Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Ааааааааа! Два раза моргнула - уже 5 страниц. Никак я за вами не успеваю.
Я тоже буду шить в мае. Мне надо сшить раскроенную блузку, юбку к ней и еще много чего для девочек.
Но самое нужное сейчас - это быстрый и современный кардиган. Девочки, есть у кого какие идеи? Я уже голову сломала ( А без него холодно.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплый приём!


Непогода Ольга, на флешмобе "Музыкальная пауза" было сшито очень много футболок, и часть по предельно простой выкройке вот тут

Я почитаю,спасибо! Но мне надо сам процесс пошива трикотажа освоить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вчера не написала:

 

Нини-Твоческ@я!
Ваши фото - в красном костюме и на фоне чего-то космического - тоже КОСМОС!
Очень круто! Красиво смотрится одежда в одном цвете!

 

Афоризмы буду продолжать выбирать! Постараюсь посжатее, но это как получится...

 

Всех с наступающим праздником!
И плодотворных выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я почитаю,спасибо! Но мне надо сам процесс пошива трикотажа освоить...

сам процесс пошива хорошо описан в статьях на Сезоне
дам ссылку сразу на подраздел ТРИКОТАЖ
в нём собраны статьи о самых главных моментах в пошиве трикотажа.
И, конечно же, очень поможет ссылка на ещё один подраздел ШЬЁМ БЕЛЬЁ

 

Прочитав и просмотрев материал, а потом по-тихонечку начав шить, шитьё трикотажа можно освоить по этим статьям. В них собран уникальный опыт всех форумчан. И даны многие нестандартные приёмы, которые вы не найдёте в книгах. Можно сказать - это Сезоновская энциклопедия по шитью трикотажа.

 

В трикотаже важен подбор иглы, грамотная регулировка нити, чтобы не рвался шов и помнить, что, при шитье трикотажа машинами, чуть растягивается не верхний, а нижний слой.

 

Но мне за вами с Любой еще бежать и бежать, не догнать…

Нина, не надо за нами бежать, лучше - рядом, по параллельным дорожкам:-) Все мы разные, у кого-то что-то всё-равно получается лучше, легче, быстрее. Мне вот красную юбку крючком никогда не связать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майский Бурлеск - матчасть 1

 

Где взять выкройку?
Не буду давать разных ссылок с непроверенной инфой ради количества.
Есть построение ТРУ у нас на форуме, данное когда-то El@ana ЖМЁМ на ссылку

 

Можно скачать уже готовую выкройку на 44 р-р, Элла позаботилась и об этом.

 

Если Элла, зайдя в тему, оставит отзыв в теме как эти ТРУ по удобству, будет совершенно здорово. Потому что в ТРУ важно то, как они поведут себя через пару стирок. Трикотаж разный и в принципе, непредсказуемый.

 

Если у кого-то из ТРУ-мчан есть проверенная временем выкройка, делитесь:-) Просто ссылки на всё подряд кидать не надо.Нам нужна лишь проверенная на собственном теле выкройка.

 

Потому что в ТРУ самое важное именно она.
------------
организационные вопросы

 

Всех желающих внесла в список Майский Бурлеск
Этот пост всегда будет отражать текущую ситуацию процесса.
Там же нехитрые правила. Пожалуйста, прочтите их, они всего из 5 коротких строк.
Правила выполняем. Игра без правил = потасовке:-)

 

