Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Девочки - кукольницы, ну как же здесь здорово!
Каждая кукла обещает сказку, чудо, таинство как предчувствие радости и счастья!
Спасибо вам за ручки ваши неутомимые, за глаз точный, за вдохновение и творческую радость.
Зайти сюда, как вдохнуть глоток уходящего детского ожидания.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сказала Вселенная, включай голову - ты или на воле хочешь жить или клей Титан+коктейльные зонтики...определись уже, ну не везут такое в рай:-)))

 

вчера попробовала зонтик связать крючком...пока неудачно, то-ли лыжи не едут, то-ли с рисунком незадачка, надо новый искать...опять-же хотелось корзину роз, без клея не срастается опять с корзиной
розы есть:-)))

 

а вообще, на сайте, который дала Натомочка , спасибо тебе, родной, ВОТ ТАКОЕ, вчера подзависла ну и размечталась, естественно, как куплю ведро клея Титан и каааккк зазонтю:-))) Очень захотелось попробовать джутовую филигрань,клей приедет, обязательно попробую!

 

но за то... купила подставку деревянную в форме сердца под Мадам Крюссо, ибо кукла-большеножка с такой головой перестала стоять:-) она и с маленькой то головой не очень уверенно стоит, а тут вообще западец полный.

 

Дамы, напоминалочку несу.
До окончания проекта Царевна-Лягушка-ЛИ осталось ровно 7 дней!
15-го торжественное заполнение общей зачётки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляется новый брудершафт
№3 Марафон по пошиву зимне-весенней куртки

 

Всем, кто хочет примкнуть, сообщаю, условия жесткие:

 

1. Брудершафт длится ВСЕГО ОДИН МЕСЯЦ и ОДНУ НЕДЕЛЮ
с 12 января по 16 февраля 2020 г. включительно

 

2. У брудершафта есть расписание

 

1 неделя с 12 по 18 января - показываем ткань, модель, раскрой, не менее 3 фото
отчёты:
lily-56 - старт, подкладка в сборе с карманами и трикотажным утеплением, раз карманчик, два карманчик... сбиваемся со счёта!, статья на сайте Карман портфель, капюшон, скрытая молния для опушки на капюшон
*виктория* - старт, раскладка+размышления про мех
Zvezdopad старт, крой, дублирование деталей, видео про дублирование стойки воротника, накладные карманы
Светлана.Саратов старт +раскрой, сборка + метания по дизайну;-)
Ri2m2a старт, дублирование, побор прикладных материалов, карманы готовы
Керри Мадеста - старт, притачала клапаны карманов, готовые карманы
Ira S - старт+раскладка

 

размышления и советы по дублированию пальтового трикотажа, лодена и т.д.

 


2 неделя с 19 по 25 января - показываем что сшили, быть может детали или примерку, делимся сложностями, не менее 3 фото, МК желательны
отчёты:
lily-56 -первая куртка закончена!, начата вторая "мишутка"
Zvezdopad - укладка припуска - видео, крой и дублирование обтачек
Ri2m2a - сложно-сочинённая схема сборки
Светлана.Саратов - на 4 шва ближе к цели
Керри Мадеста - собран стан
*виктория* - примерка макета в утеплителе

 


3 неделя с 26 января по 1 февраля - почти заканчиваем, показываем, рассказываем, не менее 3 фото, МК желательны, но необязательны

 

Светлана.Саратов -ленивый карман на молнии, собран стан и подкладка
Ira S - вчера была примерка
Zvezdopad - про отделочную строчку+ лайфхак, победа над рукавами , молния в пальто, вспушка
Керри Мадеста - победа над рукавами
Ri2m2a -стан собран!
*виктория* - стёжка по научному;-)

 

4 неделя со 2 по 8 февраля - притачиваем подкладку, пришиваем пуговицы, промётываем петли, в общем, показываем что мы уже почти у финиша

 

Светлана.Саратов -план, мистер Фикс!
Zvezdopad - складка по центру спины на подкладке, складка по низу на подкладке, подкладка готова
Керри Мадеста -Молния вшита

 


5 неделя с 9 по 15 февраля - догоняем последний вагон. С 3-мя фото процесса.
Керри Мадеста -Ура! Готово!
Ira S -Я успею! Оля приходит уже ко мне во снах:-))), мне осталось совсем чуть-чуть и ещё чуточку
Zvezdopad - а Оля всё страдает фигнёй - карманы пришивает вручную и показывает подгибку рукавов на изделиях с утеплителем
Ri2m2a - остались лишь петли!
Светлана.Саратов - без цельной картины
lily-56 -- Любу торкнуло на мишутку
*виктория* - ромбы готовы!

