Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Заявление из бухгалтерии.
В связи с отъездом прошу продлить сессию первый этап Майского Бурлеска на два-три дня.
Маша-Grizly.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!
Пишу пунктиром, собираюсь на дачу.
1. И меня в пижамную вечеринку запишите. Что буду шить, еще не определилась. В пижамах сплю и летом и зимой. Но иногда и сорочка бывает нужна.
2. Ткань продекатировала. Про фасон еще не додумала. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моему сине-желто-зеленому полосатику.
Всем удачи И хорошей погоды.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!!Хорошо вчера посидели, душевно.

 

С утра , кто не успел вчера - ватрушки к чаю:

 


GVYKlI_pVbM.jpg

 

Если кто захочет попробовать, рецепт теста здесь, и как пирог "Хризантема" выкладывать:

 

 

Тесто дрожжевое пирожковое, для жарки, но мы печем в духовке.Норма рассчитана на чугунную сковороду 30 см с низкими бортами .Хотите сдобное, сладкое добавляем побольше яиц, сахара, масла (маргарина):

 

В миску положить 3 стакана просеянной муки по 0,2 гр граненных, делаем углубление, наливаем в муку предварительно разведенные в 100 мл тёплой воды 1 чайную ложку дрожжей с 1 чайной ложкой сахара и 1 чайной ложкой муки.
Добавляем 1 яйцо, размешанное с 1 чайной ложкой соли , растопленный маргарин полпачки "Хозяюшка" или масло, 1 стакан теплого молока 200 мл, Замешиваем тесто, добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла. И вымешиваем ещё раз.

 

Если тесто получилось жидким, добавим ещё немного муки и ставим в тёплое место на 2 часа. Делаем обминку, потом ещё на час, а потом разделывем и печём как обычно.

 

Способ выкладывания Хризантемы подсмотрела в интернете, там и с мясом и с сыром, делаю просто с мясом. Спасибо автору за фото с подсказками.

 

zRXptZD3FmQ.jpg

 

в теме все фото выпечки мои, люблю я это дело.
Приятного аппетита.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cвета, записываем)

 

Дайна,КУ , заведи личное дело на Светлана.Саратов в Пижама-пати.

 

Леди-пижамницы)

 

Определяемся , что хотим и могём в течении недели, показываем ткани, фасоны, мечты)
17.05 перекличка определившихся)))

 

Но, конечно, можно уже и сшить)))

 

Людмила, какой интересный пирог Хризантема, очень понравилось, что он такой порционный, а картинки какие...ммм...захотелось попробовать.
Спасибо за завтрак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пижама-пати участие, увы, не потяну... Хотя дело это нужное.
Отчёт по пальто, визатор на сегодня:
post-20115-1557556929_thumb.jpg
Сегодня планирую сделать низ. А ТРУ подготовила для распаривания. Сейчас уедем на занятия с ребенком, и я все распорю ????
Пойду в своей теме спрошу про сутаж.. и хочется, и колется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала про бахрому. И думаю совета спросить. В моем майском проекте, пальто, хотела добавить сутажный узор. Но! Простирала, поранила, разложила, а он все равно сжимается под паром. Что делать? Ведь нужно будет чистить и парить. Оно ж белое...

Томара, а если сутаж пришивать ручками, немного сжимая его? и шовчик посредине. Я так обычным вязаным шнуром украшала трикотажный костюм. фоток нет для показать.

 

Всех читаю, восхищаюсь, переехала в густых кустах сюда))). Но шитье стало основной работой и шить для себя нет ни времени ни желания, а надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе швейное утро!

 

ТРУ!
Пока подсыхает основной трикотажик и резиночки, надо подготовиться. Выкройку взяла предложенную здесь готовую (благо такого фасончика есть ТРУ любимые) и остаточек трикотажика.

 

post-50341-1557560155_thumb.jpg

 

Примерка показала какие внести коррективы.

