Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения


Хотела синее, но в магазине жаккард остался только зелёный, сиреневый и красный. Думаю... Зелёный может?

Оля, а гардероб какой просит?))
...для точного попадания надо провести с ним переговоры))

 

Вика, с бабочками что ли??? Или другой?
Ой, пошла ткань выбирать))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, с бабочками??? Или другой?

 

нет, фисташково-зелененький в белый горох, такой приятненький к телу, думала матерую футболку из него, да потом решила, что цвет бледновато-бельевой какой-то)
будет просто ночнушка, матерая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня матерая пижама))
Может голубая?
А почему бы и нет))
pijama08_05_2019.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!
И я, и я с вами! Вот закончу открытие дачного сезона и сразу с вами!
И в майский бурлеск хочу и на пижамную вечеринку хочу - это как минимум. А может и максимум заодно подтянется ;)) Будем посмотреть:)
Маша, и меня посчитай;)

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие посетители Таверны!

 

Просьба проверить, правильно ли записаны ваши планы, не приписали ли мы вам чего лишнего? Проверять тут.
Пост с планами расположен на первой странице, в пин-посте есть ссылка. Там же, в пин-посте, ссылка на летопись - на то, как мы шьем.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброй ночи!
И я, и я с вами! Вот закончу открытие дачного сезона и сразу с вами!
И в майский бурлеск хочу и на пижамную вечеринку хочу - это как минимум. А может и максимум заодно подтянется ;)) Будем посмотреть:)
Маша, и меня посчитай;)

Акула Матвеевна всех посчитает!))
С утреца встали, кофейку с плюшкой съели, всех посчитали и учли. Бухгалтерия она такая, она бдит!)) Акула Матвеевна на сплав, кстати, собралась. Но помните как это бывает - "высоко сижу, далеко гляжу!.." Всё видит, все помнит, договорилась, что для неё в эти дни всю информацию в бухгросс занесут.
Выходные начались!
005.jpg
От Акулы Матвеевны буду всем слать приветы!))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!
Оля Z как всегда, научно, продуманно и обстоятельно подошла к вопросу ТРУ, даже иногда стыдно становится, как берешь любимые тру, обводишь из на листочек и кроишь их почти на коленке, шьешь примерно там же, а потом носишь их с удовольствием )))

 

Отчитываюсь о нашей поездке, как и обещала. Сошлись звезды - муж не работал, дочка захотела позакомиться с интернет-другом а я просто не хотела работать. И поехали мы в Томск, около 600 км в одну сторону. Выехали в 3 ночи, в Томске были в 10 утра.
Красивый город, много зелени, большая река, исторический центр - много старинных зданий, но они в достаточно запущенном состоянии. Студенческий район, много молодежи, подготовка к празднованию 9 Мая...
post-50879-1557372472_thumb.jpg post-50879-1557372492_thumb.jpg post-50879-1557372587_thumb.jpg
возле городского парка с вкуснейшим мороженным (мои - 5 шариков!), колесо обозрения, набережная
post-50879-1557372916_thumb.jpg post-50879-1557372824_thumb.jpg post-50879-1557372974_thumb.jpg
Общежитие студенческое "Парус", памятник беременной женщине возле одного из медицинских корпусов, странная семейка ))
post-50879-1557372626_thumb.jpg post-50879-1557372673_thumb.jpg post-50879-1557372763_thumb.jpg post-50879-1557373032_thumb.jpg

 

Еще был Сибирский ботанический сад, гуляние по набережной, по историческому центру, странный кофе и вкусный чай. Сплошная романтика на весь день. И еще одна почти бессонная ночь в дороге домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем ПОБЕДЫ!
Мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом! С Праздником!
tn_gallery_44067_4210_108580.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже хочу на вечеринку пляжную пижамную. Написала и подумала, а может оговорка-то по Фрейду. И туда тоже хочу!!!

 


Только я пижамы не люблю.Вариант: или шью дочери пижаму, или себе сорочку для сна, можно???

 

Шила сорочку для сна по этой выкройке, очень удачная, уже относила до изнеможения, хочу повторить (БМ 8/1999).Это если на пляжную вечеринку, то можно и в план включить.

