Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Натоми , Лизавета прекрасна! И наряд шедевральный выбрала, ну не зря же девочка! Девочко- девочка! Карина тоже, чудо как хороша! Только кедики чего стоят!
Ольга-22, чудесное трио! Лапоточки - мечта! Предвкушаю, отвал башки будет, когда приоденутся.
Наташа, прЫнц очаровательный! Красатун!
А у меня между делом нарисовался Тун, потаму, что КрысаТун ;)) Продолжаем брудершавиться:)post-34209-1577694633_thumb.jpg post-34209-1577694649_thumb.jpg post-34209-1577694675_thumb.jpg post-34209-1577694692_thumb.jpg
Кавалеры приглашают ;) А Дуня то, похоже, одна девушка на выданье, вот повезло девушке! У Лены Радуги, помню, тоже пацаны.post-34209-1577694845_thumb.jpgpost-34209-1577694868_thumb.jpg
Мои крыски и мышки шьются на подарки и взрослым и детям. Будет жалко, конечно, если раздербанят. Но кролик вислоухий, вот уже 10 дней цел и невредим, поиграится и восседает чинно со своей морковкой ;)
Запеченных крысок буду тоже шить, но уже после НГ, надо же себе любимой, крысе, крыску сшить ;))

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека решила перевыполнить новогодний забег по тильдочкам;-)
Красавчики:-) КрысаТун....
вот неисповедимы пути имяобразований:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один готов! Пока без имени, а может хозяева назовут. Крис или Патрик , но совсем не Толян почему-то. Оля Z, следовала строго твоему МК по пошиву комбеза, в принципе даже если бы и пыталась что-то поменять вряд ли получилось бы. Настолько всё расчитано и выверяно - не добавить не убавить! Из украшенек подошёл только ключик, очень хотелось фонарик по типу летучей мыши, но не нашла, из остального не подошло ничего. Мысль пришла может платочек на шею какой , пойду попробую. А вообще игрушки затягивают, хочется и то и это попробовать. Этих полюбили всем сердцем! Сегодня уже хотела рвануть в магазин где видела замочек, чёрный пластмассовый, но остановилась не факт что подойдёт, а на дорогах сегодня...ещё у нас метёт,уже столько намело, сугробы девать некуда.
post-54035-1577708715_thumb.jpg post-54035-1577708743_thumb.jpg post-54035-1577708759_thumb.jpg post-54035-1577708776_thumb.jpg
Ещё раз хочу поблагодарить девочек, Оля и Римма, спасибо вам за возможность сделать такое чудо, за позитив который мы получили, без вас я на такое так бы и не решилась, пока была только тильдочка-овечка. Ну на художественные рваные и штопанные ушки пока не решилась да и время очень поджимало. Второго наверное такого же сделаю, он поедет в Москву, первым эшелоном не успел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с почином! Красиво пошёл:-)))
У Вас, если судить по комбезу, мышка получилась крупнее моей чуточку:-)
Но они всегда и у всех будут разными:-) Это хорошо - мир полон мышиного разнообразия:-)))
Криса-ибн-Патрика в пин пост добавила.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте))
Мыши разбегаются , аж глаза разбегаются.))
LekaM,Лила,LekaM, у вас суперистические мышки.
И тут я, такая вся с мышиным НОНЕТОМ )))
post-10683-1577712077_thumb.jpg
post-10683-1577712138_thumb.jpg
Этим братцам посвятила почти два дня, вот чем вам не "нано био" технологии, девять мышей за сутки)))
Выкройку прилагаю, а вдруг пригодится кому?
post-10683-1577712504_thumb.jpg
Мышки по прототипу)) честно слизала)))
post-10683-1577712754_thumb.jpg
И обещанную выкройку лягушки Александры)) а то забегалась и забыла , что обещала)))
post-10683-1577712572_thumb.jpg
С наступающим, всех)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыши заполонили вселенную :)))У всех такие красавчики ,а я свою еще только набила .Завтра покрашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба....вот теперь задача
тебя к умным или красивым?
Такой набор мышей у нас в брудике не пробегал...в общем, записуваю в обе компании:-) со всем нонсетом:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала я мышаку,назвала Люсей(она садовод со стажем),девченки попросили сделать серенькой,да и год будет металической крыски ,а старшенькая Катя у меня крыска по гороскопу поэтому исполнила просьбу.А еще у меня комп навернулся 31 декабря ,хорошо Верунчик на каникулах попользуюсь ее ноутом.
Платье не снимается,рукава делала сразу на руки ,попробовала по новому,вырезала круг и присобрала на ниточку сверху пришила кружавчики.

post-43759-1577977665_thumb.jpg

post-43759-1577977683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевская чета теперь вместе.Совет да любовь.Одела сегодня прынца.Полдня ковырялась,одежду тоже сделала не съемную.Надо бы еще цилиндр ему смастерить.Начала лису по мотивам Анастасии Голеневой очень хочется подобное попробовать.Тело сошью по другому .

