Перейти к публикации

Вопросы новичков по обработке различных узлов

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Как шить купальник без оверлока
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Обработка застежки в боди
Все про регилин- подборка информации со всего форума, тут и еще тут
обработка острого угла кокетки
мк обработки различных узлов
построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, по каким-либо вопросам устранения проблем посадки/обработки швов или узлов убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Для решения вопросов о посадке по фигуре фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.
Для решения вопрсов обработки узлов нужно сделать несколько фото, наглядно демонстрирующих проблему

kseny-dancestyle а если делать трансформер для ребенка, то наверное тоже лучше сделать с застежкой? Хотя у меня ребенок категорически против нее- говорит она мне трет...А сейчас я шила латину - мама девочки попросила именно с затежкой т.к дочка любитель побегать в туалет и у них все платья такие)))))

В латине застежку не делаю категорически, т.к. возможны такие позиции (это конечно у более опытных и взрослых танцоров- начиная с С-класса), где, простите, все будет видно.
Поэтому для трансформеров выход такой: боди с застежкой, а юбка для латины с пришитыми трусами без застежки. Нужно отлучиться в дамскую комнату- юбку короткую легко снять.
Крючки пришиваю поштучно (не на ленте), так не трет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом обработки застежки боди на пуговицы.
1. Подкроить обтачки под застежку и продублировать их клеевым дублерином.
2. Притачать обтачки. Вывернуть.
3. Для того, чтобы отмерить нужную длину резинки, необходимо замерить длину выреза. У меня получилось 41 см. Минус 10% от длины - приблизительно 37 см. Это и будет длина резинки.
4. Настрочить резинку, отступив 2 мм от края.
5. Отвернуть припуски наизнанку и настрочить резинку.
6. Пробить петли, пришить пуговицы.

post-34425-1385223983_thumb.jpg

post-34425-1385223990_thumb.jpg

post-34425-1385223999_thumb.jpg

post-34425-1385224015_thumb.jpg

post-34425-1385224026_thumb.jpg

post-34425-1385224034_thumb.jpg

Наталка, у нас юбочка такого же фасона, как на Вашем фиолетовом платье, тоже с клиньями из гипюра. Только сверху была кокетка, я ее отрезала по диагонали, юбочка получилась с перекосом. Хочу теперь еще кое-что переделать - пришить регилин по краю, растягивая край юбки. Как думаете, будет смотреться?

post-8327-1282714586_thumb.jpg

И еще подскажите пожалуйста, как правильно его пришивать. Попробовала сразу пришивать плотным зигзагом с натяжением края юбки, так игла попадает на лески регилина и вытягивает из него петли, он получается весь кривой и как бы в "дырах".
Спасибо.

Изменено пользователем starquercia

И еще подскажите пожалуйста, как правильно его пришивать. Попробовала сразу пришивать плотным зигзагом с натяжением края юбки, так игла попадает на лески регилина и вытягивает из него петли, он получается весь кривой и как бы в "дырах".
Что такое "регилин/ригилен/кринолин..."?

Попросили сшить чулки для танцев из бифлекса. Я их кроила пеперек, а верхний манжет в другом направлении, но ини в танце спадают. Подскажите пожалуйста , что можно сделать ,чтобы они не спадали. Заранее спасибо.

Попробовала сразу пришивать плотным зигзагом с натяжением края юбки, так игла попадает на лески регилина и вытягивает из него петли, он получается весь кривой и как бы в "дырах".
Спасибо.

Как справиться с этой проблемой смотрите здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=779025

Хочу теперь еще кое-что переделать - пришить регилин по краю, растягивая край юбки. Как думаете, будет смотреться?

Лучше не край юбки растягивать, а кринолин припосаживать подлапку
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=780255

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Попробовала сразу пришивать плотным зигзагом с натяжением края юбки, так игла попадает на лески регилина и вытягивает из него петли, он получается весь кривой и как бы в "дырах".

иголку поменять не пробовали или номер меньше поставьте??

Подскажите пожалуйста , что можно сделать ,чтобы они не спадали.

Ответ тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=615364

иголку поменять не пробовали или номер меньше поставьте??

Доброе утро. Подскажите пожалуйста какими иголками Вы пользуетесь? я имею ввиду страна производитель, а то у меня с этим большая проблема((((

S_sopenko

Доброе утро. Подскажите пожалуйста какими иголками Вы пользуетесь? я имею ввиду страна производитель, а то у меня с этим большая проблема((((

выбирайте из того ассортимента,что есть в магазине,консультируйтсь с продавцом,пробуйте...

Трикотаж. Тонкий, тянется хорошо.

Не люблю я ригелин к трикотажу пришивать,что бы при этом подол из триктажа растягивался.Вот не люблю и все!Это мои личные тараканы.
Один раз делала по желанию клиентов

post-8327-1390034099_thumb.jpg
Соединяла подол и регелин оверлоком,не растягивая,подворачивала на половину ширины ригелина и двойной иглой строчила,растягивая подол с пришитым к нему ригелином.

Купила оверлок (Ура !).Помогите,скажите какие нитки нужно, в основном для стрейча,трикотажа,атласа ,кружева,вообщем для пошива бейзика) и какие иголки нужны для этих тканей

Sclover поздравляю! Для пошива бейсиков, равно как и остальных костюмов из бифлекса и других стрейч тканей, я например использую самые обычные нитки 50-ку ,в основном покупаю их в танцевальных магазинах, т.к. в обычных нитки "тусклых" цветов (беру там только обычные белые-черные). Беру сразу 4 катушки. Иголки стараюсь покупать "Шметц" немецкие, но в последнее время они мне что-то не попадаются, шью обычными китайскими Organ (70-кой). Мне они не нра, ибо мои обе машины весьма капризны и если ткань тонкая, могут пропускать стежки и ломать иглы (с немецкими такого нет).

Вопрос по сетке:
Как ее обрабатывать? Телесную сетку буду впервые шить, цепной трикотажный стежок использовать? Край как-то обрабатывается?
Спасибо за ответ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...