Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения


Дайна, и где же они тусят? Я хоть и не сильно вязальщица, теперь уже скорее из любопытствующих, но тоже не прочь подсмотреть)

Римма, так в сетях и тусят))

Будучи глубоким провинциалом, я совершенно не представляю, как может функционировать группа по вязанию со 130 тысячами участников! Но оно работает, там посты с показами следуют один за другим и что удивительно, их видят и на них реагируют, я поглядела и закрыла, моя голова не готова к подобной интенсивности)) Групп много, на просьбу одной из участниц подобрать схему для шапки, ей посоветовали сходить в специальную группу по шапкам, то есть есть и такие! Я подписалась на вязальную группу поскромнее с 50 тысячами участников, это только спицы и крючок)))
По машинному вязанию, кстати, попалась совсем маленькая, всего на 2 тысячи и спокооойная, там по несколько дней никого нет)) А вот рукодельные группы, где вышивки, поделки, сувениры....ооо, там тоже великие тысячи))) в правилах к одной из групп прочитала, что люди ждут очередь на публикацию своих постов бывает дольше двух недель. В общем, столичные пробки)))
Как бы то ни было, посмотрела, как оно может быть, опять же для общего развития полезно)))

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, наверно, сильнее всех страдала без форума.
21 июля у меня комп полетел, до 1 августа возилась с ремонтом, включаю, а форума нет и что с ним случилось узнать не у кого.
Оказалось, что у меня практически нет ничьих ни адресов, ни телефонов.
Нашла только почтовый ящик Оли З., да телефон Оли Хеллины, но пробиться не удалось, так и мучилась. В Сетях я не состою, полный мрак неизвестности.
Так что очень рада всем, спасибо спасателям, жизнь продолжается.
Но сегодня я даже прочесть все не смогу, привезла ведро груш, да еще с полведра яблок (падают раньше времени), надо срочно реализовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рада всех видеть...
Римма, сочетание цветов юбка и отрез в кружок очень симпатичное. Вариант юбки, где пуговок больше - мне кажется удачнее.
Оля, сорочка - сама нежность. И розочки и оборочки и легкость материи. Действительно, одно удовольствие.
Дайна, поздравляю с новым жакетом! Я свои квадраты не только вяжу, но и распускаю. Ниток в обрез, а докупать не хочется. Да и шерсти такой уже давно не производят. Изворачиваюсь, как могу. А еще, прикинув на себя уже готовые мотивы, задумалась... а не превратить ли мне жакет в сарафан)))) Во как))) Вяжу мало и редко. Дикая нехватка времени.
Фото вставить не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, ведро груш! У нас тоже почему-то осенние яблоки уже падают...

 

А с форумом да, все мы пережили некоторое потрясение))
В связи с чем предлагаю придумать какое-нибудь кодовое слово, с помощью которого при необходимости мы сможем друг друга найти в сетях))

 

Мимилла, спасибо за поздравление, только я же его еще до Таверны не донесла)))
Оля-Звездопад рекомендует почистить кэш и куки форума, это может помочь при загрузке.
...и возник вопрос, если не хватает ниток на жакет, как их хватит на сарафан?))
Или думаете скомбинировать с тканью?
Про "не докупать" вот очень-очень понимаю, тоже хочу по максимуму использовать нажитое и накопленное))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое сообщение про юбку было одним из последних перед падением форума. Отчитаюсь по ней))))
Мне показалось, что она мне по талии,не то чтобы мала, но все же ....плотновато сидит, есть-пить в ней можно было ооочень осторожно)))) Пуговицы в одном варианте были слишком редкие, во втором слишком частые. Ну а раз появилась дополнительная ткань, я ее решила все-таки перешить. В результате, талия расширилась, пуговицы нашла такие же, но меньшего диаметра и разместила их так, как нужно, шлевки пришила как положено, без халтуры))) и сшила пояс. Удлинять ее не стала. Одним словом, юбочка у меня получилась, очень она мне нравится)))) Есть только один недостаток.... Теперь она мне велика в талии) приходится поясом потуже затягиваться)

 

Ткань в горох осталась ждать следующего лета.

