Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Бывают дни...но вот бывают такие, что лучше бы их не было

 

Сижу утром крашу мышь, по мокрому, с феном...я это умею, по мокрому, а пастелью нет...
и тут...

здрасьте нате, приезжают.
Результат - на несколько метров больше земли во владении, чем в кадастровом реестре заявлено, они всё перемеряли. Это типа проверка муниципалитета.
Что измеряли охламоны два года назад, когда оформляла землицу, непонятно. Но ведь теперь получается: посягнула на государственные пару лопат, грозят судом.
Либо надо переносить 22 м забора маленечко внутрь, либо....переооформлять всё и выкупать эти пару лопат.

 

Вообще, по жизни не ругаюсь, плохими словами
но так хочется ...
и те, кто мерил, уже далече... их уже давно прихватила прокуратура
всё у нас отдано в частные руки, межевание делают лишь вот такие гниленькие фирмочки...
Возвращаюсь со своей многострадальной землицы...
и аля-улю...останавливаться то нельзя было


лежит мой КрИс, этот милый детёныш инопланетян, как будто битый, фиолетовенький весь, вместо розового с серым... как свеженький трупик:-)))
29.jpg 28.jpg
Подумав о бытие и своём и мышином и обЧечеловечьем...и каждого из этих самых шалопаев в частности
снова заварила кофейку покрепче, КрИс снова сохнет...
завтра буду пастелью исправлять
В общем, малыш скоро привыкнет купаться в кофе с корицей:-)

 

Уши получились норм...а вот на щеках приехали по мой горшочек с землицей и всю малину нам загубили ёпрст:-)
А тело у него скоро станет как у зебры:-)
27.jpg
Может забить на всё и сразу его зеброй сделать? Чёрной. Ну на крайняк - синей... и нарисовать по нему белые звёзды...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля.... У нас такая же история. После того как мы зарегистрировали свой участок, архитектор заставил сдвинуть соседей забор, поскольку у них оказался захват земли. Теперь получается - мы захватчики и должны эти лишние метры выкупить за 40 тыров или поставить свой забор на 3 м от соседского.

 

Полный ...брудершафт

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горюй. Когда я понимаю, что кукла " безнадежно" испорчена, появляется кураж, все рано терять нечего. Смелость появляется. И все получается. Будем вдвоем замарашками, в традициях чердачной игрушки. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ)

 

И кто увидит полосатое тело?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полный ...брудершафт

ахренеть!
простите мой хранцузский...


но это всё, что я могу вымолвить с самого утра...
мало того, что эти деньги, так ещё + примерно половина за новое межевание и все абсолютно справки+ поездки в инстанции за 120км и не один раз...и вся эта байда тягомутит тем, что опять года на полтора и каждые полгода угроза штрафа и суда....и вот за что???
так что ...
ахренеть!:-))) на брудершафт!


не зря нас на мышей торкнуло так синхронно...что-то в этом было предопределено...

 

да... тоже подумала...ну не покрасится путём...сделаю синюю зебру:-)
делов то)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, держитесь! Россия- страна контрастов.(((

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чот эти контрасты стали уже так регулярны, что больше похожи на обычные будни:-)

 

история была ещё смешнее - полдня искала мелки, которые мне прислала Рима, нашла всё... вот вообще всё, что когда-то терялось. Кроме них.
попутно передумалось о многом, в т.ч. и о том, что въехала лет 8 назад в этот дом с собакой на руках и скромным рюкзаком за плечами, а сейчас ни вспомнить, ни найти то, что нахомячено нажито непосильным трудом уже не в состоянии:-) и пора чес слово как-то отсортировать нужное и не очень.

 

Забила.
Занялась делами и мелки тут как тут...нашлись буквально сами!:-)
Попутно нашла то, о чём не то что забыла, а вспомнить никогда бы не вспомнила.
Воротник, который сплела когда-то методом фриволите.
Он неношеный, в прекрасной сохранности
могу подарить, если кто-то о таком думал и мечтал всю жизнь:-)))
пишите в личку
он красивый, но совсем не мой стиль, просто хотелось попробовать, что за зверь - плетение двумя челноками
31.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля действительно только забить и остается,у моей свекрови такой же брудешафт был приезжали замеряли в январе ,девочка на шпильках,по сугробам,муж ее привез на участок она постояла ,а кто ее посугробам носить будет?Приенхали весной типа у нас с одной стороны лишка а с другой не хватает ПАРАДОКС?Соседям штаф,свекровь дважды на суд каталась(у нас не так далеко 18км но пожилому человеку .да и муж не каждый раз мог с ней поехать)Штрафа ей в итоге не дали ,когда сельсовет с баланса снимал,такое ощущение цыфры из головы брали ,а новая компания теперь ездит и пепроверяет.А уж какие налоги в этом году прислали вообще жесть,люди таких мест не знают где их прописали.