 


100208133141_big.jpg100208132011_big.jpg

 

Про ТРУ, у Omotja есть целый фешн-показ https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1034286 Может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Саратов, если ткани много и она с полосами, то может попробовать платье Виннипуха, или как идею платье с нерегулярной желто- чёрной полосой, которое там же показывала Наташа Брина? Конечно оно сложное, но можно что-то убрать, напильником допилить и подогнать под местность и образ жизни. Про кардиганы, КМК, чтобы кардиган выглядел современным и актуализировал остальной гардероб, он должен быть выполнен из формодержащего, упругого трикотажа, быть удлиненным, изображая прямоугольник, ворот лучше V-образный. Носить лучше не застегивая, полы должны ниспадать отвесно.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1238858
post-7633-1557384246_thumb.jpgpost-7633-1557384266_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете... И пижамная вечеринка, и бурлеск!!! Май обещает быть жарким)))
Burlesque_vector_4.jpg

 

ТРУ
IMG_20190509_092542.jpg
Выкройка переснята с распоротых покупных. Слегка допилена лобзиком, там на задней половинке видны линии допиливания. Пробовала строить по методикам. Получаются "парашюты" почему-то...

 

Вторые пока в стадии моделирования по этой же выкройке. Будет использована кулирка с высоким содержанием лайков, хочу вместо резинки попробовать широкий пояс из этой же ткани.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днём Победы!
image__1_.jpg
Святой праздник, для меня так точно.
Фронтовиков в моей родне не осталось уже, давно это было, а вот военные дети рядом, мама, папа, тётушки, дядья. Они помнят её.
Буду помнить и я и разговаривать с Вселенной, чтобы никогда такого больше не случалось.

 

Верю, что наступит тот день, когда на всей Земле 9 мая наступит мир окончательно и навсегда. Верю, что всё-таки у людей на это хватит мозгов. Наверное, ещё не скоро, но так хочется, чтобы это всё-таки случилось.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - Добрый день!!! С праздником!!!

 

Я вернулась, если вы меня еще помните...

 

Дверь приоткрыла. В таверну заглянула, а тут такое... Бурлескное, "не" - думаю, "на ночь смотреть нельзя!" (а хооочется).
И шо Вы думаете? проснулась ночью и всей попой душой чувствую что мне этого трусельного счастья так хочется. А повисеть на заборе в тру или без и в такой компании...- мечта.

 

Трикотаж - есть, резинок и времени - нет, бум думать (хотя может и не чем).

 

Ну, как здесь у вас хорошо!! как я рада такому теплому продолжению!!!

Изменено пользователем Lena-I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пижамки не ношу, ночнушку сшила на каком-то из флешмобов, мне её на сто лет хватит, ибо сплю в ней лишь когда гости в гостях гостят.
Так что пролетаю мимо вечеринки:-)
могу, конечно, все надцать ТРУ вместо пижамы надеть)))

 

но как же мне у Дайны понравилась ткань! Царская пижамка будет.
В ней можно весь день рассекать и даже гостей ненароком встретить:-)

 

Тёзка, с почином! Снять выкройку с готовых удобных самый верный путь. Высокое содержание лайков - это что-то... где дают такие волшебные ткани? идёшь и лайкашь:-))))
Лена Радуга, тебя - тоже со стартом, но хотелось хотя бы визатор с тканями-резинками.
Дамы! Не забывайте про визаторы!

 

думаю, что ТРУ, у кого есть возможность, можно убирать под кат, чтобы среди воланов и невыносимой лёгкости бытия не мелькать панталошами,
кому вопрос ТРУ актуален, ткнут на плюсик

в общем, сшила пробник.
На нём отточила все абсолютно строчки, записала все значения на листик, чтобы на всех ТРУ всё было перфектно и выглядело аккуратно в общей стае, ибо они лежат рядкОм в ящике комода и должны быть как солдаты, не вываливаясь из строя:-)))
1.jpg

 

Проведя в нём день на грядках, словила косяки - надо Уже на 6см. И ведь Люба изначально с моего манекена и с К растяжения трикотажа сделала их именно такими! А потом подумав, что они маленькие какие-то увеличила на эти 6см. Всё-таки 3Д и верно снятый с ткани К растяжения рулят:-)))

 

Потому что при ОБ 101, ОБ ТРУ получился 70см. Кажется не логичным. Нет, всё логично, если учесть, что 10см моего трикотажа растягиваются на теле до 13см.

 

Отшила ещё двое уже по исправленной выкройке.
2.jpg
вот теперь всё тип-топ...можно утюжить все полотна и кроить всё сразу.