 

post-50341-1557560177_thumb.jpg

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна,КУ , заведи личное дело на Светлана.Саратов в Пижама-пати.

Вика, КУ! Будет сделано!)))
тем более заявилась леди фанат пижам))) да за такое сродство душ я ей сейчас специальную папочку найду))) а номер будет 12

 

Оля, шов у тебя точно есть, он теперь у всех есть))

 

IMG_20190511_092505_800x1280.jpg IMG_20190511_092453_800x1280.jpg

 

Смотри, если просто сделать черной нитью прямую строчку, то это, конечно, заметно, но петельной все-таки выразительнее. Да? Причем шов прочный.
Пойду намочу, проверю нитки, не линяют ли.

 

А колпачек вот такой, золотой))
Внешне обычный запасной колпачок, вот думаю, может быть он потолще, чтобы винтик можно было смело крутить... так то прием известный. Но увидев рекламную картинку, не устояла, да и приятное это дело любимцу всякие плюшки покупать))

 

IMG_20190511_090920.jpg

 

Если я не ошибаюсь, то у тебя модель с горизонтальным челноком, более свежая)) она и без колпачка хороша!
___________
посмотрела свое ночное сообщение, там же ничего не видно толком(( хотя и днем мой гаджет не справляется ...может, если поближе...

 

IMG_20190511_094749_1280x800.jpg IMG_20190511_094838_1280x800.jpg

без утюга для брутальности)))...это я решила, что пора провести ревизию летним юбкам...тем более построила новую выкройку...повздыхала...и пошла завтракать))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, ку! Да есть такая буква в механизме:-)
1. Этот же шов делаю другой строчкой - для сшивания встык, когда края обработаны кантом. Надо будет попробовать этот. На тебя посмотрю, вдохновлюсь, чего-нибудь придумаю эдакое:-)
2. Получается, что ты брюки отстрачиваешь по изнаночной стороне?

 

Маша и Акулина Матвевна, а так же - супруг, сплавляйтесь чпакойно, наслаждайтесь теплом и красотой (как вам повезло с погодой!) и ничего не бойтесь, жёсткости у нас в Бурлеске никакой абсолютно...танцуем красиво, поднимая ноги в меру сил и возможностей:-)
Просто напоминаю и бдю, чтобы никто не надорвался 7 июня на пошиве ТРУ, чтобы сдать в срок.

 

Оля KolesO, в бухгалтерию добавила визатор, благодарствую. Тамара, спасибо, что откликнулись:-)

 

Очень хочется поделиться с вами ещё одним проектом, но пока для себя в голове не добью этот, о том - ни гу-гу. А то, распылюсь по теме, а на мне ещё ответственность за всех, кого приручила к ТРУ:-)

 

И продолжаю и заканчиваю, ибо первую партию ТРУ буду потихонечку строчить по мере свободного времени, благо алгоритм найден, комфортный телу!
Майский бурлеск.

В общем, для ножек резинка с кружавчиками это бе... по крайней мере - имеющаяся у меня.
24.jpg
или она должна быть какая-то эфемерная, чтобы никак не беспокоить тело, а значит, не подлежащая стирке в машинке.
Либо, нашивать её надо сверху, но она у меня начинает загибаться! наружу! И просвечивает сквозь одежду.
А мне ТРУ зачем? Вот именно эти? Для невыносимой лёгкости огорода:-))) То есть - чистые расходники по хозяйству.
Шорты и парадно-выходные из шёлка буду шить чуть позже. Для шортиков ещё выкройки нет.

 

Почесав репу, нашла в хозяйстве ещё одну резинку, аналогичную, только белую. Она сгибается вдвое и ею окантовываются проймы для ног.
22.jpg

 

нацепив её вокруг ноги, поощущала организмом...она натирает ни чуть не хуже! А даже лучше!:-))) чем та, что с кружавчиками.

 

И решила взять от неё лишь принцип.