 

А в этом году лето у нас вообще не случилось (((
Все рукодельные желания свелись к одному - навязать чего-нибудь шерстяного и мохнатого, и в него закутаться. Желаниям, правда, не дано было сбыться, занималась переделками, а сейчас шью платье. Летнее. На силе воли. Зато следующим летом оно у меня будет!

 

В санях у меня пока только жилет...

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я замахнулась на Вильяма нашего Шекспира Сакаи. Но если девочки шили "по мотивам", то я уже по мотивам мотивов :-)
История одного брудершафта. Куртка по мотивам Сакаи
Сайт был доступен, я скачала выкройку и... понеслась.

 

А цвет какой! Чисто малахит!
Фотик перевирает цвет. В реальности болотный оттенок и у плащевки, и у пальтовой. У меня большие сомнения в своем выборе - не буду ли я вообще как колобок в подобной куртке, да и по технологии я , пожалуй, делаю все неправильно. Ну и пусть! Есть результат будет так себе, значит, будет куртка для походов на рынок и прогулок с собакой :-))

 

С интернетом и сетями у меня как-то пока не налажено, Сезона мне хватает выше крыши, что называется, зато когда он пропал, то я пошла в разнос и зарегистрировалась даже на ФБ.
Дайна, аналогично. У меня аккаунты есть везде, но нигде не тусю. Одноклассники зарегистрированы на несуществующий нынче e-mail, а пароль утерян. В контакте...душа не лежит, да и вообще тут у меня неприятный ассоциации со времен внучкиных подростковых бунтов. Бунты прошли, а осадок остался :-)) А вот с инстаграмом пока неплохо :-) Не знаю только, как надолго меня хватит:-))

 

А кодовое слово придумать, конечно, надо. #швейнаятаверна мне нравится :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечере, добрый! Присоединяюсь ко всеобщей радости обретния нашей любимой площадки.

Тут! Только от программы отклонилась слегка. Там меня впечатлили ночные сорочки для мамы от Светланы, что остро захотелось себе тоже.

Оля, не ожидала, чт смогу кого- то мотивировать на пошив. Польщена. Почин отличный, сорочка получилась прелесть, нежная, легкая.
Оля-Леди, кусочек курточки интригует). Похоже на крой рукава с готовой украшалкой. Уже догадываюсь, что будет что то очень интересное и красивой.
Дайна, да мы ВКонтактах так, мимоходом. Это когда ОляZ собиралась уйти с Сезона, мы вслед за ней ринулись туда регистрироваться. Но ВК-это совсем не то, и даже рядом не то. Там- просто как глас вопиющего.
Поэтому, мы там лишь по-охали и погоревали.
Я тоже шерстила инет в поисках информации. Не то. Все совсем не то. Разве что, некотрын ролики на ю-тубе есть приличные. Но и их надо еще поискать, много дилетантов, называющих себя портными в трерьем-пятом поколении. Но всремни жаль на эти цацки.
ЗДЕСЬ, НА СЕЗОНЕ ЕСТЬ ВСЁ, И ДАЖЕ БОЛШЬШЕ! бери, изучай и шей!
Мое крайнее сообщение было про жакет из неопрена.
сани летом.
Докладываю. Жакет уже на финише.Пришлось сним немного помучитья.Но я уже вижу свет в конце тоннеля)). Вчерашние дачныехлопоты и переработка снятого урожая сегодня немного отодвинули финиш.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги июля

 

Несмотря на форс-мажор, которым накрыло нас под занавес июля, итоги подвести все равно надо.

 

Самым ярким событием июля был, конечно, совместный проект Лоскутные домики от Оли Zvezdopad и Вики *виктория*.
В него заявились 20 участниц, до финиша дошли 13 человек. 16 июля прозвучал финальный аккорд.
Мы начали новый проект Сани летом по подготовке к осени, и до 1 сентября еще можно успеть запрячь и свои сани.