 

Заодно на пробниках точно определила длину резиночек для ножек - 50 и длину резинки для талии - 70. написала здесь, буду знать, где искать. когда забуду:-)))
Широкую резинку больше делать не буду - неудобно, но как пробник, потянет.

 

храню их так
3.jpg 4.jpg 5.jpg

 

в один ряд в ящике комода их входит 22 штуки. И всё наглядно - где какие, с какими резиночками, из какой ткани ... и занимают очень мало места
для меня вопрос хранения всего, что есть, всегда актуален


Вопрос: технологию пошива фоткать надо или каждый сам с усам? :-)

 

Lena-I , Вас вносить в майский Бурлеск? Или пока в раздумьях? вступить никогда не поздно:-)

 

Маша, семь футов под килем!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Сфоткаю, там много мелочных нюансов.
Помидоры вроде прижились...три дня их отхайдакивала...жарища

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Великим Праздником! С Днем Победы!
2524596037.jpg
В нашей семье тоже остались только дети войны, к моей тетушке в Москве, ей исполнилось 90 лет в этом году, приезжало телевидение, записывали воспоминания.
Я с утра в слезах купаюсь, печально что не с родными, что не попадаю на Бессмертный Полк. Второй год пропускаю шествие, мы в Питере все время ходим всей семьей.

 

Шитье приостановлено, убегаю на работу через час.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевидящее око Акулы Матвеевны уже всем одежду для сна в гроссбух занесла, так что пижамной вечеринке быть!

 

Обязуюсь за этим делом следить, и в прессе освещать)

 

Леди Оля наложите резолюцию на данное мероприятие, и подскажите, что да как, а я пока заодно поучусь фотошопить, (готовлю пригласительные), но если не получится, попрошу в помощь аранжировщика для совместного коллажа)))

 

В пятничное заседание выложу концепцию, ничего такого, все просто по-компанейски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: технологию пошива фоткать надо или каждый сам с усам? :-)

 

Оля, обязательно!
По твоим МК шить одно удовольствие ;-) знай шей - не напрягайся.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Днем Победы!
Мирного неба всем!
Для меня это тоже семейный праздник - войну прошел мой отец (я поздний ребенок, в год моего рождения папе исполнилось 48)

 

Леди Оля наложите резолюцию на данное мероприятие
Накладываю!

Пижамной вечеринке быть!

 

 

Вика, посмотри, как Оля Z и Дайна вели посты по партии Ге и по ЧвФ. И сейчас по ТРУ.
По подобию можно делать главный пост по вечеринке. Или это может новый, придуманный тобой формат :-)
Тут есть только один ньюанс - т.к. у тебя нет прав на корректировку этого поста, то когда будешь давать материал в тот пост, делай пометку "добавить на вечеринку" или "добавить ссылку" что-то типа этого :-)
А для начала надо составить список участниц - этот пост и может быть главным.

 

Одним словом, смысловое содержание - за тобой, техническая поддержка - за мной. Или за другим модератором, если он тоже участвует в вечеринке, и согласиться на корректировки.
Кстати, Дайна! Она ведь тоже шьет пижаму.

 

Фотошопить я по-любому помогу :-) Сделаю все, в чем нужна будет помощь. Люблю, когда красивый визуальный ряд.

 

Дерзай, Вика!


Маша на сплаве :-) Я сейчас убегаю, буду вечером.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в это время...
Акула Матвеевна благополучно добралась до места старта, встретилась с друзьями и уже всей командой на воде. Низкий старт.
IMG_20190509_091753_01.jpg IMG_20190509_112716_01.jpgIMG_20190509_135012_01.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фигассе...они Акулу с собой потащили прихватили...во народ:-)))
Я думала прикол, а вот нет:-)))
Маша, я прям тобой восхищаться устала.
Какой знакомый борт... 6-метровый?

 

И ВСЁ ЭТО вы ещё с собой и в поезде везли? ...
нееее... ну есть же люди в наше время!

 

вы ещё и с пёсой?!

 

п.с. технологию запечатлю. Сегодня спина, колени, руки, ноги запросили выходной, они поля уже видеть не могут, так что - сделаю...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех собравшихся!
С Праздником!!!
d10eb2d9dd2ea6728c2d6625153f5f91.jpg

 

Вика, пижамную бухгалтерию вести готов!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Поздравляю всех с Днем Победы!
post-56074-1557395222_thumb.jpg

 

Да, по поводу пижамной вечеринки: я буду в белой сорочке - пижамка не мой фасончик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...