Найти этот пост всегда очень легко! Он в пин посте. Пин пост - самый верхний пост, который отображается на каждой страничке. Надо лишь кликнуть на слова Майский Бурлеск.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не могу пока озвучить свои швейные планы на май, т.к. мой самый главный план - починить машинку.
Зато вязать могу! Руки и крючки - это не машинки, не ломаются))))) Надо только придумать, что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день.
Музыкалить я практически пропустила. Сейчас, пока есть ввремя, начала делать себе весенне-летние наряды, и у меня вопрос: фактически я буду делать капсулу. Это параллельная тема. Но шить буду с вами за компанию. Можно ли меня посчитать? Я могу тут готовое показать.
Сейчас в работе брюки и рубашка-жилет к ним.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока есть ввремя, начала делать себе весенне-летние наряды, и у меня вопрос: фактически я буду делать капсулу. Это параллельная тема. Но шить буду с вами за компанию. Можно ли меня посчитать?
Таня, посчитать - не проблема :-)) Будешь разрываться на две темы? Ведь и в капсуле, и здесь, в таверне, надо показывать процесс.

 

Лена, helenzap, у меня в хотелках вот такой. Дочери хочу сшить из лодена и подлиннее, а себе из плотного трикотажа.

 

kk.jpg
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhak...rda-2019-1-101/

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну раз не прокатывает показать в капсуле процесс, а тут сразу готовый результат (дабы не забивать одинаковыми фотками темы), то пойду я шить тихо , сам с собою... капсульный гардероб. Ибо он по любому надо))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТанЯ Русса , ты всегда желанный гость. Без тебя и твоих работ нам чего-то не хватало. 😂
Таня, ну всего то пару фоток. Делов то на минутку. Зато какая компания!!!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая компания приятная! Что, правда, что только вчера началась? )) Написано уже много ))
Я как раз подумывала, что мне нужны какие-то обязательства, чтобы доделать, и думала, где бы взять компанию, чтобы перед ней отчитываться о выполнении. А тут раз, и есть такая!
Мне страсть как надо дошить полупальто себе в мае. принимайте мои обязательства! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, выкройка, построение которой я давала, удобная. Дочка с удовольствием носила, пока не выросла из них. Единственное, ластовица широкая получилась. 8 см для девочки многовато оказалось. В готовой выкройке на 44 размер именно такая ластовица. А вот в построении можно удобную для себя взять. Чем оно и хорошо, что можно нужные величины индивидуально выбрать. Н-р, с любимых трусиков снять.

 

На форуме есть еще бурдовская выкройка. По ней Лисий_хвостик шелковые трусики шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое нужное сейчас - это быстрый и современный кардиган. Девочки, есть у кого какие идеи?
Лена, вот, как тебе? Определенно быстрый) Насколько он современный, не знаю.
c0a36e5ab1c0589cd91335ae07a8f9b3_min.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утро в бухгалтерии начиналось вот так:
004.jpg
Щас Акула Матвеевна кофейку выпьет, запеканочкой закусит... тьфу, отзавтракает и всех-всех посчитает!!! Кто не спрятался - она не виновата!!!
А всё синие штаны виноваты...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, El@ana -спасибо за идеи, пока буду думать дальше. У меня как-то 8 лет назад был удачный
post-15813-1557301915_thumb.jpg
А сейчас хочется такой, что бы с любым платьем надеть и не думать о сочетаемости.

 

Grizly - какая у Вас позитивная акула)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ТРУ тоже интересно) У меня есть которые ну очень мне нравятся, стоят они дофига тыщи две.., но при этом очень быстро просто моментально вышли из строя :(( И теперь такие же я опасаюсь покупать. Они кружевные, но с таким суперским кроем, прямо полноценные ретро ТРУ. И я вот их храню для растерзания на выкройку и определения количества материалов. Может, тоже ТРУ подвиг совершить? :)))
helenzap Лена, чтобы карди сочетался с любым платьем, проще всего будет приспособить однотонный. И выкроить его можно хоть по выкройке любой свободной блузы.))
А я КУПИЛА пальто из лодена ))) Потому что там была ну такая расцветка, что в продаже я никогда не видела подобные ткани, прямо влюбилась и потратилась на готовое