 

Вот не зря купила этот интерлок-пенье...вешчь! мягкая, приятна, шелковистая.
Нарезала полосок, интуитивно вычислив их длину для каждой ножки

 

нашла всё так же середину
17.jpg
и окантовала, как если бы пришивала эту вдвое согнутую резинку, без подворота.
18.jpg
поближе
19.jpg

 

Сейчас все нашитые ТРУ крутятся в машинке, их ещё надо протестировать организмом и глазами после стирки, чтобы сесть и уже добить оставшиеся десять одной волной.

 

Надеюсь, что пенье не будет крошиться. Ведь здесь, точно так же на изнанке совершенно не подогнутый край.
23.jpg

 

Если после стирки это будет бе, ну что же, придётся подворачивать внешний край. Технология будет иной, кант надо пришивать на оверлоке к проймам с лицевой стороны, огибать припуск кантом и притачивать двойной иглой. С изнанки всё-равно будет "лысенький" край.

 

Но в этих ТРУ уже можно жить, любить, творить - они совершенно не ощущаются на организме. А это для меня основное требование к одежде.
20.jpg 21.jpg

 

Понимаю, что не совсем всё подходит по цветам, но если буду ждать у моря погоды, то буду ходить совершенно бесштанной командой. По возможности куплю подходящие друг к другу расходники, потому что выписать их по и-нету не вариант, их надо ощутить руками.

 

Дамы Бурлеска! очень прошу готовый проект фоткайте так - сверху точно в фас. Есть грандиозная задумка по тоговому коллажу - дерзкая ...но классная:-)))

 

 

Дайна, ЗДЕСЬ ещё есть пугающая информация о бахроме:-)))

 

дописано: интерлок-пенье (окантовка) успешно прошёл полевые испытания, вынутый из стиралки он никак не размохрился ни по одному из срезов. Бинго:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, спасибо за √12.
Мой любимый номер. День моего рождения. 😊
Сейчас на даче, медитирую.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , да, строчу по изнаночной.
Но бахрома! Я в трансе...ладно, постираем, перемерим, и скорей всего пришью я ее руками. Отказываться не хочу, у меня полотна узковатые, без бахромы это ощущается.

 

Раскроила тот лен, который лет 25 собирался стать скатертью)) проверю выкройку и как минимум заведу приятную домашнюю юбку. Прострочила боковые черным (на лоскутке вроде бы при намачивании ничего не окрасилось), и неслучившуюся вышивку, как напоминание, оставила.

 

IMG_20190511_132151_800x1280.jpg IMG_20190511_132233_800x1280.jpg IMG_20190511_132135_800x1280.jpg

 

Вопрос к любителям светлой льняной одежды...что делаете с просвечиванием?)))
Игнорируем, ссылаясь на жару?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, нынче короткие штинишки велосипедки рулят. В жару, конечно, не выход, может в этом направлении что - то думать, а не в сторону подкладка на льняную юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРУ

 

 

Первые ТРУ закончены IMG_20190511_165550.jpg


Попробовала Олин способ притачивания резинки вокруг ножек. Обычно я просто два раза прохожу бельевым зигзагом - притачивая, а затем подгибая. Резинку по поясу пришила без обметывания края, просто настрочив бельевым зигзагом. Так и раньше делала, держишься нормально.
А вот способ с интерлоком нада пАсмАтреть... На следующие у меня как раз резинки подходящей нет

 

Тут в пижамной вечеринке про пеньюар вроде заговаривали?
arthur_saron_srnoff024.jpg
Пижамы не ношу, ночнушек вроде в достатке. А вот пеньюарчик батистовый давно в планах. Тем более, к концу мая повод есть.

 

Завтра добегу до магазина и отпишусь, буду или нет.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, в таверне !
Тюльпаны только что с грядки.
post-23156-1557589582_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.Спасибо Оле -Звездопад за идею совместного пошива ТРУ. Это такой релакс и поле для дизайна.Теперь пока не сошью всю ткань, покупать вообще не буду готовые.
И так, отчитываюсь:

 

 

IFquCS4AsA4.jpgpQeutQL6WJE.jpg

 

резинка широкая, мне такая очень нравится, люблю высокую посадку. только я её сначала в кольцо соединила методом наложения, а потом притачала.