 

6-я неделя, штрафная (это мы продлились ровно на неделю)
с 16 по 23 февраля
Zvezdopad - джига-дрыга по поводу окончания!
Ri2m2a -финиш розовой красоты,
Светлана.Саратов - финиш
*виктория* - финиш
Ira S - финиш

 

16 февраля 24 февраля - гранд показ (не менее 3 фото), салют в честь тех, кто успел:-) И радость победы!
Кто финишировал раньше, показывает раньше. Это - по желанию.

 

3. Если случается форсмажор, советуемся, показываем, просим помощи зала.

 

4. Этот Брудершафт - живой марафон. Поэтому можно забегать сюда всегда, когда есть фото процесса, показывать, делиться, радоваться, кричать: о, мама-миа и т.д.:-) Выбывать из брудика можно только по очень серьёзной уважительной причине. Лень и нехватка времени - слабые аргументы:-)
Это мы себя так берём в йожкины рукавицы;-)

 

5. Записавшиеся: *виктория*, Zvezdopad, Ri2m2a, lily-56, Светлана.Саратов, Ira S, Керри Мадеста

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей Титан в строительных магазинах для приклеивания пеноплистирольных плиток на потолок продают. Что, неужели не возят к вам в Зурбаган?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету...всё сегодня обошла.
Только под заказ. Видимо, Зурбаган, всё-таки тьму-таракань))) И у нас плитки потолочные никто не клеит...натягивают в основном, кому хочется проще...

 

в одном магазе встретила знакомых ребят-строителей...бумажку с названиями им показала, покачали головой - мол нету, даже не применяем

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть не век:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, джутовую филигрань можно клеить и аналогами Титана. Например, Атлет или Master Clein.
А вообще на этикетке должно быть написано: полимерный водостойкий универсальный клей. Если это отмечено, этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натомочка, нашла всего один вид Титана, но он клеится к пластику, инструкцию прочитала. И инструкцию как делать джутовую филигрань, тоже. Побоялась, что он приклеится к пластиковому файлу.
Не взяла.
14-го у меня снова поездка, закажу или поищу те, что ты написала.
Со всеми продавцами беседую, прониклись:-)

 

Но зонт я уже довязываю, рисунок подходящий нашла. На ночь его загрунтую, чтобы стал жёсткий и высох.

 

Филигрань попробовать желание не ослабло. У нас закрыли багетную мастерскую - нет спроса.
Поэтому придётся из джута ваять рамку к картинке. Очень понравилось яблоко, именно из-за него захотелось попробовать.
________________1023x1024.jpg

 

О:-) Чип и Дейл появились - с Днём Рождения:-)
Добавлю в пин-пост:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз собиралась шить полупальто , как называли во времена моей молодости, комбинированное плащёвка+пальтовая, ну типа драп, как называли во времена моей молодости, букле. В принципе почти всё есть кроме утеплителя, жду нетерпением. Хочется и колется, мама молчит, может правда сроки чуть-чуть прибавить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к Вике, по срокам. Она в Таверне написала 4 недели, комсомол ответил "есть":-)

 

если чуть-чуть это всего неделя, то, думаю, можно прибавить:-)
Суть в том, чтобы не раскачиваться. Потом перегореть, потом - масса других неотложных дел и всё - размазались, сошли с дистанции:-)
А сроки сделают марафон марафоном: бежим, кучно, красиво, почти плечо к плечу...кайф - у финиша одновременно!

 

Потому что мы с Викой совпали лишь в одном: у обеих какие-то нюансы ( Вике некогда - работа; плюсом мне - лень и есть что носить, и тоже работа), а куртка нужна и лишь вот так - по-марафонски есть способ её всё-таки сшить:-)

 

Вика, я верно уловила суть? Потому что я хожу вокруг своей куртки кругами с месяц и могу продолжить так ходить ещё пару:-)) а там и лето.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под руководством Вики и Оли я когда-то осилила тренч.... Если мои вопли: омамамиа и всепропалошеф не останутся без ответа, то я с вами, братья)))) или сестры.?.. Тогда швестершафт уже получается.