 

Ира Ira S собирала наши цитаты, а по пятницам Людмила La_da потчевала нас пирогами и замечательными швейными историями:
Про понёву.
История про сумки
Про зонтик
История про плащ

 

Сшито было немало:

 

Grizly Покрывало-одеяло
Ira S Пледик по картинке, платье в полоску, косуха-пиджак,штапельное платье, пиджак для подруги
KolesO Платишко для знакомой
La_da Переделка платья в сарафан Готовый чехол для любимой машинки Сумка в технике "Пицца" (с видео) Лоскутная подушка
Mimilla Тяпляпистая сумка готова
nixoli Две обновки для мамы и дочкина юбка
Ri2m2a Дашино платье Платье для себя
Tary Органайзер для шопера
umana Подушка
Zvezdopad Комплект постельного белья
Декабристка Шорты Платье марафонистое
Керри Мадеста Платье сшилось
Маша Стукова Подушка готова
Наталья швея-мотористка Первое одеялко 208*192
Ольга Кириллова Сшила юбку -карандаш из остатков ткани от летнего пальто
Радуга-дуга Покрывало сшилось
Светлана.Саратов Чехол на ортопедическую подушку Ночные рубашечки для мамы
тусси Красная парка, синий пиджак

 


Весь швейным процесс задокументировали Маша Grizly и Акула Матвеевна:

 

МК от Ri2m2a по пришиванию пуговиц

 

 

Шьет в проектах: Лоскутные домики

 

Шьет в проектах: Лоскутные домики

 

 

 

 

Шьет в проектах: Лоскутные домики

 

Шьет в проектах: Лоскутные домики

 

 

 

 

 

 

Шьет в проектах: Лоскутные домики

 

 

 

Шьет в проектах: Лоскутные домики

 

 

 

 

 

 

Шьет в проектах: Лоскутные домики

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна!
Как же хорошо, что всё и все вернулись!!!
Обвал на сайте удивительным образом совпал с отпуском бухгалтерии. Уж совпало так совпало... Нарочно не придумаешь. Срочно возвращаемся с загаром. Как мы не хотели загореть, но пришлось. Уже прошли регистрацию и ожидаем посадки.
01.jpg 02.jpg
Сил набрались, в море накупались, солнышком нагрелись, в оздоровительном центре оздоровились. Готовы к любому, окромя голодовки. Хотя... Кормили так, что и к голодовке готовы. Шведский стол коварен!
03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg
Встретились со старыми друзьями и познакомились с новыми.
07.jpg 08.jpg

 

Гребем плавниками в сторону гроссбухов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Какая я радая новым встречам!!!
Как было тоскливо без форума... И порадоваться чужим обновкам никак, и похвастаться своими - негде, и поотлынивать от работы, зависая в темах тоже не получалось... Тоска. Зато сейчас как оторвемся! ))
Оля, милая девичья ночнушка - по другому и не скажешь, прЭлесть!
Леди Оля - преклоняюсь перед храбрыми людьми, такие вещи мне пока не по силам, хотя... отпуск без телефона и одиночество в квартире может быть и вдохновят на подвиги (хи хи хи)
Римма, юбочка - чудо, представляю, как она выглядит на твоей точеной фигурке... А когда увидим?
Маша, хорошо когда хорошо отдыхается ))
Лиса, наконец то появилась, ура!!!

 

А мы тоже наконец то вырвались в отпуск на 2.5 дня, на озеро, искупались, наелись рыбы, которую наши мужчины наловили, отвлеклись от всех проблем, наобщались и напланировали новогодние праздники )) А я начала новую вышивку...
Ну и у меня есть, что показать, немного правда...
Хочется посмотреть, кто что наваял за 2 недели отсутствия в таверне...
Да, кстати, пыль уже протерли со столиков?
Жаль, чашечка утреннего понедельничного кофе не пожелала загрузиться, но всем желаю доброго утра и прекрасного дня!

