Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Оля.
Теперь дело за малым - разобраться, какие у меня утеплители лежат, И как понять какого качества плащевка. Может Надо простегать кусочек, покрутить в машине и хоть какое-то представление появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Галина Александровна.
Можно сделать тестовый образец, не обязательно пихать в машинку, можно положить в сумку и когда в ней постоянно что-то ищется, и кусочек попадает в общий круговорот, он как бы начинает проявлять себя. Времени вот только понадобится какой-то срок.
А можно и в машинку.
А можно на стул, на котором чаще всего сидите.

 

Ещё хочу показать очень грамотную запаковку...прям не подкопаться. Пуховик фабричный.

 

В рельефе распорот. Хочу либо в боках сделать вставки, чтобы расширить, либо...пока не знаю.
Он классный, но маловат. Вернее даже не маловат, а хочется пошире.
Есть в планах, успею или нет, не знаю.

 

Вот он распоротый по рельефу.
Сам он чёрный, а внутренний слой белый - это пакет: между двумя непродувайками (белая ткань) помещён утеплитель - в прямоугольники эти.
___.jpg

 

Вот по шву подпорола и отделила этот пакет от плащевой, то есть...вся технология точно такая, как шила верблюда. При такой технологии верхний слой получается очень пластичным, не возникает эффекта монумента
___2.jpg

 

И верхний слой (плащевая) пристеган к этому пакету именно по этим линиям, где проходят строчки стёжки самого пакета. Технология сложная, но пуховик носился и ничего вообще снаружи на чёрном пуховике не проступает, вообще ничего.
Он маленько помят, лежал упакованный в вакуум пакет.
Его надо постирать и будет как новый. Он и есть почти новый, но по фигуре, что ей, фигуре, не очень нравится, хочется бОльшей свободы.
___3.jpg

 

В общем...пошить есть что:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня тинсулейт причём самый тёплый, но меня смутила пластичность, хотя в моём варианте ничего может и ничего страшного. Оль, на картинке то ведь и не очень факруная стёжка почти без дутых полосок. Пока в размышлизмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тинсулейт можно здесь почитать https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1065869 несколько постов выше тоже интересно, до поста Кашки, она шила пальто на тинсулейте

 

мне этот утеплитель не очень понравился по температурным свойствам и в итоге я от него отказалась давненько, засунув 2-метровый остаток в какое-то одеяло.

 

дописано: Оля, ты можешь попробовать простегать плащевую с верблюдом, может всё будет нормально. Там от цвета плащевой зависит, если плащевая и верблюд примерно одинакового цвета, это не будет критично.
Если плащевая чёрная...то непонятно, что будет через время в эксплуатации.

 

Ещё момент - любой прокол утеплителя иглой ослабляет его температурные качества.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, ну так хотя бы начнёшь! И когда половина будет сшита, глядишь и закончишь:-) Ну...не успеешь, значит так есть, а успеешь, значит, будет здорово!

Спасибо. Но все же, буду очень просить мироздание, чтобы не только учавствовать согреться в марафоне, но и добежать.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё хочу показать очень грамотную запаковку...прям не подкопаться. Пуховик фабричный.

 

В рельефе распорот. Хочу либо в боках сделать вставки, чтобы расширить, либо...пока не знаю.
Он классный, но маловат. Вернее даже не маловат, а хочется пошире.
Есть в планах, успею или нет, не знаю.

 

Вот он распоротый по рельефу.
Сам он чёрный, а внутренний слой белый - это пакет: между двумя непродувайками (белая ткань) помещён утеплитель - в прямоугольники эти.

 


Вот по шву подпорола и отделила этот пакет от плащевой, то есть...вся технология точно такая, как шила верблюда. При такой технологии верхний слой получается очень пластичным, не возникает эффекта монумента

 


И верхний слой (плащевая) пристеган к этому пакету именно по этим линиям, где проходят строчки стёжки самого пакета. Технология сложная, но пуховик носился и ничего вообще снаружи на чёрном пуховике не проступает, вообще ничего.