 

А мыша чо ,нормуль все с мышей.Мыши всяке нужны, мыши всякие важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ахренеть!

 

Оля, сначала с хорошим юристом обсудить надо. Чья ошибка, кто размеры выставлял, какие допуски у инструментов были (там вроде до +/- 20% погрешности допускаются. И вообще с какого бодуна перемеривать стали? Пишите письма и требуйте письменных же ответов..У меня сейчас катавасия с соседкой идет из-за границы, на заседании правления шум был - все елки вокруг тряслись, а в протоколе скромненько так написали:"Рекомендовать сторонам обратиться в Народный суд." (И никакие самолеты точных границ не дают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как надо делать игрушки:-)) 10 минут и варежки готовы:-)
а не превращать три дня мышь в зебру

phpBB [video]

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Оля мышам варежки тоже нужны,зима жеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лаптях перебьются, у Римы вообще босоногая
а летом снимай варежки, а если ещё валенки подтянутся...а к зиме их опять не найти: получается бесконечная история:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже в мышах и лягухах, а я вот пришла сдать зачет дубль2 по бомбёру.
Принимайте.
IMG_1677.JPG

 

Много картинок в моей теме.

 

остановлюсь на нюансах, которые обсуждались здесь.

 

вот знаешь, меня тоже сперва ТАК зацепила эта сеточка ...прям хотелось один-в-один и с ней и тоже подумалось, что при моём образе жизни это будет дыра на дыре.
Но сама идея совершенно изумительная!
Брать старую вышивку (рушники) и гасить их явное предназначение сеточкой...гениально!

 

Девочки,а если вместо сетки пустить органзу какую-нибудь ,в цвет основного тона? её сложнее будет зацепить.

 

Наверное, сеточка там не просто так. Органза бликует, блестит и она менее пластичная, будет смотреться как отдельный рукав, а здесь вроде как покров - незаметная с ходу дымка.

 

В принципе в этих цитатах и вопрос и ответ) но… добавлю, что мною этот момент думан-передуман) так как предполагалось шить ребенку, хотелось надежности, пробовала прикладывала в магазине варианты и с шифоном, но он оказалось совсем не дает нужной прозрачности. В нашем случае всё-таки должна солировать вышивка, причем используется старинная ручная! на простом полотне! И вот только фатин её одновременно и облагораживает и не забивает. Та самая дымка) Оля очень точно сказала.

 

Ну а порвется, так порвется))) новый пришьем)))
Красота она такая, требует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный бомбер.И сетка к месту , а вышивка как родная.Я свой наверно после новогодних начну,там еще вышивку доделывать.
Оля так игрушки как дети,сегодня одно,завтрея другое.Мои тоже босоногие.:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабожежмой))) вот когда Оля с Викой меня заставили подклад к тренчкоту распороть и переделать...вот это была катастрофа)))
Или вот ты сидишь, как какой- то сумасшедший фармацевт и миллиметруешь эти полосочки и цветочки, совмещаешь кружавчики фестон к фестону, а потом оказывается, что складочки неравномерные, а шов вообще куда- то уехал. Позорпозор и стремота))) И ты начинаешь все это безобразие кромсать и резать...ну вот кто теперь обратит внимание на бракованную сборку, когда тут дырка на дырке
tn_gallery_44067_4318_3947503.jpg
tn_gallery_44067_4318_5421397.jpg

 

Вот с лягушками тяжелее - они рядом с водой живут - всегда мокрые и чистые... А наши...по чердакам подвалам бегают, пыль грязюку на себя собирают

 

Вика,не вижу ничего с телефона, но чувствую - классный бомбер!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...подклад к тренчкоту это была жесть:-) но ведь скажи, хорошо ведь в итоге всё получилось.

 

вообще все планы, которые по кукле сложились в голове первоначально, рушатся, как карточный домик в процессе. Должна была быть мышь Соня и были приготовлены девочковые совершенно невесомые шифоны и вуали...
но после того, как, ну вы сами помните, Криса избили, он полежал, охолонул, поднялся и, крякнув, треснул виски - решил быть настоящим мужиком.

 

Вот тогда всё и порушилось.

 

Криса отмыла, потом по-новой искупала в кофе с корицей и ПВА, сделав всё бронебойным, не сиропничая - и клея побольше и кофе - круче некуда...

 

С утра покрасила пастелью и всех делов. С глазами пока не решено, или вклею готовые или...они будут цвета виски, как у самых коварных мужчин на планете - они всегда цвета коньяка.
32.jpg

 

Рабочий комбез, ковбойская рубаха...вот и всё,что теперь Крису надо, монтировку в руки и потяжелее:-)))

 

Кто-то слишком много лопал пива и закусывал чипсами!
33.jpg

 

Сшито 4 пробника, выкройка в итоге такая
34.jpg

 

вообще, основной закон выкройки для всех - для мужчин и женщин и Крисов - она должна быть красивая визуально.