 

dD7c20sORMk.jpg2mdukoQVmLI.jpg

 

 

Внесла коррективы в выкройку и сшила

 

 


GYa73Z6FeUk.jpg

 


Они красные, цвет так и не передался.
процесс:
sclt7U64mDk.jpgybcr2xOdegc.jpg
результат
iBRaW_H2K6M.jpgV40lF4XGLTs.jpg

 

 

umana, весёлые получились, летние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, какой драматИк - красное & черное!

 


umana, весёлые получились, летние.

Ага, у меня к ним туника есть, ровно год назад в зазеркалье шитая.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_da, какой драматИк - красное & черное!

 

 

Надо же, а я даже не задумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а...
Девушки! вы точно подготовились для Бурлеска:-))
Такие замечатльные одёжки для финала...ну просто сказка! И цветные и красные и чёрные!

 

Как говорит Дайна "пошла в бухгалтерию":-))) заносить всю эту красоту в аналы истории.
Натали, всё не критично, просто совместный проект он такой... тут обязательно надо уложиться в конечные сроки. Этапы можно пропускать, но до чего же интересно, когда люди делятся волшебством (процессом создания), получается процесс сопереживания и ощущение коллективного творения. И правда, дамы, сразу выдох такой: фуххх...отстрелялась:-)

 

и, отдельное спасибо за фото "как заказывали";-)
---

 

Дайна, не знаю, есть-ли у тебя батист, но он "самое то" для подкладки летней юбки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её починила!!! Свою машинку. Спасибо механику Артёму из раздела про оборудование за ссылку на очень нужное видео по регулировке челнока. Глаза боятся – руки (тоже боятся) делают. Я не инженер, но я дочь инженера). Получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот это ничего себе! Ваша партия Бурлеска такая заразительная! Слов нет! Вот ни разу не собиралась шить ТРУ, но смотрю-читаю-восхищаюсь, так и хочется сказать- и я с вами! Очень красивый хоровод разноцветных банальностей!
Красиво, молодцы!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, Оля, спасибо! Буду думать во всех направлениях))

 

про бахрому...
Сложила я все 12м бахромы в наволочку и отправила в машинку на режим "шторы"
С наволочкой - это было правильно, потому что с бахромы насыпался ворс, который остался внутри.наволочки. По длине... в общем, из машинки я достала скрученный бублик, который пришлось раскручивать и растягивать. Тянулась, как резиновая или как тугое тесто😱... один раз я перестарась и даже порвала ее...не представляю, когда она высохнет...короче, жду))

 

Светлана , тюльпаны - чудо!

 

Тру-прогресс налицо)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!
Поспешишь.... и все как в поговорке случилось))))
Решила вечером раскроить и начать шитье Тру, раскроила (правда по лицевой стороне чертила со слепу), даже вырезала детали
визатор
post-53334-1557600365_thumb.jpg
Дальше я так пристрочила ластовицу, получился прям бантик- одна деталька как бублик-шапка сложилась на самом интересном месте. Во избежании позора фоткать не стала, а сразу распорола. Завтра у меня выходной, будет в шитье продолжение, надеюсь.

 

Пижамку хочу опять с короткими штанишками, как в прошлом году шила на мультяшке.

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, почему не хочешь называть ластовица?))

 

А на ПП (Пижама-пати)мы тебя уже записали!

 

Оля-umana, держу кулачки за твой положительный ответ))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не хочешь называть ластовица?))

Действительно, вот напрочь вылетело правильное название из больной головы))))). Спасибо, дорогая! (исправила в своем сообщении)
А на ПП (Пижама-пати)мы тебя уже записали!

Да уж.... теперь я посчитана, на вечеринку приду как положено.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...