 

 

И еще одна хвастушка - младшая дочь поступила в питерский институт! Через неделю будем ее провожать на учебу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и возник вопрос, если не хватает ниток на жакет, как их хватит на сарафан?))

Весь фокус в том, что у меня есть в наличии 12 одинаковых квадратов. И в зависимости от того, как сложить эти пазлы, получается или сарафан-мешок или жакет-распашонка. На крайний случай можно получить кусочек пледа.))) Сама жду с нетерпением окончания процесса вязания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Как хорошо, что можно почитать-посмотреть любимый форум!
Да, тоже подумывала, как же кого-нибудь найти. Собиралась в Истаграм пойти...
nixoli! Поздравляю дочку и вас с её поступлением! Здорово! В таком городе! Это будет незабываемо! Удачи во всём! Cчастливой, весёлой студенческой жизни!
Diez! Вот это ссылка! Сколько там всего! Спасибо большое!

 

Да, скоро сентябрь, но у нас пока 25гр., на удивление, самый тёплый месяц август этим летом!
Девочки, тоже хочу в Сани летом, попробую дошить дочке костюм из серого трикотажа, который не дошился в Музквесте, вот здесь фото:
#2167
А может, мы придумаем на осень какое-то другое название и продолжим шить осенне-зимнее?
Umana! Какая хорошенькая ночнушка! Прелесть!
Леди Оля! Супер проект с курткой! Ждём!
Да, а можно мне в итоги июля добавить дочкины платье в полоску и белую косуху, вот адреса:
#2289
#2290
Grizly! Классный отпуск! И все свои на месте!
Daina! Вы что-то про жакет написали... Хочется посмотреть!
Римма! Юбка шикарная, цвет хорош, а как горошки подходят к юбке! Будет замечательно!
Mimilla! Ждём вместе окончание вязания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, поздравляю!
Твоя похвастушка самая крутая!
Успехов дочке и в учебе, и в новой жизни!
Как же быстро растут наши дети...

 

Маша, классный отпуск! А Акуле Матвеевне отдохнуть-то дали? Или она, бедная, все время позировала? :-)))

 

Ира, платье и косуху в итоги добавила.

А может, мы придумаем на осень какое-то другое название и продолжим шить осенне-зимнее?
Ира, я так думаю, что шить мы по-любому продолжим :-) Иначе, зачем мы здесь собрались? Название "Швейная таверна" останется. Мне кажется, что оно очень подходит к нам и нашему общению.
Проект Сани летом заканчиваем 31 августа - одновременно с окончанием лета. А дальше...

 

Можем и замутить чего-нибудь :-) Хотите Осенний марафон? (тут я погмигиваю тому, кто знает кому :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, по отчёту за июль)
Пиджак синий я дошила ( фотки пока ещё не всплыли ) и парку красную тоже сшила...это чтобы не нарушать отчётности)))
Парка- это не сани летом, это такое лето))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а если бы нас не починили....что, вот так бы мы все и потерялись?

Надо верить в лучшее, Дайна .
Я тебя уже заинстаграмила.
Кстати, тут европейцев стали пускать в вашу волость без визы.
Чудеса. Муж рвется изо всех сил))).

 

тут я подмигиваю тому, кто знает кому :-

тот, кто знает, тоже подмигивает. :-))

 

Девушки, я всегда с вами. Но вот с шитьем что-то не складывается.
Да и при слове отчет я нервно дергаюсь. :-))
Можно я буду просто так приходить, за потрындеть?

 

Нина , поздравляю с "поступлением", это круто. Только как далеко от тебя.

 

Маша , отличный отпуск.
Я все помню, держу в планах.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Таверна!
2 недели я была здорова от вируса "я,Вань, такую же хочу" , — подумала я, увидев,
Umana, ваши нежнейшие розы)

 

Purplelady, желаю скорейшего завершения жакету!

 

Маша, надеюсь, качество шведского стола не сказалось на весе Акулины Матвеевны) С приездом! Жду. Готовлюсь. Сигналь)

 

Ссылкой делюсь с удовольствием. Когда нашла эту группу, мир потерял меня на 3 дня)))

 

Дайна, покажете ли вязаный жакет?)

