360309_thumb.jpg

Изменено пользователем KatrinG

Решила начать шить платье для нашей партнерши. Выбор тканей такой огромный, но хотелось бы собрать все вместе и уже определиться из чего лучше шить юбку, из чего подъюбник. Гипюр думаю на сетку нашить. Саму юбку думала из стрейч атласа, а подъюбник органза. Все в голове перемешалось. Какие можно использовать ткани вообще при пошиве рейтинга?

Решила начать шить платье для нашей партнерши. Выбор тканей такой огромный, но хотелось бы собрать все вместе и уже определиться из чего лучше шить юбку, из чего подъюбник. Гипюр думаю на сетку нашить. Саму юбку думала из стрейч атласа, а подъюбник органза. Все в голове перемешалось. Какие можно использовать ткани вообще при пошиве рейтинга?

Ознакомьтесь с правилами вашей танцевальной федерации, там есть ограничения по тканям и фасонам
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20715
Мастер-классы наших форумчан по пошиву рейтингов, все с фото и подробным описанием используемых тканей
http://club.season.ru/index.php?showtopic=27947
Конкурс "Радуга на паркете-2013"- море ярких моделей с подробным описанием
http://club.season.ru/index.php?showtopic=36114&st=0
Построение выкроек
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...t=0#entry317878
а также вся эта тема, начина я с первой страницы

Моя тема

Мой сайт

добрый день всем мастерицам .очень хочется попросить совета.юбку на рейтинге пришивать по линии талии,или все таки чуть ниже.девочки очень стройные,боюсь если ниже талии ,то это добавит ощущения худобы излишней.заранее благодарю

добрый день всем мастерицам .очень хочется попросить совета.юбку на рейтинге пришивать по линии талии,или все таки чуть ниже.девочки очень стройные,боюсь если ниже талии ,то это добавит ощущения худобы излишней.заранее благодарю

Пришивайте там, где идет конкретной девочке.

спасибо.значит будем уточнять на примерке .это мои первые рейтинги.и что то так страшно ...

Ольга маленьких, все определяется индивидуально, и в зависимости от фигуры и от того, чего хотите добиться.

это мои первые рейтинги.и что то так страшно ...

Все с чего-то начинают. Мой первый рейтинг был с юбкой чуть ли не внизу попы, дочка была похожа на червяка, но он мне казался шедевром)))

Ольга маленьких,посадите юбочку на поясок или пришейте обычную резинку,чтобы юбочка держалась на фигурке.И поэкспериментируйте с линией пришива.Порой из за выступающего животика юбочку впереди хочется пришить повыше,а на спинке опустить.

да в том снял дело,что никакого животика у девочек нет.очень стройные.поэтому хочется подчеркнуть хрупкую фигурку,но что бы на "червяков"не было похоже.завтра будем примерять.есть еще один рейтинг в работе,там напротив девочка не худенькая.юбку сделала гофре,солнце.думаю посадить на поясок .сделать на талию .только вот думаю,может пояс пошире,и резинку вставать?

как думаете,если гофре обработать двойным ролевым это будет уместно ?

есть еще один рейтинг в работе,там напротив девочка не худенькая.юбку сделала гофре,солнце.думаю посадить на поясок .сделать на талию .только вот думаю,может пояс пошире,и резинку вставать?

Доброе утро! Вставьте широкую резинку (см. 10-12) под бейсик - этим скроете животик и "устройните" девочку

S_sopenko

как думаете,если гофре обработать двойным ролевым это будет уместно ?

У тренера спросите. Зависит от федерации, в которой танцуете. Может быть нельзя так по правилам делать.

Мы относимся к ФТСР .Я читала правила не один раз,нельзя регилин,леску.про такую обработку ничего не сказано.тренер говорит,все должно быть по правилам,и как на картинках.сегодня заходила к девочкам в ателье,они много шьют на бальников,так оказывается и поясок нельзя.я в замешательстве.на картинке явно просматривается поясок .делема.

Мы относимся к ФТСР ..так оказывается и поясок нельзя...

Да, нельзя. А за обработку края просто нитками нет повода ругать)

так не хочется пришивать юбку к купальнику .разрезать куп не хочу.просили что бы была возможность опустить юбку.эх.придется потрудиться.)))

так не хочется пришивать юбку к купальнику .разрезать куп не хочу.просили что бы была возможность опустить юбку.эх.придется потрудиться.)))

а может пристрочить юбку так, как это в гимнастических купах делают? Как раз в соседней теме купальник для юной гимнастки можно посмотреть, как девочки виртуозно юбочки пришивают.
Совсем недавно и про юбку там было:

Я делаю в основном так ...
....юбка надевается изнанка на лицо и зигзагом настрачивается по линии пришива
Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...