 

 

Очень любопытно, что это за белая ткань. У меня есть пуховое одеяло немецкое, верх шелк (шелк начал кое-где распадаться на полоски, одеяло привезено в 1951г. Я пока его в диван укладывала, зацепила и порвала шелк немного. Под шелком видна желтоватая тонкая ткань, мягкая на ощупь, но пух через нее не пробивается.. Бывает вылазит где-нибудь через строчку, надо посмотреть, можно ли отделить пакет от верха.
А пока я сделала фото того утеплителя, что стоит на моем пальто и холофайбер, который сегодня получила.
У меня вопрос по стирке. В старой подушке холофайбер засунут в плотный мешок и зашит наглухо. Надо ее постирать, но, боюсь, что не прополощется. Хотела сшить мешок из двойной марли, но сегодня купила в Ленте мешки для овощей из очень мелкой сетки. Вот и не знаю, можно ли хол-р постирать в таком мешке?
Никто не стирал?
Вот фото: Можно ли опознать утеплитель слева

 

post-14608-1578760915_thumb.jpg post-14608-1578760987_thumb.jpg

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу записаться в Марафон, попробую вставить это в свои планы.
Буду шить из ткани в клетку дочке курточку на весну.

 

post-35694-1578762994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем , я начну пожалуй))) мой первый заход на "Брудершафт"
Нужно срочно пальто куртку, еще вчера))) Ребенку))
Поступил заказ в картинках.
post-10683-1578762563_thumb.jpg post-10683-1578762574_thumb.jpg post-10683-1578762588_thumb.jpg
Не долго думая, взяла за основу "Сакаи" и любимый капюшон.
В рино и кло
post-10683-1578762645_thumb.jpg post-10683-1578762655_thumb.jpgpost-10683-1578762661_thumb.jpg
Пока думаю над деталями , раскроила основу и утеплитель и сметала по контуру.
post-10683-1578762955_thumb.jpg post-10683-1578762962_thumb.jpg
Огромное количество карманчиков(их же и внутри 4шт((( навевает тоску))
Ушла думать из чего сваять внутренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого...отлучилась на пару часов, а тут СОБЫТИЯ!

 

Люба начала марафон досрочно на несколько часов:-))) Вот ведь трубы горят:-)
Сакаи, поистине получился волшебным, на всех и всё налезает:-)))

мой первый заход на "Брудершафт"
а что?! планируется и второй и третий...о мама-миа... тут бы одну куртку осилить, но! есть женщины в русских селеньях:-)

 

Всё по марафону, условия, участники и все отметки о событиях будут в этом посте
Найти его легко - в пин посте кликаем по слову Марафон и попадаем в этот пост.
В него первой в первую неделю с первым отчётом уже внесена Люба.
И в этот же пост занесена Ira S, в участники марафона. Приветствую:-)

 

Внимание! Проект №3 Марафон начнётся через пару-тройку часов :-)
первая неделя - старт
это означает, что с 12 по 18 включительно надо начать, показав не менее 3-х фото процесса.

 

---------

 

Галина Александровна. По фото не могу сказать, что за утеплитель слева.
На счёт стирок не заморачиваюсь - кидаю подушку в машину, ставлю дополнительное полоскание, максимальный отжим и вперёд.
Белая ткань на фото непродувайка, непромокайка и пухонепропускайка, она совершенно синтетическая, плотная, но очень лёгкая и дышащая. Это какой-то фирменный пуховик. Сам пуховик необычайно лёгкий.
Как называется эта ткань, не знаю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально.
Галина Александровна, я тоже стирала подушку целиком, не разбирая её. И да, двойное полоскание и максимальный отжим. Но, стирала летом. На лоджии у меня жара доходит до 50 градусов. Просто подвесила за кончики наволочки на прищепки на веревке.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она моя куртка.
1221534007155.jpg5.jpg post_2684_1540883544.jpg

 

Как-то запала она мне ещё год назад, её показывали в «Капсуле», и в голове вертелась)
Тогда же попала случайно на распродажу в ИМ.
Приметила ткани, которые подходят и стоили они очень дешево, например этот жаккард выдела в магазине по 300грн, а там стоил 75) разница очевидна)
Так набралось всё постепенно))) без особых материальных затрат)
И молнии основная и карманки с одинаковыми собачками лежали уже не помню сколько лет… молнии самые простые, но буду использовать то, что уже имеется.
Подкладку тоже подберу из имеющихся в наличии отрезов.

 

В общем куртка сама решила сшиться)

 

Купить надо было только мех и я его заказала…через пол-года после тканей…почему-то цветом как на прототипе) а мне он не подходит, забыла, как выглядят мои)
Ну пока дойдет до опушки, думаю этот вопрос решится, и ещё тесьму для декора какую-то надо будет, уже присмотрела, докуплю.
про опушку на рукавах - думаю надо - нет?
и может капюшон? как то куртка без него не куртка, а с головными уборами я особо не дружу)

 

Вот пока размышляю над теплотой, есть разные утеплители в наличии, и ещё планируется в дальнейшем верхняя одежда, надо их распределить кого куда.