 

Ну и чтобы если не мои то чужие сани ехали.. Для поддержки творческой атмосферы, так сказать... Покажу простые трикотажные шорты. Без всяких хитростей, 4 шва. На рост 140. Сшила сегодня.
post-43260-1566225888_thumb.jpg post-43260-1566226051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа тусси, дописала в отчет.
Diez, зачетные шорты! И особенно хорошо, что быстро :-)

 

Можно я буду просто так приходить, за потрындеть?
Ой, Лена, делай что хочешь!
Хочешь - шей, хочешь - не шей! Хочешь - вяжи, хочешь - не вяжи. Хочешь - делай коллажи, хочешь - не делай. Только будь с нами! :-)
Я очень рада, что ты вернулась :-)

 

[На этом месте красивая картинка]

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Добрый поздний вечер! Я спросить про Сани летом: костюм-то пойдет в эту тему?
И ещё, Леди Оля, извиняюсь, но не все ещё мои пошивушки июльские учтены:
#2429 - платье моё в цветочек из штапеля и пиджак для подруги.
Diez! Какие хорошенькие шорты! Что за трикотаж?

 

Девочки! А где у нас Вика? И Нина-Творческ@я?
Как у вас дела? Напишите, появитесь!
Мы вот тут все обрадовались, что Лена-Лиса пришла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, делай что хочешь!

Ах, как это здорово звучит. 😍
Но мне не следует давать такой карт-бланш. Распоясаюсь.

 

Я с вами, леди-с. 🦊 Буду понемножку кивирять чего-нибудь.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нину с дочкой поздравляю!
Лена Лиса, очень рада твоему появлению, чегой-то ты так надолго пропала...
Диез, отличные быстрошортики!
И тоже жду девочек Вику, Нину, Оля Звездопад тоже редко стала в таверну заглядывать. Девочки, Ау!!!!

 

Картинки у меня не грузятся пока, надеюсь скоро все полностью восстановится

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чегой-то ты так надолго пропала...

 

Да вот чего-то как-то так получилось. ))
Зато я связала свитер, сшила полторы юбки.
Замахнулась на два пальта, но это сложный вопрос. Собираюсь с силами.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! Добрый поздний вечер! Я спросить про Сани летом: костюм-то пойдет в эту тему?

 

Ирина , отвечаю, как понимаю))
Костюм будет для осени, значит в тему подготовки летом к осеннему сезону проходит, то есть Сани можем выписать, но дошить его надо будет летом, до 31-го августа. Если беретесь за такой план, то я вас записываю))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сани можем выписать, но дошить его надо будет летом, до 31-го августа.

 


Девочки, у меня с санями не складывается.Уже никак не получается даже раскроить до 31 августа, тем более сшить. Другой проект начали. Да и много чего случилось, пока мы тут "отдыхали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!
Так хотелось вчера поболтать, но эти домашние хлопоты...вот бывает же, но может сегодня вечером все получится)))

 

И давайте попытаемся разобраться с Санями!
Пока понятно, что Светлана и Леди Оля шьют, а ЛаДа точно нет, что в остальных санях ясно не очень))
Осталось десять дней, или вечеров, или ночей, кто еще "запрягает", рассказывайте!
Если не получается, тоже рассказывайте, интересны же все процессы, и те, что на столах, и те, что в головах)))
У меня на столе пальто и я очень-очень-очень хочу его дошить в срок (про рубашку и брюки пришлось забыть)))! Сейчас разложено в максимальную ширину, пришиваю подкладку к "туловищу", на которой затормозила, потому что ужасно не понравилось, как на ней выглядят швы (глупость, пожалуй, но настроение то повлияло) . Ее еще и чуть не хватило, пришлось в рукавах собирать кусочки, но сейчас я вроде бы как собралась с духом и шуршу дальше.
Короче, до вечера!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...