 

У меня есть выкройка.ткань, нет подкладочный и главное, нет понимания , с чем буду носить розовую...розовое... Мммм... Розовое нечто, в общем. А может и не розовое.... А ведь есть распоротое пальто светло-серого цвета. Подумаю ещё. Но в компании участвую, иначе вряд ли решусь;-)

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что мы с Викой совпали лишь в одном: у обеих какие-то нюансы ( Вике некогда - работа; плюсом мне - лень и есть что носить, и тоже работа), а куртка нужна и лишь вот так - по-марафонски есть способ её всё-таки сшить:-)

 

Вика, я верно уловила суть? Потому что я хожу вокруг своей куртки кругами с месяц и могу продолжить так ходить ещё пару:-)) а там и лето.

 

Оля, всё верно.
когда шьешь целыми днями, сложно вставить свое, мне вот в таком формате только получается одеть себя)

 

Куртку-пальто реально шить неделю, если только ней заниматься.
если по пару дней в неделю или по несколько часов в день...та же неделя в месяце получается)
увеличивать срок не вижу смысла, не будем растекаться в бесконечность...да и йожкины рукавицы тогда совершенно кусаться не будут)

 

практика показывает, что это возможно, марафон уже был)
но я конечно же не против) ЕСЛИ СИЛЬНО НАДО!

 


главное сорганизоваться) и всё получится! и успеется!
и даже в таких, казалось бы жестких условиях, можно шить с удовольствием и припеваючи)
мне вот тоже хватит думать, а надо начинать!

 

вот только опушку чего-то купила не того цвета((( заказала, как на картинке, а ткань то у меня другая...о чем думала?
но думаю по ходу дела этот момент решится)

 

Если мои вопли: омамамиа и всепропалошеф не останутся без ответа, то я с вами, братья)))) или сестры.?

Римма, конечно же откликнемся! присоединяйся!
ах, какой же тренч получился тогда у тебя очумительный!)

 

кстати, Римма, про розовое)... я раньше любила сиреневенькое всё...а сейчас просто балдею от пудры, пыльной розы или как там ещё эти оттенки называются...очень нравится сочетание серого с розовым, сама от себя такого не ожидала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, Рима, в список внесла, маму-миу, надеюсь, осилим. Всем, чем смогу помочь, помогу.
ок, Вика, растекаться не будем

 

но неделю прибавим:-)))

 

пятая неделя пройдёт под лозунгом: догоняем последний вагон:-)
КОРРЕКТИРОВКИ внесла, ДАТЫ ПОМЕНЯЛА, ОКОНЧАНИЕ ПРОЕКТА 16 ФЕВРАЛЯ
остальные, кто успел за четыре недели, сидят в вагоне ресторане - пьют шампань:-)

 


в общем, старт 12-го, финиш - 16-го, с отчётами не прогуливаем, иначе какие это йожкины рукавицы?:-)))
и вообще, забегаем на поболтать изредка и делиться радостью резано-сшитого

 

п.с. зонт довязала, проволочку для него нашла, шпажка не подошла, осталось связать сумочку и закончу с мадам Крюссо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, можно и позже.
Но можно и без утеплителя начать, подготовить выкройки, сделать крой верха, утеплитель всё-равно не кроят раньше основной ткани. Продкладку вообще можно раскроить и сшить, а там и утеплитель приедет:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попадаю я с курткой чепялька,платки мне так и не везут(хотела обрезки козлика с платочными фрагментами соединить)а так еще ветровку в планах дошить я ж ее начала но порисовать приспичило на спинке так что буду ее доделывать.ОЛЯ а если джут пва проклеить не удержит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, не очень хочу пробовать этот вариант. В Титан добавлена какая-то присадка, которая позволяет формовать. ПВА слишком жидкий для формовки. И чтобы кончики петелек прихватились, ПВА надо держать. А потом дуга вдруг возьмёт и развалится?
Я уже очень давно не хочу изобретать велосипед, когда есть простые и рассказанные ходы.
Жаль тратить время на велосипеды:-)

 

Всё на сайте прочитала про то, как работать именно с Титаном и по моему прошлому опыту все доводы+показанное убедило.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВА да немножко жидковат по сравнению с Титаном(клеила им топиарии когда клеевого пистолета не было его тоже придерживать надо что б схватился)Применяла момент кристал прозрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, Оль, у меня та часть которая из плащевой должна быть простёгана, так что с неё и хотела начать. Кстати про утеплитель, Оля, ты что-то делала с верблюжим утеплителем, он садится после стирки?Не стирать же его, а весчь возможно придётся ну или так на всякий случай. Ткните , плиз, где Оля про это говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, завтра соберу весь материал, он кусочками, в разных местах.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вика, я с вами шью куртку.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я к "брудику" присоединяюсь. Кровь из носа, нужно ребенку куртку сшить, ну и себе есть желание, а там как повезет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...