 

Вот ткани,
IMG_1792.JPG
фасон незамысловатый, найду подходящую основу в Бурде. И в путь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое городят на рукавах- на них все внимание, но я бы не стала опушку делать по рукавам, куртка и так очень сложно-сочиненная. А почему рыжий мех не подошел? То что я вижу со своего монитора - очень подходит. И еще, я бы тут главные мысли направила насколько куртка должна быть оверсайз? Она не должная быть с СО, она должна быть свободной. Есть ли какие мысли на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, второй старт:-)
Вика, ткани подобраны оч как хорошо, даже ленточка, как доктор прописал, осталось сделать такую же интересную стёжку "с убывающим* размером к талии.
Про мех...
не знаю надо-нет на рукавах и думаю, что рыжий мех подойдёт к этим тканям, другое дело - подойдёт-ли он тебе, но в принципе как опушка капюшона он может быть и хорош. Куртку да, лучше делать сразу с капюшоном, чтобы шапками не заморачиваться уже вообще.
Про манжеты из меха. Исхожу из практичности - они хороши на картинке, в жизни... можно попробовать, от чего нет?:-) Не понравятся, уберёшь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и...третий пошёл:-)

 

прототип

 

одна из самых любимых курток "Мишутка"
post-2684-1483871387_thumb.jpg

 

нравится в ней всё! лоден не промокает, не продувается, компашка к ней подобрана и не в одном варианте, а меняется от года к году
и получилось так, что носится лишь эта куртка - до того хороша по всем параметрам! И такими темпами жить ей осталось недолго.
Нужна замена. Как жаль!

 

выкройка

 

И тут сказалась моя консервативная вторая половина
решила повторить Мишутку
захотелось чуток увеличить в бёдрах и сделать другой капюшон, наш, давно проверенный - он не слетает с головы и очень хорошо упаковывает лицевую часть - и не поддувает и мордочка смотрится красиво.

 

Вся конструкция полетела в тар-тарары из-за всего 10см по бёдрам и Любе пришлось построить всю куртку заново. А казалось бы...
Но, это уникальная конструкция и простым "там прибавим, тут отрежем" умом понимала - не получится. Так и вышло.
_________.jpg

 

ткани

 

В последнее время тянет на фисташково-серые цвета, от чего - непонятно.
И в одну из поездок удалось купить прекрасную итальянскую шерсть. Основа - трикотаж, в который вплетены буклированные нити и всё это дело подваляно. Ткань очень толстенькая и я бы взяла на всё пальто! но был только остаток. Другие три цвета были полными мерами, но плохо подходили к лицу. Ткань потрясающая во всех отношениях.

 

20191229_113337.jpg
К ней нужен компаньон, ибо из 1.10м при ширине ткани 1.10м мало что выйдет.

 

компаньон тоже фисташково-серая плащевая, в реале они совершенно одинакового цвета, но рознятся из-за фактур.
20191229_113440.jpg

 

Плащевая - неудавшееся пальто, которое было сшито два раза, сперва с утеплителем слимтекс, потом с утеплителем верблюд, но вид в зеркале не нравился, не носила - отражение показывало форму в которой походила всего более на монументальный памятник самой себе, хоть и приятного фисташкового цвета:-)) Появился повод распороть и подарить ему третью жизнь:-)

 

Из пальтовой будут тёмные участки на скринах, из плащевой все остальные
Screenshot_1.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg

 

крой

 

Пальтовая закатана в мокрую простыню, пролежав сутки, отпарена и высушена. Стирать этот отрез не решилась.
У него были очень сильно растянуты края вдоль кромки. Собрала на нить, подтянула, упарила, выровняв отрез.
Разложила.
На мою радость вместились все детали
1.jpg

 

крой только в разложенном виде, сложив вдвое эту ткань не скроить.
Эти все детали надо будет дублировать вручную. Клеевые для этой ткани полное убийство.