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Purplelady, El@ana -спасибо за идеи, пока буду думать дальше. У меня как-то 8 лет назад был удачный
А сейчас хочется такой, что бы с любым платьем надеть и не думать о сочетаемости.
Grizly - какая у Вас позитивная акула)

helenzap, я когда-то вот такое шила, мне тоже надо было так, чтобы с любым платьем. И вот думаю - снова повторить или что-то новое уже придумать? Но удобно было несказанно. И с курткой-пальто-шубой за счёт воротника носила без шарфов. Схема выкройки из Ателье №2/2015.
00.jpg 01.jpg

 

И если не против, то давай на ты)) я ведь еще так молода...))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про ТРУ тоже интересно) У меня есть которые ну очень мне нравятся, стоят они дофига тыщи две.., но при этом очень быстро просто моментально вышли из строя :(( И теперь такие же я опасаюсь покупать. Они кружевные, но с таким суперским кроем, прямо полноценные ретро ТРУ. И я вот их храню для растерзания на выкройку и определения количества материалов. Может, тоже ТРУ подвиг совершить? :)))

 

Тамара, ТРУ подвиг вещь ценнейшая. Если будет возможность, дадите нам эту выкройку, с размерами? я бы оцифровала для всех ТРУ-манов.
Расцветку пальто очень посмотреть хочется:-)

 

---

 

запала на это платье...
надо дня три подождать, может распадУ...
2019_05_08_122751.jpg

 

и Любе костюмчик присмотрела там же
b222539c0551c96bda382a7293584e8f.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олга, да не вопрос, конечно же, поделюсь. Это мне как раз пинок посыл в нужном направлении, а то все в собственной круговерти, про общественность забываю, не успеваю, точнее, включиться, а нехорошо это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, записывать в майский бурлеск?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олга, конечно записывать - я ж даже обозначила главный пункт - пальто дошить и теперь и Тру мимоходом (если материалы подберу подходящие)
---------
в майский Бурлеск записали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как же я вовремя зашла!
Девушки, нужна помощь зала.
Есть у меня ткань. Тактильно типа шифона, но толще, Тягучая , хорошо драпируется. Очень нравятся полоски. Но уже очень долго не могу придумать, как их расположить. Очень хочется синие полосы ( которые идут по краю, по долевой) приблизить к лицу. Ткань достаточно прозрачная. Поэтому надо ее шить или в два слоя, или с чехлом, или топ вниз надеть.
Хочу что то немного разгильдяйское и несимметричное. Можно и как ,,верх ,, к коричневым брюках. Или даже что угодно.
Очень давно размышляю и прикладываю. Ткани много. На фото она сложена пополам. Визуально больше нравятся края. Неравномерные, и оттого более притягательные взгляду. Серединой рада буду пренебречь, сведя желтизну куда-то вбок.

 

post-23156-1557308755_thumb.jpg
Буду признательна любому мнению.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara, Grizly - спасибо!
Grizly - очень хорошо и гармонично смотрится. Мне наверное тоже такой подойдет, нужно поискать ткань.

 

Любе костюмчик присмотрела там же

Оля, поделись ссылкой, плиз, очень мне платье для тебя нравиться.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью показ можно посмотреть здесь
в МиГ принесла несколько моделей с показа этого бренда

 

Света, я бы кроила просто типа рубашкой так как умещается в ткань выкройка, то есть совершенно несимметрично.
Так была скроена куртка Сакаи в оригинале...там рапорт клетки вообще не учитывали с одного бока была одна полоска, с другого - совершенно иная...то есть раскладка такая
полочка---полочка---спина... все полоски получатся в разных местах.
два опять же - разных рукава, воротник из синего и планку из него же, чтобы приблизить к лицу этот цвет.

 

То есть, для меня задача в этой ткани была бы лишь одна - сбить симметрию крупных полос на изделии. А само изделие максимально просто - рубаха. И кроить абсолютно не симметричные детали. И пусть жёлтое уедет на одну полочку, в этом будет свой шарм. Мне кажется, что ткани с крупной графикой именно так и задумано кроить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...