 

Ну и карманы, намечаются по месту

 

35.jpg36.jpg

 

Можно шлихтовать льняную вуаль,кроить, шить, старить и думать дальше...

 

в процессе примерок Крис захотел ещё и бабочку и ковбойскую рубаху в клетку и работать кладовщиком на мукомольном заводе... хорошо его видать по головушке-то огрели...
ну, кладовщик, так кладовщик...в мучном складе, так в мучном...
ковбой, ёмаё:-)))

 

--------------

 

Вика, бомбер добавлю и в зачётку и в пин-пост! Спасибо, родной, что продолжила параллельный проект!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, для вдохновения - игрушки Николь Маршоллек-Менцнер (ZWERGNASE), нравятся преочень, сама бы так одевалась)))):
tn_gallery_44067_4318_46726.jpg tn_gallery_44067_4318_48762.jpg tn_gallery_44067_4318_31926.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа рулит, гендерные различия стираются на глазах ;-)

 

Ковбой и разнорабочий с мукомольного заводика в одном лице, крутой поворот, однако. Но классно же ))

 

Выкройкой поделишься?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажи...кладовщик Тоня и разнорабочий Петя это во всех странах не одно и то же:-) какая-то часть мозгов у парня таки уцелела:-))) а ковбой на мукомольном заводе - ну так сложилась жизнь:-)))

 

Выкройка комбеза
важно соблюдать направление долевой при раскрое, она как бы идёт по центру переда

 

________________.jpg

 

1. Перед тем как всё сшивать, нашиваем карманы. Если надо.

 

2. Сшиваем лямку
от точки 1 до точки 2
затем этот шов кладём вразутюжку и застрачиваем конец лямки, выворачиваем

 

3. Потом сшиваем сразу обе детали по середине спинки и переда, шов заканчиваем за 5см до точки 1, ставим закрепку. почему то эта метка не напечаталась.

 

4.Сшиваем боковые.

 

выкройка с припусками по всем швам примерно 7мм, снизу надо добавить 1см, ну мало-ли...ноги длиннее у кого-то:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяло что-то...Крис с кельмой

 

Чем больше смотрю на него, тем больше ржу, пиво с чипсами - контрольный выстрел))))
Тяжело все-таки с мальчиками, у меня вот девочка тетушка, хоть и босая, зато ттт, уже на подходе - финальные аккорды мазки остались.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , какой парниша в комбезе нарисовался !
Это, выходит, многократное купание в кофе с корицей меняет не только образ мыслей но и пол ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, выходит, многократное купание в кофе с корицей меняет не только образ мыслей но и пол ))

это жизнь заставляет быть сильным полом:-) помнится мышь Соня была тоже натурой воинственной;-)
купаясь в молоке Клеопатрой не стать:-))))

 

уже на подходе - финальные аккорды мазки остались.

на этом месте Крис впечатался в монитор... и пищит через плечо: таффай, скорее штаны дошивай! ДевчОнки же! Двух зелёных ( трех! одна в Питер быстро сорвалась, не успел) уже присмотрел...но эта же - с хвостом!...она роднее как бы быть должна...

ох...надо не забыть дырку в комбезе под хвост оставить...

 

самое сложное сделано
37.jpg 38.jpg

 

а вообще, пора бы завязывать, времени уходит прорва:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какую же здесь лягушачью- крысиную красоту я увидела!
Все, каждая по-своему, такие милашки, такие озорные. А наряды-то, а наряды! Мастерицы- вы просто умнички, вот что значит золотые ручки.

 

Свое стадо больших и маленьких крысов спрятала в Питере, вложу потом в подарки, пусть будут сюрпризом.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вообще не представляю, КАК ты такое количество осилила!
выстави сюда фотки, пожалуйста,
ты их всей стаей запечатлела или так и нет?

 

Здесь с одной куклой не знаешь как закончить и скорее бы уже...
а он вдруг захотел стать моряком...тельняшку нашёл:-)
близнец по-моему по знаку зодиака...ну да, декабрьский:-))) самый он - близнец!

 

п.с. всех финишировавших в пин-пост внесла.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты их всей стаей запечатлела или так и нет?

не успела, хнык...
Здесь с одной куклой не знаешь как закончить и скорее бы уже...

У вас совсем другие произведения искушения, тут и грунт и краска и много чего другого, а мои -просто тильды, там из краски только точки-глазки и румяна
Попробую здесь малость собрать в стадо
post-53334-1575996949_thumb.jpg

 

собрала..... уж не помню, все ли)))))

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...