 

утеплитель

 

Пальтовые участки утепляться не будут , они и так очень толстенькие и эту толщину мне надо было восполнить на плащевых деталях.
С годик как тётушка привезла непонятное что-то, с придыханием сообщив, что это "пашмина". Это вся информация об этом куске чего-то похожего на слимтекс.
Поджигание даёт в пыль рассыпающийся комочек, лёгким нажатием пальцев, и запаха вообще никакого! Что это? а кто знает.
Закинула в машинку, простирав на нещадящем режиме с самыми высокими оборотами отжима. Кусочек дал гигантскую усадку, но мера большая, хватит.
Этой тканью будут дублироваться все плащевые детали.
2020_01_10_180541.jpg

 

ну вот, такой вот старт:-)
что с подкладкой, пока не решено, её по факту нет, но что-то придумаю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, как опушку будешь крепить к капюшону? У меня тоже будет опушка, но пока мыслей нет никаких по этому поводу.

 


Вика, как опушку будешь крепить к капюшону? Вопрос технический и технологический.
У меня тоже будет опушка, но пока мыслей нет никаких по этому поводу.
Девушки, если у кого есть информация по этому вопросу, буду благодарна.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, Римма выкладывала панталончики на Жаклин? Может я пропустила. Дошла очередь и до моей личной крысочки и хочу одеть девочкой. Второго одела точно так же как и первого, в комбинезончик от Оли Z, и что интересно, оделся по другому, лямки сзади легли не крест на крест а просто , соединила их между собой стежками в виде крестика. Ведь хотела ещё сфотать и забыла, едет уже к хозяевам в Москву. Вот как так, шили сразу троих по одной выкройке, штанишки тоже по одной выкройке строго соблюдая рекомендации по долевой.
По пальтишку: жду всё-таки верблюжонка на утеплитель, сегодня перетресла тинсулейт - толстоват для этой вещи.Оля, а что если выстегать плащевую часть верблюжонком и постирать аккуратненько? Бред? Бред, сначала написала потом подумала.

Изменено пользователем Olga - 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос " курточный".
Оля Z, помню, ты ставила магнитные кнопки на куртку. Как они ведут себя в жизни? Советуешь? Нет?
Мне на планку куртки нужно ставить кнопки. У меня три варианта :
1)-Просто швейные кнопки, которые пришивают руками.
2)- Кнопки- клепки. Ставить буду в ателье.
3)-Магнитные кнопки.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, Оля, спасибо за советы.
ещё немного обдумываю крой.
Сильно свободно не будет, не люблю, когда задувает)
А длина примерно как и картинке, чтоб попу прикрывало)
На рукава в процессе поприкладываю мех, так будет понятнее. Но вряд ли. Мех не идентичен прототипному и не так шикарен)
И тот рыжий, что есть у меня не такой, как на девушке, ни по цвету, ни по фактуре))) Поэтому мне и не нравится.
Рыжий цвет туда подходит, приложила- вроде и ничего, посмотрим по факту, как оно будет к лицу. Мне больше хотелось бы шоколадного или кофе с молоком, когда молока совсем чуть-чуть)) вот такую или такую,
Opera________2020_01_12_140909_tkani_color.com.ua.png Opera________2020_01_12_140952_tkani_color.com.ua.png
или совсем грустно будет?)
Шоколад сочетается с пудрой, которую сейчас очень люблю. Будет свитер под низ.
Вельвет шоколадный на брюки присмотрела, как позволят финансы, то может в этом году сложится)
Ботинки болотные имеются.

 


Вика, как опушку будешь крепить к капюшону? У меня тоже будет опушка, но пока мыслей нет никаких по этому поводу.

 


Света, как пришивать мех буду думать, когда буду держать его в руках. Зависит какой ширины и на какой основе.
Чтобы сделать съемную опушку – нравится на кнопках, но у меня не получится. На молнии – не нравится.
На предыдущей куртке была полоса –опушка на тесьме, вот как на тех фото вверху, её просто вшила между плащевкой по краю капюшона, который был съемный на молнии. Куртку стирала, капюшон – нет)))

 

кстати, у меня тоже планка, про эксплуатацию магнитов интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо, буду ждать. У меня капюшон не съемный. На пуговицах была на покупной куртке. Как то не очень нравится. Пока буду разбираться с основным кроем.( Визатор будет , но позже)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку.

 

Вика, на счёт меха пока даже и не майся. Когда будет сшита куртка, приложишь мех, прикладывать его сейчас, пустая затея.
Мех всегда лучше съёмным.