post-43759-1577978074_thumb.jpg

post-43759-1577978089_thumb.jpg

post-43759-1577978105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, супер!
И у меня КрысаТунья вывелась сегодня ночью ;)
Неподрасчитала кысок на подарки. С КрысаТуном будет жить в одной семье, поэтому семейный портрет в интерьере.post-34209-1577978151_thumb.jpg post-34209-1577978170_thumb.jpg post-34209-1577978191_thumb.jpg post-34209-1577978209_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыски хорошенькие,я свою последнюю вязаную 31 декабря отдавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа и Лека не сдаются - решили и на новогодних каникулах продолжать баловаться крысками:-)
В пин-пост добавила.
Девочки и мальчики получаются всё лапистее, а от сладкой парочки семейства Квакушевичей вообще восторг.Очень гармоничные ребята!

 

Наташа, желаю скорейшего выздоровления компу, как же мы без тебя?

 

До окончания брудершафта по пошиву мягкой игрушки осталось 12 дней!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля,этих Квакушевичей никому не отдаю,они мне денюшки приумножают (проверено)Да и Люся делалась для себя.Компик тоже надеюсь сделают за каникулы,есть знакомый у мужа всегда выручает,просто пока выходные придется чуть чуть подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мадам Крюссо обретает черты...
она примерно в полтора раза больше Криса.
шьётся на основе куклы-большеножки, которая пролежала три года набитая. по частям.
Заменены руки на лапы и голова.
Выкройку загнала в программу, сделала нормальный затылок, вытянула морду, всё увеличила...
20200105_164423.jpg

 

всё получается намного шустрее, чем с Крисом, даже лапти вышиты за пару часов
20200106_105857.jpg

 

Ноги из-под юбок ( это же мадам!) видно не будет.
Мне просто жаль тех трудов - трёхлетней давности, чтобы выкинуть эти заготовки, что-то тогда не пошло...

 

Для глаз нужны бусины побольше, чем у Криса - самая большая засада... может пока дошью одёжку, Вселенная прикатит бусины:-))) но! именного нужного размера и нужного цвета - чёрного. И абсолютно круглые ( это я тщательно формулирую желание:-))) )
20200106_105942.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужного размера и нужного цвета - чёрного. И абсолютно круглые ( это я тщательно формулирую желание:-))) )

 

нужный размер - это скока в граммах?))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нужный размер - это скока в граммах?))))

да вот шоб я знал))) типа нашёл-приложил-бинго!
завтра в пуговицах тщательнее покопаюсь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим крыскам , ну по крайней мере я так считаю, очень даже подошли бусины 6мм, может от этого получится оттолкнуться, возможно 8 мм раз голова больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я своей мышинде прикладывала разные пуговицы и бусики, выбрала самые мелкие бусины - глазки получались маааленькими. Но я ж пастелькой макияж навела глазницы затемнила и все срослось.
Это я так, на всякий случай, вдруг пригодится кому...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля лапти клевые ,а внизу у подошвы это крестиком вышито?Чуйствую шикарная мадам намечается.У меня тоже где то ноги и руки от большеножки лежат ,чо нибудь замутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, это готовая трикотажная тесёмочка...
концепция одежды поменялась уже раз пять...
завтра с утра надо на что-то решаться.

 

либо 15 век, либо ...в общем, утро вечера мудренее...

 

но 15 век лапти-шлёпки и Фландрия...как-то есть от чего сойти с ума:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шопинг дело ответственное ,девочки такие девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежды мадам Крюссо

 

покажу маленько как шью одёжку куклам
так же, как и Рима, делаю её не съёмной.

 

поехали
блуза
в общем, победила концепция *мадам Крюссо - домик в Царском Селе*:-)
то есть, аристократка конца 19-го века на летнем отдыхе

 

простая блуза из батиста с шёлком в белый горох

 

Рукава - прямоугольники с небольшим подъёмом оката слегка дугой, котоые сшиты по вертикальному шву и присобраны. И вот за эту присборку пришиты к верху рук,чтобы рука внутри спряталась.
1.jpg

 

Лиф просто лоскутик с дырочкой посередине. Очень удобно, когда голова съёмная
2.jpg 3.jpg

 

Раз мадам, кружево по воротничку с неизменной камеей, бриллианты на отдыхе моветон, а камея в самый раз. Кружево и все украсы пришиваю до стачивания боковых.
4.jpg

 

Пришиваю руки сразу с рукавами, опять удобно, что голова съёмная
5.jpg 6.jpg

 

Опускаю рукавчики и собираю на ниточку
7.jpg8.jpg

 

выровняв стан, пришиваю его по линии талии

 

лишней обработкой швов не заморачиваюсь вообще.
Рукав и боковые лифа сшиты французским швом, кружево пришито зигзагом.

продолжение следует

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...