 

Света, магнитные кнопки вроде нормуль, пальто ещё не носила, повода не было. НО! Их надо пришивать на промежуточной стадии. И вот поди угадай куда потом что двинется. То есть когда пальто в разобранном состоянии, пришить их не проблема, большая - пришить ответные части (чтобы они потом в готовой вещи совпали тютелька-в -тютельку) . В итоге два раза их на капюшоне перешивала. Намаялась жуть.

 

По магнитным кнопкам могу сказать одно, не майтесь, родные! Эта овчинка совсем не стОит выделки. Пришейте лучше их, как пришила на красное пальто...обычные кнопки, ща покажу фото.
Просто швейные кнопки, которые пришивают руками, это наилучший вариант.
Я уже давно не делаю петли и пуговицы - хлопотно, и вот эти просто-пришивные-кнопки самая лучшая веШчь, скажу я вам.
На первом Мишутке они тоже пришивные.

 

Я же всегда экспериментирую. Какие-то эксперименты мне нравятся, потом применяю, какие-то - нет, и я от них отказываюсь. Кульбиты с магнитными внутренними кнопками съедят тонну времени. Овчинка в принципе совсем не стОит выделки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а что если выстегать плащевую часть верблюжонком и постирать аккуратненько?

Тоже жду этого верблюда. Мне нужны к весне два новых нежарких лоскутных одеяла.
И собираюсь верблюда стирать сразу, как только приедет и посмотрю, какую он даст усадку. И напишу сюда:-)
А потом постираю ещё раз...может он ещё раз сядет...и, если он садится бесконечно...то тут наступает п.1 и надо думать:-)

 

предполагаю
аккуратная стирка всё-равно даст усадку и что будет с верхней пристёганной тканью ипсалютна непонятно.

 

Оля, жаль, что не сфоткала мышат.
У нас до 15 января всё ещё идёт брудершафт по мягкой игрушке.
И 15-го всех 10 участниц приглашаю на маленький банкетик по вручению зачёток:-) С небольшим сюрпризом. Всё скромно, тихо, благопристойно:-)

 

Выкройка штанишек у Римы в теме.
по-моему...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, постараюсь объяснить, как дотункала пришивать кнопки так, чтобы их не видно было с лицевой стороны (мне тоже не нравится, когда там ручные стежки, они не всегда красиво смотрятся).

 

1.Надо озадачиться тем, чтобы подборт был цельнокроеным.

 

2. Кнопки пришиваются тоже на промежуточной стадии, когда ещё не пришита подкладка, но подогнут низ и пришит капюшон, чтобы ответные части можно было пришить без сучка и задоринки, примеряя на себя пальто.
И пришиваются они, не прихватывая борт на правой стороне переда и не прихватывая подборт на левой стороне.
1.jpg 2.jpg

 

3.jpg 4.jpg

 

3. когда к пальто притачана подкладка, делаю последние два шва, которые крепят борт к подборту
строчек не видно, но они могут выглядеть совершенно достойно и на не стёганом квадратиками полотне, а как отделочные строчки. И красота ни тебе планок притачных, ни тебе кнопок, видимых снаружи... ну, полная экибана!
6.jpg

 

отметила эти строчки, скрепляющие борт и подборт белыми линиями и белыми стрелками
5.jpg 7.jpg

 

На сегодняшний день это оказалась для меня самая лучшая технология, потому что самая простая и самая аккуратная! и жалею лишь об одном: почему не дошла до этого раньше !?
8.jpg

 

На Мишутке-2 собираюсь делать точно так же. Но там у меня подборт притачной, не цельнокроеный и это добавит сложности, но надеюсь, совсем чуточку.

 

Аналогично можно сделать и на пальтовой ткани, только придётся сделать вспушку, чтобы скрепить борт и подборт.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панталоны для мышки

 

У всех, я гляжу, очень серьезные намерения: верблюды-слимтексы-шерстипоны. А если я без утеплителя хочу, типа куртку-ветровку, или не ветровку, но точно без утеплителя, можно мне или как?

 

Хотела из пальто перешить, красивый светло-серого цвета мелобуклированный трикотаж, фактурой похож на лоден, полностью дублированный. Не хватает((( буду дальше думать.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, НУЖНО!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, мы тутачки шьём весенне-зимнюю куртку. Так что шей чисто весеннюю. У меня утеплитель - мера вынужденная, надо ткани по толщине и теплоте уравнять.
Если бы пальтовки была полная мера, тоже бы сделала подкладочку и всех делов:-) И не маялась с плащевой вовсе:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...